Страница 21 из 36 Первая ... 11192021222331 ... Последняя
Показано с 401 по 420 из 708

Тема: Посоветуйте фотоаппарат

  1. #401
    Завсегдатай Аватар для Станислафф
    Регистрация
    18.10.2007
    Адрес
    Тольятти
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,610

    По умолчанию Re: Посоветуйте фотоаппарат

    Цитата Сообщение от Wired Посмотреть сообщение
    ок, поиграюсь еще в єтих прожках.
    Они-ж безплатньіе?
    относительно...

  2. #402
    Завсегдатай Аватар для Оллема
    Регистрация
    11.09.2005
    Сообщений
    3,759

    По умолчанию Re: Посоветуйте фотоаппарат

    Попробовал различных рав конверторов, в итоге все же остановился на родном для Canon. Хотя бы для первого этапа. Все, что настраивается для jpg в камере - можно настроить уже спокойно дома и с лучшим соответствием.

  3. #403

    По умолчанию Re: Посоветуйте фотоаппарат

    вывесили рофайлы кэнона 70д на имэджин ресорс, никакого прогресса в плане шума и дд опять нет. Неужто япония до того в кризисе, что кэнону реально не по зубам замена архаичного .5мкм технорм производства?
    Импульсно всё, в этом мире бушующем..

  4. #404

    По умолчанию Re: Посоветуйте фотоаппарат

    DSC_1626.JPG на fotkidepo.ru:

    фокусировался вручную, почемуто ягодку автофокус в упор не видел
    DSC_1639.JPG на fotkidepo.ru:

    а тут нормально, автофокус цветочек зохавал враз
    DSC_1606.JPG на fotkidepo.ru:

    воздушно так получилось



    а ниже то, во что превращаются красивьіе цветьі магнолии

    DSC_1625.JPG:


    DSC_1622.JPG:


    DSC_1620.JPG:


    DSC_1632.JPG:

  5. #405

    По умолчанию Re: Посоветуйте фотоаппарат

    Цитата Сообщение от IVX Посмотреть сообщение
    вывесили рофайлы кэнона 70д на имэджин ресорс, никакого прогресса в плане шума и дд опять нет. Неужто япония до того в кризисе, что кэнону реально не по зубам замена архаичного .5мкм технорм производства?
    Видимо, им это просто по фиг. Раз столько лет ничего не меняют. Хотя и жаль, конечно. Для нас (по крайней мере меня), технарей, это важно.
    Последний раз редактировалось gross; 04.08.2013 в 23:40.

  6. #406

    По умолчанию Re: Посоветуйте фотоаппарат

    Цитата Сообщение от gross Посмотреть сообщение
    Видимо, им это просто по фиг
    покупателям пофиг, не всеж маниаки, полно людей щёлкает в джипег и ничего никогда не проявляет.
    Импульсно всё, в этом мире бушующем..

  7. #407

    По умолчанию Re: Посоветуйте фотоаппарат

    По своим знакомым я вижу, что совершенно не заморачиваются и снимают в камерный jpg очень многие. Многие говорят что-то типа такого: "да пробовал я в raw, и не однажды - это дольше, сложнее и ничего особенного не дает."
    А там ведь (в jpg) работают различные алгоритмы, в том числе и понижения шума. Кто из производителей сделает их сильней, тот и выиграет, нивелируя исходные характеристики сенсоров. Так, по таким незамысловатым тестам многие считают кэнон менее шумным, чем Никон, особенно на высоких ISO.

  8. #408

    По умолчанию Re: Посоветуйте фотоаппарат

    Цитата Сообщение от gross Посмотреть сообщение
    Многие говорят что-то типа такого: "да пробовал я в raw, и не однажды - это дольше, сложнее и ничего особенного не дает."
    Ну, так оно и есть. Я например так-же сказал бьі нафиг оно надо еще в тех равах колупаться. За редким исключением действительно хватает камерного джпега.

  9. #409
    ★★★★★✰ Аватар для s3tup
    Регистрация
    11.02.2006
    Адрес
    Недоступно
    Сообщений
    2,324

    По умолчанию Re: Посоветуйте фотоаппарат

    А у меня в привычку вошло "проявлять". Всеравно процентов 70% (90%) - дубли и мусор. Остатки - не грех и проявить, хоть по быстрому хоть с последующей ретушью в ФШ. Иначе мобильником снимал бы и не заморачивался
    Music is art. Audio is engineering.

  10. #410

    По умолчанию Re: Посоветуйте фотоаппарат

    Цитата Сообщение от s3tup Посмотреть сообщение
    Иначе мобильником снимал бы и не заморачивался
    хе, якак раз от обратного, чтоб получить более менее результат, пересел с мобилки на камеру.

  11. #411
    ★★★★★✰ Аватар для s3tup
    Регистрация
    11.02.2006
    Адрес
    Недоступно
    Сообщений
    2,324

    По умолчанию Re: Посоветуйте фотоаппарат

    У мя всегда, постепенно, фототехника шла только в плюс (за исключением hp 720 цифромыла, который со своими 3мп/зумом/на много лет моложе предшественника оказался хуже, чем одна-из-первых цифромыльниц (sanyo DCS-200 или как ее, 0.3мпкс, 4мб памяти встроенной и COM порт)).
    Перепрыгнув на зеркалку... поначалу шлепал в RAW+JPEG, равки подтягивал по настроению. Потом заметил, что то, что не тяну в равках - не стоит хранить и в жпеге, за сим перешел в рав + отброс мусора. Получается не сильно много времени, качественно, и сохраняется контроль над фото до последнего клика - гораздо приятней, когда можешь довести фото до логического завершения, а не потребляешь то, что получилось фотопаратом...
    Music is art. Audio is engineering.

  12. #412

    По умолчанию Re: Посоветуйте фотоаппарат

    s3tup, єто все правильно, только я пока в самом начале єтого пути.
    Чиорт, мне реально тупо жалко удалять снятьіе кадрьі, єто похоже на какойто извращенньій вариант плюшкина. Вот явно вижу совсем плохие кадрьі, а рука не поднимается... Я уже молчу за кадрьі просто неудачньіе в плане композиции
    А надо, надо! взять за привьічку когда сгружаешь с флешки хоть сортировать.

  13. #413
    ★★★★★✰ Аватар для s3tup
    Регистрация
    11.02.2006
    Адрес
    Недоступно
    Сообщений
    2,324

    По умолчанию Re: Посоветуйте фотоаппарат

    Ааааа, а зачем их удалять?
    Равки можно и "как есть" смотреть, а проявлять лишь избранные да рядом в папку класть...

    Я тож плюшкинизмом занимаюсь - уже в компе 2.5т забиты (0.5 поломались-отвалились), и еще 3т лежат рядом с компьютером - воткнуть нужно...

    Всеравно ж места оно особо не занимает, обьемы жестких дисков растут постоянно - раз в 2-3-4 года можно взять парочку новых винтов, перебросить туда все, что есть на старых, старые оставить "на бэкап", и еще места много останется для нового "мусора"
    Music is art. Audio is engineering.

  14. #414
    Завсегдатай Аватар для Оллема
    Регистрация
    11.09.2005
    Сообщений
    3,759

    По умолчанию Re: Посоветуйте фотоаппарат

    Стоит ли менять свой фотоаппарат Canon 1100D новый на б/у 40D (затвор заменен)?

  15. #415

    По умолчанию Re: Посоветуйте фотоаппарат

    Цитата Сообщение от Оллема Посмотреть сообщение
    Стоит ли менять свой фотоаппарат Canon 1100D новый на б/у 40D (затвор заменен)?
    http://snapsort.com/compare/Canon-11...-Canon_EOS_40D

  16. #416
    Завсегдатай Аватар для Оллема
    Регистрация
    11.09.2005
    Сообщений
    3,759

    По умолчанию Re: Посоветуйте фотоаппарат

    Вроде шило на мыло получается.

  17. #417

    По умолчанию Re: Посоветуйте фотоаппарат

    Как я понимаю, то да. 40D на 4 года раньше был выпущен, чем 1100, соответственно имеет некоторые худшие параметры. Поэтому непонятно, что лучше, что хуже.
    Но наверное, лучше идти от целей, от того, что не устраивает в текущей модели.

  18. #418
    Завсегдатай Аватар для Оллема
    Регистрация
    11.09.2005
    Сообщений
    3,759

    По умолчанию Re: Посоветуйте фотоаппарат

    Не устраивает фокусировка 1100-го. Причем это даже не бэк-фронт фокус, а чертье что. Вот для примера фото (Фокусировался в LiveView):



    Центральная гроздь рябины, на которую собственно и фокусировался, оказалась в глубоком фронт-фокусе... Объектив Tamron 17-50 f/2.8. Выход один - фокусироваться вручную.

  19. #419

    По умолчанию Re: Посоветуйте фотоаппарат

    Цитата Сообщение от Оллема Посмотреть сообщение
    Причем это даже не бэк-фронт фокус, а чертье что
    может сервисньій центр поможет?

  20. #420
    Новичок
    Регистрация
    27.09.2009
    Сообщений
    82

    По умолчанию Re: Посоветуйте фотоаппарат

    Цитата Сообщение от Оллема Посмотреть сообщение
    Стоит ли менять свой фотоаппарат Canon 1100D новый на б/у 40D (затвор заменен)?
    судя по http://www.dxomark.com/index.php/Cam...(brand2)/Canon
    сенсор примерно одинаков (40д чуть получше).
    а если так посмотреть http://www.dxomark.com/index.php/Cam...(brand2)/Canon
    то и не видно большого прогресса у кэнона (понятно что с ростом пикселей сложнее обеспечить параметры сенсора, но все-же)

Страница 21 из 36 Первая ... 11192021222331 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •