Страница 23 из 71 Первая ... 13212223242533 ... Последняя
Показано с 441 по 460 из 1403

Тема: Почему "звучат" соединительные кабели: причины, как измерить, как избежать.

  1. #441
    Завсегдатай Аватар для Orion33
    Регистрация
    29.05.2012
    Адрес
    город-герой Ленинград
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,371

    По умолчанию Re: Почему звучат соединительные кабели: причины, как измерить, как избежать.

    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    Мопед не мой! Я просто разместил об*яву!!!
    Это совсем из другой оперы)
    Андрей

  2. #442
    Завсегдатай Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    66
    Сообщений
    13,188

    По умолчанию Re: Почему звучат соединительные кабели: причины, как измерить, как избежать.

    Цитата Сообщение от _Summit_ Посмотреть сообщение
    этим вы хотите кого-то в чем-то убедить?
    Хто?! Я?!!
    Я просто за истину - какой бы она ни была. Это во всеобщих интересах.
    А чтобы истину установить, нужен научный подход. Метрологический.
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  3. #443
    Завсегдатай Аватар для Yurgen
    Регистрация
    23.05.2005
    Адрес
    Из Замкадья
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,529

    По умолчанию Re: Почему звучат соединительные кабели: причины, как измерить, как избежать.

    А чтобы истину установить, нужен научный подход. Метрологический
    Если к изменению звучания ЦАП, усилителей и АС вполне можно подвести соответствующую теорию, то какую теорию собираетесь подводить под звучание кабелей (кроме шизотерической разумеется)?
    Отдельно прошу подвести теорию под разное звучание цифровых USB кабелей.

    С точки зрения продавца выгоднее всего заявить что такую теорию еще не придумали, но компания вкладывает миллионы в исследования и те у кого есть деньги на АС за 10-100тыс.у.е. безусловно слышат разницу)

  4. #444
    Завсегдатай Аватар для Orion33
    Регистрация
    29.05.2012
    Адрес
    город-герой Ленинград
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,371

    По умолчанию Re: Почему звучат соединительные кабели: причины, как измерить, как избежать.

    Ну, на самом деле, качество цифровых кабелей видно: если теряется фронт при передаче цифрового видеосигнала, то картинка становится совсем плоха Вероятно, то же происходит и со звуком на больших скоростях.
    Андрей

  5. #445
    Завсегдатай Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    66
    Сообщений
    13,188

    По умолчанию Re: Почему звучат соединительные кабели: причины, как измерить, как избежать.

    Yurgen, если ко мне вопрос, то мне всё это пофиг.
    Не продаю, не покупаю.
    Но если уж браться за дело - то со знанием дела.
    Любое измерение - это сравнение.
    Оно должно обладать заведомо бОльшей точностью, чем разница между измеряемыми объектами, и иметь необходимую (и притом проверенную) разрешающую способность. По другому - бездоказательно.
    Нет возражений?

    ---------- Сообщение добавлено 12:12 ---------- Предыдущее сообщение было 12:02 ----------

    А, кстати.
    Мне в личку написал человек следующее.
    "У меня практический подход.
    Раз я разницу не слышу - зачем мне дорогие кабели?".
    Это как раз нормальный подход, я его поддерживаю.

    А кто слышит разницу и в ней уверен - тот покупает (а лучше - делает!) кабель, который ему нужен.
    Это я тоже поддерживаю.

    Оба подхода не истина, а голая практика.
    Мля, и кому они мешали? (с) анекдот ниже.

    Скрытый текст

    Стоят два еврея в Елисеевском.
    - Мойша, ты помнишь, в етом углу стояла бочка с красной икрой?
    - Да, помню, помню. В етом углу стояла бочка с красной икрой, а в етом стояла бочка с черной икрой... Тут висел балык...
    - Мля, и кому они мешали?
    [свернуть]
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  6. #446
    Завсегдатай Аватар для pyos
    Регистрация
    15.07.2006
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,433

    По умолчанию Re: Почему звучат соединительные кабели: причины, как измерить, как избежать.


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Yurgen Посмотреть сообщение
    Если к изменению звучания ЦАП, усилителей и АС вполне можно подвести соответствующую теорию, то какую теорию собираетесь подводить под звучание кабелей (кроме шизотерической разумеется)?
    Отдельно прошу подвести теорию под разное звучание цифровых USB кабелей.
    Да она есть, в принципе, и методы борьбы тоже известны, только согласно ей всё получается очень уж скромно и слишком просто и дёшево, поэтому лучше это скрыть и
    заявить что такую теорию еще не придумали, но компания вкладывает миллионы в исследования и те у кого есть деньги на АС за 10-100тыс.у.е. безусловно слышат разницу)
    Добавив в конце комплект моих любимых доводов:
    - если не слышишь, значит система дешёвая;
    - если дорогая, значит глухой;
    - если слух идеальный, то пошёл на***, *****, ****** совсем, не мешай честным аудиофилам опытом делиться.

  7. #447
    Завсегдатай Аватар для Yurgen
    Регистрация
    23.05.2005
    Адрес
    Из Замкадья
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,529

    По умолчанию Re: Почему звучат соединительные кабели: причины, как измерить, как избежать.

    Цитата Сообщение от Orion33 Посмотреть сообщение
    Ну, на самом деле, качество цифровых кабелей видно: если теряется фронт при передаче цифрового видеосигнала, то картинка становится совсем плоха Вероятно, то же происходит и со звуком на больших скоростях.
    В этом как раз и хотелось разобратся. Вопрос к знатокам, интересует момент что происходит при сбое в пересылке семпла по USB, он обрабатывется как есть или подменяется например нулями? В первом случае однозначно будет слышен треск.

  8. #448
    Suum cuique Аватар для _Summit_
    Регистрация
    21.04.2010
    Адрес
    Россия
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,005

    По умолчанию Re: Почему звучат соединительные кабели: причины, как измерить, как избежать.

    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    Я просто за истину - какой бы она ни была. Это во всеобщих интересах.
    Сколько голов, сколько костров... Истина у всех своя. Люди разные, ценности разные, отношение разное.

    Цитата Сообщение от pyos Посмотреть сообщение
    - если не слышишь, значит система дешёвая;
    - если дорогая, значит глухой;
    - если слух идеальный, то пошёл на***, *****, ****** совсем, не мешай честным аудиофилам опытом делиться.
    Ну так это патология. Хуже всего, когда эту патологию начинают распространять. У меня, как и у любого другого человека, есть некоторые "смещения сознания". Но я их ни в коем случае не выплескиваю в мир. Искренне не понимаю зачем вообще нужны какие-то там отслушивания (если ты потребитель). Ну и что, что у Пети звук другой. Что в итоге это все значит?
    В общем, конца этой сказке не будет. Вечный двигатель маркетинга, питающийся человеческими слабостями (к няшным проводочкам, например).

  9. #449
    Завсегдатай Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    66
    Сообщений
    13,188

    По умолчанию Re: Почему звучат соединительные кабели: причины, как измерить, как избежать.


    Offтопик:
    _Summit_, ты глянь, что в фармацевтике творится.
    Там обороты не чета кабельным.
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  10. #450
    Suum cuique Аватар для _Summit_
    Регистрация
    21.04.2010
    Адрес
    Россия
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,005

    По умолчанию Re: Почему звучат соединительные кабели: причины, как измерить, как избежать.


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    _Summit_, ты глянь, что в фармацевтике творится.
    Там обороты не чета кабельным.
    Так про них и так все знают. Одну и туже таблетку для поноса можно купить за 50 р, а можно за 500. Первая будет в бумаге в виде прессованного порошка, вторая в красивой коробке в капсуле. А можно слив в соседнем огороде собрать и немытыми съесть. Результат будет одинаковый - три дня поноса и смерть.

  11. #451
    Завсегдатай Аватар для E.Sokol
    Регистрация
    17.01.2015
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    1,362

    По умолчанию Re: Почему звучат соединительные кабели: причины, как измерить, как избежать.

    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    что в фармацевтике творится
    Там тоже прочухали фишку - только вместо улучшающих звучание кабелей продают улучшающую здоровье гомеопатию. Главное - чтобы покупатель поверил в чудесные свойства таблеток без лекарств дорогих кабелей.
    Последний раз редактировалось E.Sokol; 31.07.2018 в 13:57.

  12. #452
    Завсегдатай Аватар для Orion33
    Регистрация
    29.05.2012
    Адрес
    город-герой Ленинград
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,371

    По умолчанию Re: Почему звучат соединительные кабели: причины, как измерить, как избежать.


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от _Summit_ Посмотреть сообщение
    А можно слив в соседнем огороде собрать и немытыми съесть. Результат будет одинаковый - три дня поноса и смерть.
    Глупости. Все детство ели немытые сливы прямо с дерева, не было ни того, ни другого

    Андрей

  13. #453
    Завсегдатай Аватар для Openreel
    Регистрация
    02.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,254

    По умолчанию Re: Почему звучат соединительные кабели: причины, как измерить, как избежать.

    Цитата Сообщение от Yurgen Посмотреть сообщение
    какую теорию собираетесь подводить под звучание кабелей
    Не существует никакого "звучания кабелей", они разно звучат только в составе системы. Искажения могут возникать не столько в самих кабелях(надеюсь редкостный хлам не рассматриваем), а в компонентах, которые ими связаны. Причем зачастую это взаимовлияние источника и приемника.

    Цитата Сообщение от Yurgen Посмотреть сообщение
    Отдельно прошу подвести теорию под разное звучание цифровых USB кабелей.
    Да уже 100 раз обсуждали и даже практический подтвердили. Гальваноразвязка на DC. А на 1 МГц там совсем не гигаом.
    WBR, Michael.
    Цель расчетов - понимание, а не числа (с) Хемминг.

  14. #454
    Завсегдатай Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    66
    Сообщений
    13,188

    По умолчанию Re: Почему звучат соединительные кабели: причины, как измерить, как избежать.


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от _Summit_ Посмотреть сообщение
    и смерть.
    Шуточки у тебя...
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  15. #455
    Частый гость
    Регистрация
    20.11.2015
    Сообщений
    169

    По умолчанию Re: Почему звучат соединительные кабели: причины, как измерить, как избежать.

    Цитата Сообщение от Yurgen Посмотреть сообщение
    Отдельно прошу подвести теорию под разное звучание цифровых USB кабелей
    Когда покупаете USB кабель и вам продавцы рассказывают о звучании спросите сколько каки лезет по USB кабелю в общевойсковой цап с обычного компа. К примеру у меня вот такая картина на двух совсем не дешёвых цапах с любым USB кабелем, если цапы подключать к ноутбуку питанием от акб, то картина намного лучше.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Снимок.JPG 
Просмотров:	147 
Размер:	30.8 Кб 
ID:	325071

    Ну и немного абсурда с сайта Аудиомании

    Отзывы о кабеле USB Analysis-Plus Purple Plus USB

    - Стал доступен стриминг МP3 128 kbit/s (PLS)AAC+ 64 kbit/s (PLS)AAC+ 32 kbit/s (PLS)
    Последний раз редактировалось zstk-nsk; 31.07.2018 в 14:41.

  16. #456

    По умолчанию Re: Почему звучат соединительные кабели: причины, как измерить, как избежать.

    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    Yurgen, если ко мне вопрос, то мне всё это пофиг.
    Не продаю, не покупаю.
    Но если уж браться за дело - то со знанием дела.
    Любое измерение - это сравнение.
    Оно должно обладать заведомо бОльшей точностью, чем разница между измеряемыми объектами, и иметь необходимую (и притом проверенную) разрешающую способность. По другому - бездоказательно.
    Нет возражений?

    ---------- Сообщение добавлено 12:12 ---------- Предыдущее сообщение было 12:02 ----------

    А, кстати.
    Мне в личку написал человек следующее.
    "У меня практический подход.
    Раз я разницу не слышу - зачем мне дорогие кабели?".
    Это как раз нормальный подход, я его поддерживаю.

    А кто слышит разницу и в ней уверен - тот покупает (а лучше - делает!) кабель, который ему нужен.
    Это я тоже поддерживаю.

    Оба подхода не истина, а голая практика.
    Мля, и кому они мешали? (с) анекдот ниже.

    Скрытый текст

    Стоят два еврея в Елисеевском.
    - Мойша, ты помнишь, в етом углу стояла бочка с красной икрой?
    - Да, помню, помню. В етом углу стояла бочка с красной икрой, а в етом стояла бочка с черной икрой... Тут висел балык...
    - Мля, и кому они мешали?
    [свернуть]
    Добавлю еще один аспект: надевая пиджак от Brioni и дорогие туфли, мало кому придет в голову положить деньги и личные вещи в пакет от продуктов из Дикси, а ведь он выполняет ту же функцию, что и дорогой кожанный портфель)

  17. #457
    Suum cuique Аватар для _Summit_
    Регистрация
    21.04.2010
    Адрес
    Россия
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,005

    По умолчанию Re: Почему звучат соединительные кабели: причины, как измерить, как избежать.


    Offтопик:

    Цитата Сообщение от Orion33 Посмотреть сообщение
    Все детство ели немытые сливы прямо с дерева, не было ни того, ни другого
    Так, это, наверное, недозрелые были.

    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    Шуточки у тебя...
    Я просто в детстве слив переел. Теперь не ем. Там много фенолфталеина (пургена) содержится - известного индикатора щелочи, который и придает зрелым плодам характерный цвет)

    Цитата Сообщение от митяич Посмотреть сообщение
    надевая пиджак от Brioni и дорогие туфли, мало кому придет в голову положить деньги и личные вещи в пакет от продуктов из Дикси
    Точно. Если ты в костюме, то пакет носить с собой - это очень некрасиво. Поэтому, я не ношу ни костюмов, ни туфель, ни галстуков (боже упаси).

    Цитата Сообщение от митяич Посмотреть сообщение
    дорогой кожанный портфель
    Пусть ВВП носит и ДАМ. Мне с сумкой (от ноута), джинсах, майке и кроссовках удобно. Иногда свитер и рубашки ношу зимой, но брюки, туфли и кожаные портфели - ну их. Гладить, чистить, натирать. А жить когда, музыку слушать, на форуме трещать?

  18. #458
    Завсегдатай Аватар для Orion33
    Регистрация
    29.05.2012
    Адрес
    город-герой Ленинград
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,371

    По умолчанию Re: Почему звучат соединительные кабели: причины, как измерить, как избежать.


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от _Summit_ Посмотреть сообщение
    Так, это, наверное, недозрелые были.
    Как раз наоборот.
    Цитата Сообщение от _Summit_ Посмотреть сообщение
    Пусть ВВП носит и ДАМ.
    ВВП с ДАМой

    Андрей

  19. #459
    Завсегдатай Аватар для antiluser
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,070

    По умолчанию Re: Почему звучат соединительные кабели: причины, как измерить, как избежать.

    Цитата Сообщение от _Summit_ Посмотреть сообщение
    Я тоже не слышу особой разницы. Причем не только между проводами, но и, к примеру, между ЦАП-ами (нормальными) тоже.
    Про ЦАПы не соглашусь, видимо хорошие не попадались. Но то и не удивительно, там всё прилично звучащее из стандартных комплектующих осталось в прошлом.
    С уважением, Игорь.

  20. #460
    Suum cuique Аватар для _Summit_
    Регистрация
    21.04.2010
    Адрес
    Россия
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,005

    По умолчанию Re: Почему звучат соединительные кабели: причины, как измерить, как избежать.

    Цитата Сообщение от antiluser Посмотреть сообщение
    Про ЦАПы не соглашусь, видимо хорошие не попадались.
    Попадались.

    Цитата Сообщение от antiluser Посмотреть сообщение
    всё прилично звучащее из стандартных комплектующих осталось в прошлом
    Как раз-таки в "прошлом" и попадались. Конечно, звук отличается. Но трудно сказать в какую сторону. Гораздо сильнее по звуку отличаются различные издания в цифре (в аналоге, может быть тоже, но его я не застал). И если уж грить о беспрецедентном качестве за бешеные деньги, то я бы остановился на виниле.

Страница 23 из 71 Первая ... 13212223242533 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •