Страница 2 из 2 Первая 12
Показано с 21 по 25 из 25

Тема: Китайский тестер транзисторов и всего прочего работает подозрительно

  1. #21
    Завсегдатай Аватар для Elms
    Регистрация
    21.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,352

    По умолчанию Re: Китайский тестер транзисторов и всего прочего работает подозрительно

    Цитата Сообщение от deemon Посмотреть сообщение
    я же в свои "кроны" ставлю банки уже со своими контроллерами - я на такие "кроны" все свои мультиметры перевёл , да и вообще всё , что питается от 9 вольт . А заряжать можно просто через резистор , так как контроллеры банок сами отключат заряд при достижении 4,2 вольт на каждой банке . Ну и по напряжению получается , что например мультиметр Fluke выводит сообщение low battery при напряжении примерно 7,5 вольт , а свежезаряженная батарея даёт 8,4 - получается вполне достаточная ёмкость ...
    Не надо лохматить бабушку! (с) Всё придумано до нас.

  2. #22
    monster of reality Аватар для deemon
    Регистрация
    24.03.2006
    Адрес
    Пятигорск
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,033

    По умолчанию Re: Китайский тестер транзисторов и всего прочего работает подозрительно

    Цитата Сообщение от Elms Посмотреть сообщение
    Не надо лохматить бабушку! (с) Всё придумано до нас.
    Ну так-то да ... только вот у них там одна зарядка стоит чуть меньше 1000 тугриков , и примерно столько же - должны стоить эти литиевые "кроны" . Ну а у меня , например - две банки ( с контроллерами ) я покупал в местном радиомагазине по 150 , при том что одна алкалиновая "крона" стоила тогда тоже 150 . Зарядка же в самом простом варианте ( резистор от 12 вольт ) вообще бесплатная Вот и получается , что две зарядки уже окупают стоимость батарей ... в общем , иногда бывает так-таки полезно "взлохматить бабушку"
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	lithium_2.jpg 
Просмотров:	52 
Размер:	245.4 Кб 
ID:	437143
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	lithium_3.jpg 
Просмотров:	35 
Размер:	184.5 Кб 
ID:	437144
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	lithium_4.jpg 
Просмотров:	36 
Размер:	158.4 Кб 
ID:	437145

    ---------- Сообщение добавлено 14:06 ---------- Предыдущее сообщение было 14:03 ----------

    И тут ещё надо заметить , что у них там заявлена ёмкость 300 ма*час , а у тех , что у меня - максимальный размер , который помещается в "крону" - заявлено 450 ... понятно , что и то , и другое - наверняка завышено , но как бы там ни было , а самодельные литиевые "кроны" получаются таки лучше и дешевле покупных

  3. #23
    Завсегдатай Аватар для Elms
    Регистрация
    21.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,352

    По умолчанию Re: Китайский тестер транзисторов и всего прочего работает подозрительно

    Цитата Сообщение от deemon Посмотреть сообщение
    одна зарядка стоит чуть меньше 1000 тугриков
    Точнее, комплект из зарядки и двух акков.
    Цитата Сообщение от deemon Посмотреть сообщение
    получаются таки лучше и дешевле покупных
    Очень даже может быть! Однако, время и силы затраченые на поиск, покупку комплектухи и изготовление ни кто не учитывает. У меня их просто нет, лучше буду использовать как есть. Время жизни лучше потрачу на другие, более интересные дела. Это я к тому, что давно купил и пользуюсь. Работает. Удобно.

  4. #24
    monster of reality Аватар для deemon
    Регистрация
    24.03.2006
    Адрес
    Пятигорск
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,033

    По умолчанию Re: Китайский тестер транзисторов и всего прочего работает подозрительно

    Цитата Сообщение от Elms Посмотреть сообщение
    Точнее, комплект из зарядки и двух акков.
    Ну у них-то там в цену входят два никелевых аккума - практика показывает , что это вообще полный хлам У меня такие были - они очень быстро сдыхают ... собственно тот , который у меня дольше всего прожил - работал более-менее только на древнекитайском мультиметре DT-890 , который очень мало жрёт . А вот например на Флюки - надо ставить или алкалиновые "кроны" , или литиевые аккумы , всё прочее не канает - особенно если подсветку иногда включать . И вот , например в нашем магазине литиевые "кроны" стоили порядка 1000 тугриков , при этом они имели внутри контроллер заряда от USB , с повышением напряжения ( 5 > 9 вольт ) , а у некоторых таких и банки работают на выход через преобразователь , соответственно на сами банки там внутри остаётся меньше места , так что и ёмкость там не намного больше , чем у никелевых А вот в самодельном - банки занимают почти весь внутренний объём , так что и мультиметры работают на них дольше , ну и всё остальное тоже . И надо ещё заметить , что изготовление одного такого аккумулятора занимает примерно 2 часа времени , а работают они у меня уже больше двух лет .... то есть , столько работают самые первые , а недавно я ещё несколько штук таких сделал .

    ---------- Сообщение добавлено 17:25 ---------- Предыдущее сообщение было 17:19 ----------

    Для питания "китайца" я кстати применяю ещё более простые аккумы - банки меньшего размера , притом даже в корпус "кроны" их не засовывал , можно просто класть в батарейный отсек .Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	lithium_1.jpg 
Просмотров:	48 
Размер:	343.2 Кб 
ID:	437149

  5. #25
    Завсегдатай Аватар для Elms
    Регистрация
    21.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,352

    По умолчанию Re: Китайский тестер транзисторов и всего прочего работает подозрительно

    Цитата Сообщение от deemon Посмотреть сообщение
    всё прочее не канает
    я свой походный тестер перевёл на LiFePo. Встроил в него зарядник, разъём микро-юсб, индикацию... Вечный кайф! Хватает о-очень на долго. И заряжать удобно, отдельная зарядка не нужна. А "кроны" эти литиевые никелевые используются эпизодически, меня устраивает.
    Последний раз редактировалось Elms; 29.05.2023 в 19:02.

Страница 2 из 2 Первая 12

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •