Страница 23 из 25 Первая ... 132122232425 Последняя
Показано с 441 по 460 из 488

Тема: Комбо для акустической гитары на базе Ломо 4А-28, 4А-32

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Schertler
    Регистрация
    06.04.2012
    Адрес
    Тбилиси, Грузия
    Сообщений
    1,029

    По умолчанию Комбо для акустической гитары на базе Ломо 4А-28, 4А-32

    Здравствуйте!

    Я большой любитель акустической соло-гитары фингерстайл.
    Нуждаясь в качественном озвучании акустической гитары, сам изготовил и
    установил на инструменты (и на укулеле) несколько пикап систем похожих
    на K&K Sound (SBT) Fishman Rare Earth Blend (Magnetic-ECM), приятно
    удивлён результатами...
    http://www.oktava-mics.net/forum/vie...php?f=7&t=2639
    http://www.oktava-mics.net/forum/vie...php?f=7&t=2735

    Теперь, дело за качественным комбо или простым активным спикером,
    благодаря которому легче будет работать в малых помещениях -
    музыкальные кафе, клубы .... кстати, они не всегда хорошо оснащены
    технически, а некоторые и вовсе... Работая через ноутбук и Guitar Rig
    (использую компрессоры, эквалайзеры и реверы), я имею почти студийное
    звучание акустической гитары - стерео система магнитного пикапа и
    встроенного миниатюрного микрофона, остаётся только усиление ....

    Хочу попробовать собрать комбо или спикер на базе одной широкополосной
    головки старого образца производства СССР, желаемая мощность 40-60
    ватт, что-то вроде AER Compact 60, Schertler David или Ultrasound 100.

    Вопрос такой: реально ли получить старыми советскими динамиками 4А-28 и 4A-32 качественное звучание приближённое к качеству современных акустических комбиков от AER, Schertler, Ultrasound, Fishman....? если да, зависит
    ли качество этих динамиков от места изготовления - Кинап Ленинград,
    Узбекистан.... ??? где найти точные данные этих динамиков ? общий вес системы важный фактор, а масса одного 4А-32 указана разная от 5 до 10 кг...

    Огромное спасибо за помощь!

  2. #441
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Schertler
    Регистрация
    06.04.2012
    Адрес
    Тбилиси, Грузия
    Сообщений
    1,029

    По умолчанию Re: Комбо для акустической гитары на базе Ломо 4А-28, 4А-32

    Цитата Сообщение от J.Impro Посмотреть сообщение
    Не так? Затратно и долго, проще пойти и купить. Пищики, Вам советовали убрать..Глубина корпуса, гдето должна соответствовать обечайке...Потом, когда рука отвалится вспомните советы, у меня такое случилось - зажим кисти перед концертом после переноса тяжестей.

    1. Пойти и купить это от 600 $ и выше (доставка+таможня) ...... а желаемый аппарат около 1000 $ !!!
    2. Соответствовать обечайке чего, гитары ? если да, то это 12 см ..... высота 4А-28 9 см ...... приведите один пример комбо с глубиной 12 см .......
    3. Пищалки это как бы для розового ВЧ шума ничто этим испортиться не может ........
    4. Рука не отвалится, общий вес 9+ кг ...... меньшие габариты, да, я бы хотел 28х28х25, но с динамиком 10" это невозможно !!! к тому же, БП и УМ от Одиссея в отдельных металлических кейсах, зато, всё внутри на разъёмах и экранировано на 103 %
    Последний раз редактировалось Schertler; 12.01.2014 в 00:39.

  3. #442
    Завсегдатай
    Аватар для J.Impro
    Регистрация
    11.11.2007
    Адрес
    Петербург-Петроград-Ленинград-Петербург
    Сообщений
    4,473

    По умолчанию Re: Комбо для акустической гитары на базе Ломо 4А-28, 4А-32

    Экранировать надо пикапы и гитарную электронику. Одиссей заменяется 400 граммовым усилителем "Д")) На Авито комбы от наигравшихся по 2000р. Здесь спорить не буду. По мне динамик определяет цену. Но самая дорогая цена платится за время.
    Звукотехники должно быть немного!

  4. #443
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Schertler
    Регистрация
    06.04.2012
    Адрес
    Тбилиси, Грузия
    Сообщений
    1,029

    По умолчанию Re: Комбо для акустической гитары на базе Ломо 4А-28, 4А-32

    Цитата Сообщение от J.Impro Посмотреть сообщение
    Экранировать надо пикапы и гитарную электронику. Одиссей заменяется 400 граммовым усилителем "Д")) На Авито комбы от наигравшихся по 2000р. Здесь спорить не буду. По мне динамик определяет цену. Но самая дорогая цена платится за время.

    Экранировать желательно всю электронику, так везде пишут и говорят, иногда даже не получается хорошо это сделать ........
    Одиссей потому, что доступный .......... жалко, не повезло с 400 гр УМ ....... буду надеяться .........
    Динамик это самое сложное, я рад, что вообще обнаружил у нас 4А-28, не поверите .......... может для кого-то он не так ценен, но он обьективно настоящий динамик !!!
    Время имеет разную цену по географии, время в Париже или Лондоне или Москве или т.д. отличается от нашего
    Последний раз редактировалось Schertler; 12.01.2014 в 14:34.

  5. #444
    Завсегдатай
    Аватар для J.Impro
    Регистрация
    11.11.2007
    Адрес
    Петербург-Петроград-Ленинград-Петербург
    Сообщений
    4,473

    По умолчанию Re: Комбо для акустической гитары на базе Ломо 4А-28, 4А-32

    Но Вы то, вроде при российских регалиях на снимке))
    28 - настоящий гитарный динамик. Лучше таких пару.
    Звукотехники должно быть немного!

  6. #445
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Schertler
    Регистрация
    06.04.2012
    Адрес
    Тбилиси, Грузия
    Сообщений
    1,029

    По умолчанию Re: Комбо для акустической гитары на базе Ломо 4А-28, 4А-32

    Цитата Сообщение от J.Impro Посмотреть сообщение
    Но Вы то, вроде при российских регалиях на снимке))
    28 - настоящий гитарный динамик. Лучше таких пару.

    У меня пара 4А-28, второй пойдёт в пассивный брат-близнец аппарат и будет подключаться к основному (что на снимке), при необходимости стерео-УМ от Одиссея будет раскачивать две мини-колонки .... будет громко !!
    Для информации: на снимке это последний король Гаваий Дэвид Калакауа. Любил и играл на укулеле будь он моим дедом или пра-пра дедом, я бы точно жил посреди Тихого Океана, где-то здесь

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1531901_601083839965146_1477115926_n.jpg 
Просмотров:	539 
Размер:	44.0 Кб 
ID:	200444

  7. #446
    Завсегдатай Аватар для maglevitos
    Регистрация
    29.06.2012
    Адрес
    Где-где?
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,512

    По умолчанию Re: Комбо для акустической гитары на базе Ломо 4А-28, 4А-32


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от J.Impro Посмотреть сообщение
    28 - настоящий гитарный динамик. Лучше таких пару.
    Цитата Сообщение от Schertler Посмотреть сообщение
    Динамик это самое сложное, я рад, что вообще обнаружил у нас 4А-28, не поверите .......... может для кого-то он не так ценен, но он обьективно настоящий динамик !!
    Могу предложить Вам 2 пары 84-го года в хорошем состоянии по вполне адекватной цене (бешеными хайэндщиками не дорабатывались, куплены у бывшего киномеха на пенсии. ). Вопросы в личку. Фото предоставлю.
    Последний раз редактировалось maglevitos; 12.01.2014 в 11:19.

  8. #447
    Частый гость
    Регистрация
    01.01.2013
    Возраст
    68
    Сообщений
    395

    По умолчанию Re: Комбо для акустической гитары на базе Ломо 4А-28, 4А-32

    [QUOTE=Schertler;1851023]У меня пара 4А-28, второй пойдёт в пассивный брат-близнец аппарат и будет подключаться к основному (что на снимке), при необходимости стерео-УМ от Одиссея будет раскачивать две мини-колонки .... будет громко !!![QUOTE]

    Громко будет, если 4А-28 будут в ОЯ, а в ЗЯ минималистские колонки с такими динамиками изготавливались для распределённой подзвучки конференц-залов, т.е. чтобы голос лектора хоть как-то был слышен. Музыка и речь совершенно разные требования к звучанию, а Вы хотите озвучивать гитару.
    Перед окончательной сборкой активного бокса, я рекомендую настоятельно послушать два варианта: с открытой задней стенкой и с закрытой, при одном и том же положении регулятора громкости, разницу ощутите сами.

  9. #448
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Schertler
    Регистрация
    06.04.2012
    Адрес
    Тбилиси, Грузия
    Сообщений
    1,029

    По умолчанию Re: Комбо для акустической гитары на базе Ломо 4А-28, 4А-32

    [QUOTE=vokivon;1851192][QUOTE=Schertler;1851023]У меня пара 4А-28, второй пойдёт в пассивный брат-близнец аппарат и будет подключаться к основному (что на снимке), при необходимости стерео-УМ от Одиссея будет раскачивать две мини-колонки .... будет громко !!!

    Громко будет, если 4А-28 будут в ОЯ, а в ЗЯ минималистские колонки с такими динамиками изготавливались для распределённой подзвучки конференц-залов, т.е. чтобы голос лектора хоть как-то был слышен. Музыка и речь совершенно разные требования к звучанию, а Вы хотите озвучивать гитару.
    Перед окончательной сборкой активного бокса, я рекомендую настоятельно послушать два варианта: с открытой задней стенкой и с закрытой, при одном и том же положении регулятора громкости, разницу ощутите сами.



    Виктор, спасибо!
    Как я уже говорил, спина конструкции кабинета получилась несущей всей электроники ......... БП и сетевая панель, УМ с радиатором, панель управления все выходят на задней стенке, плюс крепёжные винты-шурупы ........ каждый сантиметр на счету ......... не то чтобы не нежелательно ослаблять заднюю стенку, а просто физически не знаю за счёт чего это можно будет сделать ........
    Если уж так неудовлитворительно будет играть ЗЯ, то придётся потом думать совсем о другом типе конструкции, или же размещать электронику на полу или по бокам и на крышке кабинета, идея, которая никак не приобретает реальный вид ........
    С уважением,
    Михаил

  10. #449
    Частый гость
    Регистрация
    29.11.2008
    Адрес
    г.Чита Забайкалье.
    Сообщений
    265

    По умолчанию Re: Комбо для акустической гитары на базе Ломо 4А-28, 4А-32

    Цитата Сообщение от Schertler Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!

    Я большой любитель акустической соло-гитары фингерстайл.
    Нуждаясь в качественном озвучании акустической гитары, сам изготовил и
    установил на инструменты (и на укулеле) несколько пикап систем похожих
    на K&K Sound (SBT) Fishman Rare Earth Blend (Magnetic-ECM), приятно
    удивлён результатами...
    http://www.oktava-mics.net/forum/vie...php?f=7&t=2639
    http://www.oktava-mics.net/forum/vie...php?f=7&t=2735

    Теперь, дело за качественным комбо или простым активным спикером,
    благодаря которому легче будет работать в малых помещениях -
    музыкальные кафе, клубы .... кстати, они не всегда хорошо оснащены
    технически, а некоторые и вовсе... Работая через ноутбук и Guitar Rig
    (использую компрессоры, эквалайзеры и реверы), я имею почти студийное
    звучание акустической гитары - стерео система магнитного пикапа и
    встроенного миниатюрного микрофона, остаётся только усиление ....

    Хочу попробовать собрать комбо или спикер на базе одной широкополосной
    головки старого образца производства СССР, желаемая мощность 40-60
    ватт, что-то вроде AER Compact 60, Schertler David или Ultrasound 100.

    Вопрос такой: реально ли получить старыми советскими динамиками 4А-28 и 4A-32 качественное звучание приближённое к качеству современных акустических комбиков от AER, Schertler, Ultrasound, Fishman....? если да, зависит
    ли качество этих динамиков от места изготовления - Кинап Ленинград,
    Узбекистан.... ??? где найти точные данные этих динамиков ? общий вес системы важный фактор, а масса одного 4А-32 указана разная от 5 до 10 кг...

    Огромное спасибо за помощь!
    обратите внимание на продукцию НОЭМА (Новосибирск) 100ГДШ например

  11. #450
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Schertler
    Регистрация
    06.04.2012
    Адрес
    Тбилиси, Грузия
    Сообщений
    1,029

    По умолчанию Re: Комбо для акустической гитары на базе Ломо 4А-28, 4А-32

    Почти всё уже сделано, для сборки остаётся только сделать соответсвтующие надписи на панели регуляторов ........ сама панель завершена, отверстия все готовы ........
    Всё никак не нащупал стартовую точку выгравирования надписей на панели, единственный способ, который я себе представляю, это вручную написать всё (естественно чётко по линиям, симметрично и максимально одинаково) и затем выгравировать дремелем ........ по видео-урокам, такая гравировка не должна быть очень сложная ....... например: http://www.youtube.com/watch?v=HxzQSxvTkB4
    Хочу спросить и на форуме, может быть у кого-то найдётся идея-подсказка ???
    Расчёт отверстий был лёгкий, с помощью наклеенной на панель листа в сеточку (из тетради по математике) буквально за полтора часа была завершена панель .........
    Таким же способом можно и надписи попробовать сделать, чуть сложновато кажется, вот и другие идей интересуют поэтому ........

  12. #451
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Schertler
    Регистрация
    06.04.2012
    Адрес
    Тбилиси, Грузия
    Сообщений
    1,029

    По умолчанию Re: Комбо для акустической гитары на базе Ломо 4А-28, 4А-32

    Здравствуйте!

    С большим опозданием и таким же извинением ..... так получилось, что накануне окончательной сборки изделия, я вдруг получил в подарок Fishman Loudbox Mini, уж очень симпатичная, практичная и красивая вещь .... 60 ватт, великолепный EQ, хорус/ревер, чистейший и выразительный звук и вес всего 9 кг. Пришлось сразу переключаться на освоение Фишмана. А собранный мной аппарат в принципе готов к применению, однако предварительная часть усиления от Одиссея-002 несовсем гитарная, она просто не рассчитана на это, но тембры EQ очень аккуратны и динамичны.

    Итак, для тех, кто решит из старого советского усилителя и динамиков собрать полноценный аппарат и/или интересно про это почитать, посвящается это

    Я перебрал Одиссей по блокам в экранированные металические коробки и установил их раздельно, т.е. снизу вверх БП + УМ + ПРЕД и ПАНЕЛЬ. Всё работает чисто и чётко за исключением одного канала преда; решил вынести многоконтактные ПК на панель и установить выбор чувствительности на панели тумблерами, в результате получил возбуждение: почти уверен, нужно ограничиться толко одной фиксированной чувствительностью и замкнуть ПК прямо на плате и всё исправится.
    Да, не забываем поменять все старые конденсаторы-электролиты, у старых при работе есть симптомативный свист.

    Вцелом, плюсов больше, чем минусов.
    Минусы: 1) вес 11 кг: 2) панель сзади несовсем удобна (иначе не получилось расположить блоки внутри): 3) ну и предварительная часть оставляет желать лучшего
    Плюсы: 1) звук очень большой: 2) звук аккуратный: 3) выходные транзисторы почти не греются (всё же 12 и 24 Ом нагрузка головок): 4) 4А-28 звучит так, как будто играющий с записи инструмент (касается ф-но, скрипок, т.е. классической музыки) не звучит не из динамиков, а находится непосредственно в комнате; 5) внешность вполне неплохая, мне нравится 6) эффективная вентиляция для радиаторов 7) всё сделано достаточно добротно, т.е. прочно и качественно ......

    Есть у 4А-28 один странный недостаток, на некоторых частотах неприятный звук появляется, про это ещё пишут как будто песок на диффузор сыплется .... низких маловато, но для гитары абсолютно достаточно ......

    И несколько фото для наглядности ....



    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	01.jpg 
Просмотров:	1090 
Размер:	50.7 Кб 
ID:	247938Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	02.jpg 
Просмотров:	1277 
Размер:	25.0 Кб 
ID:	247939Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	04.jpg 
Просмотров:	649 
Размер:	28.8 Кб 
ID:	247941Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	03.jpg 
Просмотров:	1365 
Размер:	22.5 Кб 
ID:	247940
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	05.jpg 
Просмотров:	414 
Размер:	31.3 Кб 
ID:	247942Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	06.jpg 
Просмотров:	942 
Размер:	34.5 Кб 
ID:	247943Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	07.jpg 
Просмотров:	711 
Размер:	23.4 Кб 
ID:	247944Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	08.jpg 
Просмотров:	634 
Размер:	15.3 Кб 
ID:	247945
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	09.jpg 
Просмотров:	935 
Размер:	19.5 Кб 
ID:	247946Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	12.jpg 
Просмотров:	1004 
Размер:	20.8 Кб 
ID:	247949Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	13.jpg 
Просмотров:	594 
Размер:	23.2 Кб 
ID:	247937Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	10.jpg 
Просмотров:	931 
Размер:	27.0 Кб 
ID:	247947Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	11.jpg 
Просмотров:	606 
Размер:	14.0 Кб 
ID:	247948
    Последний раз редактировалось Schertler; 11.10.2015 в 15:55.

  13. #452
    Завсегдатай Аватар для maglevitos
    Регистрация
    29.06.2012
    Адрес
    Где-где?
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,512

    По умолчанию Re: Комбо для акустической гитары на базе Ломо 4А-28, 4А-32

    Цитата Сообщение от Schertler Посмотреть сообщение
    на некоторых частотах неприятный звук появляется, про это ещё пишут как будто песок на диффузор сыплется
    А вас давно предупреждали что с визером толку не будет! Да и алюминиевые прокладки под магнитом лучше убрать. А, в общем все очень красиво!

  14. #453
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Schertler
    Регистрация
    06.04.2012
    Адрес
    Тбилиси, Грузия
    Сообщений
    1,029

    По умолчанию Re: Комбо для акустической гитары на базе Ломо 4А-28, 4А-32

    Цитата Сообщение от maglevitos Посмотреть сообщение
    Да и алюминиевые прокладки под магнитом лучше убрать.
    Приятно, что понравилось, спасибо!
    А всё началось с кожаной ручки, в свободное время решил поэкспериментировать с кожой и выразительными авто-гайками (или болтами ?) и так понравилось, что поверил в себя ..... вот и комбик вышел.... кстати, большие пушистые и прочные ножки тоже из мира авто - бублики с ходовой (точно не знаю какие), но пришлось попотеть придавая форму .......
    Что это за прокладки под магниты и как их убирать ? извиняюсь, не знаю, слышу впервый раз .....
    Думаю, не ошибусь, что такие динамики как 4А-28 я даже не слушал никогда, бытовое советское аудио все динамики резиновые были помню ..... есть что-то очень "широкое" в широкополоснике, звучит как-то "вокруг" на все 360 гр.

  15. #454
    Завсегдатай Аватар для maglevitos
    Регистрация
    29.06.2012
    Адрес
    Где-где?
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,512

    По умолчанию Re: Комбо для акустической гитары на базе Ломо 4А-28, 4А-32

    Schertler, да я вашу тему с начала отслеживаю. И пока суть да дело успел собрать комбарь 4 ин 1 на 4а28 без визеров. На подходе 2*12 4а32 но на подвижках 100гдш ноэма.

  16. #455
    Завсегдатай Аватар для Vjumajlo
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    ДВР
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,244

    По умолчанию Re: Комбо для акустической гитары на базе Ломо 4А-28, 4А-32

    Цитата Сообщение от Schertler Посмотреть сообщение
    Что это за прокладки под магниты и как их убирать ? извиняюсь, не знаю, слышу впервый раз .....
    Между магнитной системой и "рамой". Для того, чтобы убрать нужно разобрать динамик: диффузор закреплён "усами", ЦШ винтами, МС винтами под ЦШ. Но если у Вас нет опыта ремонта динамиков - разборка/сборка с центровкой подвижной системы, то лучше сразу за это не беритесь(предварительно надо "потренироваться на кошках").
    По поводу "очень красиво" ща придерусь. Возможно Вы своё детище и нянкаете, как драгоценного младенца, но "лысая" фанера не айс; наверняка Вы видели ПРО-комбо - их "шкурки", чумаданные уголки не только для красоты придуманы, к тому же и "ласточкины хвосты" не придают вашему агрегату вида профессионального изделия.
    Ну и относительно панели сзади. А нельзя-ли было разместить блоки мордахами горизонтально позади ручки, слегка опустив всю "обработку" вдоль задней сенки, чтобы ручки не выпирали за габариты? Торчащие вверх джеки - это не страшно; но не пришлось бы лазить за ящик, чтобы рассмотреть, что там и как, и при необходимости покрутить ручки(на сцене при слабом или "пляшущем" свете нырять через ящик, или "заглядывать за угол" не удобно, порой не прилично, а иногда и опасно.

    maglevitos, Вы тоже "акустик", или чаще/в основном "рычите"?
    Соберёте свой агрегат на 2*4А32 - отпишитесь плз., как он по сравнению с 4 в 1 на 4А28. Были у мну когда-то и то и то. С более лёгкими подвижками "акустика" звучит интереснее(ИМХО).
    Последний раз редактировалось Vjumajlo; 12.10.2015 в 06:33.
    В голове есть не только рот, чтобы говорить и есть, но и мозг, чтобы хоть иногда вспоминать, что он там есть.
    Думай. Думай всегда…
    И даже, если нечем думать, напрягись - мысль обязательно появится. Иначе ты никто. (Вова)

  17. #456
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Schertler
    Регистрация
    06.04.2012
    Адрес
    Тбилиси, Грузия
    Сообщений
    1,029

    По умолчанию Re: Комбо для акустической гитары на базе Ломо 4А-28, 4А-32

    Спасибо за комментарий!

    Динамики разбирать - это уже слишком для меня будет ...... но, вообще-то, интересно, если произвести эту модификацию, то всё ли исправится ? или, 50/50 ? если это гарантированный результат, то стоит подумать.

    Внешний вид: мне совсем не стыдно за декор - "шкурки" и неидеальные "хвости ласточек", всё сделано почти незнайкой этого дела, в смысле столяр, маляр ... главное - функциональность, надёжность и работоспособность гарантировано. Однако, появится желание, то можно всё это легко исправить - просто тщательнее обработать и покрасить ящик. На акустических комбо металические угольники редко применяют, но если покрасить ящик, то можно и поставить. А лучше всего, избавиться от преда Одиссея, заменить его малым по размерам современным предом и панель поднять наверх.

    А вот про остальное, я согласен, сам не так хотел делать, панель должна была быть на крышке .... НО, всему помешали габариты платы преда от Одиссеё-002 - это самая большая плата, больше БП и УМ ...... она сейчас стоит на боковой стенке внутри .......
    В принципе, установив регуляторы на аппарате, дальше уже только с гитары управляется сигнал, особо нет необходимости "лазить" назад.

  18. #457
    Забанен (до 14.01.2025)
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    г.Кемерово
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,647

    По умолчанию Re: Комбо для акустической гитары на базе Ломо 4А-28, 4А-32

    Единственный недостаток вч рупорков... "песок" (его слышно и на всех более дорогих ШП .А.."объем"... для копеечных динамиков...

  19. #458
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Schertler
    Регистрация
    06.04.2012
    Адрес
    Тбилиси, Грузия
    Сообщений
    1,029

    По умолчанию Re: Комбо для акустической гитары на базе Ломо 4А-28, 4А-32

    Есть ещё вариант, достать кейсы БП + УМ, сделать ящик поменьше, установить НЧ динамик около 6" + эти же пищалки (2ГД-36) и получится тоже ничего, и габариты меньше....

  20. #459
    Завсегдатай Аватар для maglevitos
    Регистрация
    29.06.2012
    Адрес
    Где-где?
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,512

    По умолчанию Re: Комбо для акустической гитары на базе Ломо 4А-28, 4А-32

    Цитата Сообщение от Vjumajlo Посмотреть сообщение
    maglevitos, Вы тоже "акустик", или чаще/в основном "рычите"?
    Соберёте свой агрегат на 2*4А32 - отпишитесь плз., как он по сравнению с 4 в 1 на 4А28. Были у мну когда-то и то и то. С более лёгкими подвижками "акустика" звучит интереснее(ИМХО).
    Я не "рычу", точнее вообще не музыкант, но с кинапом наигрался по всем статьям, начиная с рекомендаций Гайдара. Бесспорно для акустики лучше 4а28, но визеры все же там мешаются... Друг которому собрал "четверку резвых" очень доволен.

  21. #460
    Завсегдатай Аватар для Vjumajlo
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    ДВР
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,244

    По умолчанию Re: Комбо для акустической гитары на базе Ломо 4А-28, 4А-32

    Цитата Сообщение от Schertler Посмотреть сообщение
    На акустических комбо металические угольники редко применяют
    Если Вы думаете, что защитные металлические уголки каким-то образом портят звук акустической гитары, то "это не правильный ответ"(с)/тётка в очках/
    На руках у "акустиков" полно всевозможных мартышек типа пивей Е20, у которого не только уголки типа чумаданных, но и защитная решётка(полноценным грилем назвать сложно) типа расплющенного жестяного дуршлага. Фендер Акустосоник выпускается как с пластмассками по углам, так и со стальными блестяшками. Дин Маркли ултрасаунд (не помню уже какой - то-ли 15-ый, то-ли 30-ый, то-ли дваоба), Харли Бентон в железках. Роланд достаточно много выпустил комбиков для "акустики", имеющих железные уголки. При случае обратите внимание на агрегаты более старшей линейки, типа Celestion Kustom DC412 - стальные хромированные уголки; некоторые Маршаллы; уголками Риверы вообще можно стены долбить. У мну в крайний раз Hartke AC150 был - тоже со стальными углами.
    Плеть, чёт расписался не по-делу...
    Это всего-лишь защита углов и отчасти элемент украшайзинга корпуса, а из чего он сделан не принципиально - хоть из боеголовок тополей, хоть и из капроновых дюбелей.
    Одиссеевский пред, как он есть, вообще для музыки - убожество, а в гитарном аппаратике, как говорила уважаемая Фанни Гиршевна Фельдман - "фу, как неприлично".

    ---------- Сообщение добавлено 13.10.2015 в 00.03 ---------- Предыдущее сообщение было 12.10.2015 в 23.40 ----------

    Цитата Сообщение от maglevitos Посмотреть сообщение
    для акустики лучше 4а28, но визеры все же там мешаются... Друг которому собрал "четверку резвых" очень доволен.
    В начале 90-ых я однажды слышал у "акустика"-самодельщика комбик на паре копеечных 10ГД-36, поддержанных сверху(в центре между ними) некопеечным титановым JBL-рупорком(рупорок ес-но самодельный, из бальзы - форма работала) - визеры совершенно не мешали - чел(царствие ему...) просто знал, что ему было нужно от комбика, чтобы гитар звучала, как надо.
    В голове есть не только рот, чтобы говорить и есть, но и мозг, чтобы хоть иногда вспоминать, что он там есть.
    Думай. Думай всегда…
    И даже, если нечем думать, напрягись - мысль обязательно появится. Иначе ты никто. (Вова)

Страница 23 из 25 Первая ... 132122232425 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •