Страница 2 из 5 Первая 1234 ... Последняя
Показано с 21 по 40 из 85

Тема: Твик CD Kenwood DP-2080

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Частый гость
    Автор темы

    Регистрация
    03.02.2010
    Адрес
    Россия Таганрог
    Возраст
    50
    Сообщений
    448

    По умолчанию Твик CD Kenwood DP-2080

    Достался мне по обмену Kenwood DP-2080, До этого был Technics sl pg-590, звук у Кенвуда даже без твика на голову выше чем у того Техникса. Решил я копнуть глубже, заменил ОУ в выхлопе на AD8066( перепробовал разные, эти понравились больше всего), кондёры на проходе поставил Nichicon KZ, разорвал питание выхлопа от родного БП и запитал через отдельный стабилизатор, также убрал ключи "mute". Звук стал не сравнимо чище, объёмнее, и прозрачнее, теперь это совсем другой уровень звучания. Но... теперь задумался, что это всё слишком просто, вот и хочу спросить знающих людей, что можно сделать ещё для его улучшения, понимаю, енда из него не сделать, ЦАП другого уровня и.т.п и.т.д, но может что-то ещё можно выжать ? В планах заменить выхлоп на ОУ, выхлопом от Игоря Семынина. В электронике я не новичок, но в "цифре" не силён. Что посоветуете ? Ответы типа "выкинуть и купить другой" меня не устроят, хочется этот довести до ума, а дальше как знать...
    Зараннее всем спасибо.

  2. #21
    Завсегдатай Аватар для JazMan
    Регистрация
    15.02.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,883

    По умолчанию Re: Твик CD Kenwood DP-2080

    Интересно, какой теперь там THD...

  3. #22
    Частый гость
    Автор темы

    Регистрация
    03.02.2010
    Адрес
    Россия Таганрог
    Возраст
    50
    Сообщений
    448

    По умолчанию Re: Твик CD Kenwood DP-2080

    Цитата Сообщение от vd_two Посмотреть сообщение
    Генераторы предлагают на форуме, в толкучке
    Да вот не нашёл, ЦАПов валом.
    Цитата Сообщение от JazMan Посмотреть сообщение
    Интересно, какой теперь там THD...
    Нечем померять, проге не шибко доверяю, думаю там ещё прибавиться гадости от звуковухи.
    Цитата Сообщение от Alemoke Посмотреть сообщение
    Вот.
    Спасибо !
    Пока ещё не разделил питание аналог-цифра в самом ЦАПе, пока делать нечего сейчас попробую этим заняться, т.к делать "по серьёзному", как задумал, нужно время, а это можно сделать за 15минут. Посмотрю что будет со звуком...

  4. #23
    Завсегдатай Аватар для JazMan
    Регистрация
    15.02.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,883

    По умолчанию Re: Твик CD Kenwood DP-2080

    Цитата Сообщение от spiridonoff Посмотреть сообщение
    Нечем померять, проге не шибко доверяю, думаю там ещё прибавиться гадости от звуковухи.
    Лучше бы проверить, т-к применение AD8066 в плате не рассчитанной на высокочастотный ОУ, чревато последствиями..

  5. #24
    Частый гость
    Автор темы

    Регистрация
    03.02.2010
    Адрес
    Россия Таганрог
    Возраст
    50
    Сообщений
    448

    По умолчанию Re: Твик CD Kenwood DP-2080

    Ну как нибудь попробую хотя бы через звуковуху прогой погонять. Разделил сейчас питание, на аналоговую часть цапа дал +5 от временно собранного отдельного БП на 7805, теперь по звуку... да действительно разница есть и довольно существенная. Он стал легче что ли, воздушнее, ВЧ грязи стало заметно меньше, отчётливо стали слышны огрехи записи, раньше они маскировались сигналом (точнее грязью от цапа) и их почти не было слышно. Так что как сделаю постоянный бп, займусь генератором, а там и к выхлопу подойду. Кстати вопрос, генератор лучше запитать отдельным БП или взять от питания цифровой части плеера ?

    ---------- Добавлено в 15:05 ---------- Предыдущее сообщение в 14:59 ----------

    Цитата Сообщение от JazMan Посмотреть сообщение
    применение AD8066 в плате не рассчитанной на высокочастотный ОУ
    Если речь о возбуде, то смотрел осциллом, чисто, не завёлся.

  6. #25
    Завсегдатай Аватар для Alemoke
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Инта
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,284

    По умолчанию Re: Твик CD Kenwood DP-2080

    Цитата Сообщение от spiridonoff Посмотреть сообщение
    генератор лучше запитать отдельным БП или взять от питания цифровой части плеера
    Лучше отдельный стабилизатор. Или взять от питания аналоговой части.
    Небо голубое, вода мокрая, жизнь г...но.(с)

  7. #26
    Частый гость
    Автор темы

    Регистрация
    03.02.2010
    Адрес
    Россия Таганрог
    Возраст
    50
    Сообщений
    448

    По умолчанию Re: Твик CD Kenwood DP-2080

    Понял, сделаю отдельную обмотку на трансе.

  8. #27
    Частый гость
    Автор темы

    Регистрация
    03.02.2010
    Адрес
    Россия Таганрог
    Возраст
    50
    Сообщений
    448

    По умолчанию Re: Твик CD Kenwood DP-2080

    Решил собрать эту схему генератора http://www.lcaudio.com/index.php?page=62, Lclock 1. Схемы которые нуждаются в настройке, сразу отмёл, ввиду отсутствия точного частотомера. Косяк в том, что все детали купил, а вот 74АС2 пришлось заказывать, т.к в наших магазинах её нет. AD- компараторов тоже. Придётся подождать недельку.
    БП будет такойНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	БП .jpg 
Просмотров:	854 
Размер:	61.2 Кб 
ID:	123147, детали тоже все есть, надо только перемотать транс.

  9. #28
    Завсегдатай Аватар для Alemoke
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Инта
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,284

    По умолчанию Re: Твик CD Kenwood DP-2080

    Цитата Сообщение от spiridonoff Посмотреть сообщение
    Решил собрать эту схему генератора Lclock 1.
    Делал Lclock2, замечательно работает.
    Небо голубое, вода мокрая, жизнь г...но.(с)

  10. #29
    Частый гость
    Автор темы

    Регистрация
    03.02.2010
    Адрес
    Россия Таганрог
    Возраст
    50
    Сообщений
    448

    По умолчанию Re: Твик CD Kenwood DP-2080

    Да первая базовая, а вторая улучшенный вариант, с возможностью настройки. Спасибо за поддержку, а то никаких отзывов нигде не увидел. Значит буду смело её делать. Джиттер у неё, я так понимаю обусловлен скоростью 74АС, а это 4нс, правильно ?

  11. #30
    Частый гость
    Автор темы

    Регистрация
    03.02.2010
    Адрес
    Россия Таганрог
    Возраст
    50
    Сообщений
    448

    По умолчанию Re: Твик CD Kenwood DP-2080

    Сегодня сделал БП +-15в и два по +5в на LM317( схема выше), планирую один пятивольтовый поставить на аналоговую часть ЦАПа, второй на тактовый генератор, ну а +-15в ессно на выхлоп. Не понравилось мне в ПКД, что ничего при выключении POWER не отключается, всё стоит под напругой в ждущем режиме, пока вилка в розетке. Просто я уже испугался раз, когда ни с того ни с сего ночью что-то зашипело и пошёл дым из ПКД..., оказалось в сетевом фильтре моего БП, который я раньше поставил на питание ОУ ФНЧ, закипел кондёр 0,47мк*250в, скачок какой-то был что ли в сети, не знаю. Но теперь я боюсь оставлять его в стендбае. И решил я сделать отключение дополнительного транса посредством реле. Нашёл ногу контроллера, кстати не задействованную, при включении ПКД там образуется 0, а при выключении 1. Поставил на него "НЕ" и усилил ключом, который управляет реле. Но так как от этого транса будет запитан и клок-генератор, возник вопрос... сделать питание клока не отключаемым или можно будет запускать вместе с аналоговой частью одновременно как и планировал ? Заведётся ли контроллер если клок будет ещё отключен, хотя у него там есть свой кварц на 4,..мГц .

  12. #31
    Частый гость
    Автор темы

    Регистрация
    03.02.2010
    Адрес
    Россия Таганрог
    Возраст
    50
    Сообщений
    448

    По умолчанию Re: Твик CD Kenwood DP-2080

    Интересная хрень вышла с БП, собрал по схеме выше, всё вроде ничего, но ЛМ-ка по -15в завелась и на выходе БП получил пилу амплитудой 0,5В помимо постоянки, хорошо что глянул осциллом на всякий случай, причём без нагрузки была синусоида 50Гц, то есть фон, а с нагрузкой пила. Убрал резисторы между вторичкой и выпрямителем, всё исчезло. Шум на выходе БП при чувствительности осцилла 0,01в/дел. почти не виден, думаю там несколько миллливольт, а то и меньше что вполне сносно. Транс купил в магазине, смотал вторички 9 и 16 вольт и намотал свои, две по 6,5в и две по 16в, получился тор с хх 3мА, это думаю отлично.
    По поводу поста выше, всё срабатывает отлично, при включении клацает реле и начинается воспроизведение, при выключении под напругой остаётся только проц, цифровая часть ЦАПа и мой "контроллер". Теперь буду делать выхлоп, благо места валом, как будто специально там его оставили для этого.
    Последний раз редактировалось spiridonoff; 22.05.2011 в 12:53.

  13. #32
    Частый гость
    Автор темы

    Регистрация
    03.02.2010
    Адрес
    Россия Таганрог
    Возраст
    50
    Сообщений
    448

    По умолчанию Re: Твик CD Kenwood DP-2080

    Может ли кто нибудь оценить ППНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Выхлоп на метал&#1.GIF 
Просмотров:	723 
Размер:	16.4 Кб 
ID:	125020, интересует разводка земель. Вроде всё как на схемеНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	выхлоп.jpg 
Просмотров:	463 
Размер:	55.9 Кб 
ID:	125021, только добавил развязку питающей и сигнальной земли посредством индуктивности и двух встречно-параллельных диодов.

  14. #33
    Частый гость
    Автор темы

    Регистрация
    03.02.2010
    Адрес
    Россия Таганрог
    Возраст
    50
    Сообщений
    448

    По умолчанию Re: Твик CD Kenwood DP-2080

    Тихо сам с собой... Ну да ладно, уровень "не тот",понимаю... но мож кому полезно будет. Плату сделал, спаял, завтра буду пробовать...

  15. #34
    Завсегдатай Аватар для Vovk
    Регистрация
    24.12.2004
    Адрес
    Зеленьій клин
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,857

    По умолчанию Re: Твик CD Kenwood DP-2080

    Цитата Сообщение от spiridonoff Посмотреть сообщение
    Вроде всё как на схемеНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	выхлоп.jpg 
Просмотров:	463 
Размер:	55.9 Кб 
ID:	125021,
    А зачем это все? (И почему не на ОУ (много проще)?)

    ---------- Добавлено в 00:42 ---------- Предыдущее сообщение в 00:41 ----------

    Цитата Сообщение от spiridonoff Посмотреть сообщение
    Тихо сам с собой... но мож кому полезно будет.
    Вы продолжайте

  16. #35
    Частый гость
    Автор темы

    Регистрация
    03.02.2010
    Адрес
    Россия Таганрог
    Возраст
    50
    Сообщений
    448

    По умолчанию Re: Твик CD Kenwood DP-2080

    Цитата Сообщение от Vovk Посмотреть сообщение
    А зачем это все?
    Говорят, что с этим выхлопом играет лучше чем на ОУ, вот и проверим... опер у меня стоит и так не плохой AD8066, который даёт вполне прозрачный звук, но охота пуще неволи.

  17. #36
    Завсегдатай Аватар для Vovk
    Регистрация
    24.12.2004
    Адрес
    Зеленьій клин
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,857

    По умолчанию Re: Твик CD Kenwood DP-2080

    Цитата Сообщение от spiridonoff Посмотреть сообщение
    Говорят, что с этим выхлопом играет лучше чем на ОУ, вот и проверим... опер у меня стоит и так не плохой AD8066, который даёт вполне прозрачный звук, но охота пуще неволи.
    А, "гармонизировать" AD8066? Ну, тогда, может, сразу на лампах ?

  18. #37
    Частый гость
    Автор темы

    Регистрация
    03.02.2010
    Адрес
    Россия Таганрог
    Возраст
    50
    Сообщений
    448

    По умолчанию Re: Твик CD Kenwood DP-2080

    Цитата Сообщение от Vovk Посмотреть сообщение
    сразу на лампах
    Было бы не плохо

    ---------- Добавлено в 11:30 ---------- Предыдущее сообщение в 11:26 ----------

    Цитата Сообщение от Vovk Посмотреть сообщение
    "гармонизировать" AD8066
    Она будет убираться, выхлоп вместо неё. Ну почему же сразу гармонизировать, ФНЧ большего порядка, вкупе с однотактным усилительным каскадом должен дать результат, по идее...

  19. #38
    Частый гость
    Автор темы

    Регистрация
    03.02.2010
    Адрес
    Россия Таганрог
    Возраст
    50
    Сообщений
    448

    По умолчанию Re: Твик CD Kenwood DP-2080

    Запустил сегодня выхлоп, забегая вперёд скажу, звук бомба !!! Была проблемка вначале, не правильно впаял светодиоды. Включил, и по началу разницы особо не прочувствовал, решил поколдовать с землями , и о чудо... грязь исчезла, звук развернулся, стал очень приятен, прозрачен и мягок. Вообщем я думал, что будет лучше, но честно говоря сомневался что на столько. Пикушные кондёры поставил слюдяные КСО от старого телека, 78-го года выпуска, КТ602 в металле, тоже 78-80гг выпуска. На выход поставил не МБГЧ, а МБГО, которые стояли в фильтре на выходе ламповой радиолы, раньше их во всё аудио ставили. Вообщем комплектуха ретро, а играет здорово. Все ёмкости перед впайкой проверил, вот блин делали раньше, все как новые!

  20. #39
    Частый гость
    Автор темы

    Регистрация
    03.02.2010
    Адрес
    Россия Таганрог
    Возраст
    50
    Сообщений
    448

    По умолчанию Re: Твик CD Kenwood DP-2080

    Похоже ещё и прогрелся.

  21. #40
    Частый гость
    Автор темы

    Регистрация
    03.02.2010
    Адрес
    Россия Таганрог
    Возраст
    50
    Сообщений
    448

    По умолчанию Re: Твик CD Kenwood DP-2080

    А что может быть за хрень, на некоторых дисках воспроизведение возвращается на уже проигранный трек, точнее секунд за 10 до конца и гоняет его туда сюда пока вручную не переключишь ??? Некоторые диски нормально доигрывают до конца без глюков. Это началось после того как поставил генератор. Может он глючит, или я не правильно соединил земли от БП ? Кто нибудь сталкивался с таким ?

Страница 2 из 5 Первая 1234 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •