Страница 23 из 191 Первая ... 13212223242533 ... Последняя
Показано с 441 по 460 из 3811

Тема: Динамики ACAlab (Калуга).

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Маленькая уточка
    Автор темы
    Аватар для Black_Panther
    Регистрация
    07.06.2004
    Адрес
    Москва, Бибирево.
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,382

    Внимание! Динамики ACAlab (Калуга).

    Кто сталкивался?что известно о них хорошего и плохого?
    Были ли отказы?сравнение пищалок НЕО-Т25 и Т26.
    Заставят ли АСА отдыхать Вифы или нет?
    разброс параметров мерил кто?
    в общем,интересуют любые данные о них.
    Моя религия:
    Люблю комфортное, окрашенное приятное звучание.
    STK и дискрет.
    No IRF, no TDA, no class D\T\H.
    DC Servo - must die.
    Мостовой УНЧ - suxx.
    Трансформатора и радиатора много не бывает.
    Импульсные БП - от лукавого.
    За нулями в Кг не гонюсь.

  2. #441
    Завсегдатай Аватар для igor_kutuzov
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    Казань
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,532

    По умолчанию Re: Динамики ACAlab (Калуга).

    Yauhen, я тоже последыш "JBL Speakershop" использую, BassBox 5.1 называется на счёт совпадения - согласен
    на 1602 ни чего не делал и наверно вряд ли в ближайщем будущем буду, не знаю как выглядят пропитаные дифузоры а диффузор 1324 выглядит как любой советский динамик , не знаю... пропитаны наверно , мне без разницы главное звучат офигенно на всём диапазоне

  3. #442
    Новичок! Аватар для Ламер со стажем
    Регистрация
    06.09.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,248

    По умолчанию Re: Динамики ACAlab (Калуга).

    GoFrenDiy™,

    Расчётная ГВЗ для B3012 в ЗЯ 72-74л, коррекцией до уровня f3=28Гц, Qtc=0.62 + ФИНЧ первого порядка на 8Гц приведена на рисунке.
    Для 120л cо схожей настройкой картина будет примерно аналогична, ну а если нужно точно, то в чём проблема? lspCAD в руки и вперед
    Вот, еще по теме полезно http://www.trueaudio.com/basslst2.htm

    Varcom

    Так точно и есть. У B3012 и B3003 подвесы полность идентичные.
    Что касается длинноходовости первого, то по катушке мы действительно имеем честные +/- 11мм, а вот по подвесу уже существенно меньше. И хотя меня АСАлаб и заверяла что и по подвесу имеем те же 11мм линейно, однако я считаю иначе, ибо линейность возвращающего усилия в первую очередь зависит от размеров, а уже потом от формы и материала...а тут всё весьма и весьма скромно, самая обычная 6" шайба и торообразный подвес в 18мм. Поэтому я в своих расчётах ограничился неоднократно проверенным эмпирическим соотношением (для торообразного подвеса) - "ширина подвеса пополам", т.е. Xmax=9мм. На синусе это всё замечательно слышно - механический клиппинг, в отличие от ограничения по катушке носит весьма жесткий характер, с широким спектром гармоник, короче динамик просто начинает пердеть и хрипеть...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	GVZ.PNG 
Просмотров:	271 
Размер:	19.6 Кб 
ID:	2677  

  4. #443
    Завсегдатай Аватар для igor_kutuzov
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    Казань
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,532

    По умолчанию Re: Динамики ACAlab (Калуга).

    значит не зря у меня душа лежала больше к 3003 , их если в 100л ФИ сунуть то у 3003 ГВЗ на много лучше при тех же 30гц по -3дб чем у 3012 , к тому же 3003 и в ЗЯ присунуть можно и в ФИ наверняка тоже хорошо будет

  5. #444
    Новичок! Аватар для Ламер со стажем
    Регистрация
    06.09.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,248

    По умолчанию Re: Динамики ACAlab (Калуга).

    igor_kutuzov,

    Игорь, ты что-то всё напутал, начиная с меньшего ГВЗ и заканчивая установкой 3003 в ФИ

  6. #445
    Завсегдатай Аватар для igor_kutuzov
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    Казань
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,532

    По умолчанию Re: Динамики ACAlab (Калуга).

    ну напутал так напутал
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.JPG 
Просмотров:	295 
Размер:	70.8 Кб 
ID:	2687   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.JPG 
Просмотров:	269 
Размер:	70.5 Кб 
ID:	2688   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3.JPG 
Просмотров:	264 
Размер:	71.1 Кб 
ID:	2689   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	4.JPG 
Просмотров:	255 
Размер:	70.5 Кб 
ID:	2690  


  7. #446
    Завсегдатай Аватар для GoFrenDiy™
    Регистрация
    01.06.2004
    Адрес
    Некрасовский
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,491

    По умолчанию Re: Динамики ACAlab (Калуга).

    Ламер со стажем, а с какими параметрами получились динамики 3012, те что под заказ делали тебе АСА? Как ты их оформил.

  8. #447
    Новичок! Аватар для Ламер со стажем
    Регистрация
    06.09.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,248

    По умолчанию Re: Динамики ACAlab (Калуга).

    igor_kutuzov,

    А...так ты про ФИ в обоих случаях говорил, ну тогда понятно.
    PS Перед тем как строить, советую послушать низкодобротную и высокдобротную головку в ФИ, обычно всё сразу становиться на свои места

    GoFrenDiy™,

    Параметры толком еще не снял...
    Как появится свободное время, займусь этим. Пока лишь прогреваю синусом их, дабы параметры устаканились.
    Пойдут, куда и изначально планировал - в ЗЯ+коррекция.

  9. #448
    Завсегдатай Аватар для GoFrenDiy™
    Регистрация
    01.06.2004
    Адрес
    Некрасовский
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,491

    По умолчанию Re: Динамики ACAlab (Калуга).

    Цитата Сообщение от Ламер со стажем
    Пойдут, куда и изначально планировал - в ЗЯ+коррекция.
    Потом поделишься опытом в этом вопросе... Глядишь и я по твоим стопам пойду.

  10. #449
    Регистрация не подтверждена Аватар для Varcom
    Регистрация
    13.03.2005
    Адрес
    Колыбель космонавтики
    Возраст
    42
    Сообщений
    162

    По умолчанию Re: Динамики ACAlab (Калуга).

    Цитата Сообщение от Ламер со стажем
    Так точно и есть. У B3012 и B3003 подвесы полность идентичные.
    Что касается длинноходовости первого, то по катушке мы действительно имеем честные +/- 11мм, а вот по подвесу уже существенно меньше. И хотя меня АСАлаб и заверяла что и по подвесу имеем те же 11мм
    Я в том смысле, что может и 3003 имеет те же 20 мм хода?
    Только странно: и моща у нее меньше (вот уж кому Линквитц противопоказан) да и масса на 0,5 кило меньше... А внешне ведь, ну очень похожи.

  11. #450
    Частый гость
    Регистрация
    15.01.2005
    Возраст
    36
    Сообщений
    101

    По умолчанию Re: Динамики ACAlab (Калуга).

    А 10-ки низовики как??
    Разница большая между 10-ками и 12-ками...
    Хочу домой саб...в Зя...Но с коррекцией заморачиваться не хочу...нет пока знаний по ней...

  12. #451
    Старый знакомый Аватар для ZERO
    Регистрация
    27.12.2004
    Адрес
    Медынь 162 км от Метрополии
    Возраст
    58
    Сообщений
    713

    По умолчанию Re: Динамики ACAlab (Калуга).

    Varcom,

    у 3013.8 магнитов должно быть больше по весу чем у 3003.8
    либо столько же ,но из лучшего феррита.

    GoFrenDiy™,
    Ламер со стажем,
    а чо все 3012,путанница какая-то,
    на сайте то только 3013.8 и3003.8 засвечены
    странник

  13. #452
    Новичок
    Регистрация
    14.04.2005
    Адрес
    St-Petersburg
    Возраст
    46
    Сообщений
    87

    По умолчанию Re: Динамики ACAlab (Калуга).

    Я вот хочу тоже у АСАлаб заказать динамик B2512.4, для саба. Кто-нибудь поделится впечатлениями от него, ежели таковые имеются?
    По рекомендациям Ламера со Стажем доработал чуток свою бывшую 75-ку, которая стоит в 30-ти литрах... саб делал для кино. Добился таки что саб вколачивает меня в диван выстрелами и напористо жмёт в поддых грохотом турбин, и хотел переделать под него ящик побольше, что, собствено, и буду делать (литров 55-60). Но тут увидел динамики АСА-лаб, и подумал: может новому ящику - новый драйвер? Как оно? Хотелось бы услышать мнения по этому поводу. Саб делается для кино...

  14. #453
    Регистрация не подтверждена Аватар для Smart_Alien
    Регистрация
    21.04.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    158

    По умолчанию Re: Динамики ACAlab (Калуга).

    вау... http://www.acalab.ru/catalog/mys/alfa/
    Молодцы, есть конструктиваня реакция на критику, всё-таки дело двигается... Но не могу удержаться, чтобы ещё ЧУТЬ ЧУТЬ не покритиковать (точнее даже НЕ "покритиковать", а... просто ИМХО есть пара КОММЕРЧЕСКИХ ошибочек ). Итак...

    1). Принципиальная ошибка.
    Боже ты мой, А ГДЕ ЖЕ ЗДОРОВЫЙ ПИАР?!?!? КТО ТАК ДЕЛАЕТ?!
    Да, да, он не нужен для Ламера со стажем, для Гайдара, MaxMana и иже с ними. НО!!! Во-первых, таких людей очень мало. А во-вторых, им этот набор вообще нафиг не интересен обычно будет. А для остальных? Обратите внимание, по ПРИВЕДЁННЫМ ВАМИ (!)характеристикам, набор во многом ПРОИГРЫВАЕТ (!!) тыловичкам от той же небезысветной SVEN Audio, которые можно купить В ГОТОВОМ виде (и не факт, что самому корпус удастся с первого раза сделать также КРАСИВО!) чуть ли не на каждом углу за МЕНЬШИЕ ДЕНЬГИ!!!!! Барда-ааа-ак...

    Что делать? Блин, да элементарно!

    1). ПЕРВОЕ. "Чуть чуть ретуши".

    а). Какие 88 дБ?! 89+/-1 дБ! И не обманули никого, а цифра то куда как более "привычно-приятная"
    б). Какие 30 Вт? Ладно, пускай стоят, НО ЧТО МЕШАЕТ УКАЗАТЬ И ПИКОВУЮ? Опять же - и никого не обманули, и впечатление совсем другое...
    с). Масштаб по оси ЗД... Да, да, понимаю, мы все честные, белые и пушистые, но... скажите, а в аудио-мурзилках сплошные идиоты видимо сидят, так? Но тогда на ум приходит фраза "... если вы все такие умные, то почему я такой богатый?" @ Баффет (???). Намёк ясен, что сделать нужно?
    д). Кстати, а что там за цифры? 20-30 дБ это уровень шума ночью в тихой комнате! А судя по графику монитор у Вас играет также громко что-ли? Да, да, я помню Ваши объяснения на эту тему... и ещё "пять человек" помнит. А остальные? Что они подумают? А даже если правильно подумают и посчитают, ЭМОЦИОНАЛЬНО какое впечатление останется в лучшем случае?
    е). 90 Гц по - 3 Дб?! И это при том, что везде рассказывают про 45 Гц даже от мультимединой акустики за 40$?! "Ну кто так строит?!..." @ Один известный фильм... Обязательно необходимо предложить тут что-то вроде "... а если хочется более глубокого баса, необходимо всего лишь сделать такое-то отверстие там-то и вставить туда такую-то трубку и будет Вам заветные например 50 (+/-5!!!!!) Гц по ТАКОМУ-ТО уровню... Кстати, специальную (не шумящую, с особым профилем и т.д., и т.п.) трубку тоже можно приобрести у нас..." (только естественно всё другими словами это).

    2). Второе. ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ (!!!) "бла-бла-бла".
    Блин, ну вроде взрослые люди, столько лет занимаетесь аудиотехникой... господи, неужели так за всё это время и не заметили, что в сфере аудиотехники ГРОМАДНЕЙШЕЕ ЗНАЧЕНИЕ ИМЕЕТ ЭТО САМОЕ "БЛА-БЛА-БЛА"?!?! Заметили? Так почему практически отсутствует работа В ЭТОМ НАПРАВЛЕНИИ? Потому что "не красиво", "не честно" и т.д.? ГЛУПОСТИ!!!!! Во-первых, вы же никого не обманываете, так? А что говорите больше про достоинства и стараетесь не выпячивать недостатки - так это ведь нормально, правильно? Во-вторых, "бла-бла-бла" тоже разное бывает. Никто же не заставляет нести всякую ахинею про "направленные кабеля". А вот подробно и грамотно рассказать как, чего, почему, какая концепция, какие достоинства, кто слушал, что сказал... Блин, ну ведь общеизвестный факт - даже достаточно грамотный по этой теме человек, ОН ТОЖЕ ЧЕЛОВЕК! А следовательно, у него хошь не хошь, а есть ЭМОЦИИ! И если вы не будете на них играть - просто на них сыграет кто-то другой... Обратите внимания, все успешные КОММЕРЧЕСКИЕ проекты в этой области в нашей стране - ОСНОВАНЫ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ НА ЭТОМ САМОМ ПИАРЕ!!!

  15. #454
    Завсегдатай Аватар для igor_kutuzov
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    Казань
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,532

    По умолчанию Re: Динамики ACAlab (Калуга).

    Цитата Сообщение от Ламер со стажем
    Перед тем как строить, советую послушать низкодобротную и высокдобротную головку в ФИ, обычно всё сразу становиться на свои места
    слушали - знаем

  16. #455
    Завсегдатай Аватар для GoFrenDiy™
    Регистрация
    01.06.2004
    Адрес
    Некрасовский
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,491

    По умолчанию Re: Динамики ACAlab (Калуга).

    Smart_Alien,
    Если честно, я посмотрел один раз пдфник и забыл... НЕВПЕЧАТЛИЛО! Хотя сам собираюсь заморачиваться на подобное...

  17. #456
    Завсегдатай Аватар для igor_kutuzov
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    Казань
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,532

    По умолчанию Re: Динамики ACAlab (Калуга).

    Цитата Сообщение от ZERO
    на сайте то только 3013.8 и3003.8 засвечены
    http://www.acalab.ru/catalog/speakers/nch/

  18. #457
    Завсегдатай Аватар для igor_kutuzov
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    Казань
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,532

    По умолчанию Re: Динамики ACAlab (Калуга).

    если название мониторов "Альфа" - символично и означает начало, то те колонки за 70.000 руб. следовало бы назвать "Омега" т.е конец , тогда АСА могли бы смело заявить :"у нас есмь Альфа и Омега" , вот это я понимаю - PR !

  19. #458
    Новичок! Аватар для Ламер со стажем
    Регистрация
    06.09.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,248

    По умолчанию Re: Динамики ACAlab (Калуга).

    Varcom,

    У 3003 катушка короткая, а так же, насколько я понял, высота магнитов меньше.

  20. #459
    Регистрация не подтверждена Аватар для Smart_Alien
    Регистрация
    21.04.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    158

    По умолчанию Re: Динамики ACAlab (Калуга).

    а то из фирмы, которая занимается разработками, мы получим очередное рекламное убожество
    А почему ОБЯЗАТЕЛЬНО одно должно мешать другому?!?
    Блин, что за... скажем так "старосоветская привычка/комплекс": "... себя хвалить НЕ красиво! Кому надо, тот поймёт...". И что в результате? А в итоге, честные сидят "на хлебе с водой, да жаоуются на жизнь", а другие - гребут миллионы инвестиций В ТОМ ЧИСЛЕ НА ТЕ ЖЕ ДАЛЬНЕЙШИЕ ИССЛЕДОВАНИЯ, в результате которых создают вещи, перед которыми самый что ни на есть "Левша" бессилен...

    Вот выше как раз чёткий пример убожеской (извнияюсь за это слово, на как ещё это смотрится на фоне... сами вы знаете чего) реализации с точки зрения маркетинга/дизайна/психологии... продолжать? Ещё раз: ИМХО, в настоящее время в данной области можно сделать какую угодно хорошую вещь, НО! Но если НЕ преподнести её грамотно - усё, финита ля комедия... У меня сложилось впечатление, что на АСАлаб сидят больше "технари", к тому же ещё и старой закалки (ну или что-то от неё есть). Это всё конечно здорово, прекрасно и внушает симпатии, просто... свято место пусто не бывает, и в один прекрасный день появится какой-нибудь Лёха Сиволобов, который благодаря своим МАРКЕТИНГОВЫМ талантам, начнёт успешно продавать в два раза дороже какие-нибудь "пластилино-пластмассовые бумкалки"... и в результате такое хорошее начинание как АСАlab (или та же в перспективе Ноэма) совсем "двинут кони"... Т.е. вместо более менее приличной акустики будет "пластилино-пластмассовые"... Это что, хорошо разве?! И разве легче будет от того, что можно будет гордо сказать в ответ "... зато мы себя не хвалили!", а? Кстати, можно обратить внимание, что нечто похожее уже произошло в мировом масштабе: "Hi-Fi Стерео => ДВД дом. театр 5(6,7).1..."

    2ACAlab.
    Люди, заведите себя грамотного (а лучше талантливого!) пиарщика, а? Да с этим же набором... Ну потратите вы полтиник у.е., чтобы такой человек ПЕРЕДЕЛАЛ этот ваш файл... засветил в паре-тройке-десятке мест... Ну пусть общие расходы в пару сотен выльются. Зато у вас этот набор В ДЕСЯТЬ (СТО?) РАЗ чаще покупать будут. И... и где там у вас бухгалтер, который посчитает через какое время эти пара сотен окупятся?

  21. #460
    Сказочник Аватар для Yauhen
    Регистрация
    23.02.2005
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,606

    По умолчанию Re: Динамики ACAlab (Калуга).

    ACALab,
    Да не слушайте разных прохиндеев. Не надо нам такой «почти» достоверной информации. Иначе даже мы, СНГовские покупатели, отвернёмся от Вас, если уличим в приукрашивании. А сейчас это нетрудно сделать. С кем тогда будете работать? Чем ещё вы сможете завоевать покупателя, как не разумными ценами, хорошим сервисом, приемлемым качеством и абсолютно точной и достоверной информацией по изделиям? Лапши мы уже достаточно нахлебались со всех сторон и знаем цену точной инфе.
    Если бы, например, я был уверен в абсолютной достоверности параметров динамиков, приводимых той же SEAS, то давно брал бы головки только у них. Однако когда на одной странице видишь разные данные по одному и тому же параметру, покупать такой динамик уже не хочется. Срабатывает подсознательный протест «здесь меня дурят».
    Так давайте уважать друг друга и не держать за дураков.

Страница 23 из 191 Первая ... 13212223242533 ... Последняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •