Страница 2 из 3 Первая 123 Последняя
Показано с 21 по 40 из 47

Тема: Stevie Ray Vaughan

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Регистрация не подтверждена
    Автор темы

    Регистрация
    21.02.2007
    Адрес
    Тула
    Возраст
    64
    Сообщений
    109

    По умолчанию Stevie Ray Vaughan

    На мой взгляд, он был лучшим блюзовым гитаристом нашего времени.

    Дискография:

    01-Texas Flood (1983)
    02-G-Ray (1983)
    03-Couldn*t Stand The Weather (1984)
    04-Triple Trouble (1984)
    05-Soul To Soul (1985)
    06-Live Alive (1986)
    07-In Step (1989)
    08-Family Style (1990)
    09-The Sky Is Crying (1991)
    10-In The Beginning (1992)
    11-Hats Off To Stevie Ray Vaughan (1993)

  2. #21
    Частый гость
    Регистрация
    03.02.2007
    Адрес
    г.Уфа
    Сообщений
    159

    По умолчанию Re: Stevie Ray Vaughan

    Тот же Меола выступал вместе с Агутиным и Варум. Видимо исследовал просторы фьюжн...... Или денюжку хотел по лёгкому срубить
    А если по теме: У Стиви Воэна есть брат Джимми Воэн,тоже нерядовой музыкант( группа Fabulous Thunderbirds) ,правда менее блюзовый чем брат,Но сильно рекомендую к прослушиванию!
    П.С.У него со Стиви есть совместный альбом 90г-Family Business-очень неплохо!

  3. #22
    Старый знакомый
    Регистрация
    01.11.2006
    Адрес
    г.Ижевск
    Возраст
    46
    Сообщений
    743

    По умолчанию Re: Stevie Ray Vaughan

    Цитата Сообщение от Штурман Посмотреть сообщение
    Тот же Меола выступал вместе с Агутиным и Варум. Видимо исследовал просторы фьюжн...... Или денюжку хотел по лёгкому срубить
    Видимо вы совсем не в теме. Как раз концерт с Агутиным и Варум стоит посмотреть. Там с музыкальной точки зрения (а не просто слушателей начитавшихся интернета) много интерсного. А вот альбом с Агутиным "Cosmopolitan" дрянь это точно. Но к вашему сведению Меола выпустил кроме "Cosmopolitan" много альбомов которые вы по всей видимости не слушали и не собираетесь слушать. Либо вам просто не нравится такая музыка-дык елы палы, а вкусах то ведь не спорят.
    Мне кстати Стиви очень нравится, но есть другая музыка которая мне ближе по духу
    Добавлено через 25 минут
    Цитата Сообщение от Штурман Посмотреть сообщение
    А если по теме: У Стиви Воэна есть брат Джимми Воэн,тоже нерядовой музыкант( группа Fabulous Thunderbirds) ,правда менее блюзовый чем брат,Но сильно рекомендую к прослушиванию!
    П.С.У него со Стиви есть совместный альбом 90г-Family Business-очень неплохо!
    а вот за это спасибо, будет время поищу
    Последний раз редактировалось tbvbor; 15.07.2008 в 18:47. Причина: бл@ь как всегда погорячился...извиняйте плиз

  4. #23
    Частый гость
    Регистрация
    03.02.2007
    Адрес
    г.Уфа
    Сообщений
    159

    По умолчанию Re: Stevie Ray Vaughan

    Самое смешное в том.что я был на этом концерте в Питере! Правда занесло меня туда совершенно случайно. Концерт был- никакой!
    Это к вопросу о слушателях начитавшихся интернета!
    Первая виниловая пластинка Меолы появилась у меня году в 78-79. С тех пор регулярно пытаюсь въехать в его творчество........ Но не цепляет!
    Мне больше Рэй Кудер и Джанго Рейнхард из гитаристов нравятся....((((((

  5. #24
    Старый знакомый
    Регистрация
    01.11.2006
    Адрес
    г.Ижевск
    Возраст
    46
    Сообщений
    743

    По умолчанию Re: Stevie Ray Vaughan

    Цитата Сообщение от Штурман Посмотреть сообщение
    Самое смешное в том.что я был на этом концерте в Питере! Правда занесло меня туда совершенно случайно. Концерт был- никакой!
    все это от того что вы
    регулярно пытаюсь въехать в его творчество........ Но не цепляет!
    вот ключ к разгадке- вам не нравится Дело вкуса. Только не нужно делать выводы лишь из своих собственных ощущений-может так статься что вы в этой музыке банально не разбираетесь. А музыкант он великолепный. Не нравится другой вопрос.
    Мне больше Рэй Кудер и Джанго Рейнхард из гитаристов нравятся....((((((
    Джанго крут, один из самых лучших гитаристов за все музыкальную историю. Еще Джо Пасс был, просто гений в аккордовой технике. А вот Кудэра слышал лишь одну запись-какой то саундтрэк к фильму, абсолютно дебильнийшая музыка была. На пртяжении всей записи буквально несколько нот (видимо любимых) сыграных с помощью слайда. Но возможно гитарист хороший, надо где нибудь послушать еще записи.

    Может нам тему отдельную организовать про гитаристов, а то здесь это оффтоп?

  6. #25
    Частый гость
    Регистрация
    03.02.2007
    Адрес
    г.Уфа
    Сообщений
    159

    По умолчанию Re: Stevie Ray Vaughan

    Кстати: Стиви Рэй играет на альбоме Боуи -83г(Let*s Dance) И гитара там- великолепная!!!!!

  7. #26
    Старый знакомый
    Регистрация
    01.11.2006
    Адрес
    г.Ижевск
    Возраст
    46
    Сообщений
    743

    По умолчанию Re: Stevie Ray Vaughan

    Цитата Сообщение от Штурман Посмотреть сообщение
    Кстати: Стиви Рэй играет на альбоме Боуи -83г(Let*s Dance) И гитара там- великолепная!!!!!
    возможно... не слушал.

  8. #27

    По умолчанию Re: Stevie Ray Vaughan

    Стиви Рэй Воэн своей изумительной филигранной гитарной техникой инициировал возрождение блюза в 80-х годах. Буквально впитав в себя исполнительскую манеру таких блюзменов, как, Альберт Кинг, Отис Раш, Мадди Уотерс и рок-н-рольщиков типа Джимми Хендрикса и Лонни Мэка, а также "блуждающих" гитаристов типа Кенни Баррелла, он создал уникальный гитарный стиль и звучание, непохожее ни на одного известного гитариста, причём, независимо от жанра исполнения.

    Stevie Ray Vaughan похоронен на кладбище Laurel Land Cemetary в Далласе . На присутствовали Billy Gibbons, Stevie Wonder, Buddy Guy, Bonnie Raitt, Ringo Starr и Dr. John. В 95-м появилась первая официальная компиляция лучших хитов "Greatest Hits". Еще один успешный релиз - "Live at Carnegie Hall" - появился в 1997 году и возглавил блюзовый чарт США. В основу диска легли концертные материалы 1984 года, записанные во время тура в поддержку второго альбома "Couldn*t Stand the Weather". Уникальность шоу в Карнеги Холле в том, что тогда Double Trouble в первый и последний раз выступали в сопровождении духовой секции Roomful of Blues.
    Источник - http://worldelectricguitar.ru/musician/SRV.php

  9. #28
    Завсегдатай Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    66
    Сообщений
    13,188

    По умолчанию Re: Stevie Ray Vaughan

    Цитата Сообщение от Iliya20 Посмотреть сообщение
    Да какие там жёсткие рамки и правила! О них похоже знают только наши искусствоведы.
    Похоже...
    Цитата Сообщение от technik Посмотреть сообщение
    Да весь рок/хард-рок/метал вырос из блюза!
    Ещё бы!
    Цитата Сообщение от tbvbor Посмотреть сообщение
    А он в свою очередь от классики.
    Неужели? Афро-американцы начала прошлого века - это конечно классика.
    Цитата Сообщение от tbvbor Посмотреть сообщение
    В стилистике может лишь разбиратся музыкант (и то не всякий) хорошо понимающий и знающий муз. формы присущие разным стилям.
    Ага. В стилистике лишь редкий из музыкантов, в архитектуре редкий из архитекторов, в живописи редкий из живописцев, в литературе редкий из писателей. А уж в кулинарии - редкий из поваров. Конечно-конечно.
    А вот некоторые думают, что для того, чтобы разбираться в яйцах, не обязательно их нести
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  10. #29
    Новичок
    Регистрация
    16.03.2011
    Сообщений
    93

    По умолчанию Re: Stevie Ray Vaughan

    Считаю Стиви выдающимся блюз-рокером, именно он сумел доказать своей игрой то, что белые тоже умеют играть горячий и заводной блюз-рок, у меня есть все его альбомы и видео его концертов, супер-мзыкант !!!

  11. #30

    По умолчанию Re: Stevie Ray Vaughan

    Да, музыкант хороший, но блюз-рок белые играли и до него.

  12. #31
    Новичок
    Регистрация
    16.03.2011
    Сообщений
    93

    По умолчанию Re: Stevie Ray Vaughan

    Назовите имя, кто играл так же виртуозно до него, пожалуйста .

  13. #32

    По умолчанию Re: Stevie Ray Vaughan

    Rick Derringer, Robin Trower, Alvin Lee - это те, кто пришёл на память сразу. НЕ считая команд, игравших блюз-рок в 60-70-х.

  14. #33
    Завсегдатай Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    66
    Сообщений
    13,188

    По умолчанию Re: Stevie Ray Vaughan

    Цитата Сообщение от Чеслав Немен Посмотреть сообщение
    Да, музыкант хороший, но блюз-рок белые играли и до него.
    Прекрасно! Чем больше хороших и разных музыкантов, тем нам лучше

    ---------- Добавлено в 18:06 ---------- Предыдущее сообщение в 18:05 ----------

    Цитата Сообщение от Чеслав Немен Посмотреть сообщение
    Rick Derringer, Robin Trower, Alvin Lee
    Если можно, дайте ссылки (хоть на Ю-Тьюб) на наиболее характерные вещи.
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  15. #34

    По умолчанию Re: Stevie Ray Vaughan

    К сожалению, не такой продвинутый как Вы, не очень дружу с нетом, всё в "живую"

  16. #35
    Новичок
    Регистрация
    16.03.2011
    Сообщений
    93

    По умолчанию Re: Stevie Ray Vaughan

    Сравните игру Элвина даже начиная с сольного ( не говоря о Тeen Yeads After ) разве у него есть такие партии ? Рик Дерринджер, ему не взять соль и соль диез на шестой струне, во всяком случае я не слышал в его игре такого исполнения риффов ( я плотно интересуюсь блюз-роком и сейчас , всех этих Шеппардов и Пэтт Трэверсов и Волт Троуэров давно обменял ) ? На каком альбоме есть такие соло ? Робин вообще пилит только, нет виртуозности в их технике они заученные а Стиви талант от сохи и это ушами слышно, так что как раз в 90-е появилось очень много таких гитаристов, с техникой Стиви в ноль , хотя бы взять
    На ряду со Стиви можно назвать пожалуй Johnny Winter, да и не забыывайте что такого звучания до Стиви не было ни у кого.

  17. #36

    По умолчанию Re: Stevie Ray Vaughan

    Каждый слышит ушами по-разному. Назвать технику игры Стиви виртуозной можно лишь с натяжкой. Да и нет в блюз-роке гитарных виртуозов. Эта музыка берёт другим. А виртуозы могут исполнить блюзовую вещь, могут даже блюзовый альбом записать, но это в качестве экспериментов, не более того.

  18. #37
    Новичок
    Регистрация
    16.03.2011
    Сообщений
    93

    По умолчанию Re: Stevie Ray Vaughan

    Вы играете на гитаре ?

  19. #38

    По умолчанию Re: Stevie Ray Vaughan

    Играл. В школе. Лет 35 назад.

  20. #39
    Новичок
    Регистрация
    16.03.2011
    Сообщений
    93

    По умолчанию Re: Stevie Ray Vaughan

    Значит Вы должны понимать разницу между его приёмами игры, его легатных приемов и диапазон от микротоновых до бендов на большую терцию и больше, да и к тому же, он не следовал никогда 12-тактам.

  21. #40

    По умолчанию Re: Stevie Ray Vaughan

    Почему-то Allan Holdsworth и Scott Henderson я понимаю (и принимаю) гораздо лучше

Страница 2 из 3 Первая 123 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •