Страница 17 из 55 Первая ... 7151617181927 ... Последняя
Показано с 321 по 340 из 1096

Тема: Доработка Амфитон 25АС-027

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    HI-Fill
    Гость

    По умолчанию Доработка Амфитон 25АС-027

    Всем желаю здравствовать.

    Дорабатываю свои Амфитончики 25АС-027.

    Обклеил их фольгоизолом+2см паралона.
    Заменил все провода на нормальные Hi-Fi.
    Все динамики на толстой резине посадил.
    Изолировал паралоном и ватой СЧ динамик.

    Сделал новый фильтр по рекомендации
    http://cxem.net/sound/dinamics/dinamic18.php
    Купил для него супер-пупер катушки и емкости.

    Ножки будут из строительных отвесов (30 руб за штуку).

    Верха звучат МЕГА! 10ГИ-1 с серебренным кабелем всё-таки.
    Середина нормально, хотя и 20ГДС-3 8 Ом.
    А вот низы как-то глуховато. Бубнения нет, но нет и
    барабанности в звуке, нет упругости. Кстати, все тут спорят какие в Амфитонах динамики, так вот: мне подсунули 8 ГД-1-25 на НЧ.

    1)Подскажите, пожалуйста, хорошие это динамики или с ними мне не добиться нормального баса и нужно менять на 50ГД.

    2)Если можно, дайте совет и по поводу схемы супер фильтра для моих колонок, а то я сомневаюсь, правильный ли фильтр собрал.

    3)Надо ли покрывать СЧ и НЧ динамики цапон-лаком, я слышал, что показатели улучшаються.

    4)Еще очень хочу понять, какая полярность подключения
    динамиков должна быть. По умолчанию вроде бы +ВЧ,+СЧ и - НЧ. Я поменял НЧ на + и не почувствовал вообще никакой разницы.

    5)Нужно ли заполнять ватой весьверхний объем корпуса, где стаят ВЧ и СЧ?

    6)Последний вопрос: как поступить с ФИ. Обрезать его и насколько? Или заткнуть ватой?

    Заранее огромное спасибо!

  2. #321
    Новичок
    Регистрация
    18.03.2007
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    37

    Внимание! Re: Доработка Амфитон 25АС-027

    Здавствуйте, моя АС - 25АС-027, у меня вопрос по дороботке, а конкретно по фильтрам...значит расскажу всё попорядку...
    Нашел вот эту ссылку http://onestar.narod.ru/amfiton150ac.htm
    Стал по ней доробатывать свою АС...и запоролся на фильтрах.
    Значит я хотел поменять те ховённые провода на нормальные..отпоял всё; но тот чел, который написал про доработку колонок, фильтры малёк изменил...ну я спаял всё как у него....звук впринципе нормальный...но всё же, что до этого СЧ было слышно где-то в глубине (я не знаю как скать, короче СЧ был "не яркий", не выделяется он как-то), что и после замены проводов, и к тому же СЧ скачит как бешенный почему-то...не знаю?...
    ..ладно, у него на сайте есть файл, со стандартной схемой...которая и стоит на этой АС (я думал что может быть его способ пайки проводов в том расположении - хавно..ну малали =) )
    И я значит спаял всё по схеме (стандартной) Мне показалось что звук стал раздельнее ВЧ как ВЧ, СЧ как СЧ и НЧ как НЧ...НО ВСЁ ЖЕ МЛИН, У МЕНЯ ОПЯТЬ ЭТА ХРЕНЬ - СЧ СКАЧИТ ДОВОЛЬНОТАКИ ПРИЛИЧНО..что мне сделать? Плиз помагите..
    Я новичок в этом деле, т.к. АС взял 4 дня назад....и 1 раз имею с ними дело, если напишите "мудрено" ничего...я разберусь, друг - Амфитонщик, в этом сечет. Вот кстати мы с ним эти АС и дорабатывали.

  3. #322
    Завсегдатай Аватар для meshin
    Регистрация
    18.10.2007
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,943

    По умолчанию Re: Доработка Амфитон 25АС-027

    И я значит спаял всё по схеме (стандартной) Мне показалось что звук стал раздельнее ВЧ как ВЧ, СЧ как СЧ и НЧ как НЧ...НО ВСЁ ЖЕ МЛИН, У МЕНЯ ОПЯТЬ ЭТА ХРЕНЬ - СЧ СКАЧИТ ДОВОЛЬНОТАКИ ПРИЛИЧНО..что мне сделать? Плиз помагите..
    QUOTE]

    С наступившим Новым годом! По вопросу! А СЧ динамик-то герметично заделан в своём оформлении? Его скорей всего НЧ динамик поддавливает через незаделанные отверстия и щели, ИМХО. Об этом заставляет задуматься неизменное поведение СЧ динамика даже при смене фильтра. СЧ при окончательной установке, при плавном утапливании диффузора внутрь бокса, должен почти незаметно для глаза вернуться в первоначальное положение. А вобще должно хватить и 2-3х секунд. ИМХО этого достаточно!

  4. #323
    Новичок
    Регистрация
    18.03.2007
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    37

    По умолчанию Re: Доработка Амфитон 25АС-027

    Цитата Сообщение от meshin Посмотреть сообщение
    И я значит спаял всё по схеме (стандартной) Мне показалось что звук стал раздельнее ВЧ как ВЧ, СЧ как СЧ и НЧ как НЧ...НО ВСЁ ЖЕ МЛИН, У МЕНЯ ОПЯТЬ ЭТА ХРЕНЬ - СЧ СКАЧИТ ДОВОЛЬНОТАКИ ПРИЛИЧНО..что мне сделать? Плиз помагите..
    QUOTE]

    С наступившим Новым годом! По вопросу! А СЧ динамик-то герметично заделан в своём оформлении? Его скорей всего НЧ динамик поддавливает через незаделанные отверстия и щели, ИМХО. Об этом заставляет задуматься неизменное поведение СЧ динамика даже при смене фильтра. СЧ при окончательной установке, при плавном утапливании диффузора внутрь бокса, должен почти незаметно для глаза вернуться в первоначальное положение. А вобще должно хватить и 2-3х секунд. ИМХО этого достаточно!
    Вас тоже с наступившим Новым годом!
    Значит я так понял, что у мя всё нормально (сч должен так прыгать) Фильтры я стопудова правильно спаял...Низкие СЧ не глушат, всё сделанно норм, это что-то другое, потому что когда я включаю только СЧ (Низ и Пищалку отключаю) всё равно СЧ играет как-то глухо.
    У друга, Амфитонщика, 100АС-022 (там такая же середина как и у меня) дык она у него играет о-го-го...каждую гитарную струнку слышно

  5. #324
    Завсегдатай Аватар для meshin
    Регистрация
    18.10.2007
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,943

    По умолчанию Re: Доработка Амфитон 25АС-027

    Цитата Сообщение от Патрик Посмотреть сообщение
    Вас тоже с наступившим Новым годом!
    Значит я так понял, что у мя всё нормально (сч должен так прыгать) Фильтры я стопудова правильно спаял...Низкие СЧ не глушат, всё сделанно норм, это что-то другое, потому что когда я включаю только СЧ (Низ и Пищалку отключаю) всё равно СЧ играет как-то глухо.
    У друга, Амфитонщика, 100АС-022 (там такая же середина как и у меня) дык она у него играет о-го-го...каждую гитарную струнку слышно
    Да не должен СЧ динамик никак прыгать! Он должен быть герметично установлен в герметичный же колпак. Тоесть, акустически должен быть изолирован от воздействия на него НЧ динамика! Отключи НЧ дин от фильтра, или хотя бы вытащи его из колонки, жигани по музону и увидишь, что СЧ динамик "прыгать" перестанет! Если же попрыгушки у него останутся-то вывод один: либо у него низкая частота раздела, либо всётаки спаяно неправильно, либо он, повторюсь- негерметично установлен!

  6. #325
    Новичок
    Регистрация
    18.03.2007
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    37

    Грустно Re: Доработка Амфитон 25АС-027

    Цитата Сообщение от meshin Посмотреть сообщение
    Да не должен СЧ динамик никак прыгать! Он должен быть герметично установлен в герметичный же колпак. Тоесть, акустически должен быть изолирован от воздействия на него НЧ динамика! Отключи НЧ дин от фильтра, или хотя бы вытащи его из колонки, жигани по музону и увидишь, что СЧ динамик "прыгать" перестанет! Если же попрыгушки у него останутся-то вывод один: либо у него низкая частота раздела, либо всётаки спаяно неправильно, либо он, повторюсь- негерметично установлен!
    Я наверно не правильно написал...
    У меня вообще щас фильтры стоят на столе, а побокам динамики (корпус пока пустует (его доводить до ума надо). Вот поэтому я и говорю, что давления от низа никакого не идёт на середину, а она всё равно прыгает, ну по крайней мере если всё отключить (НЧ и ВЧ), то присутствует даже небольшой бас от СЧ. Фильтры уже 1000000000 раз перепроверил - всё правильно.
    Млин что за фигня?

  7. #326
    Завсегдатай Аватар для meshin
    Регистрация
    18.10.2007
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,943

    По умолчанию Re: Доработка Амфитон 25АС-027

    Цитата Сообщение от Патрик Посмотреть сообщение
    Я наверно не правильно написал...
    У меня вообще щас фильтры стоят на столе, а побокам динамики (корпус пока пустует (его доводить до ума надо). Вот поэтому я и говорю, что давления от низа никакого не идёт на середину, а она всё равно прыгает, ну по крайней мере если всё отключить (НЧ и ВЧ), то присутствует даже небольшой бас от СЧ. Фильтры уже 1000000000 раз перепроверил - всё правильно.
    Млин что за фигня?
    Так Млин установи СЧ в колпак через прилагаемую прокладку, скрути их болтиками между собой, замаж пластилином(сырой резиной) отверстие с выеденными проводами и подай звуковой сигнал. Или подай на СЧ от батарейки 4,5 v, помимо фильтра напругу и увидишь с каким трудом динамик будет передвигаться. Щелчки должны быть громкими и отчётливыми, а дин должен стоять как вкопанный! Подключай к фильтру, подавай музыку- мотылянья быть не должно! Удачи! Господи...хоть бы получилось!

  8. #327
    Новичок
    Регистрация
    18.03.2007
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    37

    По умолчанию Re: Доработка Амфитон 25АС-027

    Цитата Сообщение от meshin Посмотреть сообщение
    Так Млин установи СЧ в колпак через прилагаемую прокладку, скрути их болтиками между собой, замаж пластилином(сырой резиной) отверстие с выеденными проводами и подай звуковой сигнал. Или подай на СЧ от батарейки 4,5 v, помимо фильтра напругу и увидишь с каким трудом динамик будет передвигаться. Щелчки должны быть громкими и отчётливыми, а дин должен стоять как вкопанный! Подключай к фильтру, подавай музыку- мотылянья быть не должно! Удачи! Господи...хоть бы получилось!
    Попробывал, всё равно туды сюды ходит вот хавно млин....!!! Бред

  9. #328
    Завсегдатай Аватар для meshin
    Регистрация
    18.10.2007
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,943

    По умолчанию Re: Доработка Амфитон 25АС-027

    Цитата Сообщение от Патрик Посмотреть сообщение
    Попробывал, всё равно туды сюды ходит вот хавно млин....!!! Бред
    Всё! Я руки в гору! Сдаюсь! Весь день сегодня я убил на эксперименты с акустикой "Амфитон-018": разные фильтры разделения. Разные СЧ головы: одна из них родная-20ГДС-3, две самодельные! Ни одна из СЧ головок, ни при каких частотах разделения, (каждый раз происходила переустановка СЧ головки), ни разу с большой амплитудой не перемещалась! В твоём случае остаётся сослаться только на полтергейст, или на какой-то косяк, который и ты и я упустили из виду, что является очень досадным фактом!

  10. #329
    Новичок
    Регистрация
    18.03.2007
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    37

    По умолчанию Re: Доработка Амфитон 25АС-027

    Блин обидно...

    Добавлено через 43 минуты
    Новое событие, я значит отключил все дины от фильтров...включил музыку...у мя почему-то идёт звук из фильтров...что это значит?
    Последний раз редактировалось Патрик; 01.01.2008 в 19:19. Причина: Добавлено сообщение

  11. #330
    Завсегдатай Аватар для TheLivingOne
    Регистрация
    23.01.2006
    Адрес
    Новосибирск, Академгородок
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,429

    По умолчанию Re: Доработка Амфитон 25АС-027

    Стопудово новогодний барабашка (aka аццкая сотона)

    Динамик может "прыгать" при испорченной подвеске или искрении в подводах (в этом случае прыжки сопровождаются хрюканием). Ещё могут быть пробои где-то в фильтре.
    Самодельщик АС без микрофона подобен обезьяне с гранатой.
    Input! Input! (C) №5

  12. #331
    Новичок
    Регистрация
    18.03.2007
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    37

    По умолчанию Re: Доработка Амфитон 25АС-027

    Цитата Сообщение от TheLivingOne Посмотреть сообщение
    Стопудово новогодний барабашка (aka аццкая сотона)

    Динамик может "прыгать" при испорченной подвеске или искрении в подводах (в этом случае прыжки сопровождаются хрюканием). Ещё могут быть пробои где-то в фильтре.
    Вот сейчас попробую ещё раз разобраться с фильтрами, всё проверю по этой схеме - http://onestar.narod.ru/download/Manual/inst-pril-1.jpg
    И если дин всё таки будет прыгать и глухо играть, то у меня возникает подозрение, что что-то в самих фильтрах (в этих коробачках так скать, ненаю как они называются)

    P.S. Дин не хрюкает и подвес не порван..с дином всё впорядке....мне почему-то кажется что что-то в фильтрах, но что...

    Добавлено через 4 часа 5 минут
    Цитата Сообщение от Патрик Посмотреть сообщение
    Вот эта схема номальная? Если да, то какой-то бред...у мя всё так же, а СЧ скачит...чуть позже кину вам фоту моего фильтра...может вы посмотрите, может я всё таки что-то напутал (хотя я уверен на 110 % из 100% что - НЕТ, всё правильно)

    Добавлено через 11 часов 38 минут
    Я подумал так...нашел самый бредовый способ..но самый практичный.
    У кого такая АС как у меня, если не сложно, киньте плиз фото своих фильтров...плиз, очень надо, ну мне уже в голову ничего не лезет...что ещё сделать с этими фильтрами млин =(((
    Последний раз редактировалось Патрик; 02.01.2008 в 13:29. Причина: Добавлено сообщение

  13. #332
    Новичок
    Регистрация
    01.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    95

    По умолчанию Re: Доработка Амфитон 25АС-027

    Помогите человеку!!!!!!! Он уже заебался паять! Киньте фото фильтров пох каких,базовых или нет 25АС-027 или 150АС-007. Будем признательны.........

  14. #333
    Новичок
    Регистрация
    18.03.2007
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    37

    По умолчанию Re: Доработка Амфитон 25АС-027

    Спасибо Амфитонщик

  15. #334
    Завсегдатай Аватар для meshin
    Регистрация
    18.10.2007
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,943

    По умолчанию Re: Доработка Амфитон 25АС-027

    А, что толку в схеме другого фильтра? Патрик, у тебя есть ящик конденсаторов?! Попробуй переставить кондёр в 10,0 микрофарад с разделительного фильтра ВЧ головки, на фильтр СЧ головы.

  16. #335
    Новичок
    Регистрация
    18.03.2007
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    37

    По умолчанию Re: Доработка Амфитон 25АС-027

    Это када Амфитонщик зайдёт ко ме...то он сделает..для меня это не понятно и тяжело...
    Посмотрите, я паял вот по этой схеме: Она правильная? http://www.download.su/photo/a244e45f53

    Добавлено через 3 минуты
    Мне просто будет легче тупо спаять по фотке...я просто вообще не секу в этих фильтрах...1 раз с ними имею дело =)

    Добавлено через 4 часа 5 минут
    [QUOTE=Патрик;343351]Это када Амфитонщик зайдёт ко ме...то он сделает..для меня это не понятно и тяжело...
    Посмотрите, я паял вот по этой схеме: Она правильная? http://www.download.su/photo/a244e45f53

    Добавлено через 3 минуты
    Мне просто будет легче тупо спаять по фотке...я просто вообще не секу в этих фильтрах...1 раз с ними имею дело =)[/QUOTВы мне сможите помочь? Киньте фото...

    Добавлено через 16 часов 26 минут
    meshin, если я правильно понял, то надо переместить кондёр на 10 мкф, но он уже ж стоит на СЧ фильтре (он на СЧ и ВЧ стоит) вот - http://www.download.su/photo/84f1245da2
    Последний раз редактировалось Патрик; 03.01.2008 в 11:57. Причина: Добавлено сообщение

  17. #336
    Частый гость Аватар для GuessWho
    Регистрация
    19.12.2006
    Адрес
    .by :)
    Возраст
    67
    Сообщений
    110

    По умолчанию Re: Доработка Амфитон 25АС-027

    Схема правильная. В 25АС-027 почти такая же, только нет резистора R2, ну и динамики слегка постарше.

  18. #337
    Новичок
    Регистрация
    18.03.2007
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    37

    По умолчанию Re: Доработка Амфитон 25АС-027

    rfкак нет резистора??? У меня стоит резистор р1 и р2 =)

    Добавлено через 45 секунд
    GuessWho, ну и что Вы можите мне посоветовать??? Если всё спаянно у меня по этой схеме, почему же у меня СЧ прыгает?
    Последний раз редактировалось Патрик; 06.01.2008 в 15:14. Причина: Добавлено сообщение

  19. #338
    Завсегдатай Аватар для GoFrenDiy™
    Регистрация
    01.06.2004
    Адрес
    Некрасовский
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,491

    По умолчанию Re: Доработка Амфитон 25АС-027


    Offтопик:
    Патрик, ой... а что это у тебя на Аватаре??? скинь на мыло мне побольше фотку - рассмотрю. gofrendiy(сабака)mail.ru. Размер фотки значения не имеет.

  20. #339
    Частый гость Аватар для GuessWho
    Регистрация
    19.12.2006
    Адрес
    .by :)
    Возраст
    67
    Сообщений
    110

    По умолчанию Re: Доработка Амфитон 25АС-027

    Патрик, разве что С1 и/или С2 пробиты...

  21. #340
    Новичок
    Регистрация
    18.03.2007
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    37

    По умолчанию Re: Доработка Амфитон 25АС-027

    а это как? типа сломанны?

Страница 17 из 55 Первая ... 7151617181927 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •