Страница 2 из 2 Первая 12
Показано с 21 по 23 из 23

Тема: Усилитель Радиотехника У-7111 (похоже выгорел выходной каскад)

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для nik3451
    Регистрация
    03.01.2005
    Сообщений
    95

    По умолчанию Усилитель Радиотехника У-7111 (похоже выгорел выходной каскад)

    Товаристчи, давно пользую данный девайс...оч он мне нравитсяч просто молюсь на него....


    Предистория.......
    Работал отменно несколько лет. В последние месяцы начал сильно гудеть трансформатор.
    Со временем почему то перестала работать защита.... я просто соединил выходы мимо защиты.... однако как оказалось защита включилась не просто так.....

    Если подключить на выход аккустические системы слышно гудение трансформатора...слышно достаточно сильно (похоже на постоянку на выходе).

    Если подключить источник сигнала усилитель работает и воспроизводит сигнал на аккустические системы...однако как только выходим на половину громкости он начинает трещать.... Тоесть на пиках сигнала слышен треск...к примеру на ударе басс бочки в ВЧ раздается треск..
    ПОхоже что капец выходникам....

    Мной был заменен блок питания....так как все равно работал он хреново.... после чего усилитель проработал в этом не стабильном режиме несколько дней в нем раздался странный звук и выгорели предохранители....
    на одном канале выгорело два сопротивления R 40 и R 42 (схему приложу через несколько минут)

    Тот канал на котором подгорели сопротивления я отключил от питания.... однако как оказалось второй канал тоже не работает он дает постоянку на выходе....обоим каналам капцы похоже.
    Что делать дальше я не знаю...очень обидно что не работает.....

    Если кто может починить, возьмитесь пожалуйста....мне очень нужен этот усил....или придется покупать новый.....готов за ремонт отдать до 20 баксов.....

    Если никто не возьмется подскажите хоть что делать....если я к примеру перепаяю весь выходной каскад (все выходные транзисторы) это мне поможет?????

    ЗАРАНЕЕ ОРГОМНОЕ СПАСИБО !!!!!

  2. #21
    Частый гость Аватар для aleksash
    Регистрация
    24.01.2010
    Сообщений
    225

    По умолчанию Re: Усилитель Радиотехника У-7111 (похоже выгорел выходной каскад)

    Цитата Сообщение от orion777 Посмотреть сообщение
    Any ideas? Что за возбуд такой, причём только когда сигнал достигнет определенной амплитуды. Когда зазвенел - сигнал уже не нужен, звенит и дальше (как на видео на ютуб видно)
    Ну так и смотрите осцилом или наушниками откуда начинает звенеть.

  3. #22
    Регистрация не подтверждена Аватар для orion777
    Регистрация
    03.12.2009
    Адрес
    Riga, Latvia
    Сообщений
    475

    По умолчанию Re: Усилитель Радиотехника У-7111 (похоже выгорел выходной каскад)

    после ковыряния в дифкаскаде и замены VT7 самогенерация прошла. Прокочегарил на мощности, при которой ещё не загорается оверлоад, на нагрузку 8 ом 40 мин - всё ок. Радиатор градусов 50-60 нагрелся. Так что спасибо всем кто помогал ;)

    Вот ещё волнует: есть ли аналоги микросхемы КР159НТ1Б?

  4. #23
    Старый знакомый Аватар для alex000
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    г.Павлодар
    Сообщений
    594

    По умолчанию Re: Усилитель Радиотехника У-7111 (похоже выгорел выходной каскад)

    это транзисторная сборка можно заменить транзисторами типа 3102 и 3107

Страница 2 из 2 Первая 12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •