Страница 15 из 28 Первая ... 5131415161725 ... Последняя
Показано с 281 по 300 из 545

Тема: Прокат/Аренда профессиональной аппаратуры

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Частый гость
    Автор темы

    Регистрация
    19.04.2010
    Возраст
    36
    Сообщений
    258

    По умолчанию Прокат/Аренда профессиональной аппаратуры

    Думаю не только мне интересно обсудить как правильно прокатывать аппаратуру! На какие грабли не стоит наступать, как продвигать себя вперед и опережать конкурентов и т.д.

    Первое на что я наткнулся и меня ужасно взбесило это когда пригласили поиграть со своей аппаратурой (пульт allen-heath xone 62 + самопал 2Х12+3 beyma ФИ) за несколько дней до мероприятия пришел ко мне один умник из заказчиков посмотрел аппаратуру и сказал она не годится нам надо высокого качества АС, я подумал он имеет ввиду (EAW, Dynacord и т.д.) в конце концов оказалось что они взяли на прокат в два раза дороже JBL JRX-115 (4 шт)!

    Вопрос что делать с самопалом тупо пытаться доказать что он лучше или клеить известные лейблы тем самым обманывая клиента ? -)



    Offтопик:
    Неоднократно встречал на форуме в разных ветках те или иные советы по прокату оборудования. Про техника практически всегда сходится к доходу (бизнесу) начиная с ша-башек заканчивая гала концертами -). Подобную тему открывать на каком нибудь бизнес форуме просто нет смысла!

  2. #281
    Регистрация не подтверждена
    Регистрация
    14.10.2008
    Адрес
    Украина,Кривой Рог
    Сообщений
    301

    По умолчанию Re: Прокат/Аренда профессиональной аппаратуры

    вот и мне товарисчи говорят, мол нахер тебе этот вот рок и остальное, оно попса. а вот только работал пару раз на мелочевке, мозги компосируют по всякой мелочи. орги там вообще понятия не имеют, что они делают. так что с попсой мне проще, когда я с какой то прокатной фирмой) а вот лично в нашем городе митол уж очень требует хорошего толкача, а то есть любители, которые только позорят город своим проведением озвучкой.

  3. #282
    Клоун местный (навсегда) Аватар для bato
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,383

    По умолчанию Re: Прокат/Аренда профессиональной аппаратуры

    А почему вы этот рочёк металлом называете?

  4. #283
    Регистрация не подтверждена
    Регистрация
    14.10.2008
    Адрес
    Украина,Кривой Рог
    Сообщений
    301

    По умолчанию Re: Прокат/Аренда профессиональной аппаратуры

    в смысле рочек?) подробней, а то я не понял вас!

  5. #284
    Завсегдатай Аватар для Ортхэннер
    Регистрация
    15.09.2004
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    34
    Сообщений
    3,182

    По умолчанию Re: Прокат/Аренда профессиональной аппаратуры


    Offтопик:
    наверное под металом гн. bato имеет в виду Morbid Angel и Deathspell Omega, а арченеми и подобное как руки вверх
    Каков поп, таков и приход

  6. #285
    Регистрация не подтверждена
    Регистрация
    14.10.2008
    Адрес
    Украина,Кривой Рог
    Сообщений
    301

    По умолчанию Re: Прокат/Аренда профессиональной аппаратуры

    похоже на то)

  7. #286
    Частый гость
    Автор темы

    Регистрация
    19.04.2010
    Возраст
    36
    Сообщений
    258

    По умолчанию Re: Прокат/Аренда профессиональной аппаратуры

    какой фирмы кабеля используют для подключение AC

  8. #287
    Завсегдатай Аватар для Ортхэннер
    Регистрация
    15.09.2004
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    34
    Сообщений
    3,182

    По умолчанию Re: Прокат/Аренда профессиональной аппаратуры

    Цитата Сообщение от nika_sdf Посмотреть сообщение
    какой фирмы кабеля используют для подключение AC
    какой фирмы автобусы используют для перевозки пассажиров?
    Каков поп, таков и приход

  9. #288
    Регистрация не подтверждена
    Регистрация
    14.10.2008
    Адрес
    Украина,Кривой Рог
    Сообщений
    301

    По умолчанию Re: Прокат/Аренда профессиональной аппаратуры

    Ортхэннер, батинька, ты жжешь))
    nika_sdf, странный вопрос, та еще и от тебя) спустя столько времени) у кого на что денег хватило тот тем и пользуется. я отдаю предпочтение кабелям от KLOTZ, Cordial, а когда не хватает денег, и саундкингу радуюсь. исходи из своего бюджета. просто если ты заговорил о кабелях, и ты хочешь хорошие, то готовся тогда и разъемы на нютрики менять. а их там есть несколько видов. http://www.elfaelectronics.com.ua/cg...cgi?ec=16a4b1c

  10. #289
    Завсегдатай Аватар для mAxSpace
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,967

    По умолчанию Re: Прокат/Аренда профессиональной аппаратуры

    Да, провода можно и безродные, исходя из бюджета, лишь бы сечение не маленькое, а вот разъёмы это гораздо важнее.

  11. #290
    Частый гость
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    Украина.
    Сообщений
    213

    По умолчанию Re: Прокат/Аренда профессиональной аппаратуры

    Цитата Сообщение от ***mosfet*** Посмотреть сообщение
    Ортхэннер, батинька, ты жжешь))
    nika_sdf, странный вопрос, та еще и от тебя) спустя столько времени) у кого на что денег хватило тот тем и пользуется. я отдаю предпочтение кабелям от KLOTZ, Cordial, а когда не хватает денег, и саундкингу радуюсь. исходи из своего бюджета. просто если ты заговорил о кабелях, и ты хочешь хорошие, то готовся тогда и разъемы на нютрики менять. а их там есть несколько видов. http://www.elfaelectronics.com.ua/cg...cgi?ec=16a4b1c
    NL4 тут подешевле http://audiosila.com/category/speakon_6d/

  12. #291
    Регистрация не подтверждена
    Регистрация
    14.10.2008
    Адрес
    Украина,Кривой Рог
    Сообщений
    301

    По умолчанию Re: Прокат/Аренда профессиональной аппаратуры

    Это все ок, но товаришь этот воще из другой страна). За линк спасибо! Но по мелочевке я беру у нас в городе.

  13. #292
    Частый гость Аватар для ABDULLA
    Регистрация
    17.09.2006
    Адрес
    Украина г.Димитров
    Сообщений
    453

    По умолчанию Re: Прокат/Аренда профессиональной аппаратуры

    Привет всем звукопрокатчикам и арендаторам.
    У меня вопрос , кто и как и где хранит аппаратуру между мероприятиями. Я оставляю в клубе при шахте на которой работаю , там же репетировали мои знакомые музыканты (молодые роккеры) но у меня возникли проблемы с со шнурами , переносками , и в конце концов похитили динамик 15 дюймовый . Начал разбираться , крайнего не найдешь. Теперь не знаю куда все перевести , дома места нет , в другом ДК место даже в аренду не дают. При шахте договорился примерно за 38 $ но еще не конкретно.
    С сожительницей посоветовались и решили летом пристроить к дому помещение и сделать что то типа репетицинной комнаты. Желающие поиграть есть.
    Может кто посоветует из личного опыта.
    А сейчас думаю все в соседний дом перевести ( сосед с семьёй в Англию уехал на три месяца )

  14. #293
    Завсегдатай Аватар для Ортхэннер
    Регистрация
    15.09.2004
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    34
    Сообщений
    3,182

    По умолчанию Re: Прокат/Аренда профессиональной аппаратуры

    посчитать, сколько миков 57-58-х ушло, всяких проводов десятки и прочего добра, даже бочки от установки не досчитались однажды.. так с легче бы с пятнашками какими-нибудь расстаться.

    склад надо арендовывать, обязательно на первом этаже и с подъездом для грузовой газели.
    Каков поп, таков и приход

  15. #294
    Завсегдатай Аватар для mAxSpace
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,967

    По умолчанию Re: Прокат/Аренда профессиональной аппаратуры

    Если свой дом частный, то обязательно нужно делать удобный, отапливаемый пристрой - лучше не найти.
    Вопросом хранения себе тоже голову сломал, спрашивал у всех подряд, и когда спросил одного старого авторитетного музыканта нашего города, он посоветовал необычное решение - сходить в КОС (комитет общественного самоуправления) и договорится с ними - они помещение, я им иногда музыку на детские елки и т.п. В итоге так и договорился, большое спасибо знакомому из ЕдРо - один звонок и вопрос решился , самым подходящим мне приглянулось место под лестницей, обварил его стальной решёткой (наглухо загородить профнастилом не разрешили - пожарники могут возбухнуть).
    Немного тесновато, но всё уместилось, то что помельче и чаще использую поставил с краю, то что для крупных выездов в конце.

  16. #295
    Частый гость Аватар для ABDULLA
    Регистрация
    17.09.2006
    Адрес
    Украина г.Димитров
    Сообщений
    453

    По умолчанию Re: Прокат/Аренда профессиональной аппаратуры

    mAxSpace,
    Ортхэннер,
    Спасибо всем !!!

    Цитата Сообщение от Ортхэннер Посмотреть сообщение
    посчитать, сколько миков 57-58-х ушло, всяких проводов десятки и прочего добра, даже бочки от установки не досчитались однажды.. так с легче бы с пятнашками какими-нибудь расстаться.
    Мне даже легче стало. А то я думал , что только мне все делается назло. ( Ничто так не радует как горе друга ) . Это юмор и я извиняюсь.

  17. #296
    Частый гость
    Автор темы

    Регистрация
    19.04.2010
    Возраст
    36
    Сообщений
    258

    По умолчанию Re: Прокат/Аренда профессиональной аппаратуры

    Цитата Сообщение от ***mosfet*** Посмотреть сообщение
    то готовся тогда и разъемы на нютрики менять. а их там есть несколько видов. http://www.elfaelectronics.com.ua/cg...cgi?ec=16a4b1c
    Прям в точку, обновил я практически все разъемы на нютрик и встал вопрос о смене кабелей


    Цитата Сообщение от mAxSpace Посмотреть сообщение
    Да, провода можно и безродные, исходя из бюджета, лишь бы сечение не маленькое, а вот разъёмы это гораздо важнее.
    Безродные кабеля не гибкие тем более когда большого сечения 2 4 или 2 6 и часто портятся (соединения со спиконом)

    ---------- Добавлено в 02:34 ---------- Предыдущее сообщение в 02:27 ----------

    Цитата Сообщение от ABDULLA Посмотреть сообщение
    Может кто посоветует из личного опыта.
    Лично я снимаю бетонный гараж с железной дверью за 50 у е в месяц + свет,вода ))

  18. #297
    Завсегдатай Аватар для mAxSpace
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,967

    По умолчанию Re: Прокат/Аренда профессиональной аппаратуры

    Цитата Сообщение от nika_sdf Посмотреть сообщение
    Безродные кабеля не гибкие тем более когда большого сечения 2 4 или 2 6 и часто портятся (соединения со спиконом)
    Можно найти и гибкие - вопрос выбора.
    Те же самые автомобильные провода - очень гибкие в силиконовой изоляции Премьеровские, но они слишком гибкие и от этого путаются. Более удобны и прочные в этом смысле Мистери. Я много лет работаю на таких(разумется и не только таких) проводах, проблем с вылетанием проводников из штеккера не было, возможно у вас просто не достаточно хорошо выполнено соединение и фиксация.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_5137.JPG 
Просмотров:	196 
Размер:	159.7 Кб 
ID:	144292  

  19. #298
    Частый гость Аватар для bzrd
    Регистрация
    07.06.2008
    Сообщений
    305

    По умолчанию Re: Прокат/Аренда профессиональной аппаратуры

    Цитата Сообщение от nika_sdf Посмотреть сообщение
    Лично я снимаю бетонный гараж с железной дверью за 50 у е в месяц + свет,вода ))

    Offтопик:
    Блин... У нас гараж снять примерно в стоимость аренды жилья выходит..

    Сейчас тоже озабочен местом хранения аппарата, нужно то всего 4 кв.метра. Но в удобных местах дислокации даже подвалы с водой по колено заняты...
    Разъемы только качественные! Некачественные будешь периодически менять пока сумма затрат не достигнет размеров стоимости качественной коммутации. Провода покупаем пвс для колонья (силикон при жесткой эксплуатации мгновенно прощается с изоляцией), и эстетично, дешево и практично (впоследствии переделывается на удлинители сети, или продаем электрикам они это дело любят) Сигнальный провод, вещь ответственная, каждый берет по совести

  20. #299
    Завсегдатай Аватар для mAxSpace
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,967

    По умолчанию Re: Прокат/Аренда профессиональной аппаратуры

    Цитата Сообщение от bzrd Посмотреть сообщение
    силикон при жесткой эксплуатации мгновенно прощается с изоляцией
    То что на фото, это после 1.5 года эксплуатации, пока признаков износа изоляции нет.

  21. #300
    Регистрация не подтверждена
    Регистрация
    14.10.2008
    Адрес
    Украина,Кривой Рог
    Сообщений
    301

    По умолчанию Re: Прокат/Аренда профессиональной аппаратуры

    У меня перед НГ случилась ЗАЛ*упа! С зала, где 4й год уже храню все, стырили 4 сканера (которые висели на потолке) и сд вертухан. А все остальное на месте. Какого *уя, не панятна. Такие сканера только у меня в городе, если где всплывут в городе, найду.

Страница 15 из 28 Первая ... 5131415161725 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •