Страница 17 из 65 Первая ... 7151617181927 ... Последняя
Показано с 321 по 340 из 1292

Тема: Отзывы об акустике Алекс.К

  1. #321
    Регистрация не подтверждена Аватар для Владимир Мовчан
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Израиль
    Возраст
    78
    Сообщений
    426

    По умолчанию Re: Отзывы об акустике Алекс.К

    Цитата Сообщение от _Summit_ Посмотреть сообщение
    А до регулятора тембра порой неподготовленный пользователь допускается, который эти тембры крутит до неузнаваемости.
    Очень спорный вопрос. Кто он - этот подготовленный или неподготовленный
    слушатель. как их разделить?
    Было время когда я ходил в салоны и к знакомым на разные прослушки.
    Зачастую звук был просто никакой, хотя люди были подготовленные.
    Или просто думали так.
    Или вот пример: как-то ушёл с середины концерта Григория Лепса.
    Настолько безграмотно был поставлен звук. Его оператор был
    подготовлен или нет?
    И это не единичный случай. Иногда хочется подойти к оператору и
    треснуть его по затылку:" мол, какого хрена сидишь и смотришь в
    монитор компа. Ты просто звук послушай!"

  2. #322
    Завсегдатай Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    66
    Сообщений
    13,188

    По умолчанию Re: Отзывы об акустике Алекс.К

    Цитата Сообщение от Furious_Dima Посмотреть сообщение
    ТЛ настроена на одну частоту, если бас на записи на неё попадает - она бухает.
    Видимо резонанс ТЛ низкодобротный, такого в реале не наблюдается.
    С высокодобротным резонансом видимо может быть такое.
    Но и то, если всё правильно сделано, то на резонансе ТЛ или трубы динамик сильно демпфируется, излучение "переходит" к трубе.

    Цитата Сообщение от student43 Посмотреть сообщение
    ИГВИН вопрос адресован не к вам.
    Иван1000 сказал "Возможно, в каких-то композициях изначально, при их записи заложена "неактивность Пирлеса""
    Я спросил "А разве так бывает?" потом еще добавил"То есть запишем так чтоб одни АС звучали а другие нет?" (типа мысль звукорежиссера )
    А, так более понятно.
    Конечно, нет таких фонограмм, чтобы динамик с верхней частотой среза порядка 700-800 Гц "не включался".
    Он всё время работает, это ведь довольно высокий диапазон.

    ---------- Сообщение добавлено 10:52 ---------- Предыдущее сообщение было 10:48 ----------

    Цитата Сообщение от Владимир Мовчан Посмотреть сообщение
    Иногда хочется подойти к оператору и
    треснуть его по затылку:" мол, какого хрена сидишь и смотришь в
    монитор компа. Ты просто звук послушай!"
    +1
    Сейчас такие богатые возможности, а звук бывает от очень хорошего до сносного.
    Чаще весьма "средний".
    Это в одном зале, в нашей областной Филармонии.
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  3. #323
    Добрый Аватар для Gudronov
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    56
    Сообщений
    10,462

    По умолчанию Re: Отзывы об акустике Алекс.К

    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    Видимо резонанс ТЛ низкодобротный, такого в реале не наблюдается.
    Еще как наблюдается. БУхает за милую душу. Но тут дело не в том, насколько, а в том, как. У трубы, как класс, наглухо отсутствует Fsc. У трубы страшная импульсная характеристика, но она напоминает отклик комнаты.

    По теме уклончиво скажу следующее: автору акустики дифирамбы петь не собираюсь, но скажу таки. Алексей, я следил, как ты все это изобретал, получилось здорово, я знаю, чего это стоит, и выражаю респектование .
    Лучше молчать и казаться дураком, чем заговорить и развеять все сомнения.

  4. #324
    Завсегдатай Аватар для Алексей Коваленко
    Регистрация
    31.05.2012
    Адрес
    г.Ейск
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,835

    По умолчанию Re: Отзывы об акустике Алекс.К

    Цитата Сообщение от Gudronov Посмотреть сообщение
    Еще как наблюдается. БУхает за милую душу. Но тут дело не в том, насколько, а в том, как. У трубы, как класс, наглухо отсутствует Fsc. У трубы страшная импульсная характеристика, но она напоминает отклик комнаты.

    По теме уклончиво скажу следующее: автору акустики дифирамбы петь не собираюсь, но скажу таки. Алексей, я следил, как ты все это изобретал, получилось здорово, я знаю, чего это стоит, и выражаю респектование .
    Спасибо на добром слове
    С уважением,Алексей.
    моя почта styleacoustic@yandex.ru

  5. #325
    Завсегдатай Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    66
    Сообщений
    13,188

    По умолчанию Re: Отзывы об акустике Алекс.К

    Цитата Сообщение от Gudronov Посмотреть сообщение
    Еще как наблюдается. БУхает за милую душу. Но тут дело не в том, насколько, а в том, как. У трубы, как класс, наглухо отсутствует Fsc. У трубы страшная импульсная характеристика, но она напоминает отклик комнаты.
    Я за все ТЛ не говорю, более того, Сергей Проворов в прошлом году дал следующую характеристику звуку:
    Цитата Сообщение от Mosfet Посмотреть сообщение
    Игорь (Noosfera) и Алексей продемонстрировали яркое и убедительное звучание, особенно издалека было интересно слушать. Один дядечка у меня даже спросил - "они там живого музыканта пригласили что ли?". Я был немало удивлён узнав, что оформление АС - лабиринт. Как по мне, все лабиринты играют одинаково, словно колотушкой по сосне - быстро, мощно, но абсолютно занудно, на одной ноте.
    Здесь же даже близко такого не было, очень разнообразный бас.
    Из претензий - небольшая нехватка разрешения, обусловленная бюджетностью проекта (акустики), к усилителям Игвина претензий у меня нет.
    То есть ТЛ как правило играют так, как вы сказали - то есть бУхают на одной ноте.
    Но есть приятные исключения.
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  6. #326
    Забанен (до 14.01.2025)
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    г.Кемерово
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,647

    По умолчанию Re: Отзывы об акустике Алекс.К

    Ох уж этот Сергей и его отзыв (он еще и ролики снимал)....(Ленточные вч RT850 Дмитрия Малиновского сделаны просто Отлично..по мне -это одно из составляющих в этой акустике Алексея)...

  7. #327
    Частый гость
    Регистрация
    17.06.2013
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    40
    Сообщений
    251

    По умолчанию Re: Отзывы об акустике Алекс.К

    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    А как же!
    Минусы TL:
    - не годится для дискотеки, т.к. нет постоянного "панча". Временами панч появляется - зависит от фонограммы,
    - вообще нет акцента на басовых инструментах. Они просто есть, но не акцентированы. Когда солируют - тогда выделены, а так - просто подпирают музыку. Это - непривычно, сопоставимые по уровню АС на басах звучат иначе.
    Получается, основное назначение TL от Алексея - слушание музыки, а не танцпол. То есть определенная не универсальность с моей т.з. имеется.
    Игорь, Алексей: Я думаю причина в Не понимании звука, как такового. Многие выращены на современном звуке, где басс (как эти многие считаю) должен "бить в грудь", трясти пол, много еще требований предъявляют... Думаю парню, с которым вы спорите, не более 30 лет. Такие привыкли, чтобы бас "давил", но что это такое? Я немного занимался обработкой звука, для одной, уже московской группы. При написании сэмплов, и дальнейшей их обработке мы использовали специальные плагины, и были такие, с помощью которых просто выпячивал области, которых в принципе и в природе то нет... это разного рода Bass boost`ы. "Пацаны заценят". Но, эти звуки все синтезированные, их нет в природе муз. инструментов.Единственный в мире инструмент, способный вообще воспроизвести 20 Гц это ОргАн, у меня в городе есть органный зал, я иногда хожу на концерты, иногда, потому, что ну очень специфичный инструмент - меня , как говорят "не вставляет". Так вот, реальный низкий бас от него мягкий, он вроде есть, но никаким органом отдельно это не чувствуется. Я специально брал частотомер с собой, чтобы убедиться, что этот низ вообще присутствует. Есть у меня прибор Phonic PAA3.К чему я это, пол не трясется, в грудь "не пробивает" - может Орган левый? ;)В музыкальной школе я учился игре на баяне, вторым инструментом, был контрабас, это такая большая балалайка. Я на нем играл в оркестре - и блин, тоже нет панча ))) что за фигня))) Тоже мягкий, еле различимый низ - и все............. Он есть, но на уровне общего воспроизведения.
    Последний раз редактировалось Sky_Krasnodar; 31.10.2016 в 12:35.

  8. #328
    Завсегдатай Аватар для _Summit_
    Регистрация
    21.04.2010
    Адрес
    Россия
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,916

    По умолчанию Re: Отзывы об акустике Алекс.К


    Offтопик:
    Те, кто, хоть когда то на чем то играл, совершенно по иному относятся к музыке и к звуку в целом. Ценят красоту, а не качево. На самом деле хорошо звучащие системы - исключение. Они, как правило, из-за своей "блеклости" на фоне конкурентов, особого успеха не имеют (ценителей мало).
    Если вернутся к разговору про бюджет, то хорошо настроенная бюджетная система может оч. прилично играть музыку и от нее можно получать удовольствие (даже два - второе от непереплаченных денег). А частотный диапазон снизу и сверху (чаще туда себестоимость и уходит) для правильного восприятия не на столько и важен.

  9. #329

    По умолчанию Re: Отзывы об акустике Алекс.К

    Бас гитара
    Электрическая бас-гитара обычно имеет четыре струны, которые настроены по тем же самым тонам (но на октаву ниже чем - четыре струны электрогитары), то есть E, A, D и G. Это означает, что струны бас гитары настроены по следующим частотам:
    E: 41.20 гц
    A: 55.00 гц
    D: 73.41 гц
    G: 98.00 гц
    Eсть басы с пятью и даже с шестью струнами. Обычно, бас с пятью струнами имеет дополнительную более низкую B-струну (30.9 гц) или дополнительную более высокую C-струну (130.8 гц).
    Бочка - В большинстве случаев "тело" бочки находится между 40Гц и 80Гц, в то время как "щелчок" расположен между 1кГц и 5 кГц.
    Какой у органа может быть "панч"?
    Кто-то в соседней ветке выкладывал сборку треков для теста акустики. Там есть трек alabama shakes - gimme all your love. Если кому интересно, послушайте как там выглядит панч. В течение трека много раз все инструменты из состояния практически тишины вступают одновременно и громко. Клавиши, три гитары и барабаны особенно. У меня в машине динамики с бумажными диффузорами и звук с ними выглядит динамично и энергично, резкое вступление акцентировано.
    Дома я в данный момент не могу добиться такого эффекта (могу только в наушниках) У меня как будто все уплавняется и атаки никакой нет. Если бы участники группы Linkin Park послушали как они звучат, они бы ушли на пенсию, мне кажется.
    А слушать колокольчики, треугольнички, скрипочки и дудочки конечно же замечательно. Особенно мне нравится как тетя поет.
    P.S. Ребяты, я ни коим образом не критикую никакие проекты АС. Это всего лишь мое маленькое и очень субъективное мнение.
    И еще немножко по поводу несуществующего звука от музыкальных инструментов, синтетического баса (которого там нет) и т.д. - плохо это или хорошо? Звука вибрации струны тоже когда-то не существовало. Так можно сначала дойти отказа от всех не акустических инструментов, потом отказаться от усиления, а потом и вовсе слушать шум прибоя и пение птиц.
    Последний раз редактировалось Игорььь; 31.10.2016 в 11:50.

  10. #330
    Завсегдатай Аватар для Алексей Коваленко
    Регистрация
    31.05.2012
    Адрес
    г.Ейск
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,835

    По умолчанию Re: Отзывы об акустике Алекс.К

    Цитата Сообщение от Игорььь Посмотреть сообщение
    Кто-то в соседней ветке выкладывал сборку треков для теста акустики. Там есть трек alabama shakes - gimme all your love. Если кому интересно, послушайте как там выглядит панч. В течение трека много раз все инструменты из состояния практически тишины вступают одновременно и громко. Клавиши, три гитары и барабаны особенно. У меня в машине динамики с бумажными диффузорами и звук с ними выглядит динамично и энергично, резкое вступление акцентировано.
    Дома я в данный момент не могу добиться такого эффекта (могу только в наушниках) У меня как будто все уплавняется и атаки никакой нет. Если бы участники группы Linkin Park послушали как они звучат, они бы ушли на пенсию, мне кажется.
    А слушать колокольчики, треугольнички, скрипочки и дудочки конечно же замечательно. Особенно мне нравится как тетя поет.
    P.S. Ребяты, я ни коим образом не критикую никакие проекты АС. Это всего лишь мое маленькое и очень субъективное мнение.
    И еще немножко по поводу несуществующего звука от музыкальных инструментов, синтетического баса (которого там нет) и т.д. - плохо это или хорошо? Звука вибрации струны тоже когда-то не существовало. Так можно сначала дойти отказа от всех не акустических инструментов, потом отказаться от усиления, а потом и вовсе слушать шум прибоя и пение птиц.
    Игорь, Ваше замечание, для меня лично, достаточно ценно, как и любое другое, аргументированное. Критика очень полезна.
    С уважением,Алексей.
    моя почта styleacoustic@yandex.ru

  11. #331
    Частый гость
    Регистрация
    17.06.2013
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    40
    Сообщений
    251

    По умолчанию Re: Отзывы об акустике Алекс.К

    Цитата Сообщение от Игорььь Посмотреть сообщение
    вовсе слушать шум прибоя и пение птиц.
    Что может быть лучше?

  12. #332
    Забанен (до 14.01.2025)
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    г.Кемерово
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,647

    По умолчанию Re: Отзывы об акустике Алекс.К

    Ну если нравится как тетеньки поют-это же Здорово...(сейчас на шп поет..тетенька). Просто по мне ну очень трудно найти ту универсальную акустику которая на все 100% отыгрывала бы все жанры,стили и направления...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	PA310679.JPG 
Просмотров:	183 
Размер:	264.8 Кб 
ID:	277757  

  13. #333
    Старый знакомый Аватар для akarma
    Регистрация
    01.09.2013
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    692

    По умолчанию Re: Отзывы об акустике Алекс.К

    Цитата Сообщение от KARL 12 Посмотреть сообщение
    Алексей , не какая это не конструктивная критика !
    Человек вполне адекватно выразил свое мнение. Какая-то странная и ущербная позиция, когда любой отзыв, отличный от восторженного, воспринимается в штыки. Это если идет речь о форуме, где делятся впечатлениями и мнениями. Если же речь идет о рекламной агитке, тогда другое дело.

  14. #334
    Завсегдатай Аватар для frezer
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Тверь
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,392

    По умолчанию Re: Отзывы об акустике Алекс.К

    Цитата Сообщение от KARL 12 Посмотреть сообщение
    А подача которая устроит Игоря , как уже и говорили товарищи это любая низкая линейка АС с фазоинверторной трубой (Зя) , желательно по короче , для лучшего резонанса на НЧ .
    А разве так бывает?

  15. #335
    Частый гость Аватар для AlexDV
    Регистрация
    13.01.2014
    Адрес
    Россия, Пятигорск
    Возраст
    62
    Сообщений
    290

    По умолчанию Re: Отзывы об акустике Алекс.К

    Цитата Сообщение от frezer Посмотреть сообщение
    А разве так бывает?
    Это бывает, когда обгрейд делают. И еще, когда обрегд.

  16. #336
    Завсегдатай Аватар для DIM
    Регистрация
    14.05.2005
    Адрес
    Санкт Петербург
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,660

    По умолчанию Re: Отзывы об акустике Алекс.К

    С уважением, Дмитрий Чуманов.

  17. #337
    Завсегдатай Аватар для frezer
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Тверь
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,392

    По умолчанию Re: Отзывы об акустике Алекс.К

    Цитата Сообщение от KARL 12 Посмотреть сообщение
    Правда линейка высоковата !
    Ну раз "линейка высоковата" то лучше не писать технических терминов, которыми вы не владеете на техническом форуме. Пишите проще.

  18. #338
    Новичок Аватар для Иван1000
    Регистрация
    15.01.2015
    Адрес
    г. Владимир
    Сообщений
    64

    По умолчанию Re: Отзывы об акустике Алекс.К

    Цитата Сообщение от KARL 12 Посмотреть сообщение
    Изначально Игорь сделал ошибку ,ему перед покупкой АС надо было хотя бы проконсультироваться с людьми имеющими твои АС , узнать как вообще будет звучать TL . Его ли это звук
    Консультация, штудирование форума конечно могли бы помочь, но не так радикально, как прослушивание. А возможности прослушать из-за удаленности, нехватки времени и т.п. у многих (возможно у большинства) нет. Ну так может, вместо "разговоров" на несколько страниц, ПРАКТИЧЕСКИМ советом помочь Игорю да и другим сомневающимся, у кого не было возможности прослушки. Ну, что-то типа:
    Цитата Сообщение от U.L.F. Посмотреть сообщение
    Испортить бас под Ваш вкус можно попробовать, убрав резистор "антинакачки", стоящий параллельно басовому динамику в кроссовере.
    Естественно, ЭТО должно быть с позволения или с участием автора, за что ему многие выразят только респект и уважуху. Кому-то, возможно (из-за создания бочки на низах, или чего-то там ещё...) понравится "новое" звучание и он избавится от проблем замены акустики, а кто-то после сравнения, наоборот, решит, что заблуждался. Тем более, если изменения в конструкции будут не глобальными. Скорей всего и я бы попробовал сей эксперимент, хотя звучание устраивает на 90%.
    Сразу извиняюсь, если по неопытности что-то не так сформулировал (не по-аудиофильски)...

  19. #339

    По умолчанию Re: Отзывы об акустике Алекс.К

    Иван1000 - полностью согласен.
    Автор сразу же откликнулся на мой отзыв и предложил способы диагностики и изменений. Это ооооочень ценно, когда человек который ничем не обязан, активно взаимодействует и помогает достигнуть аудионирваны. То же самое хочу сказать про Игоря Виноградского, который еще с момента покупки его усилителя помогал сделать небольшой апгрейд (а неподготовленным людям порой очень сложно объяснять, как куда и что необходимо припаять).
    Частности в виде отдельных аспектов звуковоспроизведения отдельной АС - ничто по сравнению с уважением к людям с таким фундаментальным подходом к делу.

  20. #340
    Новичок Аватар для Иван1000
    Регистрация
    15.01.2015
    Адрес
    г. Владимир
    Сообщений
    64

    По умолчанию Re: Отзывы об акустике Алекс.К

    Цитата Сообщение от Игорььь Посмотреть сообщение
    Это ооооочень ценно, когда человек который ничем не обязан, активно взаимодействует и помогает достигнуть аудионирваны. То же самое хочу сказать про Игоря Виноградского
    То же согласен с вами!

Страница 17 из 65 Первая ... 7151617181927 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •