Страница 277 из 868 Первая ... 267275276277278279287 ... Последняя
Показано с 5,521 по 5,540 из 17358

Тема: Конденсаторы

  1. #5521
    Завсегдатай Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    66
    Сообщений
    13,188

    По умолчанию Re: Конденсаторы

    Цитата Сообщение от crucifier Посмотреть сообщение
    Так в том и дело, что есть у меня керафайнов 10000u купленных в свое время - лет 5 назад, на партсконнекшене по 30 что ли баксов.
    https://forum.vegalab.ru/attachment....8&d=1158592689

    И они заметно проигрывают BG FK 2200, купленным там же. А вот набрать большую емкость уже конечно не выйдет - что-то я поздно проснулся.
    Ну что-то надо комбинировать, погреть-послушать. Может заранее поформовать на номинальное напряжение.
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  2. #5522
    Частый гость Аватар для crucifier
    Регистрация
    15.01.2006
    Адрес
    Бывший СССР
    Возраст
    46
    Сообщений
    183

    По умолчанию Re: Конденсаторы

    К слову сказать, все остальное, что я пробывал заметно проигрывает и Cerafine. Но я не пробывал KZ, KG.

    ---------- Добавлено в 18:30 ---------- Предыдущее сообщение в 18:16 ----------

    Поэтому не влазя в споры и закидывание Джелмакс и BG какашками я могу сказать, что изменение звучания при применении BG в сравнении с мягко говоря неплохими с любой стороны Elna Cerafine, и тем более с Panasonic FC, Nichicon Fine Gold итд не просто заметное, а очень в сторону улучшения. NX-Hi-Q их на картинке по ссылке выше немало, в проходе очень неплохи, не всякий полипропиленовый кондер сможет их переиграть. А уникальностью их я считаю незначительный окрас без перегибов в сочетании с очень высокой детальностью - что редко встречается. В свою очередь я не нашел ничего лучше указанных Cerafine в питании усилителей. А так, да, какие-то мифы про высокочастотность, отсутствие документации и бурление говн, особенно от не державших в руках - вокруг BG постоянно...

  3. #5523
    Завсегдатай Аватар для Andrey Orloff
    Регистрация
    22.08.2005
    Адрес
    Irkutsk
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,871

    По умолчанию Re: Конденсаторы

    Кстати, а как часто подделывают БГ NX-Hi-Q, кто нибудь встречал их подделки?

  4. #5524
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    37,240

    По умолчанию Re: Конденсаторы

    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    Погоди, я что-то не понял твою фразу.
    Поправь где я ошибаюсь.
    В обычном электролитическом конденсаторе обкладки алюминий, диэлектрик - оксид алюминия, сформированный на поверхности обкладок. Между обкладками электролит, имеющий ионную проводимость.

    Электролит Джелмакса отличается тем, что в его составе угольный порошок, который обеспечивает (или призван обеспечивать) электронную проводимость. Но изолятор там тот же самый оксид алюминия. Нет?
    Да, я неточно написал - имел ввиду что находится в "междуэлектродном пространстве".
    Цитата Сообщение от funny the rat Посмотреть сообщение
    Но даже в это xрени они поостереглись приводить графики на гигагерцаx
    Что весьма странно - для керамического конденсатора, могли бы и привести
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Да мне-то что, меняйтесь!"(с)анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  5. #5525
    Корректор мозгоимпедансов Аватар для sewerin
    Регистрация
    20.03.2010
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,434

    По умолчанию Re: Конденсаторы

    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    Погоди, я что-то не понял твою фразу.
    Поправь где я ошибаюсь.
    В обычном электролитическом конденсаторе обкладки алюминий, диэлектрик - оксид алюминия, сформированный на поверхности обкладок. Между обкладками электролит, имеющий ионную проводимость.

    Электролит Джелмакса отличается тем, что в его составе угольный порошок, который обеспечивает (или призван обеспечивать) электронную проводимость. Но изолятор там тот же самый оксид алюминия. Нет?
    Пора Игорю уже начинать собственные Блэки Гейты изготавливать. Лучше оригинала и на порядок дешевле.

  6. #5526
    Частый гость Аватар для crucifier
    Регистрация
    15.01.2006
    Адрес
    Бывший СССР
    Возраст
    46
    Сообщений
    183

    По умолчанию Re: Конденсаторы

    Цитата Сообщение от Andrey Orloff Посмотреть сообщение
    Кстати, а как часто подделывают БГ NX-Hi-Q, кто нибудь встречал их подделки?
    Они довольно специфичные внутри очень тонкая фольга плотной намотки, еще и уголный сепаратор. Поэтому, можно инструментально отличить подделку.
    По звучанию тоже можно. Другое дело, что правильно Игорь говорит, пора про них забывать. Их и раньше не много было, а сейчас и подавно.

  7. #5527
    Старый знакомый Аватар для Rene
    Регистрация
    02.09.2008
    Адрес
    Тамбовский Волк
    Возраст
    56
    Сообщений
    751

    По умолчанию Re: Конденсаторы

    Импеданс Nx Hi-Q сам измерял и с приведенными Jelmax хар-ками он совпал. По их применению в индустриальной технике , на веге был пост , где человек утверждал, что лично держал в руках платы упиханные Nx, кажется из телекоммуникационного оборудования прошлых лет. Да и в Rubycon не идиоты же сидели, что запускали серию недешевых конденсаторов ради аудиофильской блажи. Потом уже "филы" обратили внимание на положительные св-ва БГ в аудио, когда появились значительно более дешевые альтернативы БГ для инд.оборудования.

  8. #5528
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    37,240

    По умолчанию Re: Конденсаторы

    Цитата Сообщение от Rene Посмотреть сообщение
    Да и в Rubycon не идиоты же сидели, что запускали серию недешевых конденсаторов ради аудиофильской блажи.
    Разумеется (хотя в общем, Рубикон просто выполнял заказ беззаводного Джелмкаса, и в этой ситуации Рубикону все равно что выпускать, пока за это платят, тем более что в те годы и сам Рубикон выпускал весьма посредсвенные конденсаторы), разработаны-то они были не для этого. Но потом появились более дешевые и не менее качественные альтернативы (и Рубикон в том числе, научился делать качественные) , и БГ кроме звука оказался никому не нужен. А на звуке не заработаешь, потому Рубикон и свернул их производство, а Джелмакс вылетел в трубу.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Да мне-то что, меняйтесь!"(с)анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  9. #5529
    Забанен (навсегда) Аватар для Шитхеппенз
    Регистрация
    16.11.2004
    Сообщений
    1,487

    По умолчанию Re: Конденсаторы

    Апять двадцать пять, одно и то же повторять.
    Рубикон делал очень хорошие конденсаторы, голубой Рубикон выпускался с начала 70-х годов и до сих пор работает.
    Это известно очень широко, в Лаксманах 70-х годов стоят голубые Рубиконы - до сих пор работают.
    Блекгейты разработаны для аудио изначально, надпись АУДИО крупная была на всех первых БГ.


    Цитата Сообщение от Rene Посмотреть сообщение
    запускали серию недешевых конденсаторов ради аудиофильской блажи.
    Элна выпускает Серафайны "для аудиофильской блажи" тридцать лет, и, как бы не разорилась и не собирается.
    Двадцать лет выпускает Силмики.

  10. #5530
    Завсегдатай Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    66
    Сообщений
    13,188

    По умолчанию Re: Конденсаторы

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    БГ кроме звука оказался никому не нужен. А на звуке не заработаешь, потому Рубикон и свернул их производство, а Джелмакс вылетел в трубу.
    Да, а жаль. Пока они выпускались, они имели относительно вменяемую стоимость.
    Если бы спрос определялся не радиолюбителями, а каким-нибудь сектором радиопрома, может делали бы до сих пор.

    ---------- Добавлено в 14:00 ---------- Предыдущее сообщение в 13:59 ----------

    Цитата Сообщение от Шитхеппенз Посмотреть сообщение
    Элна выпускает Серафайны "для аудиофильской блажи" тридцать лет, и, как бы не разорилась и не собирается.
    Двадцать лет выпускает Силмики.
    Их Маранц ставит в топовые модели, видимо этого достаточно для программы выпуска.
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  11. #5531
    Частый гость
    Регистрация
    14.10.2007
    Адрес
    Самара
    Возраст
    37
    Сообщений
    306

    По умолчанию Re: Конденсаторы

    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    Если бы спрос определялся не радиолюбителями, а каким-нибудь сектором радиопрома, может делали бы до сих пор.
    Ну если бы действительно были электролитические БГ, которые способны фильтровать гигагерцы - то они стояли бы на каждой плате компьютера, и их выпускали бы, наверное, миллиардами. А на одних лишь сказках для аудиофилов - не факт, что бизнес получится.

  12. #5532
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    37,240

    По умолчанию Re: Конденсаторы

    Цитата Сообщение от Шитхеппенз Посмотреть сообщение
    Рубикон делал очень хорошие конденсаторы,
    До начала-середины 80х, Рубикон делал гавно
    Цитата Сообщение от Шитхеппенз Посмотреть сообщение
    Блекгейты разработаны для аудио изначально
    Блек Гейты изначально были разработаны как Low Impedance для блоков питания.


    Цитата Сообщение от Шитхеппенз Посмотреть сообщение
    надпись АУДИО крупная была на всех первых БГ.
    Да да, мы уже видели твои фотографии БГ, с утверждениями что они сделаны раньше чем вообще начали БГ выпускать
    Цитата Сообщение от Шитхеппенз Посмотреть сообщение
    стоят голубые Рубиконы - до сих пор работают.
    У меня в лабораторном БП 78 года выпуска в дополнительном канале, которым я не пользуюсь, тоже до сих пор стоят К50-6. Наверное офигенные конденсаторы
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Да мне-то что, меняйтесь!"(с)анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  13. #5533
    Старый знакомый Аватар для Rene
    Регистрация
    02.09.2008
    Адрес
    Тамбовский Волк
    Возраст
    56
    Сообщений
    751

    По умолчанию Re: Конденсаторы

    Цитата Сообщение от Шитхеппенз Посмотреть сообщение
    Элна выпускает Серафайны "для аудиофильской блажи" тридцать лет, и, как бы не разорилась и не собирается.
    Двадцать лет выпускает Силмики.
    Ну сравнил-Элну и Джелмакс. У элны основной доход не от фораудио, это так для комплекта и солидности.

    ---------- Добавлено в 16:15 ---------- Предыдущее сообщение в 15:55 ----------

    Цитата Сообщение от crucifier Посмотреть сообщение
    бурление ..., особенно от не державших в руках - вокруг BG постоянно...
    +100

  14. #5534
    Забанен (навсегда) Аватар для Шитхеппенз
    Регистрация
    16.11.2004
    Сообщений
    1,487

    По умолчанию Re: Конденсаторы

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    До начала-середины 80х, Рубикон делал гавно
    Фига се.... Нехило профиль поменял, с гавна на конденсаторы....
    Александр, ты бы тоже поменял бы песенку, кривовато поешь...
    Знакомься, Лаксман L-3, 1978 год, у моего знакомого работает нормально, получше некоторых современных...
    Голубые конденсаторы, присмотреццо, что написано...
    А? Гавно?
    Нет, Рубикон.

  15. #5535
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    37,240

    По умолчанию Re: Конденсаторы

    Цитата Сообщение от Шитхеппенз Посмотреть сообщение
    А? Гавно?
    Нет, Рубикон.
    Я разве спорил, с тем что это Рубикон?
    Цитата Сообщение от Шитхеппенз Посмотреть сообщение
    Нехило профиль поменял, с гавна на конденсаторы....
    Да нет, просто наконец научились. Японцы вообще в 70-е годы сильно продвинулись, где-то в конце 60-х начали, к 80-м даже автомобили относительно приличные научились делать, не только конденсаторы.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Да мне-то что, меняйтесь!"(с)анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  16. #5536
    Старый знакомый Аватар для Electro_maniac
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    41
    Сообщений
    525

    По умолчанию Re: Конденсаторы

    Обзавёлся Appa-й 703, естественно сразу стал тыкать во всякие богомерзкие кондёрчики фор аудио , сравнивать их с пром кондёрами. Как и предполагалось у ничиконов ОЧЕНЬ хорошие параметры, и чем выше грейд тем лучше циферки, но даже fine gold явно лучше тех же панасоников FC, которые, к слову, тоже весьма неплохо "звучат". Кстати есть у меня пром. серия одна интересная, которая мереится лучше керафайнов (причём в разы), и звучит на мой взгляд интереснее, но это тема отдельная.
    Тут где то была тема с измерениями кондёров, никто не подкинет ссылочку? Поиском чего то не удалось её найти. Хочется сравнить свои измерения с чужими.
    люди любят интересоваться тем, что их не касается, учить тому, чего не умеют, и рассуждать о том, в чём не разбираются.

  17. #5537
    Старый знакомый Аватар для scarp
    Регистрация
    16.12.2006
    Адрес
    С-Петербург/ Вырица
    Возраст
    61
    Сообщений
    844

    По умолчанию Re: Конденсаторы

    Моя система: AMD K2-350->USB->China transmitter->Альпинист-2(все кандёры заменены на Black Gate)

    Питер: http://www.liveinternet.ru/community/1148378/post125261680/

  18. #5538
    Старый знакомый Аватар для Electro_maniac
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    41
    Сообщений
    525

    По умолчанию Re: Конденсаторы


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от scarp Посмотреть сообщение
    спасибо

    люди любят интересоваться тем, что их не касается, учить тому, чего не умеют, и рассуждать о том, в чём не разбираются.

  19. #5539
    Новичок
    Регистрация
    25.03.2013
    Сообщений
    35

    По умолчанию Re: Конденсаторы

    Блин чтобыл купить конденсаторы EPCоS B41458-B8229-M,LL 85C 63v 22000uF у нас проблема в стране надо ждать 30 недель и брать оптом 50 кондёров за 41 тыс. дичь . прислали платёжку но ждать пол года не реально в розницу нет у них видетели а накой мне 50 мне за 2 деньги жалко.. вобщем кругом одно кидалово.. легче думаю сдесь https://www.partsconnexion.com/capac...undorf_hc.html взять чем у наших (дилеров ) слишком выпендриваються и набивают себе цену...кошмар какойто ...

  20. #5540
    Завсегдатай Аватар для stan marsh
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,377

    По умолчанию Re: Конденсаторы


Страница 277 из 868 Первая ... 267275276277278279287 ... Последняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •