Страница 17 из 52 Первая ... 7151617181927 ... Последняя
Показано с 321 по 340 из 1032

Тема: 100ГДШ33-16 в TQWP как лучше сделать?

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для POSUA
    Регистрация
    11.12.2005
    Адрес
    UA
    Возраст
    50
    Сообщений
    165

    По умолчанию 100ГДШ33-16 в TQWP как лучше сделать?

    Учитывая мой практически нулевой опыт в построении акустических систем решил я сделать акустику типа TQWP (из-за как мне показалось простоты расчета и наличия информации о построении такого типа акустического оформления в инете в частности на сайтах http://tqwp.narod.ru/ , http://gajdar.nm.ru/ ну и здесь конечно http://vegalab.ru/forum/ ) на ШП динамиках ими оказались конечно же 100ГДШ33-16 производства НОЭМА, благо мне повезло, привезли мне их прямо с НОЭМЫ (это около 5000 км) коллеги по работе.

    Когда заказывал, попросил чтоб померили параметры (стоимость услуги 270руб)
    Вот что измерили на НОЭМЕ
    Динамик №10: Fs=43,4 Hz, Qts=0,624, Qms=6,322,
    Динамик №12: Fs=42,5 Hz, Qts=0,561 , Qms=5,539

    Когда привезли их уже мне, я сразу их и измерил на измерительном приборе "коробочка"
    Вот что у меня получилось
    Динамик №10: Fs=46,335 Hz, Vas=104,273L, Qts=0,713, Qms=13,462, Qes=0,753
    Динамик №12: Fs=47.457 Hz, Vas=104,128L, Qts=0,756, Qms=14.075, Qes=0,799


    Вот не знаю что и думать относительно расхождения параметров, правда я динамики не разминал может после разминки параметры сравняются, чего мне не особо хочется так как мои измерения мне больше нравятся.


    Вот думаю или сразу конструкцию Gajdarа 1 в 1 делать, или рассчитывать под свои параметры с помощью программ, которые есть в инете на tqwp.narod.ru и предложенная здесь serg_no-coment https://forum.vegalab.ru/showpost.php?p=156157&postcount=17
    в которой, как я понял, основное отличие в том, что она считает настройку рупора на резонансную частоту динамика, то есть F1=Fs

    Вопросы, которые сейчас у меня появились на данном этапе строительства.
    • Что думает уважаемые Гуру по поводу альтернативной программы для расчета TQWP, которую предложил serg_no-coment, все дело в том, что при расчете высота колонки получается ниже, чем по программе с сайта tqwp.narod.ru как для меня так меня это устраивает, но как это отразится на звуке?
    • Вопрос скорей всего к Gajdarу если повторить Вашу конструкцию 1 в 1 насколько измеренные мною параметры соответствуют Вашей конструкции.
    • Как правильно и сколько времени «разминать» этот динамик, насколько изменятся параметры после разминки?


    Заранее благодарен за ответы и надеюсь на Вашу поддержку

  2. #321
    Новичок Аватар для Night Owl
    Регистрация
    19.10.2007
    Адрес
    г. Люберцы
    Возраст
    43
    Сообщений
    84

    По умолчанию Re: 100ГДШ33-16 в TQWP как лучше сделать?

    Цитата Сообщение от barabass Посмотреть сообщение
    Высота расположения динамика. Комната 16 кв.м. (если бы был за 40-50 квадратов, то другое дело ). Сидишь при прослушивании как в первом ряду партера, музыканты вверху на сцене.
    Получил и побочные положительные результаты. С настройкой и установкой АС стало намного проще, улучшилась сцена, несколько уменьшилась направленность. АС стоят всего в 20 см от стены.

    Добавлено через 3 минуты
    Да все здесь же, в этой ветке.
    https://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=6610&page=7
    Сообщение 135.
    Красиво сделано

    У меня не так все грустно Комната 18 кв.м., притом она квадратная АС почти вплотную к стене, место прослушивания - диван на противоположной стороне. Вроде как 4-е метра до них получается...

    P.S. А переотражения от стен при отсутствии порта нет?

    Добавлено через 2 минуты
    Gajdar, а как быть с самим портом? как я понимаю оклеить линолеумом его нужно только снизу... И суть матрасика снизу - стоячие волны гасить?
    Последний раз редактировалось Night Owl; 23.10.2007 в 06:41. Причина: Добавлено сообщение

  3. #322
    Великий Реформатор Аватар для Gajdar
    Регистрация
    15.06.2004
    Адрес
    Краснообск
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,754

    По умолчанию Re: 100ГДШ33-16 в TQWP как лучше сделать?

    да. в этом и суть.
    Берегите Сибирь, мать вашу!!

  4. #323
    Новичок Аватар для Night Owl
    Регистрация
    19.10.2007
    Адрес
    г. Люберцы
    Возраст
    43
    Сообщений
    84

    По умолчанию Re: 100ГДШ33-16 в TQWP как лучше сделать?

    Цитата Сообщение от Gajdar Посмотреть сообщение
    да. в этом и суть.
    Что самое обидное, чуствуется полочка на 2000 - 2500 Гц, пробовал давить LR-цепочкой - не впечатлило... А что же будет после пропитки Воробьева???

    P.S. У одного моего знакомого стоят дома АС на этих же динамиках, но ФИ 60 л. Посмотрел я в спикершопе это дело - адский подъем на мидбасе, но баса нет... Но субъективно полочка не чуствуется Нивелировал так сказать Хочет еще саб на 600 ГДН

  5. #324
    Частый гость
    Регистрация
    25.10.2007
    Адрес
    Ставропольский край
    Сообщений
    226

    По умолчанию Re: 100ГДШ33-16 в TQWP как лучше сделать?

    Доброго здравия всем больным аудиофилией.
    Внимательно читая эту ветку форума, я всё больше склонялся к мысли, что вот оно-то, что надо: дёшево и круто. И что я узнаю на последних страницах?!
    Проект с изъяном, и от своего детища отказываеся даже автор-отец. Так что, hi-end умер?!! А что же делать толпе восторженных поклонников?! Ждать результатов нового проекта?!
    А нельзя ли к примеру найти пищалки с низкой частотой резонанса, чтобы
    опустить частоту среза до 2000ГЦ, чтобы избавиться от проклятого горба на
    средне-высоких? Понятно, что это "не по правилам", но всё же лучше, чем ничего.
    Или вот вариант. Недалеко от меня (500км) в Ростове есть фирма-диллер "Ноэмы". Так вот, они предлагают:Динамическая головка 100ГДШ-33, выпускаемая на ЗАО "НОЭМА", позиционируется как широкополосная с высоким звуковым давлением и предназначена для построения эстрадных АС.

    К положительным качествам этой головки можно отнести массивную алюминиевую раму, мощную магнитную систему, прочный диффузор, термостойкую катушку, которые и обеспечивают надежную ее работу в течение длительного времени.

    Проведенными нами исследованиями установлено, что широкополосность ее условна, а следовательно, она не обладает в полном объеме всеми преимуществами истинно широкополосного излучателя. Подвижная система этой ДГ представляет собой два конических излучателя различных геометрических размеров и массы соединенных у основания звуковой катушки и возбуждающихся ею синфазно. Из-за значительных размеров диффузоров и жесткости подвеса стоячие звуковые волны распространяющиеся по площади диффузоров создают ситуацию, когда механические колебания звуковой катушки преобразуются в звуковую волну различными участками диффузора с хаотически изменяющийся фазой. По этому, применение данного динамика в качестве одного широкополосного в системах высокого качественного уровня не представляется возможным, а в двухполосной влияние малого конуса на частотах 5 - 12 кГц ухудшает качество звуковоспроизведения и усложняет согласование ее с высокочастотной ДГ, что требует сложной конструкции фильтров.

    Кроме того, положение радиальных колец на поверхности основного (большого) диффузора и изменение его толщины в направлении от катушки к подвесу не обеспечивают равномерность частотной характеристики в диапазоне 500 - 3000 Гц. Так, на частотах 1-2 кГц отключается от излучения значительная площадь диффузора, следствием чего, является скачкообразное изменение чувствительности ДГ, а звук при этом приобретает характерный оттенок.

    Значительная жесткость и малая акустическая вязкость подвеса (внешнего гофра) приводит к уменьшению эффективности излучения диффузора на частотах 50 - 200 Гц и способствует наличию стоячих волн в диффузоре.

    Не смотря на указанные недостатки, эту ДГ при определенных условиях можно заставить звучать качественно.

    Для уменьшения вышеперечисленных недостатков была разработана технология модификации подвижной части ДГ, в результате которой появилась на свет головка 100ГДШ-33-ЗС.

    Она предназначена для использования в качестве широкополосного НЧ/СЧ излучателя высококачественной двухполосной АС и эффективной работы в диапазоне частот 50 - 8000 Гц.

    Для достижения поставленной цели удален малый конический диффузор, установлена "пуля" на керн, там, где это необходимо частично удален поверхностный слой со штатной пропиткой и осуществлена пропитка диффузора различными составами, для придания его различным участкам необходимой механической жесткости и акустической вязкости.

    Может, на базе этих динов собрать TQWP?
    Заранее благодарен за ответы.
    ЗЫ. Кстати срез вч-конуса и установка пули помогла решить аналогичные проблемы какому-то гуру (не помню сайт) даже на Fostexах.Помню, как он описывал этот процесс: "с дрожью в руках и болью в сердце" (цитата).

  6. #325

    По умолчанию Re: 100ГДШ33-16 в TQWP как лучше сделать?

    Цитата Сообщение от tavaly Посмотреть сообщение
    К положительным качествам этой головки можно отнести массивную алюминиевую раму, мощную магнитную систему, прочный диффузор, термостойкую катушку, которые и обеспечивают надежную ее работу в течение длительного времени.

    Проведенными нами исследованиями установлено, что широкополосность ее условна, а следовательно, она не обладает в полном объеме всеми преимуществами истинно широкополосного излучателя. Подвижная система этой ДГ представляет собой два конических излучателя различных геометрических размеров и массы соединенных у основания звуковой катушки и возбуждающихся ею синфазно. Из-за значительных размеров диффузоров и жесткости подвеса стоячие звуковые волны распространяющиеся по площади диффузоров создают ситуацию, когда механические колебания звуковой катушки преобразуются в звуковую волну различными участками диффузора с хаотически изменяющийся фазой. По этому, применение данного динамика в качестве одного широкополосного в системах высокого качественного уровня не представляется возможным, а в двухполосной влияние малого конуса на частотах 5 - 12 кГц ухудшает качество звуковоспроизведения и усложняет согласование ее с высокочастотной ДГ, что требует сложной конструкции фильтров.

    Кроме того, положение радиальных колец на поверхности основного (большого) диффузора и изменение его толщины в направлении от катушки к подвесу не обеспечивают равномерность частотной характеристики в диапазоне 500 - 3000 Гц. Так, на частотах 1-2 кГц отключается от излучения значительная площадь диффузора, следствием чего, является скачкообразное изменение чувствительности ДГ, а звук при этом приобретает характерный оттенок.

    Значительная жесткость и малая акустическая вязкость подвеса (внешнего гофра) приводит к уменьшению эффективности излучения диффузора на частотах 50 - 200 Гц и способствует наличию стоячих волн в диффузоре.

    Не смотря на указанные недостатки, эту ДГ при определенных условиях можно заставить звучать качественно.

    Для уменьшения вышеперечисленных недостатков была разработана технология модификации подвижной части ДГ, в результате которой появилась на свет головка 100ГДШ-33-ЗС.

    Она предназначена для использования в качестве широкополосного НЧ/СЧ излучателя высококачественной двухполосной АС и эффективной работы в диапазоне частот 50 - 8000 Гц.

    Для достижения поставленной цели удален малый конический диффузор, установлена "пуля" на керн, там, где это необходимо частично удален поверхностный слой со штатной пропиткой и осуществлена пропитка диффузора различными составами, для придания его различным участкам необходимой механической жесткости и акустической вязкости.
    Знакомый текст! Сейчас пороюсь в Инете,найду.И дорабатывают они(фирма,откуда текст),для применения в своих АС
    НАШЁЛ!!
    http://zvuksis.narod.ru/din.htm
    Последний раз редактировалось сэм сэмов; 27.10.2007 в 10:23.

  7. #326
    Частый гость
    Регистрация
    25.10.2007
    Адрес
    Ставропольский край
    Сообщений
    226

    По умолчанию Re: 100ГДШ33-16 в TQWP как лучше сделать?

    Да, точно. Я забыл дать ссылку. Как Вы считаете,
    это фикция или всё-таки альтернатива?

    Добавлено через 2 минуты
    Я имею ввиду дины, а не колонки.
    Последний раз редактировалось tavaly; 27.10.2007 в 16:07. Причина: Добавлено сообщение

  8. #327
    Новичок Аватар для Night Owl
    Регистрация
    19.10.2007
    Адрес
    г. Люберцы
    Возраст
    43
    Сообщений
    84

    По умолчанию Re: 100ГДШ33-16 в TQWP как лучше сделать?

    Цитата Сообщение от tavaly Посмотреть сообщение
    Доброго здравия всем больным аудиофилией.
    Внимательно читая эту ветку форума, я всё больше склонялся к мысли, что вот оно-то, что надо: дёшево и круто. И что я узнаю на последних страницах?!
    Проект с изъяном, и от своего детища отказываеся даже автор-отец. Так что, hi-end умер?!! А что же делать толпе восторженных поклонников?! Ждать результатов нового проекта?!
    А нельзя ли к примеру найти пищалки с низкой частотой резонанса, чтобы
    опустить частоту среза до 2000ГЦ, чтобы избавиться от проклятого горба на
    средне-высоких? Понятно, что это "не по правилам", но всё же лучше, чем ничего.
    Или вот вариант. Недалеко от меня (500км) в Ростове есть фирма-диллер "Ноэмы". Так вот, они предлагают:Динамическая головка 100ГДШ-33, выпускаемая на ЗАО "НОЭМА", позиционируется как широкополосная с высоким звуковым давлением и предназначена для построения эстрадных АС.

    К положительным качествам этой головки можно отнести массивную алюминиевую раму, мощную магнитную систему, прочный диффузор, термостойкую катушку, которые и обеспечивают надежную ее работу в течение длительного времени.

    Проведенными нами исследованиями установлено, что широкополосность ее условна, а следовательно, она не обладает в полном объеме всеми преимуществами истинно широкополосного излучателя. Подвижная система этой ДГ представляет собой два конических излучателя различных геометрических размеров и массы соединенных у основания звуковой катушки и возбуждающихся ею синфазно. Из-за значительных размеров диффузоров и жесткости подвеса стоячие звуковые волны распространяющиеся по площади диффузоров создают ситуацию, когда механические колебания звуковой катушки преобразуются в звуковую волну различными участками диффузора с хаотически изменяющийся фазой. По этому, применение данного динамика в качестве одного широкополосного в системах высокого качественного уровня не представляется возможным, а в двухполосной влияние малого конуса на частотах 5 - 12 кГц ухудшает качество звуковоспроизведения и усложняет согласование ее с высокочастотной ДГ, что требует сложной конструкции фильтров.

    Кроме того, положение радиальных колец на поверхности основного (большого) диффузора и изменение его толщины в направлении от катушки к подвесу не обеспечивают равномерность частотной характеристики в диапазоне 500 - 3000 Гц. Так, на частотах 1-2 кГц отключается от излучения значительная площадь диффузора, следствием чего, является скачкообразное изменение чувствительности ДГ, а звук при этом приобретает характерный оттенок.

    Значительная жесткость и малая акустическая вязкость подвеса (внешнего гофра) приводит к уменьшению эффективности излучения диффузора на частотах 50 - 200 Гц и способствует наличию стоячих волн в диффузоре.

    Не смотря на указанные недостатки, эту ДГ при определенных условиях можно заставить звучать качественно.

    Для уменьшения вышеперечисленных недостатков была разработана технология модификации подвижной части ДГ, в результате которой появилась на свет головка 100ГДШ-33-ЗС.

    Она предназначена для использования в качестве широкополосного НЧ/СЧ излучателя высококачественной двухполосной АС и эффективной работы в диапазоне частот 50 - 8000 Гц.

    Для достижения поставленной цели удален малый конический диффузор, установлена "пуля" на керн, там, где это необходимо частично удален поверхностный слой со штатной пропиткой и осуществлена пропитка диффузора различными составами, для придания его различным участкам необходимой механической жесткости и акустической вязкости.

    Может, на базе этих динов собрать TQWP?
    Заранее благодарен за ответы.
    ЗЫ. Кстати срез вч-конуса и установка пули помогла решить аналогичные проблемы какому-то гуру (не помню сайт) даже на Fostexах.Помню, как он описывал этот процесс: "с дрожью в руках и болью в сердце" (цитата).
    Ну почему же умер? Жив и здоров А то, что автор отказывается от детища - это ж естественно, человеку свойственно развиваться

    P.S. На данном этапе моей эволюции звук этих АС меня более чем устраивает Не говоря уж о друзьях и знакомых - они просто в а...е

  9. #328
    Частый гость
    Регистрация
    25.10.2007
    Адрес
    Ставропольский край
    Сообщений
    226

    По умолчанию Re: 100ГДШ33-16 в TQWP как лучше сделать?

    Цитата Сообщение от Night Owl Посмотреть сообщение
    Ну почему же умер? Жив и здоров А то, что автор отказывается от детища - это ж естественно, человеку свойственно развиваться

    P.S. На данном этапе моей эволюции звук этих АС меня более чем устраивает Не говоря уж о друзьях и знакомых - они просто в а...е
    Хорошо, когда эволюция только начинается...
    И, поверьте, гораздо хуже, когда времени осталось мало. Мой последний опыт: Купил AE Energy Aelite3 за 1,5 штуки зелёных. Думал, чтоб
    не мучиться с самоделками. Пролетел, как говорится, по полной программе. Хотя выбрал лучшее, из того, что было до 2 тыс. Теперь фирмам не верю, впрочем, как и мурзилкам.
    Потратил год времени и ещё около 5тыс. руб.,
    чтобы добиться более-менее приемлего звучания. Но всё равно не то.
    Кстати, как TQWP сочетается с транзисторным усилом? У меня Cambridge Azur-640A.

    Добавлено через 34 минуты
    И вообще, кто подскажет: на каких динах можно построить TQWP без проблем? Надоело учиться на своих ошибках.
    Последний раз редактировалось tavaly; 28.10.2007 в 07:47. Причина: Добавлено сообщение

  10. #329
    Завсегдатай Аватар для artmaster
    Регистрация
    21.01.2005
    Адрес
    Киев -мать городов Украина
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,851

    По умолчанию Re: 100ГДШ33-16 в TQWP как лучше сделать?

    Цитата Сообщение от tavaly Посмотреть сообщение
    И вообще, кто подскажет: на каких динах можно построить TQWP без проблем? Надоело учиться на своих ошибках.
    без проблем ИМХО не бывает . или-или. не бегать же потом за сабом?!
    Гайдар рулит по Войтам, но ваша, указанная акустика не может быть плохой. просто букет не подошел - это сплошь и рядом. не факт, что Войт подойдет. а Азур - предмет простой совсем. на 7294 очень похож. т.е. - стандарт

  11. #330
    Частый гость
    Регистрация
    25.10.2007
    Адрес
    Ставропольский край
    Сообщений
    226

    По умолчанию Re: 100ГДШ33-16 в TQWP как лучше сделать?

    Цитата Сообщение от artmaster Посмотреть сообщение
    без проблем ИМХО не бывает . или-или. не бегать же потом за сабом?!
    Гайдар рулит по Войтам, но ваша, указанная акустика не может быть плохой. просто букет не подошел - это сплошь и рядом. не факт, что Войт подойдет. а Азур - предмет простой совсем. на 7294 очень похож. т.е. - стандарт
    С AE я решил все проблемы, кроме баса. А на Войте, как раз с басом, говорят, порядок. А что значит стандарт- хорошо или плохо?

  12. #331
    Завсегдатай Аватар для artmaster
    Регистрация
    21.01.2005
    Адрес
    Киев -мать городов Украина
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,851

    По умолчанию Re: 100ГДШ33-16 в TQWP как лучше сделать?

    вы сами знаете. что идеальной АС не бывает. и предел мечтаный у многих разный. относительно баса у Войта - я его как раз и не получил. от 8" правда. но учитывая, что слышал от 15" - и не дождусь. поэтому с поклоном, эту тему оставил.
    а другим - такой сухой и быстрый бас по душе.
    стандарт - я не хотел унизить вещь - сам пользуюсь Азуром СД. я имел ввиду что никаких откровений там нет. стало быть затачивать АС не под что.

  13. #332
    Частый гость
    Регистрация
    25.10.2007
    Адрес
    Ставропольский край
    Сообщений
    226

    По умолчанию Re: 100ГДШ33-16 в TQWP как лучше сделать?

    Я не понял: и на 15" нет баса?
    По мне бас должен быть ни сухой, ни мокрый, но
    живой (в смысле настоящий).
    А насчёт Азура-он нравится мне своей нейтральностью. В этой ценовой категории мне он
    понравился больше всех.

  14. #333
    Новичок Аватар для Night Owl
    Регистрация
    19.10.2007
    Адрес
    г. Люберцы
    Возраст
    43
    Сообщений
    84

    По умолчанию Re: 100ГДШ33-16 в TQWP как лучше сделать?

    Цитата Сообщение от tavaly Посмотреть сообщение
    Я не понял: и на 15" нет баса?
    По мне бас должен быть ни сухой, ни мокрый, но
    живой (в смысле настоящий).
    А насчёт Азура-он нравится мне своей нейтральностью. В этой ценовой категории мне он
    понравился больше всех.
    На счет баса я скажу следующее... Были у меня когда-то S-90... Первое впечатление от басов - супер Но буквально через год от S-90 заменены Кливером 150АС, 92 дБ чувствительности... Бас фундаментальный!!! Но... надоели Уж слишком навязчивые. Теперь Войт... Сравнивать некорректно, басы другие... По голове не лупят но телом ощущаются! Вобщем не могу найти конкретных сравнений, но мне нравиться

  15. #334
    Завсегдатай Аватар для meshin
    Регистрация
    18.10.2007
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,943

    По умолчанию Re: 100ГДШ33-16 в TQWP как лучше сделать?

    А Войт на чём? На дине о котором разговор, или на другом?

  16. #335
    Новичок Аватар для Night Owl
    Регистрация
    19.10.2007
    Адрес
    г. Люберцы
    Возраст
    43
    Сообщений
    84

    По умолчанию Re: 100ГДШ33-16 в TQWP как лучше сделать?

    Цитата Сообщение от meshin Посмотреть сообщение
    А Войт на чём? На дине о котором разговор, или на другом?
    Почти... 100ГДШ33-8

  17. #336
    Завсегдатай Аватар для TheLivingOne
    Регистрация
    23.01.2006
    Адрес
    Новосибирск, Академгородок
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,429

    По умолчанию Re: 100ГДШ33-16 в TQWP как лучше сделать?

    По голове лупит район 100 Гц (коммерческие АС очень любят иметь там горб, потом оно ещё умножается на резонансы комнат 6x3x2.7м, а потом на резонанс черепа), а телом ощущаются частоты где-то до 50 Гц.
    Самодельщик АС без микрофона подобен обезьяне с гранатой.
    Input! Input! (C) №5

  18. #337
    Новичок Аватар для Night Owl
    Регистрация
    19.10.2007
    Адрес
    г. Люберцы
    Возраст
    43
    Сообщений
    84

    По умолчанию Re: 100ГДШ33-16 в TQWP как лучше сделать?

    Цитата Сообщение от TheLivingOne Посмотреть сообщение
    По голове лупит район 100 Гц (коммерческие АС очень любят иметь там горб, потом оно ещё умножается на резонансы комнат 6x3x2.7м, а потом на резонанс черепа), а телом ощущаются частоты где-то до 50 Гц.
    Полостью с Вами согласен. Самое интересное, что не каждый готов с этим горбом расстаться...

  19. #338
    Частый гость
    Регистрация
    25.10.2007
    Адрес
    Ставропольский край
    Сообщений
    226

    По умолчанию Re: 100ГДШ33-16 в TQWP как лучше сделать?

    Цитата Сообщение от Night Owl Посмотреть сообщение
    Полостью с Вами согласен. Самое интересное, что не каждый готов с этим горбом расстаться...
    тогда это не аудиофилы, а что-то другое. Кстати
    никто не ответил: на каких динах можно построить TQWP без проблем или таковых не существует в природе? Всё относительно, конечно.

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от Night Owl Посмотреть сообщение
    На счет баса я скажу следующее... Были у меня когда-то S-90... Первое впечатление от басов - супер Но буквально через год от S-90 заменены Кливером 150АС, 92 дБ чувствительности... Бас фундаментальный!!! Но... надоели Уж слишком навязчивые. Теперь Войт... Сравнивать некорректно, басы другие... По голове не лупят но телом ощущаются! Вобщем не могу найти конкретных сравнений, но мне нравиться
    по идее такими и должны быть, т.е. правильными.
    А полка на 2-3 кгц не бросается в уши?
    Последний раз редактировалось tavaly; 29.10.2007 в 12:11. Причина: Добавлено сообщение

  20. #339
    Завсегдатай Аватар для artmaster
    Регистрация
    21.01.2005
    Адрес
    Киев -мать городов Украина
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,851

    По умолчанию Re: 100ГДШ33-16 в TQWP как лучше сделать?

    мой скромный опыт укрощения Войта показывает, чем шире фронт - тем больше баса. вначале я жмотился и пытался ужать его, хотел хоть намеки на стройность получить, а после, сделав фронт пошире получил лучший результат ИМХО. однако вместе с басом увеличился и провал после него.
    указанные вами динамики в руках не держал. сори. тренировался на 8"

  21. #340
    Новичок Аватар для Night Owl
    Регистрация
    19.10.2007
    Адрес
    г. Люберцы
    Возраст
    43
    Сообщений
    84

    По умолчанию Re: 100ГДШ33-16 в TQWP как лучше сделать?

    Цитата Сообщение от tavaly Посмотреть сообщение
    тогда это не аудиофилы, а что-то другое. Кстати
    никто не ответил: на каких динах можно построить TQWP без проблем или таковых не существует в природе? Всё относительно, конечно.

    Добавлено через 5 минут

    по идее такими и должны быть, т.е. правильными.
    А полка на 2-3 кгц не бросается в уши?
    Полка... Да я бы не сказал, что катастрофично, но тональный баланс нарушает. Я пробовал давить LR-контуром - не впечатлило, подозреваю большие потери в катушке, была намотана очень тонким проводом. Позже поэкспериментирую с нормальной катушкой...

    P.S. У моего знакомого акустика на этом же дине, но ФИ, 60 л. Подъем мидбаса где то на 6 дБ, полка не ощущается Но до мидбаса пустота...
    Последний раз редактировалось Night Owl; 29.10.2007 в 20:49.

Страница 17 из 52 Первая ... 7151617181927 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •