Страница 17 из 25 Первая ... 71516171819 ... Последняя
Показано с 321 по 340 из 484

Тема: Оценка техники по youtube.com

  1. #321
    flipper
    Гость

    По умолчанию Re: Оценка техники по youtube.com

    Меня вымораживает упертость отрицания акустики помещения. Разницу в усилителях и АС слышу прекрасно.

  2. #322
    Завсегдатай
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,285

    По умолчанию Re: Оценка техники по youtube.com

    Цитата Сообщение от flipper Посмотреть сообщение
    Меня вымораживает упертость отрицания акустики помещения.
    Скокажможна то... Метод подразумевает "лечение по фотографии", иными словами, человек совершенно добровольно предоставляет запись звучания своей системы в своей комнате. То есть именно то, как он это дело слушает каждый день. И оценка дается комплексная, хотя ухом прекрасно слышно вклад и усилителя, и АС, и комнаты.
    И не надо говорить, что на самом деле у меня все играет зашибись, просто тут вот комната все испортила. Можно подумать комната тебе через 5 минут после записи перестанет портить все, ага, щаз И если итоговое звучание неудовлетворительное, то оно именно такое, и никакое не другое. Нечего на зеркало пенять (с)

  3. #323
    flipper
    Гость

    По умолчанию Re: Оценка техники по youtube.com

    Romanoff, Не. Это ты не понял суть метода. Суть метода такая - найти предлог сказать "ты ниче делать не умеешь, и АС твоя говно, и комната тут не при чем"
    Я кстати поначалу хотел после приведения в порядок комнаты и установки DBA отписаться - выложиться, но теперь передумал.
    И кстати если кто не заметил - ветка пустует. Где все наши спецы, настоящие, по акустике? Никого нет. Марлен залетел поглупости, думаю уже пожалел.
    Последний раз редактировалось flipper; 28.08.2012 в 13:30.

  4. #324
    Завсегдатай Аватар для mr-marlen
    Регистрация
    03.05.2009
    Адрес
    Москва, Бун.Луга
    Возраст
    36
    Сообщений
    4,018

    По умолчанию Re: Оценка техники по youtube.com

    Цитата Сообщение от Romanoff Посмотреть сообщение
    18 квадратов
    Ключевое слово 18. У меня на 6 квадратов меньше.
    Цитата Сообщение от Romanoff Посмотреть сообщение
    и в изготовлении толковых источников/усилителей
    Мои источники и усилитель дают уровень искажений куда ниже, чем акустика.
    Цитата Сообщение от Romanoff Посмотреть сообщение
    Ну Динаудио например тоже не по-Клячину сведены, но тем не менее мне очень нравятся, все какие слышал.
    Через YouTube?
    Цитата Сообщение от Romanoff Посмотреть сообщение
    Ну конечно же будет лучше, ага Кому только оно нужно, это все? Не более, чем пристраивание костылей к изначально неудачной мебели с динамиками.
    А ты это делал? Я делал.
    Цитата Сообщение от Romanoff Посмотреть сообщение
    Или ты хочешь сказать, что "совершенно обычный ФИ бас" у какой нибудь "Монтаны" будет хуже, чем бас с цифрокоррекцией от твоих поделок? Ты меня прости, но не верю.
    Это ты хочешь сказать это, а не я. Я написал фразу совсем с другим смыслом. Кстати баса ваших клячинских MVV я вообще не услышал .
    Ах да, у вас вроде 2Ом последовательно с басовиком, поэтому видимо измерительным микрофоном записать слабо. Или его просто нету? Или гудеть будет хуже чем с Zen9?
    Цитата Сообщение от funky_dennis Посмотреть сообщение
    Это проходит со временем )) Особенно когда ты слышал не только свои поделки, а действительно хорошую меломанскую АС.
    Я работаю около метро Электрозаводская. Там Аудиомания. Еще бывал в гостях у С.Д. Батя и у Георгия Крылова. Слушал немало АС на выставках.
    А еще я слушал свои записи и Ваши. И знаете мне и не только мне, а еще паре человек показалось, что у меня звучит лучше.
    С меня как и обещал Jarret и еще что-то из psy с хорошей быстрой бочкой или барабаны, но чуть позже.
    А с вас хотя-бы нормальная запись стерео без обрезки басов.
    Давайте выложите запись Astorа Piazolla. Оценим ДД ваших двухполосок. Или просто графика THD при 2,83В переменного будет достаточно . А заодно покажите как ступеньку отрабатывают и Group Delay по частотам, хотя ступенька как раз о Gruop Delay и подскажет. Ну и заодно АЧХ.

    А то шибко вы любите всех "тИаретиками" называть. Тоже мне нашлись практики. Сложно сделать держалку для головы на двух капсюлях?

    Цитата Сообщение от flipper Посмотреть сообщение
    Суть метода такая - найти предлог сказать "ты ниче делать не умеешь, и АС твоя говно, и комната тут не при чем"
    Во-во.

  5. #325
    Завсегдатай
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,285

    По умолчанию Re: Оценка техники по youtube.com

    flipper, ты знаешь, а мне вот тоже совершенно не понравилось звучание системы Марлена. Вот прям совсем, наотрез. Я не делаю никаких выводов, поскольку записано оно не так, как предлагалось, но глядя на фото потрохов АС, УМ и источника, я совершенно точно могу сказать, что мне не показалось.
    Что до высказываний вроде "да вы тут все дураки, метода хрень, уйду я от вас", так слышны они в основном от тех, кому сказали, что не все хорошо с системой, и кто не может принять этого. Я вот, если ты заметил, не получил тут хвалебных дифирамбов, но я прекрасно понимаю, что сейчас моему сетапу есть куда расти, и спокойно выслушал критику, с которой даже согласился. Может дело не в методе, а в психологии отдельных индивидуев, тем более, что когда оно собственноручно сделано, оно же завсегда рвет все что продается, даже без сравнения

  6. #326
    Завсегдатай Аватар для mr-marlen
    Регистрация
    03.05.2009
    Адрес
    Москва, Бун.Луга
    Возраст
    36
    Сообщений
    4,018

    По умолчанию Re: Оценка техники по youtube.com

    Цитата Сообщение от flipper Посмотреть сообщение
    Марлен залетел поглупости, думаю уже пожалел.
    Не пожалел. Мне нравятся эксперименты .

  7. #327
    Завсегдатай
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,285

    По умолчанию Re: Оценка техники по youtube.com

    Цитата Сообщение от mr-marlen Посмотреть сообщение
    А то шибко вы любите всех "тИаретиками" называть. Тоже мне нашлись практики. Сложно сделать держалку для головы на двух капсюлях?
    Во, подтверждение моих слов. Марлен, ты не психуй, а приведи свои записи к удобоваримому виду, путем записи их с места прослушивания на эппл-девайс. Все, от тебя больше ничего не требуется - у всех будет записано одинаковым способом, что даст возможность исключить из рассмотрения хотя бы одну переменную - технические особенности записи.

    Цитата Сообщение от mr-marlen Посмотреть сообщение
    Кстати баса ваших клячинских MVV я вообще не услышал
    Ну естественно ты его н услышал, учитывая АЧХ тракта записи. Только твои от этого играть лучше не стали - даже если они сверхшикарно басят, на середке и ВЧ у всего тракта лютые проблемы. Увы.

  8. #328
    Завсегдатай Аватар для mr-marlen
    Регистрация
    03.05.2009
    Адрес
    Москва, Бун.Луга
    Возраст
    36
    Сообщений
    4,018

    По умолчанию Re: Оценка техники по youtube.com

    Цитата Сообщение от Romanoff Посмотреть сообщение
    Во, подтверждение моих слов. Марлен, ты не психуй, а приведи свои записи к удобоваримому виду, путем записи их с места прослушивания на эппл-девайс.
    Психолог из тебя не очень. Ты сам меня вынудил написать тот текст, который ты увидел. Мне это ничего не стоит. Свои усилители и источники я постоянно переделываю и борюсь с ними. Собственно ты сам все темы видел и вопросы мои видел. Если бы у меня были проблемы я бы от гордости ничего бы не писал здесь.
    Лучше вы приведите свои записи к удобоваримому виду.

    Цитата Сообщение от Romanoff Посмотреть сообщение
    Только твои от этого играть лучше не стали - даже если они сверхшикарно басят, на середке и ВЧ у всего тракта лютые проблемы. Увы.
    То, что с тобой лучше согласиться, чем спорить видно по многим постам на форуме. Особенно видно по твоей ярой поддержке Audiomaniac*a. Эдакая любовь .

  9. #329
    Аудиоманьяк Аватар для Audiomaniac
    Регистрация
    13.08.2006
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    6,608

    По умолчанию Re: Оценка техники по youtube.com

    Цитата Сообщение от mr-marlen Посмотреть сообщение
    Не пожалел. Мне нравятся эксперименты
    Но ведь экспериментатор должен быть готов к любому результату эксперимента, а не только к тому, которого ему хочется, иначе какой же это экспериментатор?
    Хорошо играет тогда, когда звуки не отвлекают от музыки.
    vk.com/club44545118

  10. #330
    Завсегдатай
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,285

    По умолчанию Re: Оценка техники по youtube.com


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от mr-marlen Посмотреть сообщение
    Ты сам меня вынудил написать тот текст, который ты увидел.
    Именно поэтому
    Цитата Сообщение от mr-marlen Посмотреть сообщение
    Психолог из тебя не очень.
    Как то не клеится Но это к делу не имеет отношения.


    Цитата Сообщение от mr-marlen Посмотреть сообщение
    Лучше вы приведите свои записи к удобоваримому виду.
    Погоди-погоди. Предложена конкретная метода, которая дает записи в виде таком, как он у нас - вполне себе удобоваримо и повторяемо, а главное вполне себе показательно.

    Цитата Сообщение от mr-marlen Посмотреть сообщение
    То, что с тобой лучше согласиться, чем спорить видно по многим постам на форуме.
    Ещеб ты пример привел, ценыб тебе не было. Что до самой идеи спорить - так может не спорить надо, а аргументированно доказывать свою точку зрения, тогда и проблем не будет?

  11. #331
    Завсегдатай Аватар для JazMan
    Регистрация
    15.02.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,885

    По умолчанию Re: Оценка техники по youtube.com

    Цитата Сообщение от Romanoff Посмотреть сообщение
    flipper, ты знаешь, а мне вот тоже совершенно не понравилось звучание системы Марлена.
    Мне наоборот, понравилась больше всех.
    Но запись mr-marlen, делалась явно, не на непойми-что. И бас есть и стереобаза.

  12. #332
    Частый гость Аватар для Maiden
    Регистрация
    05.04.2005
    Адрес
    Тверь
    Возраст
    54
    Сообщений
    387

    По умолчанию Re: Оценка техники по youtube.com

    http://youtu.be/qLoTfuGipMM
    Рекомендованные треки завтра запишу.
    Комп - EMU Tracker - Видальго - большая четырехполоска (стерео) - микрофон Дайтон на диване (моно)
    веб камера совсем г... какую нашел
    Александр

  13. #333
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Борисыч44
    Регистрация
    03.08.2005
    Адрес
    Киров
    Возраст
    65
    Сообщений
    5,792

    По умолчанию Re: Оценка техники по youtube.com

    Maiden, вполне зачетно , только трио контрабасов на исходнике уже мутновато звучит, его не каждая система хорошо может воспроизвести, а через запись .... если б я не знал как оно записано, то наверное бы минуснул на нем

    ---------- Добавлено в 09:08 ---------- Предыдущее сообщение в 08:56 ----------

    Цитата Сообщение от Romanoff Посмотреть сообщение
    приведи свои записи к удобоваримому виду, путем записи их с места прослушивания на эппл-девайс.
    не, не, вы тут с урезанием всего только к радио придете - пишите весь диапазон и желательно стерео

    Offтопик:
    и разборки прекращайте, самим же потом стыдно будет

  14. #334
    Частый гость Аватар для Maiden
    Регистрация
    05.04.2005
    Адрес
    Тверь
    Возраст
    54
    Сообщений
    387

    По умолчанию Re: Оценка техники по youtube.com

    Цитата Сообщение от Борисыч44 Посмотреть сообщение
    Maiden, вполне зачетно , только трио контрабасов на исходнике уже мутновато звучит, его не каждая система хорошо может воспроизвести, а через запись .... если б я не знал как оно записано, то наверное бы минуснул на нем

    ---------- Добавлено в 09:08 ---------- Предыдущее сообщение в 08:56 ----------


    не, не, вы тут с урезанием всего только к радио придете - пишите весь диапазон и желательно стерео

    Offтопик:
    и разборки прекращайте, самим же потом стыдно будет
    Вообще забавно с этими записями, при прослушивании на диване все отлично, при измерении там же - все нормально\прогнозируемо, а при прослушивании записи звука невесть откуда басы огромные, эхо, реверберация, вч приглушены и прочая херь. Уровень записи надо впредь меньше делать и вообще эксперементировать с громкостями\уровнями\местом
    Александр

  15. #335
    Аудиоманьяк Аватар для Audiomaniac
    Регистрация
    13.08.2006
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    6,608

    По умолчанию Re: Оценка техники по youtube.com

    Цитата Сообщение от Maiden Посмотреть сообщение
    прогнозируемо, а при прослушивании записи звука невесть откуда басы огромные, эхо, реверберация, вч приглушены и прочая херь
    Потому что ухо слышит не так, как микрофон Отсюда и проблемы с соответствием измерений и субъективно-слышимым звучанием колонок.
    Хорошо играет тогда, когда звуки не отвлекают от музыки.
    vk.com/club44545118

  16. #336
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Борисыч44
    Регистрация
    03.08.2005
    Адрес
    Киров
    Возраст
    65
    Сообщений
    5,792

    По умолчанию Re: Оценка техники по youtube.com

    Цитата Сообщение от Maiden Посмотреть сообщение
    вч приглушены
    они могут пропадать если мик не точно посредине между ВЧ, уши видимо имеют небольшую направленность и этот момент как то "усредняют"

  17. #337
    flipper
    Гость

    По умолчанию Re: Оценка техники по youtube.com

    Цитата Сообщение от Борисыч44 Посмотреть сообщение
    если мик не точно посредине между ВЧ
    грубо -вот такое происходит, почему вопрос о способе записи и поднимался
    С учетом всех отражений не так все страшно, но хорошего все равно мало.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	75 
Размер:	163.1 Кб 
ID:	163740  

  18. #338
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Борисыч44
    Регистрация
    03.08.2005
    Адрес
    Киров
    Возраст
    65
    Сообщений
    5,792

    По умолчанию Re: Оценка техники по youtube.com

    тогда перед записью на шуме выставляем в центр (при моно записи) при стерео один мик разворачиваем в направлении АС

    По стерео микрофонам была задумка вставить 2 капсуля в трубку по ширине головы и на концы надеть отражатели (аля уши) под углом - это может быть цилиндр из пенопласта, дерева и др, сверлим, режем, одеваем на трубку (в неё можно пред засунуть), от старого фотика выдрать гайку для штатива.

  19. #339

    По умолчанию Re: Оценка техники по youtube.com

    боже, а компрессирует-то до чего убойно камера
    Импульсно всё, в этом мире бушующем..

  20. #340
    ★★★★★✰ Аватар для s3tup
    Регистрация
    11.02.2006
    Адрес
    Недоступно
    Сообщений
    2,324

    По умолчанию Re: Оценка техники по youtube.com

    У меня получилось как-то так. Писать пока не пробовал, но при прогонке через наушники - прикольненько, прям слуховой аппарат.
    Плеет айривер - имеет микрофонный стерео вход, поддерживает электретные капсюли. Пишет в 44/16 wav.
    WM61A + обрезок провода + очки без стекол (прикольные ).
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	binaural_rig2[1].jpg 
Просмотров:	75 
Размер:	155.1 Кб 
ID:	163743   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	binaural_rig1[1].jpg 
Просмотров:	80 
Размер:	219.2 Кб 
ID:	163744  
    Music is art. Audio is engineering.

Страница 17 из 25 Первая ... 71516171819 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •