Страница 22 из 36 Первая ... 12202122232432 ... Последняя
Показано с 421 по 440 из 713

Тема: 17 напольных АС - тест

  1. #421
    внутре нейронка Аватар для Ka4aN
    Регистрация
    25.05.2011
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,905

    По умолчанию Re: 17 напольных АС - тест

    Цитата Сообщение от i.overko Посмотреть сообщение
    Строчная развертка страшная сила! (но не для всех;))
    На 11,75кГц?
    Кстати, да 15,6кГц - прямо оно

    ---------- Сообщение добавлено 15:56 ---------- Предыдущее сообщение было 15:54 ----------


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Furious_Dima Посмотреть сообщение
    У вас случайно твитер не твердый?
    Звучит как будто мы на медицинском форуме
    Последний раз редактировалось Ka4aN; 07.01.2020 в 16:57.
    Денис

  2. #422
    Лишен права ответа (до 09.02.2025)
    Регистрация
    05.12.2006
    Сообщений
    1,536

    По умолчанию Re: 17 напольных АС - тест

    Цитата Сообщение от Ka4aN Посмотреть сообщение
    Вспомнил старую мутку.. Вопрос ко всем, он как бы в профиль темы, но не совсем по ней... Кто что скажет про звук конкретно этого ролика?
    https://www.youtube.com/watch?v=rUzBpj0A02U

    ---------- Сообщение добавлено 20:03 ---------- Предыдущее сообщение было 19:56 ----------


    Я тоже. Но слышно, что там за эхом серёдки не слышно, как бы, что-ли...
    Включил на яблочном девайсе, отправил через AirPlay на onkyo ns-6170, далее усилитель, акустика. Свиста не услышал. Запись моно, динамический диапазон узкий, но, думаю, ютуб так обрабатывает, чтобы на смартфонах не хрипели динамики.

  3. #423
    Старый знакомый Аватар для yuri_kov
    Регистрация
    18.08.2010
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    855

    По умолчанию Re: 17 напольных АС - тест

    Я тоже никакого свиста не слышу, наверное система не той системы

  4. #424
    Завсегдатай Аватар для Fusion
    Регистрация
    24.06.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,170

    По умолчанию Re: 17 напольных АС - тест

    В начале есть рокот в левом канале, но свиста нет на компьютере + уши Сенхи.

  5. #425
    Старый знакомый Аватар для алек-сей
    Регистрация
    11.03.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    48
    Сообщений
    736

    По умолчанию Re: 17 напольных АС - тест

    На компе подсвистывает, но свист не такой раздражительный, как бывает иногда. Похоже, как воздух сквозь зубы....Но чуть приукрашено..
    Запись не фонтан...

    ---------- Сообщение добавлено 19:28 ---------- Предыдущее сообщение было 19:20 ----------

    Цитата Сообщение от алек-сей Посмотреть сообщение
    На компе подсвистывает,
    В наушниках тоже.
    Лучше один раз увидеть, а за одно и послушать.

  6. #426
    Старый знакомый Аватар для yuri_kov
    Регистрация
    18.08.2010
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    855

    По умолчанию Re: 17 напольных АС - тест

    Дело вероятнее всего не в технике, а в слышимом диапазоне частот. Вероятно там "свист" за пределами слышимого для большинства диапазона.

  7. #427
    Лишен права ответа (до 09.02.2025)
    Регистрация
    05.12.2006
    Сообщений
    1,536

    По умолчанию Re: 17 напольных АС - тест

    Поборол лень, нашел наушники, воткнул в ипад. И фон/рокот и свист на протяжении всего трека. На акустике этого не было слышно.

    ---------- Сообщение добавлено 18:46 ---------- Предыдущее сообщение было 18:43 ----------

    Наушники не шибко крутые, китайские hd272 акселвокс, но слышно и правда отчётливо.

  8. #428
    лентяй Аватар для владимирр
    Регистрация
    06.11.2017
    Адрес
    Болото.
    Сообщений
    4,264

    По умолчанию Re: 17 напольных АС - тест

    Вот вся суть

  9. #429
    Лишен права ответа (до 09.02.2025)
    Регистрация
    05.12.2006
    Сообщений
    1,536

    По умолчанию Re: 17 напольных АС - тест


    Offтопик:
    ситуация напоминает рекламу изображения 4К телевизоров, которую все смотрят на разных, в том числе, кинескопных телевизорах, с разной настройкой цветности. А счастливым обладателям 4К все равно не позволяет качество трансляции увидеть то, что нам пытаются показать в этой рекламе)

  10. #430
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,424

    По умолчанию Re: 17 напольных АС - тест

    Цитата Сообщение от yuri_kov Посмотреть сообщение
    Дело вероятнее всего не в технике, а в слышимом диапазоне частот. Вероятно там "свист" за пределами слышимого для большинства диапазона.
    Скорее вч излучатель из твёрдого материала, я столкнулся с тем что у меня твитер был с резонансом твёрдого материала на 26-27кгц, громкости добавляешь тарелки не очень громкие а уши уже закладывает будь здоров, очень неприятно. Сейчас убрал частоту выше резонанса выше 36кгц, при том что твитер играет до 40 кГц - вообще не напрягает, все мягенько натурально.
    Offтопик:
    Вообще довожу АС, идеальный импульс, от внезапности звуков офигел, на классическом кроссовере такое в принципе невозможно, отсюда у людей проявляет желание добавить 3 полосу, 4ую, какие-то улучшения небольшие есть, а динамики как не было так и не будет. Ещё и избежал костылей выравнивающих импеданс. Динамики подобрал которые сходятся по характеру спектра, причём искажения очень низкие, при том что практически одна вторая гармоника, динамики подобраны по механике и при тихих громких звуках ничего не рвётся, очень линейные подвесы, динамики выполнены в бескомпрессионом дизайне, в общем есть что сказать на следующем РХЭ. Главное звуком доволен.

  11. #431
    Был...

    Регистрация
    09.06.2010
    Адрес
    г.Брянск
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,741

    По умолчанию Re: 17 напольных АС - тест

    На мелком бумажном ширике аж ухи режет, на основной акустике где титан, слышно хорошо но не ездит так назойливо по ушам

  12. #432
    Завсегдатай
    Регистрация
    03.05.2010
    Сообщений
    3,532

    По умолчанию Re: 17 напольных АС - тест

    Цитата Сообщение от i.overko Посмотреть сообщение
    Строчная развертка страшная сила!
    Собственно говоря, да.
    Меня всегда прикалывало, когда в теплое время года шел по улице в частном секторе - все включенные телевизоры всегда было слышно.

    Цитата Сообщение от yuri_kov Посмотреть сообщение
    Я тоже никакого свиста не слышу, наверное система не той системы
    Да это не новость.
    Где-то с год назад мы уже дискутировали в контексте "прозрачных как стекло систем".
    Предложение пройти Клиппель тест - это вообще как лакмус, который как-то сразу разделяет дискутирующих на тех, кто "может показать плацкарту", и тех, кто рассказывает, но не доказывает, ага, "из принципа".

    Скрытый текст

    В купе на верхней койке Остапа лежал под простыней незнакомый ему человек и читал газету. - Ну, слезайте, - дружелюбно сказал Остап, - пришел хозяин. - Это мое место, товарищ, - заметил незнакомец. - Я Лев Рубашкин. - Знаете, Лев Рубашкин, не пробуждайте во мне зверя, уходите отсюда.
    ...
    - Пусть он покажет билет! - надрывался великий комбинатор. - Пусть покажет плацкарту! Рубашкин, совершенно голый, прыгал с полки на полку и требовал коменданта. Оторвавшийся от действительности Остап тоже настаивал на вызове начальства. Скандал завершился большой неприятностью. Рубашкин предъявил и билет и плацкарту, после чего трагическим голосом потребовал того же от Бендера. - А я не покажу из принципа! - заявил великий комбинатор, поспешно покидая место происшествия. - У меня такие принципы!
    [свернуть]

    Забавно было, как человек пытался поговорить об этом конструктивно . Ага, чсх, владельцы хороших систем и известные конструкторы ХайЭнда как-то туда особо не совались.

    Цитата Сообщение от Fusion Посмотреть сообщение
    В начале есть рокот в левом канале, но свиста нет на компьютере + уши Сенхи.
    Даже в наушниках?
    А рокот конечно странный, нехарактерный, Это 60 Гц сеть? Вот всегда так, источник всего зла понятно где.

    Цитата Сообщение от yuri_kov Посмотреть сообщение
    Дело вероятнее всего не в технике, а в слышимом диапазоне частот. Вероятно там "свист" за пределами слышимого для большинства диапазона.
    Не исключено. Но там далеко не 18-20кГц. Да и я не юноша.
    Но вот реально, выдержать это даже минуту - то еще испытание.

    Цитата Сообщение от Furious_Dima Посмотреть сообщение
    Скорее вч излучатель из твёрдого материала,
    В АС - SB Acoustic SB29RDC-4. Там вообще купола нет, сплошной шелковый подвес, какие уж резонансы. Правда ДН вполне ничего.
    В наушниках - вообще в любых мозг сверлит.
    Последний раз редактировалось ViktKors; 07.01.2020 в 19:45.

  13. #433
    Старый знакомый Аватар для yuri_kov
    Регистрация
    18.08.2010
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    855

    По умолчанию Re: 17 напольных АС - тест

    Цитата Сообщение от ViktKors Посмотреть сообщение
    Не исключено. Но там далеко не 18-20кГц. Да и я не юноша.
    Я ещё в школьные годы, когда только увлёкся радиолюбительством, проверял себя и близких друзей. Я выше 16,5 кГц даже в юности не слышал, а друзья и того меньше. Близкий друг, который музыкой всю жизнь увлекается и муз школу закончил - порог слышимости по ВЧ 12 кГц. Это никак ему жить и играть на разных муз инструментах не мешает.

  14. #434
    внутре нейронка Аватар для Ka4aN
    Регистрация
    25.05.2011
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,905

    По умолчанию Re: 17 напольных АС - тест


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Furious_Dima Посмотреть сообщение
    очень линейные подвесы, динамики выполнены в бескомпрессионом дизайне
    это те квадратные с текстолитовыми пауками вместо ЦШ?


    Цитата Сообщение от Furious_Dima Посмотреть сообщение
    Сейчас убрал частоту выше резонанса выше 36кгц, при том что твитер играет до 40 кГц - вообще не напрягает, все мягенько натурально.
    Это про тарелочки вообще, или про трек НогуСвело с ютюба?
    Ужель в 29 лет не слышно 11,75кГц? Я спецом проверял, 15,6кГц я в этом треке не слышу, только 11,75, за то очень назойливо-громко, после прослушивания этого больше пары секунд на средней громкости - в ушах звенит, и состояние контуженное, как будто на полигоне стрелял из ружъя...


    Offтопик:
    А так вообще, я примерно до 16кГц пока слышу, но уже на уровне "ощущения".
    Денис

  15. #435
    Завсегдатай Аватар для DIM
    Регистрация
    14.05.2005
    Адрес
    Санкт Петербург
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,719

    По умолчанию Re: 17 напольных АС - тест


    Offтопик:
    Сходите к лору и снимите сонограмму, всего делов.
    С уважением, Дмитрий Чуманов.

  16. #436
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,424

    По умолчанию Re: 17 напольных АС - тест


    Offтопик:
    Ka4aN, нет, вообще из другой серии динамики, без визеров, пауков и прочего

    Я слышу 18кгц на синусе вполне, и отсутствие выше 20кгц тоже. Потом скину слепой тест если интересно.
    P. S. Трек не послушал, речь про закладывание ушей)

  17. #437
    Завсегдатай
    Регистрация
    03.05.2010
    Сообщений
    3,532

    По умолчанию Re: 17 напольных АС - тест

    Цитата Сообщение от yuri_kov Посмотреть сообщение
    Я ещё в школьные годы, когда только увлёкся радиолюбительством, проверял себя и близких друзей. Я выше 16,5 кГц даже в юности не слышал, а друзья и того меньше.
    Аналогично. Однокласснику руководитель радиокружка тоже рассказывал, что никто не слышит 20 кГц. Кончилось тем, что прихватив 16 Омный 3ГДВ-2 (емнип) пришел в этот самый дом пионеров и руководитель собственноручно крутил огромный генератор. И оказалось, что все мальчишки там спокойно слышали 20 кГц, и примерно треть 21-22.
    Цитата Сообщение от yuri_kov Посмотреть сообщение
    Близкий друг, который музыкой всю жизнь увлекается и муз школу закончил - порог слышимости по ВЧ 12 кГц. Это никак ему жить и играть на разных муз инструментах не мешает.
    А Бетховен уже в 30 лет вообще оглох, что не мешало ему сделать уже после этого основные свои гениальности. Но заметьте, в эксперты по звучанию он не набивался.

  18. #438
    - Аватар для Olegyurich
    Регистрация
    17.01.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    5,290

    По умолчанию Re: 17 напольных АС - тест

    Цитата Сообщение от ViktKors Посмотреть сообщение
    Где-то с год назад мы уже дискутировали в контексте "прозрачных как стекло систем".
    Предложение пройти Клиппель тест - это вообще как лакмус, который как-то сразу разделяет дискутирующих на тех, кто "может показать плацкарту", и тех, кто рассказывает, но не доказывает, ага, "из принципа".
    А что показывает этот тест? У меня -27 дБ и на музыке и на двухтональном сигнале, слушал в наушниках, воткнутых в ноут. И о чем это говорит?
    APlayer - CM6631 - Charm DAC 2.3 - PALABS AE25 - PALABS ACE3
    avtech@palabs.ru

  19. #439
    Частый гость Аватар для YUPOL
    Регистрация
    17.02.2006
    Адрес
    Ближайшее Подмосковье.
    Сообщений
    418

    По умолчанию Re: 17 напольных АС - тест

    Не пойму что Вы тут обсуждаете последние несколько страниц? Влияние ютуба на развитие популяции летучих мышей и комаров.
    Ютуб, как любой "приличный цифровой источник" может передавать цифровые файлы в первозданном виде, а может и подвергать обработке. Видимо все зависит от условий контракта между сторонами. По этому в рамках темы, т.е. тестирования акустических систем, имеют смысл только исходники. Т.е. файлы кторыми тестировалась акустика, или ссылки на официальные релизы, если выкладывать их нельзя с точки зрения авторских прав, ну и исходники записей этих тестов в шоуруме, если опять же нет возражений со стороны авторов записей.
    Так как цель тестов скорее всего банальная реклама, с целью повышения продаж, у авторов тестов нет желания делиться этими файлами, по этому про объективность тестов можно забыть.

  20. #440
    Старый знакомый
    Регистрация
    08.04.2010
    Адрес
    EU
    Возраст
    54
    Сообщений
    645

    По умолчанию Re: 17 напольных АС - тест

    Мусатов правильно делает АС. Покажите мне хоть парочку записей гда провалена середина, а таких где АЧХ как восходящее солнце - 6 из 10 записей (если такую поставить на тестированных S90 или Визатонах - кровь из ушей через 10 мин гарантирована).

    ---------- Сообщение добавлено 19:26 ---------- Предыдущее сообщение было 19:23 ----------

    Цитата Сообщение от Furious_Dima Посмотреть сообщение
    ак хуже всего что народ выбирает акустику себе в дом по роликам из ютуба и комментариям с форумов))
    Вон г-н Борзенков вообще не пишет звук, он его напевает. И ничего, тысячи его боготворят и гимны поют его роликам )))

Страница 22 из 36 Первая ... 12202122232432 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •