Страница 22 из 123 Первая ... 12202122232432 ... Последняя
Показано с 421 по 440 из 2449

Тема: Про микшерные пульты

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для lazycat
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,474

    По умолчанию Про микшерные пульты

    Ну коль у нас открылся раздел концертной аккустики, то я думаю настал момент обсуждения микшеров, кроссоверов, ревербераторов и т.п.
    Если администрация решит - создадут отдельный раздел "концертная электроника" и перенесут тему, а пока видимо тут...
    Итак, я понимаю что пульты бывают разные (самому доводилось сидеть за "панелью" за 100 000 не рублей)...
    но... в данном случае, хотелось бы обсудить недорогие компактные решения, которые есть смысл брать для работы на небольших дискотеках или концертиках, в залах или небольших открытых площадках...
    На данный момент хочу взять себе вот такой
    BEHRINGER EURORACK UB1202FX http://www.sound-master.ru/catalog/item2738.php
    задача - дискотеки + небольшие акустические концерты в кругу друзей + портативная "студия" для записи акустических концертов (в совокупности с MD плеером Sony)
    кто-нить про него что нить сказать может?
    или предложить альтернативу за разумную цену...
    Последний раз редактировалось lazycat; 12.02.2006 в 20:57.

  2. #421
    Частый гость Аватар для awtoap
    Регистрация
    24.02.2006
    Возраст
    46
    Сообщений
    286

    По умолчанию Re: Про микшерные пульты

    Цитата Сообщение от Ортхэннер Посмотреть сообщение
    вас обманули Кроме пср и псс у ямах во все времена были, есть и будут профессиональные клавиши и модули топ-класса. И их никак не меньшинство. Вы наверно путаете со всякими касио-цитозинами. И вовсе Корг не другой уровень.
    Да ну не рассказывайте, ямаха топ по сравнению со средним коргом просто ребенок. По функционалу да, а по звукам (инструментам) далековато ей(а это куда важней). И ваще Yamaha это бытовое и полупро применение.

  3. #422
    Завсегдатай
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    Иркутская обл. г. Братск
    Сообщений
    1,171

    По умолчанию Re: Про микшерные пульты

    Цитата Сообщение от Unreal Посмотреть сообщение
    Ничего, нормально?
    А счего там ненормальному быть?

    Нечего там току делать.
    Вот когда хрустеть начинает, почему хрустит? Потаму, что на на резистивную дорожку пыль оседает, пыль от резистивного покрытия и весь этот мусор, местами, попадает между ползунковым контактом и дорожкой. Соответственно нарушается контакт и врезультате появляется эффект шурканья и хруста.
    Смазка "призвана" не допустить сосредотачивания пылевой смеси на пути ползунка, ползунок проходит и если смазки достаточное колличество, то пыль расходится по сторонам.
    Если дорожка протёрлась до дыр, это уже другая история.

    Цитата Сообщение от Unreal Посмотреть сообщение
    Вентиляторы мажу обычным машинным маслом
    НЕ совсем хорошая идея.

    Да Ортхэннер, это я упустил, видел как одной рукой по пять резисторов двигали, но у меня этой надобности небыло.

  4. #423
    Завсегдатай Аватар для Ортхэннер
    Регистрация
    15.09.2004
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    34
    Сообщений
    3,182

    По умолчанию Re: Про микшерные пульты

    Цитата Сообщение от Unreal Посмотреть сообщение
    во всяком случае среди профи Ямахи пользуются меньшим спросом.
    откуда такая информация?
    Цитата Сообщение от Unreal Посмотреть сообщение
    Это которая токопроводящая смазка что-ли? У меня Контакт 60, там тоже в инструкции советуют 61-ю.
    контакт 60 в переменники лить НЕЛЬЗЯ! Съест дорожку нах! Чистить ТОЛЬКО контактом ВЛ. А 61 это смазка-антикоррозийка для контактов.
    Цитата Сообщение от awtoap Посмотреть сообщение
    Да ну не рассказывайте, ямаха топ по сравнению со средним коргом просто ребенок. По функционалу да, а по звукам (инструментам) далековато ей(а это куда важней). И ваще Yamaha это бытовое и полупро применение.
    каждый суслик агроном это называется.
    Позвонил коллеге Иванову Сергею Владимировичу (профессионал, музыкант со стажем больше 15 лет, звукорежиссер, композитор). Вот примерно что он сказал.
    Бесполезно сравнивать топовые инструменты таких производителей как Ямаха, Корг, Роланд или Курцвайл. Они просто разные. На сегодняшний день наиболее перспективной можно назвать компанию Ямаха, т.к. именно им принадлежат первые разработки синтеза (от себя - самые легендарные из их первых приборов DX-7, DX-11, TX81Z и т.д. все еще высоко ценятся и используются музыкантами), а уже ПОСЛЕ возникли Корг, Роланд и все прочие. Если брать инструменты за 3000$ этих производителей, они будут одинаково крутые, но будут РАЗНЫЕ. Многие профессиональные музыканты для живой работы сегодня выбирают мощные инструменты серии Motif Ямахи (4000-5000$), у Роланда же лучшие ром-плееры, нежели инструменты для живья, а Корг полностью упираются в синтез, по глубине не уступающий другим фирмам. Ямаха же где-то посередине между Коргом и Роландом. Нельзя сказать, что что-то лучше, а что-то хуже, просто это РАЗНЫЕ инструменты, и музыканты выбирают их себе индивидуально в зависимости от потребностей и ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ПРИОРИТЕТОВ.
    Цитата Сообщение от Unreal Посмотреть сообщение
    Незнаю как в вашей, в моей ПСР-ке синтезатор работает напрямую с дисководом, т.е. запись/воспроизведение производится напрямую с дискеты. В профессиональных моделях синтезатор работает с внутренней памятью, а на дискету уже потом скидывается, а может и не скидываться вовсе, а храниться там же.
    Запись/воспроизведение чего? Профессиональные синтезаторы и модули вообще с дискетами не работают, а только по миди. На дискетах только банки семплов у семплеров. А миди-файлы на дискеты только самоиграйки пишут.
    Последний раз редактировалось Ортхэннер; 30.05.2008 в 07:25.

  5. #424
    Новичок
    Регистрация
    04.04.2008
    Сообщений
    21

    По умолчанию Re: Про микшерные пульты

    Позвонил коллеге Иванову Сергею Владимировичу (профессионал, музыкант со стажем больше 15 лет, звукорежиссер, композитор). Вот примерно что он сказал.
    Бесполезно сравнивать топовые инструменты таких производителей как Ямаха, Корг, Роланд или Курцвайл. Они просто разные. На сегодняшний день наиболее перспективной можно назвать компанию Ямаха, т.к. именно им принадлежат первые разработки синтеза (самые легендарные из их первых приборов DX-7, DX-11, TX81Z и т.д. все еще высоко ценятся и используются музыкантами), а уже ПОСЛЕ возникли Корг, Роланд и все прочие. Если брать инструменты за 3000$ этих производителей, они будут одинаково крутые, но будут РАЗНЫЕ. Многие профессиональные музыканты для живой работы сегодня выбирают мощные инструменты серии Motif Ямахи (4000-5000$), у Роланда же лучшие ром-плееры, нежели инструменты для живья, а Корг полностью упираются в синтез, по глубине не уступающий другим фирмам. Ямаха же где-то посередине между Коргом и Роландом. Нельзя сказать, что что-то лучше, а что-то хуже, просто это РАЗНЫЕ инструменты, и музыканты выбирают их себе индивидуально в зависимости от потребностей и ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ПРИОРИТЕТОВ.
    Ортхэннер , десять баллов из десяти возможных! Совершенно справедливо!!! Хотел что-то подобное написать, но вы меня опередили. Хочу ещё добавить: Ямаховские электропиано-это супер-инструменты.

  6. #425
    Завсегдатай
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    г. Оренбург
    Сообщений
    2,398

    По умолчанию Re: Про микшерные пульты

    Цитата:
    Сообщение от Unreal
    Вентиляторы мажу обычным машинным маслом

    НЕ совсем хорошая идея.
    Ну незнаю - работает, а чем мазать селиконом, дешевле будет купить нормальный вентилятор, короый мазать не придётся.
    Цитата:
    Сообщение от Unreal
    во всяком случае среди профи Ямахи пользуются меньшим спросом.

    откуда такая информация?
    Из личного общения с профи, на сцене знаменитости обычно выступают именно с коргами.
    контакт 60 в переменники лить НЕЛЬЗЯ! Съест дорожку нах! Чистить ТОЛЬКО контактом ВЛ. А 61 это смазка-антикоррозийка для контактов.
    В некоторые контакты и переменники действительно лить нельзя, однако большинство после этого служит долгие годы. По крайней мере я пока ещё ни одного резистора не убил.
    Запись/воспроизведение чего?
    Запись/воспроизведение музыки.
    Ямаховские электропиано-это супер-инструменты.
    Ну это немного другое...

  7. #426
    Завсегдатай Аватар для Ортхэннер
    Регистрация
    15.09.2004
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    34
    Сообщений
    3,182

    По умолчанию Re: Про микшерные пульты

    Цитата Сообщение от Unreal Посмотреть сообщение
    Из личного общения с профи, на сцене знаменитости обычно выступают именно с коргами.
    Значит вам такие знаменитости попадались. Со всем выступают. И с роландами и с курцами и с коргами и с ямахами.
    Цитата Сообщение от Unreal Посмотреть сообщение
    Запись/воспроизведение музыки.
    Музыку синтезаторы на дискеты явно не пишут
    Цитата Сообщение от Unreal Посмотреть сообщение
    В некоторые контакты и переменники действительно лить нельзя, однако большинство после этого служит долгие годы. По крайней мере я пока ещё ни одного резистора не убил.
    там же даже в инструкции все написано, чем и как пользоваться. 60 - растворитель для всякой грязи.

  8. #427
    Завсегдатай
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    Иркутская обл. г. Братск
    Сообщений
    1,171

    По умолчанию Re: Про микшерные пульты

    Цитата Сообщение от Unreal Посмотреть сообщение
    Ну незнаю - работает, а чем мазать селиконом, дешевле будет купить нормальный вентилятор, короый мазать не придётся.
    Исходя из своего сугубо личного опыта могу сказать, что если смазывать машинным маслом, то через некоторое время вентилятор опять затормозится. Причиной считаю размазывание масла по сторонам в силу его жидкого состояния. Силиконовая-же смазка более густая и вентилятор обретает можно сказать вторую жизнь. Силиконовая стоит копейки. И потом, чтобы купить новый вентилятор - это надо в магазин идти - а это лень проделывать.

  9. #428
    Завсегдатай
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    г. Оренбург
    Сообщений
    2,398

    По умолчанию Re: Про микшерные пульты

    Музыку синтезаторы на дискеты явно не пишут
    Всмысле?
    там же даже в инструкции все написано, чем и как пользоваться. 60 - растворитель для всякой грязи.
    Цитирую "Контакт 60 расстрворяет коррозионные слои (окиси и сульфиды) со всех типов электрических контактов. Для достивения превосходных рез-ов промойте Контактом ВЛ и снова смажте Контактом 61". То что и нужно - убрать оксид с контактов внутри движка.

    Добавлено через 15 минут
    Причиной считаю размазывание масла по сторонам в силу его жидкого состояния. Силиконовая-же смазка более густая и вентилятор обретает можно сказать вторую жизнь.
    Совершенно верно, только эта вторая жизнь тоже не бесконечна, практика показывает что она не намного больше той которая с машинным маслом. А на счёт низкой стоимости силиконовой смазки, у нас пара грамулек в двухмилилитровом шприце стоит около 80 руб. А машинное целый тюбик столько же. И ещё хочу добавить что густое масло подходит к вентиляторам размерами 80мм и более, в мелких подшипники очень маленькие и густую самзу туда не очень то и протолкнешь, да и даже если протолкнёшь, она для мелкого она всё равно густовата, туда именно машинное самое то.
    А вообще я уже говорил, срок службы зависит от качества вентилятора, самые качественные например фирмы Интел работают по 7 лет практически без остановки (на серверах) и без смазки. Другие же, дешевые, после 3-х лет эксплуатации гудят, их смажешь той же машинкой, ещё на пару лет хватит. Есть же те, которые ч/з 3 месяца после покупки гудят, ты их хоть чем маж всё-равно ч/з 3 мес снова загудит.
    Последний раз редактировалось Unreal; 30.05.2008 в 23:44. Причина: Добавлено сообщение

  10. #429
    Завсегдатай Аватар для VladimirAd
    Регистрация
    28.06.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,002

    По умолчанию Re: Про микшерные пульты

    Цитата Сообщение от Unreal Посмотреть сообщение
    То что и нужно - убрать оксид с контактов внутри движка.
    Не боитесь смыть резистивный слой?

  11. #430
    Завсегдатай Аватар для Ортхэннер
    Регистрация
    15.09.2004
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    34
    Сообщений
    3,182

    По умолчанию Re: Про микшерные пульты

    Цитата Сообщение от Unreal Посмотреть сообщение
    Всмысле?
    в прямом.
    Цитата Сообщение от VladimirAd Посмотреть сообщение
    Не боитесь смыть резистивный слой?
    я о том же

  12. #431
    Завсегдатай
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    г. Оренбург
    Сообщений
    2,398

    По умолчанию Re: Про микшерные пульты

    Не боитесь смыть резистивный слой?
    Незнаю, пока ещё ни одного резистора не испорчено, после ремонта служат долго. Первым "кроликом" был сов усил Амфитон, регуляторы по сей день работают как новые. В некоторые действительно лить нельзя.

  13. #432
    Новичок
    Регистрация
    04.04.2008
    Сообщений
    21

    По умолчанию Re: Про микшерные пульты

    Цитата Сообщение от Unreal Посмотреть сообщение
    Из личного общения с профи, на сцене знаменитости обычно выступают именно с коргами.
    Вот здесь музыканты обсуждают Корги и Ямахи. Разные инструменты, разные плюсы и минусы.
    http://plus-msk.ru/forum/showthread.php?t=77035
    Почитайте ради интереса. По звуку Ямаха Мотиф вне конкуренции, но дороговато будет.

  14. #433
    Завсегдатай Аватар для Ортхэннер
    Регистрация
    15.09.2004
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    34
    Сообщений
    3,182

    По умолчанию Re: Про микшерные пульты

    еще дофига информации по студийным инструментам здесь

  15. #434
    Новичок
    Регистрация
    22.02.2006
    Адрес
    Омск, Россия
    Возраст
    42
    Сообщений
    25

    По умолчанию Re: Про микшерные пульты

    Ищу схему на пульт Numark DXM06 (DJ-пульт), умер один канал (левый, звук по правому проходит от начала и до конца (по каждому каналу), но вот левый теряется, при этом его нет ни на мастер-выходе, ни на выходе для записи, ни на выходе на наушники. Все остальное работает. Пока только разобрал пульт, и понял что без схемы будет сложновато. Буду благодарен за схему и помощь.

  16. #435
    Завсегдатай
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    г. Оренбург
    Сообщений
    2,398

    По умолчанию Re: Про микшерные пульты

    Думаю что вам нужна не схема а опытный ремонтник. Неработают все входы, или только один?

  17. #436
    Новичок
    Регистрация
    22.02.2006
    Адрес
    Омск, Россия
    Возраст
    42
    Сообщений
    25

    По умолчанию Re: Про микшерные пульты

    входы работают и один и второй (для устранения путаницы обозначу входы - те два канала на которые подключаются либо проигрыватели CD или виниловые проигрывател и между которыми стоит "главный фейдер"), нет одного каланала на выходе - ни на мастере, ни на выхоед на запись, ни на наушниках, думаю сдох либо преобразователь (из цифры в аналог) либо какой-то пред, но нужна схема чтобы начать копаться. Интересно еще то, что включая встроеные эффекты, звук от эффекта появляется и на выходе и в наушниках.

  18. #437
    Завсегдатай
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    г. Оренбург
    Сообщений
    2,398

    По умолчанию Re: Про микшерные пульты

    Блин, вы уже внесли путаницу, по моему понятию "работает" означает что никаких нареканий к работе нет вообще, т.е. все и эквалайзеры и эффекты и все каналы работают... У вас в микшере 2 линейных и один микрофонный входы, внимание вопрос: микрофон в обоих каналах присутсвует? из двух линейных входов хоть один работает полностью (я уж незнаю как спросить-то)?
    Если эффекты работают, как тут может быть виноват преобразователь?

  19. #438
    Новичок
    Регистрация
    22.02.2006
    Адрес
    Омск, Россия
    Возраст
    42
    Сообщений
    25

    По умолчанию Re: Про микшерные пульты

    Цитата Сообщение от Unreal Посмотреть сообщение
    микрофон в обоих каналах присутсвует?
    да микрофон в обоих каналах,
    Цитата Сообщение от Unreal Посмотреть сообщение
    из двух линейных входов хоть один работает полностью (я уж незнаю как спросить-то)?
    у каждого линейного входа работает лишь 1 один правый канал
    Цитата Сообщение от Unreal Посмотреть сообщение
    Если эффекты работают, как тут может быть виноват преобразователь?
    сказал не подумав про преобразователь, наверно наивно полагал, что внутри микшера сигнал оцифровывается не только на эфекты но и во всем тракте

  20. #439
    Завсегдатай
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    г. Оренбург
    Сообщений
    2,398

    По умолчанию Re: Про микшерные пульты

    В принципе в цифровом пульте так и должно быть, другое дело что эффекты присутствуют в обоих каналах, конечно возможно сдох АД преобразователь...

  21. #440
    Новичок
    Регистрация
    24.08.2008
    Сообщений
    6

    По умолчанию Re: Про микшерные пульты

    Подскажите что-нибудь про пульт Carvin C1644, может кто сталкивался? Очень понравилась эта модель и не нашел плохих отзывов.
    Встал вопрос покупки надежного, качественного пульта для концертной работы группы, ценой до 30-35 тыс. на 16 микроф. входов, с проц. эффекров (а лучше с 2-мя) - что-бы не заморачиваться с рэковым.
    После 2-х недель перетряски инета и чтения отзывов и форумов, остался только этот вариант или плюнуть на все и не заморачиваясь взять BEHRINGER SL2442FX-PRO.Все остальное в данной ценовой категории ругают и поливают (в т.ч. Soundcraft, A&H, Mackie и т.п.).

    По поводу импульсных блоков питания:
    Года 2 назад на уличном концерте гонял на полную мощь BEHRINGER PM-880SM. После этого на репах наначался запах дыма и в коне-концов он сгорел. При разборке выяснилось, что полностью выгорел один канал оконечника, сгорела печатка, поплавились провода. Пришлось ве это откусить и выкинуть. Но после сборки все оставшееся железо прекрасно работает по сей день - пульт как добавочный, а оставшейся канал оконучника на монитор. Хотя ИБП при аварии очень сильно грелся - видать следы.

Страница 22 из 123 Первая ... 12202122232432 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •