Страница 23 из 25 Первая ... 132122232425 Последняя
Показано с 441 по 460 из 495

Тема: Выбор первой цифровой зеркалки

  1. #441
    Частый гость Аватар для AndreiK
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Саров, Нижегородская обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    188

    По умолчанию Re: Выбор первой цифровой зеркалки

    Цитата Сообщение от Igor_Speed Посмотреть сообщение
    Спустя недели две камера уже сняла 2000 кадров барахла, которое местами гламурно,
    лежит на полке рядом с мыльницей - ждет случая быть полезной.
    Объективы рядом, надо бы купить коробку какую, устал пыль смахивать
    +100500

  2. #442

    По умолчанию Re: Выбор первой цифровой зеркалки

    Цитата Сообщение от gross Посмотреть сообщение
    Кэнон 1DX протестировали, видели? По шумам хорошо, а ДД - "фирменный", кэноновский.
    видел, и читал коменты на дхо по тому поводу, смиялсо Не думал, что кэнон фэнбойство, точно так же свойственно и американцам, они пишут, что не верят дхо и прочим тестерам, в том, что кэнон настолько отстал от никона, сони, пентакса, да в общем-то от всех вообще. А верят они в то, что эти все-все-все, проплатили все-всем-всем обозревателям и те, выполняя заказ, занижают дд кэнона, а типа мы-то с вами прекрасно знаем, что в реале лучше именно кэнон Единственная непроигрышная тактика для фэнбоев кэнон, отрицание полезности высокого дд, типа - вы лохи, снимать не умеете и поф.света не купили, вот вам и надо тянуть тени Ну вот не было ничего подобного по поводу Intel/AMD or Nvidia/ATI, может короткое время интел фэнбои были оскорблены преимуществами AMD, но в целом, всем пофиг и каждый выбирает просто то, что лучше на сегодня. Видать фотографический народ невпример романтичнее и для них принять, что кто-то, или тем более все, обошли их первую любовь, смерти подобно.
    PS: на дхо глянул заодно и на кэнон 650д с "новым" сенсором - он ещё хуже предыдущего(что был в 550/600/60/7д)!
    Импульсно всё, в этом мире бушующем..

  3. #443

    По умолчанию Re: Выбор первой цифровой зеркалки

    IVX, да, я тоже почитал коменты на ДХО. Помню, как-то на дп-ревью по поводу, кажется, появившегося переходника для кэноновских объективов на NEX один кэнонист риторически спрашивал, не помню дословно, но смысл такой: И что, я теперь должен на этот NEX ставить мои beautiful L-ки? Он употребил именно это слово "красивый", "прекрасный", как правило обозначающее женскую красоту. Т.е., Вы совершенно правы - подноготная этой кэнономании находится не в сфере рационального, это некие эмоции, можно даже сказать, похожие на отношение мужчины к женщине.
    Такие же, нелогичные и нерациональные возражения я часто слышу от кэнонистов в быту. Стоит сказать что-нибудь, идущее кэнону в минус, как люди вместо того, чтобы разобраться, сразу начинают искать "проплативших", "ошибки тестов", несерьезность источника, и т.д., и ревностно встают на защиту своего любимого бренда. Может, это чисто наше человеческое свойство - наделять железяки чем-то таким, к чему можно потом что-то испытывать? Не знаю.

  4. #444
    Завсегдатай Аватар для Ломатель
    Регистрация
    23.01.2006
    Адрес
    г.Орел
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,125

    По умолчанию Re: Выбор первой цифровой зеркалки

    Есть знакомый фотограф. Хороший. Последние годы он снимал на Nikon D700, имел приличный парк оптики. Canon никогда не пользовался, не признавал. Недавно купил он Canon 5DM3, затем пару линз, побаловаться. Поснимал - и продал Nikon D700. Говорит Canon лучше. о_О
    Я вот все пытаюсь понять, может не одним ДД все определяется?
    Денис.

  5. #445
    Перфекционист затейник Аватар для cka3o4nuk
    Регистрация
    16.02.2008
    Адрес
    Украина Николаев
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,409

    По умолчанию Re: Выбор первой цифровой зеркалки

    Цитата Сообщение от Ломатель Посмотреть сообщение
    Есть знакомый фотограф. Хороший. Последние годы он снимал на Nikon D700, имел приличный парк оптики. Canon никогда не пользовался, не признавал. Недавно купил он Canon 5DM3, затем пару линз, побаловаться. Поснимал - и продал Nikon D700. Говорит Canon лучше. о_О
    Я вот все пытаюсь понять, может не одним ДД все определяется?
    у кенона лучше оптика в частности несколько портретных фикс
    50 1.0 1.2 135 2 и еше немножко.
    но тушки - хуже.

    ---------- Добавлено в 11:09 ---------- Предыдущее сообщение в 11:08 ----------

    Цитата Сообщение от IVX Посмотреть сообщение
    очередной знак того, что никон зажрался - впервые не меняется сенсор с 3*** до 5***, а скорее всего и до 7*** серии, только откидной дисплей и ещё по мелочи. Ну ок, тогда 5200 будет лежать, а 3200 продаваться. Сегодня 24мрх на кроп, это уже нормально, нужно-ли - другой вапроц, но линзы разрешают, ресайз в предыдущие 16мрх даёт прирост детальности, без потерь в шуме и дд - что ещё нужно?
    а я все равно буду поддерживать идею о количестве брака
    на 24мп количество брака изза микросмаза БОЛЬШЕ,
    Once you get used to 15-inch bass,
    there is no going back...
    (c) Tony Gee
    You dont need it ? so we woudn`t do it.
    My 4-way is here http://sndenergy.blogspot.com/

  6. #446
    Частый гость Аватар для AndreiK
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Саров, Нижегородская обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    188

    По умолчанию Re: Выбор первой цифровой зеркалки

    Ломатель, наиграется с Кеноном, купит потом что то другое последнее время не редки перепрыгивания с системы на систему Canon -> Nikon и обратно. Я сидел на кеноне до последнего.. имея 5Д и пару фиксов, я надеялся что кенон сделает все такие хорошую камеру, но 5Д м2, м3... только гонка за низкими шумами и мегапикселями... цвет и картинка в целом местами только хуже стало (у второго марка точно, с третим еще не работал плотно) О_О (на мой взгляд, и некоторые согласны). Д700 у никона очень удачная и сбалансированная камера.

  7. #447

    По умолчанию Re: Выбор первой цифровой зеркалки

    Ломатель, это что, у меня есть кореш, вообще знатный "фотохудожник", как он себя называет (свадьбы селебрити, что-то для журналов, типа воуг), он мне так сказал - Я всю жизнь с кэнон, да, никоны резче(?), но тени у них не тянутся вообще(??!), а мне это необходимо, поэтому ТОЛЬКО кэнон!!! Думаете я ему какие-то тесты показал, переубедил? Не зачем это ему, только работе помешает. Кэнон туши не плохие, а просто отставшие года на 3-5 (как и процы интел в 2000-2001 годах, когда AMD были дешевле и быстрее, а нынче наоборот. Вот тогда у меня был атлон, а теперь i7), ими тоже можно снять красиво, но мы-то с гроссом не о том говорим, а о том, что фэнбои траванутые рекламой, не хотят верить в факты измерений, которые любой желающий может повторить (верно, гросс?). Есть непонятка с цветопередачей кэнона (меньше разделены цвета, особенно красный и зелёный, [что делает зелень всегда несвежей-буроватой], чем у сони, никон, пентакс, олимпас, панасоник, фуджи), на глаз она выправляется, но по теории, однажды смешанное, точно не разделить уже никогда. Любому из сони, никон, пентакс, олимпас, панасоник, фуджи так же подмешать в ченнел миксере не проблема, так что у них обратимость полная, в отличие от кэнона. С другой стороны, эта лёгкая сепия, даёт кэнону (ну или никону с подзамешанными каналами R G, но ктож это будет делать?) преимущества в виде лучшего иммунитета к ошибкам ББ, ненормальностям скинтона (бледным даст подобие загара, краснолицым умерит пыл итд), на самом деле и плёнки типа кодак хром (а так же современные камеры - лейка, хассель, лиф, так что кэнон в неплохой компании), не сильно делили цвета, оставляя рыжеватый каст, с этой же целью. Да вот теперь ещё ДД, а в остальном у кэнона всё ок.
    Импульсно всё, в этом мире бушующем..

  8. #448

    По умолчанию Re: Выбор первой цифровой зеркалки

    Цитата Сообщение от IVX Посмотреть сообщение
    фэнбои траванутые рекламой, не хотят верить в факты измерений, которые любой желающий может повторить (верно, гросс?).
    Именно так. Думаю, фаны потому и называются фанами, что не принимают факты, если они противоречат их вере или убеждениям.

    Offтопик:
    Вот, из википедии:
    Фана́т (также фан, фэн; сокр. от фанатик, греч. Φανατισμός «слепая вера», лат. fanaticus «одержимый, неистовый») — человек, испытывающий особо повышенное влечение к определённому объекту (кумиру).


    А ряд измерений действительно можно или повторить, или заменить более простыми или выполнимыми в бытовых условиях, стоит только захотеть.

  9. #449

    По умолчанию Re: Выбор первой цифровой зеркалки

    И ещё добавлю, каждый дивайс, хорош только за свою цену т.е. если здоровенный сундук 1дх стоит 7000 и проигрывает по дд двукропу олимпуса за 500(или сколько он там, не знаю, но тут уже не один прикупил себе такой), имхо, это нечто из ряда вон. Но когда я вижу на фотофоруме, как кто-то выхватил на распродаже 5д2 за 1000, ну чо, яб тоже купил, будучи на его месте, за косарь такой фотег, это зашибись, даже если дд ещё снизить! 5д3 опять же в 3.5 раза дороже, мне не прикольно ни грамма, так что у всего есть своя правильная цена.
    Импульсно всё, в этом мире бушующем..

  10. #450

    По умолчанию Re: Выбор первой цифровой зеркалки

    IVX, полностью согласен - цена должна быть адекватна камере. 5ДМ2 за штуку - я уже становлюсь в очередь. Но меня не покидает надежда, что появится б/з ФФ, все же хочется полегче что-нибудь. Хотя понятно, что первая б/з ФФ будет стоит денег. Так что, 5ДМ2 за недорого - очень даже вариант.

  11. #451
    Частый гость Аватар для AndreiK
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Саров, Нижегородская обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    188

    По умолчанию Re: Выбор первой цифровой зеркалки

    gross, первая фф бзк - сони rx1. Она с несменным и, похоже, весьма не дурным цейсом 35/2. Цена камеры сейчас 2800 уе кажется. Объектив этот запросто может стоить половину. Так что, вполне реально дождаться фф бзк со сменными объективами за 1500-2000 баксов Вопрос времени. И мне почему то кажется не долгого времени

  12. #452

    По умолчанию Re: Выбор первой цифровой зеркалки

    Вопрос только, под какой байонет и рабочий отрезок эта б/з будет, и отсюда, соответственно, и вопрос объективов. Если опять новый, и все объективы опять с нуля, как для NEX, то это тяжко.

  13. #453
    Забанен (навсегда) Аватар для Pitterson
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,900

    По умолчанию Re: Выбор первой цифровой зеркалки

    Осилил только страниц 10,вынес вот что:тушку надо д90(потом выяснилось что оно фуфло и д7000 лучше,потом и д7000 оказался фуфлом),объектив надо 50/2.8(например).Погуглил цены и офигел.И это я все вычитал из советов по покупке БЮДЖЕТНОЙ первой зеркалки до 1000$,тут уже не тысяча,а все 2000 минимум.Как-то же люди пользуются стеклами за 8-12 тысяч?! в магазине был,там таких большинство.Подскажите где можно посмотреть сравнение фотографий с разными тушками и стеклами.
    Вот он кстати,бюджетный объектив http://www.citilink.ru/catalog/photo..._lences/78087/
    и как я понял на объектив для макро надо еще тысяч так 80 искать

  14. #454
    Завсегдатай Аватар для mr-marlen
    Регистрация
    03.05.2009
    Адрес
    Москва, Бун.Луга
    Возраст
    36
    Сообщений
    4,018

    По умолчанию Re: Выбор первой цифровой зеркалки

    Pitterson, а для чего вам фотоаппарат нужен? Если себе и для печати на А5, то хватит и простой тушки и недорого объектива. ИМХО отличия между бюджетными тушками минимальны, а существенные скорее начинаются от 60кр. С бюджетной тушкой выше ISO800 снимки будут получаться не идеального качества, но для А5 возможно пойдет. Днем вполне можно обойтись ISO100-400. В комнате с плохим освещением придется пользоваться вспышкой (возможно и в случае дорогой техники, если нужно будет получить резкую картинку). Дальше наверное нужно отталкиваться от целей и бюджета.
    Я вот себе накупил парк техники и хорошо, что бюджетной. По случаю использую, но довольно редко. Когда ценность полученных фотографий для меня представляет малое значение беру с собой мыльницу.
    Вот несколько примеров фото на d3100, 1,2,4 - tamron 17-50/2,8; 3 - tamron 70-300 VC USD.
    Также здесь http://club.foto.ru/camera/cat.php?cat_id=6 можно посмотреть примеры фотографий с разными объективами.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_0119.jpg 
Просмотров:	165 
Размер:	552.0 Кб 
ID:	168845   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_0424.jpg 
Просмотров:	174 
Размер:	693.4 Кб 
ID:	168846   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_0536.jpg 
Просмотров:	155 
Размер:	369.8 Кб 
ID:	168847   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_0863.jpg 
Просмотров:	184 
Размер:	906.0 Кб 
ID:	168848  


  15. #455
    Забанен (навсегда) Аватар для Pitterson
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,900

    По умолчанию Re: Выбор первой цифровой зеркалки

    Цитата Сообщение от mr-marlen Посмотреть сообщение
    Pitterson, а для чего вам фотоаппарат нужен?
    Котика фотать.
    Эти фотографии не пережаты?Кажется не хватает разрешения и темные тона не достаточно контрастны(относительно того что я хотел бы получить).
    Посмотрел фото,кажется стекла Кенона мылят,а Никона красят все я яркие радостные тона,я прав,или это зависит от конкретных моделей?Например эти фотографии http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=2302 мне кажутся просто идеалом цветопередачи,естественности.
    Последний раз редактировалось Pitterson; 06.11.2012 в 11:51.

  16. #456
    Завсегдатай Аватар для mr-marlen
    Регистрация
    03.05.2009
    Адрес
    Москва, Бун.Луга
    Возраст
    36
    Сообщений
    4,018

    По умолчанию Re: Выбор первой цифровой зеркалки

    Цитата Сообщение от Pitterson Посмотреть сообщение
    Эти фотографии не пережаты?Кажется не хватает разрешения и темные тона не достаточно контрастны(относительно того что я хотел бы получить).
    Разрешение уменьшено с 4608х3072 до 1920х1080. По темным тонам много чего может влиять начиная с освещения и заканчивая дд тушки. Если надо могу прицепить оригинал без обработок 4608 точек.
    Цитата Сообщение от Pitterson Посмотреть сообщение
    Посмотрел фото,кажется стекла Кенона мылят,а Никона красят все я яркие радостные тона,я прав,или это зависит от конкретных моделей?
    Далеко не факт . На всех этих 4-х фото я сделал колор бустер в ViewNX, на 1ой еще что-то крутил. Иначе мне кажется слишком тусклым. Потом Tamron 17-50 на 50 более резкий, чем при 17. На 2,8 супер резкостью, не блещет. На то он и бюджетный.

  17. #457
    Забанен (навсегда) Аватар для Pitterson
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,900

    По умолчанию Re: Выбор первой цифровой зеркалки

    Посмотрел на фото по ссылке,все Кеноны мылят,Никоны в яркие тона окрашивают(кажется самое то для эффектных фото),Сигма наиболее естественные,но в темных местах пятнами.Это системно,или мне так кажется?

  18. #458
    Завсегдатай Аватар для mr-marlen
    Регистрация
    03.05.2009
    Адрес
    Москва, Бун.Луга
    Возраст
    36
    Сообщений
    4,018

    По умолчанию Re: Выбор первой цифровой зеркалки

    Цитата Сообщение от Pitterson Посмотреть сообщение
    Посмотрел на фото по ссылке,все Кеноны мылят
    Там возможно приводились фотографии при максимально открытой диафрагме.
    Цитата Сообщение от Pitterson Посмотреть сообщение
    Никоны в яркие тона окрашивают(кажется самое то для эффектных фото)
    Баланс белого можно менять. Можно использовать то, что фотик определил, можно выбрать из готовых пресетов типа Direct Sunlight, а можно самому выбрать температуру, оттенок и т.д. Цифровая обработка сейчас такая, что ппц.
    Цитата Сообщение от Pitterson Посмотреть сообщение
    Это системно,или мне так кажется?
    Тебе так кажется. Для чего-то нужен фикс с большой светосилой, где-то будет удобнее использовать варио с определенным диапазоном, где-то не обойтись без стаба, где-то без вспышки.
    Если тебе нужно для себя попробовать, то возможно для начала будет лучше взять бюджет и разобраться что где куда.

  19. #459
    Завсегдатай Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    66
    Сообщений
    13,188

    По умолчанию Re: Выбор первой цифровой зеркалки

    Цитата Сообщение от mr-marlen Посмотреть сообщение
    На всех этих 4-х фото я сделал колор бустер в ViewNX, на 1ой еще что-то крутил.
    А я думаю - что ж такое?
    (Монитор NEC 1970nx, более-менее внятно передаёт цвет.)
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  20. #460
    Завсегдатай Аватар для mr-marlen
    Регистрация
    03.05.2009
    Адрес
    Москва, Бун.Луга
    Возраст
    36
    Сообщений
    4,018

    По умолчанию Re: Выбор первой цифровой зеркалки

    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    А я думаю - что ж такое?
    Так зато Pitterson, точно поймет, что с цветами, контрастом, яркостью и т.д. можно что хочешь делать. Главное знать меру и не переусердствовать .
    Вот оригинал переведенный в jpeg без обработок .
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_0119.JPG 
Просмотров:	543 
Размер:	2.82 Мб 
ID:	168860  

Страница 23 из 25 Первая ... 132122232425 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •