Страница 2 из 4 Первая 1234 Последняя
Показано с 21 по 40 из 69

Тема: Барк 100У - 068С

  1. #21
    Частый гость Аватар для boomkaa
    Регистрация
    02.03.2009
    Сообщений
    408

    По умолчанию Re: Барк 100У - 068С

    Качеством звука, ну не красивыми крутилками же ) вообще считаю данный усь одним из лучших отечестенных интегральников по качеству звука.

  2. #22
    Тупой шнурковщик
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,479

    По умолчанию Re: Барк 100У - 068С

    Цитата Сообщение от boomkaa Посмотреть сообщение
    Качеством звука, ну не красивыми крутилками же ) вообще считаю данный усь одним из лучших отечестенных интегральников по качеству звука.
    У тебя видимо какая-то патология по слуху. Ну ничего, это бывает.

  3. #23
    Частый гость Аватар для boomkaa
    Регистрация
    02.03.2009
    Сообщений
    408

    По умолчанию Re: Барк 100У - 068С

    Ну вам виднее

    ---------- Сообщение добавлено 23.26 ---------- Предыдущее сообщение было 23.21 ----------

    Назовите мне интегральники советские, которые лучше этого корвета ? Хоть кто нибудь

  4. #24
    Тупой шнурковщик
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,479

    По умолчанию Re: Барк 100У - 068С

    Цитата Сообщение от boomkaa Посмотреть сообщение
    Назовите мне интегральники советские, которые лучше этого корвета ?
    Да все, начиная от брига, и кончая засраными радиотехниками.
    За каким это хавно вообще нужно? Купи китайский SMSL (или как там его) за писят баксов, и он уберет это хавно в легкую. Что мы тут вообще обсуждаем? Парад советских ретро усилителей, по случайности не сгнивших на свалке?

  5. #25
    Частый гость Аватар для boomkaa
    Регистрация
    02.03.2009
    Сообщений
    408

    По умолчанию Re: Барк 100У - 068С

    Cпасибо) и правда смешно. Бриг имеет ватный и кашеобразный звук блике к средней громкости, слушать только вокал. Ну а насчет радиотехник я в недоумении )) Такое ощущение, что Вы просто отстаиваете сейчас свои слова, приводя примеры каких то недоусилителей (правда бриг неплох) но его вязкий звук никуда не годится. Чтобы многое понять. нужно просто привести корвет в порядок и сравнить с новоделом, цена была указана выше и вот тогда отпадут сотни вопросов.

    ---------- Сообщение добавлено 23.40 ---------- Предыдущее сообщение было 23.36 ----------

    Надоело это голословие на форумах.... правда. Один прочитает отзыв и пошло поехало, как по цепочке ничего не понимая пишут и усираются, гнобят все о чем прочитали.

  6. #26
    Тупой шнурковщик
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,479

    По умолчанию Re: Барк 100У - 068С

    Цитата Сообщение от boomkaa Посмотреть сообщение
    нужно просто привести корвет в порядок
    Ну так и бриг приведи. Подавай на оконечник, глядишь и все не так плохо будет.
    Что обсуждаем-то вообще? То, что древние советские усилители могут конкурировать с двухсотбаксовыми импортными (да и то, не со всеми)???? Ну да, могут. А фигли толку?

  7. #27
    Частый гость Аватар для boomkaa
    Регистрация
    02.03.2009
    Сообщений
    408

    По умолчанию Re: Барк 100У - 068С

    Вообще то ветка была создана именно про корвет, правда модель чутка иная. Я высказал свое мнение, что этот корвет отличный усилитель для неискушенного слуха. Я слушал не так уж и мало аппаратуры, и знаю чего хочу в звуке. Корвет взял как временный вариант и настольгия к тому же ))) И говорю, что ожидал худшего, а нифига - для неизбалованных килобаксовыми аппаратами людей - это отличный вариант.

  8. #28
    Тупой шнурковщик
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,479

    По умолчанию Re: Барк 100У - 068С

    Цитата Сообщение от boomkaa Посмотреть сообщение
    ...этот корвет отличный усилитель.....
    Прекрасная фраза, на которой предлагаю закончить обсуждение. Возражения есть????

  9. #29
    Забанен (навсегда) Аватар для Phlanger
    Регистрация
    14.04.2007
    Сообщений
    1,753

    По умолчанию Re: Барк 100У - 068С

    Цитата Сообщение от boomkaa Посмотреть сообщение
    Бриг имеет ватный и кашеобразный звук блике к средней громкости, слушать только вокал.
    Список замеченных опечаток:
    "...Бриг, который я вчера подобрал в гаражыке у соседа..."
    далее по тексту

  10. #30
    Новичок
    Автор темы

    Регистрация
    23.03.2015
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Барк 100У - 068С

    Ну так все относительно, да и чаще всего на вкус и цвет фломастеры таки разные а означенные мнения и сравнения меня зело интересуют

    ---------- Сообщение добавлено 20.17 ---------- Предыдущее сообщение было 19.53 ----------

    а что-нить зеловсенароднохвалимое как бриг итп,корвет рядом вобщм-то, крайне маловероятно обнаружить в гараже, на чердаке итп

    ---------- Сообщение добавлено 20.24 ---------- Предыдущее сообщение было 20.17 ----------

    а за обсуждать я за продолжать !!! только объективно чур, развернуто по нюансам и с озвучкой используемого тракта

  11. #31
    Тупой шнурковщик
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,479

    По умолчанию Re: Барк 100У - 068С

    Цитата Сообщение от drimmer Посмотреть сообщение
    а за обсуждать я за продолжать !!! только объективно чур, развернуто по нюансам и с озвучкой используемого тракта
    Когда коту делать нечего, он яйца лижет.

  12. #32
    Завсегдатай Аватар для dekko
    Регистрация
    05.04.2006
    Сообщений
    5,961

    По умолчанию Re: Барк 100У - 068С

    Цитата Сообщение от drimmer Посмотреть сообщение
    а за обсуждать я за продолжать !!! только объективно чур, развернуто по нюансам и с озвучкой используемого тракта
    не на этом форуме.

  13. #33
    Новичок
    Автор темы

    Регистрация
    23.03.2015
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Барк 100У - 068С

    Цитата Сообщение от Виталик Посмотреть сообщение
    Когда коту делать нечего, он яйца лижет.
    лестное сравнение

    ---------- Сообщение добавлено 17.17 ---------- Предыдущее сообщение было 17.10 ----------

    Цитата Сообщение от dekko Посмотреть сообщение
    не на этом форуме.
    В смысле инет ресурсе? Ваши рекомендации? Собстно интересны то именно результаты сравнений сабжа с чем-либо, отсюда барк либо на з/ч помаленьку разбирать, либо пусть полежит до своего восстановления.

  14. #34
    Завсегдатай Аватар для dekko
    Регистрация
    05.04.2006
    Сообщений
    5,961

    По умолчанию Re: Барк 100У - 068С

    Цитата Сообщение от drimmer Посмотреть сообщение
    Ваши рекомендации?
    у меня был такой усь, купил в давние времена. Мой совет - избавьтесь от него, или разберите. На этом форуме он никому не интересен.

  15. #35
    Ветеран Аватар для Prophetmaster
    Регистрация
    23.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,590

    По умолчанию Re: Барк 100У - 068С

    Цитата Сообщение от drimmer Посмотреть сообщение
    барк 100у-068с (заодно, коли знакомы, пожалуйста, и про его модификации и околоклоны типа прешественника корвета 068) - его звучание в сравнении с какими либо другими усилителями и ресиверами, как заводскими винтажем и новоделом, импортом и советскими, так и авторскими;- Пожалуйста, высказывайте Ваши мнения
    Корвет 068 был у меня, который на КТ864\865 - по памяти, неплохой был аппарат и играл лучше имеющегося тогда в наличии Technics SU-A700.
    Про УМ Бриг-001 мое мнение изложено в этой статье: https://yadi.sk/i/bOjZaxnHcbtaN
    Про двухблочный Корвет обзор тоже есть: https://forum.vegalab.ru/showthread....=1#post1656301
    http://www.vegalab.ru/forum/signaturepics/sigpic1808_2.gif

  16. #36
    Частый гость Аватар для Romych
    Регистрация
    29.01.2006
    Адрес
    Эстония
    Сообщений
    446

    По умолчанию Re: Барк 100У - 068С

    Цитата Сообщение от Prophetmaster Посмотреть сообщение
    Про двухблочный Корвет обзор тоже есть: https://forum.vegalab.ru/showthread....=1#post1656301
    Этот обзор в перлы больше подходит. Особенно умилило, что он (Корвет) с Luxman L-510 тягается (слушал оба, последний в моей коллекций даже имеется).
    Не, я не скажу, что этот двухблочный Корвет плох, нет! Но справедливости ради замечу, что до L-510 ему, как до луны.
    Последний раз редактировалось Romych; 10.04.2015 в 22:12.

  17. #37
    Новичок
    Автор темы

    Регистрация
    23.03.2015
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Барк 100У - 068С

    Спасибо большое отозвавшимся Помаленьку заочно составляю мнение вышеуказанном дите советской империи.

  18. #38
    Ветеран Аватар для Prophetmaster
    Регистрация
    23.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,590

    По умолчанию Re: Барк 100У - 068С

    Цитата Сообщение от Romych Посмотреть сообщение
    (слушал оба, последний в моей коллекций даже имеется).
    Прежде чем такой Корвет слушать, нужно его в порядок приводить и все режимы отстраивать. Конечно, аппарат с помойки так играть не будет. Люксманы того же возраста сохранились лучше, спору нет.
    http://www.vegalab.ru/forum/signaturepics/sigpic1808_2.gif

  19. #39
    Частый гость Аватар для Romych
    Регистрация
    29.01.2006
    Адрес
    Эстония
    Сообщений
    446

    По умолчанию Re: Барк 100У - 068С

    И кто вам сказал, что режимы не отстраены, но или в краинем случае не проверены?
    Последний раз редактировалось Romych; 11.04.2015 в 08:03.

  20. #40
    Новичок
    Автор темы

    Регистрация
    23.03.2015
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Барк 100У - 068С

    Цитата Сообщение от Prophetmaster Посмотреть сообщение
    Прежде чем такой Корвет слушать, нужно его в порядок приводить и все режимы отстраивать. Конечно, аппарат с помойки так играть не будет. Люксманы того же возраста сохранились лучше, спору нет.
    Рискну предположить, что в люксмане, в отличии от околосоветского, не требуется после приобретения, нередко и нового, засучивать рукава и докручивать гайки ну а спустя десятки лет еще больше разница. Не говоря про качество сборки, подбор элементарной части и количество недоставленных деталей. Что не мешает советскому звучать конкурентноспособно: сравнивал в лоб аккорд-001 без доработок (т.к. кондеры по емкости и напряжения по каналам без нареканий) и В&О Beomaster900M-так звучат один в один если с тембрами в среднем-ну импорт чуть чище,-если на максимуме края АЧХ, то аккорд мягче, и с большим уровнем баса, а беомастер чуточку чище, детальнее и бас более низкий и артикулированный-(Таких бы два в моно на триампинг на НЧ-мечта натурально).- Оттого-то и терзаюся сомнениями по поводу 068-го делать-не делать-концертник из него вполне выйдет в вентами на радиаторах на внешнем трансформаторном БП. А вот по звуку, хотя б с кантатой 205 потягался бы, а то и делать не захочется

Страница 2 из 4 Первая 1234 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •