Страница 2 из 2 Первая 12
Показано с 21 по 36 из 36

Тема: Активные мониторы, 250-300$ за штуку?

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для shkal
    Регистрация
    30.11.2004
    Адрес
    Москва, Russia
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,971

    По умолчанию Активные мониторы, 250-300$ за штуку?

    Нужно купить пару активных мониторов, из реально покупаемых в Москве (не под заказ) Задача - озвучка\монтаж видео (на компьютере). Что посоветуете?
    Все старые модели EVENTов сняты с производства, новых пока нет. JBL 2ххх тоже реально ни у кого нет. Пока смотрю на roland ds-5 или mackie mr5. Что посоветуете?

  2. #21
    Частый гость
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    331

    По умолчанию Re: Активные мониторы, 250-300$ за штуку?

    Цитата Сообщение от Ортхэннер Посмотреть сообщение
    затем чтобы обеспечить переносимость материала. Важна минимальность изменения инструментального баланса при воспроизведении на разных трактах. С частотным балансом это повязано достаточно сильно.
    И мониторинг в наушниках это гарантирует? против акустики и правильной комнаты?
    Ну скажем я использую HD650 и DT1000 - и сказать что это мне гарантирует идетичность и минимальность изменения....
    Можно сказать иначе - если материал правильно сведен, мастерен - то переносимость будет правильной - от наушников и автосистем до высших систем, и FOH (радио отдельная ситуация,вы знаете).
    А это как раз иначе как в акустику и в правильную комнату - не сделаешь.

    Но гарантировать идентичность наушниками..... даже лучшими моделями я бы не стал. В нашуниках я слушаю в удовольствие и накапливаю, хорошие лопухи+amp позволяют меньше уставать за день (при том что по гигиене в день вообще опасно проводить более пары часов в наушниках. Заиграешься бывает - а уровень показывает - огого.. а тебе нормально.... как в хорошей машине на 180км/ч... "полет нормальный", ничего такого... пока форточку не опустишь и в окошко не высунешься , все становится на свое место).

  3. #22
    Маленькая уточка Аватар для Black_Panther
    Регистрация
    07.06.2004
    Адрес
    Москва, Бибирево.
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,382

    По умолчанию Re: Активные мониторы, 250-300$ за штуку?

    А что можете сказать о мониторах ближнего поля Yamaha?

    http://ru.yamaha.com/ru/products/pro...?mode=overview

    http://ru.yamaha.com/ru/products/pro...?mode=overview

    Если можно, без упоминаний священной коровы NS10 - нету ее больше, все дружно забыли
    Моя религия:
    Люблю комфортное, окрашенное приятное звучание.
    STK и дискрет.
    No IRF, no TDA, no class D\T\H.
    DC Servo - must die.
    Мостовой УНЧ - suxx.
    Трансформатора и радиатора много не бывает.
    Импульсные БП - от лукавого.
    За нулями в Кг не гонюсь.

  4. #23
    Завсегдатай
    Регистрация
    15.09.2004
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    34
    Сообщений
    3,182

    По умолчанию Re: Активные мониторы, 250-300$ за штуку?

    Цитата Сообщение от Everlast Посмотреть сообщение
    И мониторинг в наушниках это гарантирует? против акустики и правильной комнаты?
    вы невнимательно читаете. в наушниках имеет смысл дополнительно контролировать. но в качестве основного мониторинга для сведения они непригодны. я же достаточно ясно написал.

  5. #24
    Частый гость
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    331

    По умолчанию Re: Активные мониторы, 250-300$ за штуку?

    Цитата Сообщение от Ортхэннер Посмотреть сообщение
    вы невнимательно читаете. в наушниках имеет смысл дополнительно контролировать. но в качестве основного мониторинга для сведения они непригодны. я же достаточно ясно написал.
    Пардон, но я достаточно ясно прочитал - "затем чтобы обеспечить переносимость материала...Важна минимальность изменения инструментального баланса при воспроизведении на разных трактах".

    Важна конечно, но причем здесь наушники - и "обеспечить".
    Контролировать наличие сигнала - да, техническое качество сигнала,
    накапливать/забивать (хотя предпочитаю акустику) .... а что еще можно "дополнительно" контролировать и зачем - главное?

    У меня например рука не поднимется что-то исправлять в готовой фонограмме - потому что дескать я что-то дополнительно услышал через наушники вдруг... против мониторов..... ну типа бас где-то не в порядке, или клавиши.... гитара как-то сильно впереди вдруг оказались, перед голосом. Вы так делаете?
    Последний раз редактировалось Everlast; 02.03.2010 в 18:31.

  6. #25
    Регистрация не подтверждена
    Регистрация
    21.12.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    38
    Сообщений
    161

    По умолчанию Re: Активные мониторы, 250-300$ за штуку?

    Добрый день. Необходимы мониторы для слушания музыки. Я отказался от попыток "сделать бас" в домашних условиях, не превращая комнату в кладовку и не ссорясь с соседями. Буду чаще ходить на концерты и приобрету для этих целей наушники с усилком (например Ultrasone 2500 Pro), но это все для электронной музыки. Живые инструменты и вокал все же хочется слушать на акустике. Пришел к выводу что мне вполне для этих целей подойдут 5-6 дюймов мониторы и места как раз не много будут занимать. Пока пристальное внимание обратил на Adam A5, по отзывам беспрецидинтные средние и высокие частоты. Что порекомендуете еще?(до 900$) Кстати, что с нижними частотами при таком размере динамика? Для живой музыки достаточно будет, размер инструмента можно будет проследить? А вот еще что, впритык желание тоже не всегда есть сидеть, в комнате 3на4 с расстояния метра 2 возможно слушать такое решение?

  7. #26
    old chap Аватар для subsonic
    Регистрация
    07.10.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    66
    Сообщений
    11,588

    По умолчанию Re: Активные мониторы, 250-300$ за штуку?

    Цитата Сообщение от Hopkins Посмотреть сообщение
    Пока пристальное внимание обратил на Adam A5
    Достойный выбор!
    Можно спорить о ньюансах, но в целом звучание радует!

  8. #27
    Регистрация не подтверждена
    Регистрация
    21.12.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    38
    Сообщений
    161

    По умолчанию Re: Активные мониторы, 250-300$ за штуку?

    subsonic, а с Fostex имели дело? Я так понимаю Ваш отзыв дает положительный результат на все мои вопросы?

  9. #28
    Частый гость
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    331

    По умолчанию Re: Активные мониторы, 250-300$ за штуку?

    Цитата Сообщение от Hopkins Посмотреть сообщение
    Добрый день. Необходимы мониторы для слушания музыки. Я отказался от попыток "сделать бас" в домашних условиях, не превращая комнату в кладовку и не ссорясь с соседями. Буду чаще ходить на концерты и приобрету для этих целей наушники с усилком (например Ultrasone 2500 Pro), но это все для электронной музыки. Живые инструменты и вокал все же хочется слушать на акустике. Пришел к выводу что мне вполне для этих целей подойдут 5-6 дюймов мониторы и места как раз не много будут занимать. Пока пристальное внимание обратил на Adam A5, по отзывам беспрецидинтные средние и высокие частоты. Что порекомендуете еще?(до 900$) Кстати, что с нижними частотами при таком размере динамика?
    Верх и середина дествительно удивляют после обычных мониторов с традиционной пищалью, весьма подробные. К хорошему привыкаешь быстро и после обычный моник вроде как и не заводит.
    Речь именно не об украшательстве, а о разрешении такого пищалки гармошкой.
    У меня например 11 модель, активная, с классом D усилителя.... в принципе - если об этом не знать или не знать что такое D класс - то можно спать спокойно, это нарпягает лишь электронщиков.
    Но у Adam есть пассивная модель - можно подключить свой усилитель - если знаешь какой, что бы зазвучало как положено. Вот тут то и сложность - ибо можно подключить чего-нибудь не то - и будет хуже чем в D классе, такое уже было.

    Низ - там указано частотка, и против физики не попрешь. В таком малом размере ящика и диффузора... вообщем отдает он честно что написано, но "размер" низа не может быть большим при таких размерах ящика/динамикаю
    А чтобы низ был уже в полный рост - (необязательно чтобы соседи в трубу стучали) - нужет Саб, разница примерно такая же как и когда Adam первый раз слушаешь против обычных мониторов.


    Для живой музыки достаточно будет, размер инструмента можно будет проследить? А вот еще что, впритык желание тоже не всегда есть сидеть, в комнате 3на4 с расстояния метра 2 возможно слушать такое решение?
    По работе (звукозапись, живых в том чисе) у меня 3.5 x 4.4м комната, сижу в центре треугольника со стороной 1150 мм (между пищалями, и между пищалялми и головой) напротив 11-х, с 7.5 inch динамиками. Соб-но классика. Нормально.

    Тут еще вопрос другого свойства - Adam делает именно акустику для студий, и делает так сказать для быта, так что если для быта - то можно там покопать. Но про бытовые не скажу, не сталкивался- хотя видно постарались и там, хорошо выглядит все.

  10. #29
    Регистрация не подтверждена
    Регистрация
    21.12.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    38
    Сообщений
    161

    По умолчанию Re: Активные мониторы, 250-300$ за штуку?

    Everlast, спасибо большое. То что у Адама "бестелесное" звучание для электронной, например, музыки я понял. Хотя многим хватает низа уже и на 7 модели (просто в бюджет щас никак не лезет)Физический размер скрипичных инструментов возможно будет определить с 5" динамиком?

    С пассивом дел иметь не хочу... поэтому и стал на студийные решения смотреть. Ну фиг с ним что там D класс - звучит же отменно. У A5 на сайте производителя указан класс A/B.

    После общения с аудиофилами и прочтения их отзывов вообще покупать ничего не хочется, чтоб с кислым лицом потом сидеть и думать только о тех недостатках куда тебя лицом натыкали.
    Последний раз редактировалось Hopkins; 03.03.2010 в 14:59.

  11. #30
    Завсегдатай
    Регистрация
    15.09.2004
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    34
    Сообщений
    3,182

    По умолчанию Re: Активные мониторы, 250-300$ за штуку?

    Цитата Сообщение от Hopkins Посмотреть сообщение
    После общения с аудиофилами
    стоп. причем тут аудиофилы? аудиофилия и звукорежиссура - взаимоисключающие параграфы.

  12. #31
    old chap Аватар для subsonic
    Регистрация
    07.10.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    66
    Сообщений
    11,588

    По умолчанию Re: Активные мониторы, 250-300$ за штуку?

    Цитата Сообщение от Hopkins Посмотреть сообщение
    После общения с аудиофилами и прочтения их отзывов вообще покупать ничего не хочется, чтоб с кислым лицом потом сидеть и думать только о тех недостатках куда тебя лицом натыкали.
    Вообще то, хорошо бы, для начала представлять какого звучания Вы ожидаете,тогда Вас с пути ни что не собьёт,в противном случае будете долго маяться попусту!
    Что касается Фостексов, лично я, никогда не рассматривал их как серьёзные мониторы!

  13. #32
    Регистрация не подтверждена
    Регистрация
    21.12.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    38
    Сообщений
    161

    По умолчанию Re: Активные мониторы, 250-300$ за штуку?

    Ортхэннер, как я выше писал: мониторы мне нужны для слушания музыки, а не ПРОслушивания.

    subsonic, ну я смерился что за эти деньги и в домашних условиях ничего выдающегося (вплане масштабности и большого давления) в низкочастотном диапазоне я не добьюсь (печально конечно). Поэтому для себя решил что пусть хоть верх и середина будут впечатлять. Что я ожидаю: хорошей атаки, которая на сколько это возможно при данных размерах ощущалась телом, при этом хочется понимать физические размеры инструмента. Чтобы направленность звучания была не "лазерной".


    Иначе выходом вижу сново только наушники.

  14. #33
    old chap Аватар для subsonic
    Регистрация
    07.10.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    66
    Сообщений
    11,588

    По умолчанию Re: Активные мониторы, 250-300$ за штуку?

    Цитата Сообщение от Hopkins Посмотреть сообщение
    Поэтому для себя решил что пусть хоть верх и середина будут впечатлять. Что я ожидаю: хорошей атаки, которая на сколько это возможно при данных размерах ощущалась телом, при этом хочется понимать физические размеры инструмента. Чтобы направленность звучания была не "лазерной".
    У меня сейчас работают широкополосники с сабом!
    Хватает всего.

  15. #34
    Регистрация не подтверждена
    Регистрация
    21.12.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    38
    Сообщений
    161

    По умолчанию Re: Активные мониторы, 250-300$ за штуку?

    subsonic, ну а мне пока без саба с ADAM A5 как будет (потом докуплю SUB7)? И про направленность пару слов если мможно.
    Последний раз редактировалось Hopkins; 03.03.2010 в 19:07.

  16. #35
    old chap Аватар для subsonic
    Регистрация
    07.10.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    66
    Сообщений
    11,588

    По умолчанию Re: Активные мониторы, 250-300$ за штуку?

    Цитата Сообщение от Hopkins Посмотреть сообщение
    И про направленность пару слов если мможно.
    Правильно разместить в пространстве и проблем с направленностью не будет!

  17. #36
    Регистрация не подтверждена
    Регистрация
    21.12.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    38
    Сообщений
    161

    По умолчанию Re: Активные мониторы, 250-300$ за штуку?

    subsonic, спасибо.
    Последний раз редактировалось Hopkins; 09.03.2010 в 11:33.

Страница 2 из 2 Первая 12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •