Страница 263 из 440 Первая ... 253261262263264265273 ... Последняя
Показано с 5,241 по 5,260 из 8788

Тема: Магнитофонная горячка

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Регистрация не подтверждена
    Автор темы
    Аватар для Alex Nikitin
    Регистрация
    03.01.2005
    Адрес
    London UK
    Сообщений
    4,388

    По умолчанию Магнитофонная горячка

    Судя по всему, тяжёлый рецидив. На основе плотных занятий усилителями-корректорами и, соответственно, вообще винилом, стал коллекционировать магнитофоны - по другому это не назовешь .

    Алексей

    В приложении список моих дек по состоянию на март 2011 года.
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось Alex Nikitin; 05.03.2011 в 14:25.

  2. #5241
    Частый гость Аватар для irk2010
    Регистрация
    02.05.2010
    Сообщений
    423

    По умолчанию Re: Heads

    Alex Nikitin
    Подскажите, с какой модели Тика сендастовая голова у вас на фото?

  3. #5242
    Регистрация не подтверждена
    Автор темы
    Аватар для Alex Nikitin
    Регистрация
    03.01.2005
    Адрес
    London UK
    Сообщений
    4,388

    По умолчанию Re: Heads

    Цитата Сообщение от irk2010 Посмотреть сообщение
    с какой модели Тика сендастовая голова у вас на фото?
    Это, судя по всему, SX голова от Technics, номер TEAC на ней 55696160. С какой именно деки TEAC, я не знаю, покупал отдельно. Technics ставил такие SX головы в RS-M85, RS-M02 и т.п. .

    Алексей

  4. #5243
    Частый гость Аватар для irk2010
    Регистрация
    02.05.2010
    Сообщений
    423

    По умолчанию Re: Heads

    Цитата Сообщение от Alex Nikitin Посмотреть сообщение
    Это, судя по всему, SX голова от Technics, номер TEAC на ней 55696160. С какой именно деки TEAC, я не знаю, покупал отдельно. Technics ставил такие SX головы в RS-M85, RS-M02 и т.п. .
    Я имел в виду голову TEAC с зеленой наклейкой, у нее, кажется, другой номер (2 ряд, крайняя справа).

  5. #5244
    Регистрация не подтверждена
    Автор темы
    Аватар для Alex Nikitin
    Регистрация
    03.01.2005
    Адрес
    London UK
    Сообщений
    4,388

    По умолчанию Re: Heads

    Цитата Сообщение от irk2010 Посмотреть сообщение
    Я имел в виду голову TEAC с зеленой наклейкой, у нее, кажется, другой номер (2 ряд, крайняя справа).
    Я имел в виду вторую справа в ближнем ряду - тоже с зелёной наклейкой. Комбинированная во втором ряду - не сендастовая, ГЗ там пермаллоевая, ГВ - аморфная. Номер 5378902300 и, если не ошибаюсь, это голова с TEAC Z-5000. Вот рядом с ней - сендастовая голова от Canon.

    P.S. - кстати, всего на снимке - одна кристаллоевая голова, четыре пермаллоевых, одна пермаллой/аморф, четыре сендастовых, три аморфные, три ферритовые.

    ---------- Добавлено в 16:04 ---------- Предыдущее сообщение в 15:13 ----------

    Цитата Сообщение от Ремонт-NIK Посмотреть сообщение
    хочу уточнить, пермаллой точно работает на 200кГц без артефактов?
    До 200 кГц, думаю, да. На 170 кГц пермаллоевые ГЗ отлично работают в Aiwa XK-S7000, AD-F910.

    Алексей
    Последний раз редактировалось Alex Nikitin; 17.11.2010 в 18:24.

  6. #5245
    Завсегдатай Аватар для Сергей Z
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    г. Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,541

    По умолчанию Re: Магнитофонная горячка

    Цитата Сообщение от Alex Nikitin Посмотреть сообщение
    Снял одну из более потрёпанных кристаллоевых голов
    Интересно, сколько же должен проработать магнитофон для такого износа кристаллоя? Везде пишут об его небывалой долгоживучести.
    Последний раз редактировалось Konkere; 19.11.2010 в 22:16.

  7. #5246
    Завсегдатай Аватар для IZELBOR
    Регистрация
    17.12.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,924

    По умолчанию Re: Магнитофонная горячка

    Меня интересует с чем можно сопоставить Luxman K-03, Luxman K-05 вроде 90ому алпайну соответствует, Luxman K-04 соответствует 85ому. Luxman K-03 по моему более поздняя модель.

  8. #5247
    Регистрация не подтверждена
    Автор темы
    Аватар для Alex Nikitin
    Регистрация
    03.01.2005
    Адрес
    London UK
    Сообщений
    4,388

    По умолчанию Re: Магнитофонная горячка

    Цитата Сообщение от Сергей Z Посмотреть сообщение
    сколько же должен проработать магнитофон для такого износа кристаллоя? Везде пишут об его небывалой долгоживучести.
    У меня сейчас четыре Goodmans SCD-100 и один Nakamichi 500 (и ещё один приедет завтра-послезавтра). На одном из Goodmans голова просто новая - он лежал в родной коробке последние 32 года, второй Goodmans немало поработал, но износа головы совершенно не видно. 500-й Нак работал много, но износ головы небольшой (существенно меньше, чем на сфотографированной головке). Последние два Goodmans я купил за сущие копейки, но они оба, судя по всему, работали, как звери, много лет, причём стояли где-то на свету (в школе или библиотеке), так, что красная краска на индикаторах уровня полностью выгорела! Вот с одного из этих последних голова и снята. В оригинальной рекламе на этот аппарат называлась цифра ресурса головы в 10000 часов. Причём можно заметить, что голова в целом рабочая, такой равномерный износ - не проблема. Но я надеюсь привести её в полный порядок, ресурса после шлифовки там ещё лет на 10, я думаю. Поскольку арматура снимается легко, то и отшлифовать можно будет идеально.

    Алексей

  9. #5248
    Старый знакомый Аватар для Chubar
    Регистрация
    04.06.2009
    Адрес
    UA-Донецк
    Сообщений
    501

    По умолчанию Re: Магнитофонная горячка

    Цитата Сообщение от Сергей Z Посмотреть сообщение
    Интересно, сколько же должен проработать магнитофон для такого износа кристаллоя? Везде пишут об его небывалой долгоживучести.
    По утверждению одного НакаГуру, который их повидал достаточно много, кристаллой первого поколения значительно мягче последующих. Ну и еще магнитофону 30 лет. Вот и считайте.

    ---------- Добавлено в 23:02 ---------- Предыдущее сообщение в 23:01 ----------

    Алексей, а зачем Вам так много одинаковых магнитофонов? Если не секрет

  10. #5249
    Регистрация не подтверждена
    Автор темы
    Аватар для Alex Nikitin
    Регистрация
    03.01.2005
    Адрес
    London UK
    Сообщений
    4,388

    По умолчанию Re: Магнитофонная горячка

    Цитата Сообщение от Chubar Посмотреть сообщение
    зачем Вам так много одинаковых магнитофонов? Если не секрет
    Именно головок ради . Хотя рабочий 500-й (или SCD-100) - это отличная воспроизводящая машина, даст фору подавляющему большинству трёхголовых аппаратов.

    Алексей

  11. #5250
    Старый знакомый Аватар для Chubar
    Регистрация
    04.06.2009
    Адрес
    UA-Донецк
    Сообщений
    501

    По умолчанию Re: Магнитофонная горячка

    Цитата Сообщение от Alex Nikitin Посмотреть сообщение
    Именно головок ради .

    Алексей
    А куда Вы их планируете применять? Есть задумка сделать трех головый аппарат с головой воспроизведения от этих Наков?
    Последний раз редактировалось Konkere; 19.11.2010 в 22:16.

  12. #5251
    Завсегдатай Аватар для Сергей Z
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    г. Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,541

    По умолчанию Re: Магнитофонная горячка

    Цитата Сообщение от Alex Nikitin Посмотреть сообщение
    У меня сейчас четыре Goodmans SCD-100 и один Nakamichi 500 (и ещё один приедет завтра-послезавтра).
    По мне можно иметь один-два аппарата на запчасти, но 5 или более, ИМХО, перебор, даже если за копейки.
    Цитата Сообщение от Alex Nikitin Посмотреть сообщение
    на этот аппарат называлась цифра ресурса головы в 10000 часов.
    Круто! Это примерно как "пожизненно". С другой стороны хорошо, я ведь тоже 500-й Нак жду.
    Цитата Сообщение от Alex Nikitin Посмотреть сообщение
    Именно головок ради
    Мне тоже интересно куда их ставить в таком количестве? Допустим, пару можно в ЗИП положить, а остальные на простые Техниксы и ДжиВиСи ? Как быть, если простые деки не планируются?

    ---------- Добавлено в 22:45 ---------- Предыдущее сообщение в 22:40 ----------

    Цитата Сообщение от Chubar Посмотреть сообщение
    Аппараты сделанные в Европе звучат не так как Японские. Кому то этот звук импонирует.
    В моих планах есть пунктик о приобретении чего-нить европейского помимо имеющегося Тандберга. Его, кстати, тоже некоторые хвалят. Я ничего сказать пока не могу - сижу пока без акустики, надо с ним к Антону сходить или к Боке.
    Последний раз редактировалось Konkere; 19.11.2010 в 22:20.

  13. #5252
    Новичок
    Регистрация
    23.08.2008
    Сообщений
    9

    По умолчанию Re: Магнитофонная горячка

    Цитата Сообщение от Сергей Z Посмотреть сообщение
    В моих планах есть пунктик о приобретении чего-нить европейского помимо имеющегося Тандберга. Его, кстати, тоже некоторые хвалят. Я ничего сказать пока не могу - сижу пока без акустики, надо с ним к Антону сходить или к Боке.
    Если еще не выбрали конкретный аппарат, попробуйте поискать Eumig FL-900, будете приятно удивлены воспроизведением и записью. Хотя у него и есть клоны Alpage Al-300 и ITT 8025, и трудно сказать кто у кого передирал конструктив, звук у него отличается от японцев однозначно. Трудно передать словами, уместны будут эпитеты "сочный", "насыщенный", "вкусный" . Механика у него на эл.магнитах, головка стеклоферрит, по общему мнению ALPS, но в сервисном описании указано, что при проблемах с головкой нужно обращаться в фирму Verbatim USA (был сильно удивлен, прочитав это, никогда не слышал, что Verbatim производила головки). Все межплатные проводники или на пайке или на скрутках (никаких разъемов), электролиты -Elna. Иногда его звучание мне больше нравится (по настроению) чем у таких знаменитых дек как Нак ZX9, Tandberg 3014, Alpine Al-85. По крайней мере по звучанию он стоит с ними в одном ряду. В последнее время Eumig стал чаще пробегать на немецком Ибее, и цены не сильно кусаются.

  14. #5253
    Регистрация не подтверждена
    Автор темы
    Аватар для Alex Nikitin
    Регистрация
    03.01.2005
    Адрес
    London UK
    Сообщений
    4,388

    По умолчанию Re: Магнитофонная горячка

    Цитата Сообщение от Сергей Z Посмотреть сообщение
    куда их ставить в таком количестве? Допустим, пару можно в ЗИП положить, а остальные на простые Техниксы и ДжиВиСи ?
    Примерно так. У меня есть три Technics RS-B85/88 и JVC KD-D10, куда очень неплохо было бы такие головы поставить . Возможен также вариант чисто воспроизводящего аппарата на основе Айвовской двухвальной механики с мотором и головой от 500-го Нака. Самое слабое место всех Айв с такой механикой, на мой взгляд, это плохая стабильность скорости - в начале и в конце кассеты она может отличаться на полпроцента, и примерно настолько же - при прогреве, особенно из-за того, что двигатель включается только при работе протяжки. У 500-го Нака хороший движок с частотной серво и скорость он держит много лучше, чем движки с параметрическими стабилизаторами. Так что не только головки, но и двигатели, если в хорошем состоянии.

    Алексей

  15. #5254
    Старый знакомый Аватар для AlexR
    Регистрация
    21.05.2009
    Адрес
    Riga
    Сообщений
    668

    По умолчанию Re: Магнитофонная горячка

    Цитата Сообщение от keb63 Посмотреть сообщение
    есть клоны Alpage Al-300 и ITT 8025
    Т.е. как это? ITT-8025-дека с дискретными(как в Тандберге-330-м) головами-а AL-300-сендвич.
    Последний раз редактировалось Konkere; 19.11.2010 в 22:13.

  16. #5255
    Новичок
    Регистрация
    23.08.2008
    Сообщений
    9

    По умолчанию Re: Магнитофонная горячка

    Цитата Сообщение от AlexR Посмотреть сообщение
    ---------- Добавлено в 22:29 ---------- Предыдущее сообщение в 22:26 ----------


    Т.е. как это? ITT-8025-дека с дискретными(как в Тандберге-330-м) головами-а AL-300-сендвич.
    Внутрь не лазил, чисто внешне видно, что органы управления те же самые и на тех же местах на лицевой панели, только счетчик ленты уже электронный. Вполне естественно, что внутри могут быть еще более радикальные отличия, но семейство прослеживается отчетливо.
    PS. А может и соврал в номере модели, точно не помню третью по порядку цифру. Вроде все-таки двойка (а может четверка?). Пару месяцев назад продавалась на Ибее, внешне точная копия Eumig, только счетчик электронный, ну и некоторые нюансы отделки. Кстати ИТТ делала клоны и других аппаратов, в частности Тандберга 3034.
    PSS.Приношу свои глубочайшие извинения общественности, бес попутал, старость, склероз и прочие недуги . Не ITT 8025. Имелся ввиду один из аппаратов фирмы Loewe, номер модели не помню, но тоже четырехзначный.
    Последний раз редактировалось keb63; 18.11.2010 в 21:11.

  17. #5256
    Завсегдатай Аватар для igorkuz
    Регистрация
    11.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,056

    По умолчанию Re: Магнитофонная горячка

    Что из себя представляет вот эта - Pioneer CT-F7272 ? По габаритам и внешнему виду подходит под комплект. А насколько хороша?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	!B8jhepg!Wk~$(KGrHqZ,!hYEyruDH!lOBM3Yi,SZRg~~_3.jpg 
Просмотров:	310 
Размер:	65.2 Кб 
ID:	103962  
    Кузнецов Игорь

  18. #5257
    Новичок
    Регистрация
    29.07.2006
    Сообщений
    46

    По умолчанию Re: Магнитофонная горячка

    Опять же, сарказм немного не уместен. Аппараты сделанные в Европе звучат не так как Японские. Кому то этот звук импонирует. Мне, кстати сказать, звук простенького Grundig CF 5000-2 и не простенького ReVox B-215 очень нравится. И возможно нравится даже больше звука "японцев". А если говорить о Ревоксе, то тут не факт, что я предпочел бы ему Накамичи, если б нужно было делать однозначный выбор. И это я еще слушал Ревокс с родными 4066. В аутентичном состоянии, так сказать.

    По поводу европейских дек, хочу сказать в пользу оных. Ранее как то даже не рассматривал их как конкурентов японцам. Но после получения и прослушивания DUAL C846 (правда Made in Japan) и Grundig CT-905 (ХОТЬ И НОВОДЕЛ МОЖНО СКАЗАТЬ) был приятно удивлен звучанием. Я не смотрел ни их схем ни протяжек, пока не позволяют обстоятельства, но еще раз хочу сказать звуком ОЧЕНЬ доволен. Хотя в DUAL калибровок нет вообще, а в Grundig CT-905 считаю вообще экономия - без встроенных генераторов для калибровки, посредством внешнего CD плеера с тестовым CD проводится калибровка. Сегодня пробовал запись на Grundig, конечно без калибровки сложно, практически на слух, но запас регулировки есть и на кассету хром BASF можно сделать приличную запись, чего нельзя сказать для большинства японских дек.

  19. #5258
    Новичок
    Регистрация
    11.08.2010
    Сообщений
    28

    По умолчанию Re: Магнитофонная горячка

    Доброго всем времени суток. Уважаемые мэтры. Читая Вашу ветку меня посетила может глупая мысль, не ругайте дилетанта. Обсуждая механику , звук и другие моменты никто не рассматривал магнитофон как единое целое то есть УЗ+Головы+УВ. На эту мысль меня натолкнуло высказывание создателя темы о Technics 965 что целое лучше чем части из которых состоит это целое.Может именно так попробовать посмотреть на кассетник?

  20. #5259
    Частый гость
    Регистрация
    16.08.2010
    Адрес
    SF
    Сообщений
    274

    По умолчанию Re: Магнитофонная горячка

    5538:
    Если бы кассетник всегда использовался по сквозному тракту без необходимость совместимости фоннограмм, такой "целостный подход" был бы более оправдан. Я не хочу сказать что какой то конкретный аппарат не совместим. Но если в гипотетическом магнитофоне скажем УВ компенсирут недостатки УЗ или наоборот, то это не очень хорошо. IMHO.

  21. #5260
    Новичок
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    96

    По умолчанию Re: Магнитофонная горячка

    по головкам есть вопрос
    сразу уточню - пермаллой.
    если есть выбор между BRG и ну скажем китайским AMIR666
    обе бошки непиленые, немуховые. что лучше поставить в аппарат класса МАЯК 231?
    я просто не знаю какая там бошка стояла а сендаста нету под рукой. есть в закромах пара головок таких вот. речь не о магнитофоне а о головках. пока темы о головках не обнаружил. как появится тогда туда и ринусь.

Страница 263 из 440 Первая ... 253261262263264265273 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •