Страница 21 из 90 Первая ... 11192021222331 ... Последняя
Показано с 401 по 420 из 1791

Тема: Еще один вариант выхлопа с пассивной фильтрацией

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для And$er
    Регистрация
    29.09.2007
    Адрес
    г. Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    955

    По умолчанию Еще один вариант выхлопа с пассивной фильтрацией

    Идея попробовать такой вариант выхлопа с пассивной фильтрацией возникла в процессе экспериментов с известной схемой И.Семынина.

    Сам по себе выхлоп Семигора звучит очень музыкально и слитно, но меня напрягали 2 момента. Наличие разделительного конденсатора, который, какой бы хороший не был, все равно давал окраску звука и достаточно легкое проникновение помех с выхода на базу верхнего транзистора, что ограничивает диапазон приемлемых (по результирующим шумам на выходе) Ку схемы.
    Последнее потребовалось чтобы уменьшить величину резистора преобразования хотя бы до 20-25ом, что, как говорит теория, и подтверждает моя практика позволяет существенно снизить уровни гармоник по сравнению с вариантом Семигора, где используется резистор 100-150ом.

    Собственно пассивный фильтр с индуктивностью не претерпел каких-либо изменений. Остается все аккуратно усилить ( (С) Belka ).

    Для этого было применено известное решение, предложенное У.Юнгом и с успехом используемое здесь многими форумчанами. Речь идет про связку AD744-AD811(буфером) с отводом сигнала с выхода УН AD744.
    Здесь как раз пригодилась высокая перегрузочная способность входного каскада AD744, чтобы спокойно переваривать все, что недофильтровалось перед ним, а звучание AD811, включенного буфером, на мой вкус вообще одно из лучших.

    Учитывая величину размаха выходного тока pcm63 и величину резистора преобразования, Ку усилительного каскада пришлось поднять до прибл. +60 и пожертвовать 8дб уровня шумового пьедестала, который сейчас находится на уровне -120- 125дб.
    В ходе экспериментов тестировал несколько вариантов второго буферного усилителя: ad811, buf03, lh0033. Как ни странно самый чистый кристальный и тембрально богатый звук был получен с AD811, хотя на некоторых фонограммах кажется что эта связка играет чересчур детально, а использование LH0033 дает более "округлые" музыкальные образы при незначительном снижении разрешения.

    Для тех, кто захочет поэкспериментировать и повторить добавлю, что наилучшие результаты по качеству звучания получены с использованием металлофольгового резистора преобразования, полистирольных емкостей и правильно изготовленной индуктивности (на броневом магнитопроводе с воздушным зазором, виток к витку).

    Про звучание скажу (как бы это банально не прозвучало), что по сравнению с классическими выхлопами на ОУ, улучшилась детализация и глубина сцены, а звук "оторвался" от колонок. Появились нюансы, которых раньше просто не слышал.

    Ниже представлены фото макета и его спектры.

    Если где-то накосячил - буду рад конструктивной критике и предложениям .

    UPDATE: Подкорректировал разводку. Убрал неверно разведенный смд-конденсатор коррекции ad744. Все равно проще паять трухольным прямо на ноги 1 и 5 ОУ, как у меня изначально и было сделано. Добавил доп. отверстия в падах электролитов стабов, чтобы было понятнее куда паять перемычку при изготовлении ЛУТом. Скорректировал названия некоторых элементов, которые были неверными из-за копипаста

    UPDATE 2:
    Недавно опробовал несколько другой вариант выхлопа. Начальные установки были следующие:
    • Использование более прецизионного чем AD744 ОУ, некомпенсированного на Ку=1
    • Коррекция фильтра в сторону уменьшения спада АЧХ на ВЧ.
    • Фильтрация до преобразования тока в напряжение.


    В качестве ОУ был использован OPA637 (но также опробовались ADA4637-1 и ADA4627). Общий характер звучания поменялся в сторону большей легкости и прозрачности. На мой взгляд, исчезла некоторая гулкость на СЧ, отмеченная Максимoм (aka Antecom) и возможно глуховатость на ВЧ. По приборам, шумовой пьедестал ожидаемо опустился (за что и боролись ) и вылезли гармоники, которые за ним прятались.
    Стало ли лучше или хуже - пока ответить затрудняюсь. Нужно внимательнее послушать на разном материале, возможно дать послушать другим более опытным коллегам.
    Ниже привожу схему второго варианта, фото платы и спектры.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	I-V_Andser.png 
Просмотров:	7448 
Размер:	8.5 Кб 
ID:	277056   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	I-V_PCB.jpg 
Просмотров:	3391 
Размер:	282.6 Кб 
ID:	277054   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1kHz-0Db.png 
Просмотров:	3034 
Размер:	73.5 Кб 
ID:	277055   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMD_19-20kHz.png 
Просмотров:	2738 
Размер:	140.7 Кб 
ID:	277057  

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image.jpeg 
Просмотров:	2865 
Размер:	1.23 Мб 
ID:	284791   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2017-02-02 22.13.42.JPG 
Просмотров:	2951 
Размер:	1.19 Мб 
ID:	285863   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	I-V2_Andser.GIF 
Просмотров:	4475 
Размер:	8.3 Кб 
ID:	290275   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	I_V_And$er_v2.jpg 
Просмотров:	2332 
Размер:	560.1 Кб 
ID:	290276  

    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось And$er; 29.03.2017 в 00:07.
    Александр.

  2. #401
    Завсегдатай Аватар для jett
    Регистрация
    15.11.2009
    Адрес
    г. Киев
    Сообщений
    3,490

    По умолчанию Re: Еще один вариант выхлопа с пассивной фильтрацией

    Цитата Сообщение от And$er Посмотреть сообщение
    Три емкости потому что две последовательно и одна им параллельно
    Я бы не додумался. Но вообще я против такого подхода.
    Meridian G08 / DAC 6V2 + Jettout 2.4 / Pioneer CT S740S / ЯНУС-УМ / Dynaudio Special 25 / Nordost Tyr XLR / Silent Wire NF8, LS12.

  3. #402
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для And$er
    Регистрация
    29.09.2007
    Адрес
    г. Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    955

    По умолчанию Re: Еще один вариант выхлопа с пассивной фильтрацией

    А что в этом подходе криминального?

  4. #403
    Частый гость Аватар для Viktor_vy
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    230

    По умолчанию Re: Еще один вариант выхлопа с пассивной фильтрацией

    Цитата Сообщение от And$er Посмотреть сообщение
    А что в этом подходе криминального?
    Наверное, вот это ранее высказывание.

    Цитата Сообщение от And$er
    Сам по себе выхлоп Семигора звучит очень музыкально и слитно, но меня напрягали 2 момента. Наличие разделительного конденсатора, который, какой бы хороший не был, все равно давал окраску звука....

  5. #404
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для And$er
    Регистрация
    29.09.2007
    Адрес
    г. Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    955

    По умолчанию Re: Еще один вариант выхлопа с пассивной фильтрацией

    Viktor_vy, Виктор, вы, вероятно, не совсем поняли о чем идет речь. А речь идет о конденсаторе в LCL фильтре, который никакого отношения к разделительному конденсатору не имеет, в силу отсутствия последнего в схеме .
    Последний раз редактировалось And$er; 03.04.2017 в 17:27.
    Александр.

  6. #405
    Частый гость Аватар для Viktor_vy
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    230

    По умолчанию Re: Еще один вариант выхлопа с пассивной фильтрацией

    А как понимать ваш ответ про емкость 150 nF
    jett, Три емкости потому что две последовательно и одна им параллельно

  7. #406
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для And$er
    Регистрация
    29.09.2007
    Адрес
    г. Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    955

    По умолчанию Re: Еще один вариант выхлопа с пассивной фильтрацией

    А что тут непонятного? Наборная емкость, применяется для получения необходимой величины, которой нет в тумбочке
    Александр.

  8. #407
    Завсегдатай Аватар для jett
    Регистрация
    15.11.2009
    Адрес
    г. Киев
    Сообщений
    3,490

    По умолчанию Re: Еще один вариант выхлопа с пассивной фильтрацией

    Цитата Сообщение от And$er Посмотреть сообщение
    А что в этом подходе криминального?
    Не очень хорошо с точки зрения наводок, учитывая большой Ку, и возможно с точки зрения возникающих дополнительных резонансов при соединении нескольких элементов. Мне кажется, в идеале стоило бы найти малогабаритный 150 нФ полипропиленовый конденсатор.
    Meridian G08 / DAC 6V2 + Jettout 2.4 / Pioneer CT S740S / ЯНУС-УМ / Dynaudio Special 25 / Nordost Tyr XLR / Silent Wire NF8, LS12.

  9. #408
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для And$er
    Регистрация
    29.09.2007
    Адрес
    г. Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    955

    По умолчанию Re: Еще один вариант выхлопа с пассивной фильтрацией

    Цитата Сообщение от jett Посмотреть сообщение
    Не очень хорошо с точки зрения наводок, учитывая большой Ку, и возможно с точки зрения возникающих дополнительных резонансов при соединении нескольких элементов. Мне кажется, в идеале стоило бы найти малогабаритный 150 нФ полипропиленовый конденсатор.
    Интересное наблюдерие.
    Решил сегодня немного подкоррекировать фильтр. R-C цепочку убрал, емкость увеличил до 200нф, активное сопротивление второй индуктивности 1,8ом. Ослабление на 350кГц получилось примерно 30дб и прим. 50кГц по уровню -3дб. Бессель.
    Звуку полегчало, заметно полегчало. Пока слушал только в наушниках. Завтра постараюсь на акустике послушать.
    Видимо 1дб на 22кГц это уже чересчур.

    На очереди прослушивание только с одной OPA-шкой. Делаю за раз только одно изменение. Иначе не понять, что конкретно повлияло на результат.
    Александр.

  10. #409
    Завсегдатай Аватар для jett
    Регистрация
    15.11.2009
    Адрес
    г. Киев
    Сообщений
    3,490

    По умолчанию Re: Еще один вариант выхлопа с пассивной фильтрацией

    Цитата Сообщение от And$er Посмотреть сообщение
    Делаю за раз только одно изменение. Иначе не понять, что конкретно повлияло на результат.
    + Хотя это и нудно.
    Цитата Сообщение от And$er Посмотреть сообщение
    R-C цепочку убрал
    Вызывает сомнения правильность такого шага, выше обсуждалось. Кстати, думаю не помешал бы антизвонный резистор на входе первого ОУ.
    Meridian G08 / DAC 6V2 + Jettout 2.4 / Pioneer CT S740S / ЯНУС-УМ / Dynaudio Special 25 / Nordost Tyr XLR / Silent Wire NF8, LS12.

  11. #410
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для And$er
    Регистрация
    29.09.2007
    Адрес
    г. Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    955

    По умолчанию Re: Еще один вариант выхлопа с пассивной фильтрацией

    jett, "отравление" выхода цапа помехами?
    Александр.

  12. #411
    Завсегдатай Аватар для jett
    Регистрация
    15.11.2009
    Адрес
    г. Киев
    Сообщений
    3,490

    По умолчанию Re: Еще один вариант выхлопа с пассивной фильтрацией

    Да. Для того RC там и ставят.
    Meridian G08 / DAC 6V2 + Jettout 2.4 / Pioneer CT S740S / ЯНУС-УМ / Dynaudio Special 25 / Nordost Tyr XLR / Silent Wire NF8, LS12.

  13. #412
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для And$er
    Регистрация
    29.09.2007
    Адрес
    г. Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    955

    По умолчанию Re: Еще один вариант выхлопа с пассивной фильтрацией

    Завтра сравню результаты по приборам. Странно, уши говорят обратное.

    ---------- Сообщение добавлено 22:58 ---------- Предыдущее сообщение было 00:50 ----------

    Провел измерения. Кардинальных изменений не увидел. Величины с/ш и tdh остались приблизительно те же, как впрочем и величины низших гармоник. Несколько улучшились показатели по интермодам, на 5 единиц в четвертом знаке после запятой .
    Жаль, что нет более широкополосного анализатора. Взглянуть бы что творится на 353кГц в обоих вариантах.
    Александр.

  14. #413
    Завсегдатай Аватар для jett
    Регистрация
    15.11.2009
    Адрес
    г. Киев
    Сообщений
    3,490

    По умолчанию Re: Еще один вариант выхлопа с пассивной фильтрацией

    Цитата Сообщение от And$er Посмотреть сообщение
    Звуку полегчало, заметно полегчало.
    Я почти уверен, что если замкнуть перемычками каждую индуктивность, то звуку еще полегчает. Но вряд ли в итоге вы оставите такой вариант. Хотя... легко проверить.
    Meridian G08 / DAC 6V2 + Jettout 2.4 / Pioneer CT S740S / ЯНУС-УМ / Dynaudio Special 25 / Nordost Tyr XLR / Silent Wire NF8, LS12.

  15. #414
    iN GOD We TRUSt Аватар для EDDiE
    Регистрация
    13.02.2006
    Сообщений
    13,280

    По умолчанию Re: Еще один вариант выхлопа с пассивной фильтрацией

    Тут Жуковский изобрёл СЛ безООСный послеЦАП, Человек старается, только, никто не ценит )))
    Что есть послеЦАП в его понимании не ясно
    http://forum.rcl-radio.ru/index.php?topic=522.0

  16. #415
    Завсегдатай Аватар для SergioT
    Регистрация
    02.12.2004
    Адрес
    Сан-Марино
    Сообщений
    1,458

    По умолчанию Re: Еще один вариант выхлопа с пассивной фильтрацией

    Цитата Сообщение от Mammonth Посмотреть сообщение
    Сергей, если отмотать лет на 5-6 назад, то именно БУФ03 был "этот буфер - всем буферам буфер!" ))
    Можешь, ну реально без всяческой "завуалированности", рассказать про своего нынешнего любимца?!
    Перечитал ветку про "Рогова" - даже тогда некоторые "слухачи - экспериментаторы" искали,
    но рецепт "как приготовить самый самый буферный буфер", похоже, у каждого свой...
    Вот и решил предположить: "...а может имеется ввиду HA-5002/883?"
    Полез искать в инете про него чего нибудь, все дороги на англоязычные форумы привели,
    где прочёл хвалебные отзывы и про неведомые мне до сей поры:
    LH0002, LH0032, LH0033/0063 (про эти отчасти знаю), ha-5033, ну и вершиной назван EL2009C...
    Может кто поведать о сравнительных, пож-та, основанных на практических слушаниях, особенностях этих изделий?!
    p.s. да, да, я схемы смотрел и даже пытался сравнить характеристики, хочется от профи совет получить!
    Попробовать самому, конечно же, самое лучшее, если и финансы и возможности позволяют...
    Без завуалированности - не могу, не мой стиль. Любимец есть, но я должен проверить любовь на прочность да и он "почти не монолитный". HA5002 имеет низкие искажения только на довольно высокоомную нагрузку, поэтому есть ограничения. Кстати у меня есть даже готовые платы на версию Гагарина 2 с этим буфером правда под дип8. Я даже не удосужился собрать такую плату.... года три уже лежат. Остальные буферы не скажу, точнее LH0033/0063 включал но серьезно не занимался. Занимался с OPA633, у меня нет достоверных данных, но похоже это аналог НА5033, я много с ним возился, но так как хотелось его включить не получилось. В лоб, просто повторителем - слушал, но не буду говорить, дабы не наводить тень на плетень на возможно хороший буфер.

    ---------- Сообщение добавлено 20:37 ---------- Предыдущее сообщение было 20:35 ----------

    Цитата Сообщение от aal Посмотреть сообщение
    Я пробовал LME49600, LH0002, HA5002. Расположены в порядке возрастания качества. Слушались в фильтре-сумматоре Helios153. ИМХО не адекватная цена за тот прирост в звуке.
    странно НА5002 стоит не дорого относительно BUF03.

    ---------- Сообщение добавлено 20:45 ---------- Предыдущее сообщение было 20:37 ----------

    Цитата Сообщение от Mammonth Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ, aal. Меня в бОльшей степени заинтересовали HA50002 (HA-5002/883 в частности, потому как корпус метал! Ну да, ценник... но не о деньгах же речь),
    у них питание каскадов раздельное, вот интересно, если на практике запитать отдельными стабами, даст это ощутимый результат...?!
    Да метал этот до лампочки по большому счету, это все от лукавого. Раздельное питание как для буфера в обсуждаемых включениях тоже до лампочки, только для токовой защиты, но если на выходе R-C цепь то все это не нужно.

    ---------- Сообщение добавлено 20:49 ---------- Предыдущее сообщение было 20:45 ----------

    Цитата Сообщение от Mammonth Посмотреть сообщение
    Потому что нравится, в радиатор можно нарядить, к примеру, а что в этом плохого?!
    ток покоя 8 ма, а качать низкоомную нагрузку им нет резона искажения будут большие.

    ---------- Сообщение добавлено 20:54 ---------- Предыдущее сообщение было 20:49 ----------

    Цитата Сообщение от Зёбра_ Посмотреть сообщение
    Действительно, по сути-то и сказать нечего.
    БУФ-03 есть, слушал, но с другими, указанными Вами, не сравнивал, так как их у меня не было и нет, за исключением НА5002, которые использовал в преобразователе типа "Гагарин". Раньше мне казалось, что БУФ-03 можно прилепить на любое звуковое устройство и будет реальная прибавка в звуке. И на тот момент так и было, сейчас я уже в этом не уверен. Наверное все зависит от уровня системы.
    Все нужно слушать!
    Слушать то да, но еще и включить можно по всякому, то есть в чем (как) слушать. Так что не спешите клеймить позором BUF03.

    ---------- Сообщение добавлено 20:57 ---------- Предыдущее сообщение было 20:54 ----------

    Да и кстати, все написанное мной касается случая без охвата оос, что не относится к обсуждаемому здесь выхлопу.
    Мелочи не имеют решающего значения, мелочи решают все

  17. #416
    Старый знакомый Аватар для Mammonth
    Регистрация
    02.09.2006
    Адрес
    Магнитогорск
    Возраст
    58
    Сообщений
    941

    По умолчанию Re: Еще один вариант выхлопа с пассивной фильтрацией

    SergioT, Сергей, СПАСИБО за ответ! Но признаюсь, в некотором смятении от полученной инфы , в частности по HA5002
    (да интересуют они меня, потому как купил в корпусе ТО-99, да 883 приёмки, за НЕдорого купил, где-то в недрах таможни Мск покуда ...)
    Ток покоя - 8 мА, но ведь в даташите указаны измерения на низкоомные нагрузки и заявлена работа именно на низкоомные (50 Ом),
    да и ограничение по вых. макс. току в 200 мА! (потому и радиаторы! Ну да, ограничить надо бы резисторами до мА 50-ти... или ста)
    А какие значения нагрузки подразумеваются как низкоомные?! До 600 Ом или ниже?! Если на R > 10 кОм искажения невелики (или отсутствуют напрочь),
    то это же очень хорошо, ну да, желается, что б 600 Омный вх. транс. потянул!

    OPA633 - ну они заявлены не "аналог", а как "улучшенная замена НА5033", но буду иметь ввиду и эту чипину от Бурр-Браунов!

    Про LH0033/0063 от Д. Андронникова (в подборке о многих операх рассказано, 10 лет тому назад):
    BUF03. LH0033 и 0063 тоже очень хороши, но, к сожалению, дороги и попадается большое количество бракованных приборов, даже не б/у, видимо на склады выкупался заводской брак.
    Так что решил на них не зациклиться, лишних денег на попадалово точно нет...


    Offтопик:
    Про буфер EL2009, так понимаю, рассказать вообще нечего, а между тем скупленная

    Offтопик:
    в 2002 году Intersil-ом (производителем тех же HA5002 и HA5033, сама проданная японцам в прошлом году)
    Elantec Semiconductor, Inc. в 80-90 года своего существования выпустила и первый опер с ТОС и много буферов и иже с ними!
    Почитал американские форумы, так амеры ни сколь не стесняются нахваливать халяву, потому как
    Elantec щедро раздаривало сэмплы,
    так что каждый "кулик своё болото нахваливает", кто какую халяву получил, то именно она - "самая самая лучшезвучащая..." ))

    Что уж греха таить, нахваливание сэмплов было модно и на местных сайтах лет надцать тому назад ...)))
    Да вот бы самому послушать, по хар-кам много интересных камешков, но не финансы ни умственные способности не позволяют

    Даташитами насорю здесь, может умные головы посмотрят, да кто-то и на практике "вдруг обнаружит самый-самый лучший буфер!"
    Вложения Вложения

  18. #417
    Завсегдатай Аватар для Fusion
    Регистрация
    24.06.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,167

    По умолчанию Re: Еще один вариант выхлопа с пассивной фильтрацией


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Mammonth Посмотреть сообщение
    Про LH0033/0063
    Могу подарить топикстартеру пару LH0033 для экспериментов

  19. #418
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для And$er
    Регистрация
    29.09.2007
    Адрес
    г. Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    955

    По умолчанию Re: Еще один вариант выхлопа с пассивной фильтрацией

    Fusion, благодарю за предложение. Эти приборы у меня есть, более того даже были опробованы в связке с ad744. Звучание у них весьма приятное, мягкое и в тоже время нейтральное, без окраса. Однако ad811 в сравнении с этим буфером в композите мне понравился больше.

    Сейчас по совету коллеги jett-a вообще исключил ad811 из композита. Фактически слушаю: пассивный фильтр->резистор->неинв. усилительный каскад на OPA637 (Ку=60). Нагрузка - РГ 10ком. Звучит очень хорошо, разницу с композитным усилителем уловить не могу. Ну только по приборам уровень интермод снизился еще на несколько единиц в четвертой цифре после запятой .
    Александр.

  20. #419
    Завсегдатай Аватар для jett
    Регистрация
    15.11.2009
    Адрес
    г. Киев
    Сообщений
    3,490

    По умолчанию Re: Еще один вариант выхлопа с пассивной фильтрацией

    Цитата Сообщение от And$er Посмотреть сообщение
    Фактически слушаю: пассивный фильтр->резистор->неинв. усилительный каскад на OPA637 (Ку=60). Нагрузка - РГ 10ком. Звучит очень хорошо, разницу с композитным усилителем уловить не могу.
    Ну то есть - не хуже, а следовательно есть возможность немного сэкономить.
    Подумалось, что можно бы организовать и вот такой простой выхлоп с балансными/небалансными выходами. Графики уже выкладывал в п. 97 (стр. 5). При использовании СМД-компонентов (кроме элементов ФНЧ) платка скорее всего уместится в спичечном коробке (можно экранированном ). Резисторы - прецизионные, конденсаторы - полипропиленовые, параметры ФНЧ корректируются по желанию. Если балансные выходы не нужны, то нижний ОУ с обвязкой убирается, верхний меняется на ОРА1611/1641.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Jettout1.GIF 
Просмотров:	464 
Размер:	10.9 Кб 
ID:	291167  
    Последний раз редактировалось jett; 09.04.2017 в 23:40.
    Meridian G08 / DAC 6V2 + Jettout 2.4 / Pioneer CT S740S / ЯНУС-УМ / Dynaudio Special 25 / Nordost Tyr XLR / Silent Wire NF8, LS12.

  21. #420
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,757

    По умолчанию Re: Еще один вариант выхлопа с пассивной фильтрацией

    Цитата Сообщение от jett Посмотреть сообщение
    Подумалось, что можно бы организовать и вот такой простой выхлоп с балансными/небалансными выходами.
    ЛУчше так:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Jettout1_1.gif 
Просмотров:	563 
Размер:	13.7 Кб 
ID:	291025
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

Страница 21 из 90 Первая ... 11192021222331 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •