Страница 14 из 320 Первая ... 4121314151624 ... Последняя
Показано с 261 по 280 из 6388

Тема: Инструментарий самодельщика

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для medved323
    Регистрация
    08.01.2006
    Адрес
    Коломна моск.обл
    Возраст
    51
    Сообщений
    833

    По умолчанию Инструментарий самодельщика

    http://www.rumag.ru/product/?id=36589
    вот прикупил такой девайс ( подарок себе к НГ) очень удобная в хозяйстве весч!...




    За четыре с лишним года жизни темы - очень поменялись взгляды на инструментарий... Правда и самоделье теперь немного другого уровня
    Последний раз редактировалось medved323; 26.04.2013 в 10:32.
    С уважением, Олег.
    http://www.forumhouse.ru/threads/81047/

  2. #261
    Частый гость
    Регистрация
    04.08.2009
    Адрес
    worldwide
    Сообщений
    431

    По умолчанию Re: Инструментарий самодельщика

    Цитата Сообщение от funny the rat Посмотреть сообщение
    Поэтой фразе судя, возникли у меня сомнения что был куплен фестул
    поставщик и упаковка сомнений не вызывали ....

  3. #262
    Завсегдатай Аватар для funny the rat
    Регистрация
    06.01.2005
    Адрес
    Toronto
    Возраст
    58
    Сообщений
    6,171

    По умолчанию Re: Инструментарий самодельщика

    Цитата Сообщение от YAD Acoustic Lab Посмотреть сообщение
    поставщик и упаковка сомнений не вызывали ....
    да просто очень странно, тех кто для Festo оемит отличаются весьма высоким качеством своего инструмента даже в бюджетных линейках (типпичных для оем). Потом единственные solid karbide инструмент который производится это spiral и compression биты все остальный биты с косыми или прямыми кромками композитный тело фрезы инструментальная сталь кромки карбид. AFAIK ни один из этих производителей не производит битов из ХСС только одноразовые сменные ножи. Поэтому мне эта ситуация показалась странной.
    В интернете вы можете быть кем угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.
    Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

  4. #263
    Старый знакомый
    Регистрация
    01.07.2009
    Адрес
    Brooklyn NY
    Возраст
    51
    Сообщений
    508

    По умолчанию Re: Инструментарий самодельщика

    Да, странно чегото. Может китaeзы уже наштамповали?

  5. #264
    Завсегдатай Аватар для Viktor S
    Регистрация
    19.09.2008
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,924

    По умолчанию Re: Инструментарий самодельщика

    Цена у фесты навёрнутая, нечего говорить. Бош - демократ, правда и качество хреднее, Кетай. Есть недешёвая и неплохая Ханита. Это я про ЧПУ с хвостовиком 3;4;6;8;12мм.

  6. #265
    Старый знакомый Аватар для Marsel
    Регистрация
    15.04.2008
    Адрес
    Россия , Севастополь
    Возраст
    40
    Сообщений
    566

    По умолчанию Re: Инструментарий самодельщика

    Цитата Сообщение от medved323 Посмотреть сообщение
    ещё есть "фиолент" лобзик
    Цитата Сообщение от medved323 Посмотреть сообщение
    фиолентовский фрезер
    инструмент этой марки случаем не из Крыма ? просто у нас , в Симферополе , находится завод который их делает .

  7. #266
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для medved323
    Регистрация
    08.01.2006
    Адрес
    Коломна моск.обл
    Возраст
    51
    Сообщений
    833

    По умолчанию Re: Инструментарий самодельщика

    Marsel,
    не знаю, знаю только что делается где-то на Украине.
    С уважением, Олег.
    http://www.forumhouse.ru/threads/81047/

  8. #267
    Старый знакомый Аватар для Marsel
    Регистрация
    15.04.2008
    Адрес
    Россия , Севастополь
    Возраст
    40
    Сообщений
    566

    По умолчанию Re: Инструментарий самодельщика

    Значит точно рядом со мной . хороший инструмент для домашнего и не только использования !

  9. #268
    Новичок Аватар для Memst
    Регистрация
    07.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    44

    По умолчанию Re: Инструментарий самодельщика

    2ALL
    Ув. Загорелся тоже этим малым фрезером Bosch GKF-600. Есть, правда, пара вопросов. Как погружать фрезу в материал? Как начать чистый рез при скорости 33К об. и как закончить? Как себя поведет фреза 24-30мм при такой скорости?
    Спасибо!

  10. #269
    Частый гость Аватар для Speedy Gonzales
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    п. Двуреченск
    Возраст
    45
    Сообщений
    476

    По умолчанию Re: Инструментарий самодельщика

    Memst, смотрел его давича в магазине. Тоже знаете ли питаю слабость к маленьким вещам . Штука конечно хорошая и весьма удобная для своей области применения, а предназначен он в основном для обработки кромок. Обязательно куплю когда лишние деньги будут.
    Моё мнение по вашим вопросам:
    Глубина погружения настраивается жёстко, путём фиксации двигателя в основании, на демороликах это прекрасно видно. По этому погружать фрезу придётся либо держа фрезер на веси и опуская его, либо оперев основание одним краем на заготовку производить погружение.
    Чистый рез дело сноровки и качества расходников, но и материал влияет.
    24-30мм фрезы на мой взгляд перебор для него, 600Вт всё таки. Хотя на роликах о съезде мастеровых видел как им фигурную фаску на доске разделочной делали кромочной фигурной фрезой с подшипником.

    В качестве единственного фрезера не рекомендовал бы. Моё мнение основано на небольшом опыти и огромных предположениях .

  11. #270
    Новичок Аватар для Memst
    Регистрация
    07.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    44

    По умолчанию Re: Инструментарий самодельщика

    Цитата Сообщение от Speedy Gonzales Посмотреть сообщение
    качестве единственного фрезера не рекомендовал бы
    Обидно. Уж очень понравился.

  12. #271
    Частый гость Аватар для Speedy Gonzales
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    п. Двуреченск
    Возраст
    45
    Сообщений
    476

    По умолчанию Re: Инструментарий самодельщика

    Memst, А задачи у вас какие если не секрет, может его и хватит?

  13. #272
    Новичок Аватар для Memst
    Регистрация
    07.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    44

    По умолчанию Re: Инструментарий самодельщика

    Speedy Gonzales,
    Первый раз собираю свою АС. Нужно делать макет из ДСП ну и саму АС затем. Это все. Кит делать НЕ буду (к вопросу заказа у мастера). Возможно несколько бафлов макетных. Предполагается схема работы: лобзик и фрезер.

  14. #273
    Завсегдатай Аватар для UFHBY
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Ханты
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,360

    По умолчанию Re: Инструментарий самодельщика

    Memst, для таких дел возьмите что-нибудь недорогое на киловатт или немного больше. Для дсп 600 вт маловато, да и полноценный погружной нужен. Speedy Gonzales прав, в качестве основного эта игрушка (в хорошем смысле) не пойдёт, довольно специальная вещь. Я пользую Sparky X150 - для эпизодических работ с головой хватает. Вы удивитесь сколько полезных применений найдётся для подобного инструмента дома и кроме колонкостроения.

  15. #274
    Частый гость Аватар для Speedy Gonzales
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    п. Двуреченск
    Возраст
    45
    Сообщений
    476

    По умолчанию Re: Инструментарий самодельщика

    Memst, Сам по такой схеме планировал сделать. В результате: фрезер 11тр лобзик 6тр и шуруповерт 6тр уже есть и используются. Ещё не приобрёл шлифмашинку, пока денег нет, а финишировать надо будет.
    На начальном этапе мне лобзик и фрезер казались прекрасным выбором, но после практического изготовления двух черновых корпусов мнение изменилось.
    Лобзик не наш инструмент! Шутка , а если серьёзно, то действительно инструмент полезный, но паркетка будет лучше для прямых резов. Если после лобзика доводить фрезером, то нет смызла брать дорогой лобз, достаточно будет макиты 4329 с огромным запасом. А самым оптимальным будет простейший станок Энкор к примеру http://www.enkor.ru/index.php?i=rozn...d=10365&page=1 9тр и с возможностью установки фрезера!

    По фрезеру, лучше брать средний или мощный фрезер так как все операции кроме работы с циркулем удобнее, точнее, быстрее и безопаснее делать на столе. Из средних я выбрал DW621 так как при мощности 1100Вт вес 3,3Кг, а так же бренд, история модели (когда то был Elu) цена самая демократичная в своём классе и т.д. Главная фишка система пылеудаления хорошая, для фрезера весьма немаловажно если дома работать, да если и в гараже здоровье то оно своё. Из тяжёлых моделей сейчас интересна новая макита кажись PF2300, но ту только на картинках видел.

    Про стол и почему станок лучше хоть в ванну и не влезет?
    И звените опять шучу не к месту. Он в ванну со свистом пролетит и после работы под кровать спрячется, обратите внимание на габариты! Станок с регулированием всего чего только можно и направляющей позволяет сделать раскрой максимально быстро качественно и безопасно, а главное вы всегда получите тот размер на который настроили станок! при раскрое лобзиком у меня 90 процентов времени уходило на установку направляющей, нужно ведь и параллельность соблюсти и в размер попасть и китайскими струбцинами к столу притянуть всё это, а потом держа одной рукой патрубок пылесоса (система сбора стружки у лобзика ни к чёрту, а у меня условия мусорить не позволяют) а другой собственно лобзик отрезать заготовку стараясь прижимать лобзик к направляющей. При последующей обработке фрезером кромок заготовки в чистовой размер на установку направляющих и закрепление тратилось уже процентов 95 времени. На черновой раскрой лобзиком и доводку фрезером этих ящичков https://forum.vegalab.ru/showpost.ph...62&postcount=8 ушло около 24 часов, правда так как делал в рабочее время то и собственно работой тоже приходилось заниматься . Сейчас мечтаю о станке, жалко собственного времени.

    Если бы я покупал сейчас, взялбы в первую очередь станок а ля "Корвет" с возможностью установки фрезера http://www.enkor.ru/index.php?i=rozn...d=10365&page=1 http://www.enkor.ru/index.php?i=rozn...d=10368&page=1 при выборе надо на цены и доступность дисков посмотреть ещё, а потом фрезер. Может вам инструмент на прокат взять для одного проекта? Траты велики будут если покупать хороший инструмент, а говно брать себе дороже выйдет.

    Как то так. ИМХО так сказать.
    С уважением Дмитрий.

  16. #275
    Новичок Аватар для Memst
    Регистрация
    07.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    44

    По умолчанию Re: Инструментарий самодельщика

    UFHBY,
    Speedy Gonzales,
    Огромное спасибо. Многое прояснил и точки поставил. Станок брать не буду. В МСК по прямой ДСП и МДФ порежут в любом мегашопе при покупке. А вот остальное - ручками...

  17. #276
    Частый гость Аватар для Speedy Gonzales
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    п. Двуреченск
    Возраст
    45
    Сообщений
    476

    По умолчанию Re: Инструментарий самодельщика

    Memst, Может тогда раскрой заказать на фрезерном станке с чпу? Будет не многим дороже, но уже и четверть выберут и под фланец динамиков.

  18. #277
    Завсегдатай Аватар для Openreel
    Регистрация
    02.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,254

    По умолчанию Re: Инструментарий самодельщика

    Цитата Сообщение от Speedy Gonzales Посмотреть сообщение
    Если бы я покупал сейчас, взялбы в первую очередь станок а ля "Корвет" с возможностью установки фрезера http://www.enkor.ru/index.php?i=rozn...d=10365&page=1 http://www.enkor.ru/index.php?i=rozn...d=10368&page=1
    Станки конечно хорошо, но даже такие под кровать не особо спрячешь. Только гараж или мастерская. Станки должны стоять прочно. Как вкопаные. А с этих фоток подставка пластилиновая. Для металорежущих китайцев родные подставки - выброшеные деньги(из личного опыта).

    Я не отговариваю, но держать станки под кроватью, даже если туда влезут - это не самая лучшая мысль. А работать на них в ванной - это уже черевато здоровьем. Хотя, если ванная метров на 30 то можно наврно
    WBR, Michael.
    Цель расчетов - понимание, а не числа (с) Хемминг.

  19. #278
    Частый гость Аватар для Speedy Gonzales
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    п. Двуреченск
    Возраст
    45
    Сообщений
    476

    По умолчанию Re: Инструментарий самодельщика

    Openreel,
    Естественно в гараже, или на балконе. В ванной я фрезером и лобзиком орудую.

  20. #279
    Завсегдатай Аватар для adres
    Регистрация
    16.03.2008
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    1,301

    По умолчанию Re: Инструментарий самодельщика

    Струменты всякие важны,
    Струменты всякие нужны...
    Непонятно: как можно триммер или кромочник заменять (равно как и обсуждать) с крупнопузатым ручным роутером с 12-той цангой под два киловатта и под быструю замену? (хотя получилось "шёл дождь и два студента; один - в калошах, другой - в университет)
    По-моему понятно, что чем больше (количество), тем завидней и не хуже (возможно-достижимое качество) !!!
    Баланс дружбы с количеством и породистостью инструмента - мера сугубо индивидуальная, зависящая как от личных интересов, так и от достигаемых потребностей. Мне, например, доводилось видеть художника, работавшего щетинными кистями и маляра, который не всякую колонковую или беличью кисть в руки брал. Всё просто примИрялось: художник работал по настенной росписи, а маляр красил в растяжку модели-миниатюры!!!
    Кто особо против размещения некоторой части станков (аж как вкопанных, блин, по установке) на некоторой части площади типовой трёхи? Таки он пусть и не размещает ужЕ... Вот и стоят у меня... да ещё и не один, да. Гости приходят - сначала удивляются, потом завидуют.
    А то гара-а-аж, мастерская... балкон... Сопли морозить? (у нас 20 с лишним минуса лупит уже долго). И как там их разместить?
    А дома - чай(кофей), музон, теплый этот... Срач лишь за собой смахивать и убирать тщательно нужно и быстро, к приходу жены.
    Последний раз редактировалось adres; 09.01.2010 в 01:09.

  21. #280
    Завсегдатай Аватар для Openreel
    Регистрация
    02.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,254

    По умолчанию Re: Инструментарий самодельщика

    Цитата Сообщение от adres Посмотреть сообщение
    С
    Кто особо против размещения некоторой части станков (аж как вкопанных, блин, по установке) на некоторой части площади типовой трёхи? Таки он пусть и не размещает ужЕ... Вот и стоят у меня... да ещё и не один, да. Гости приходят - сначала удивляются, потом завидуют.
    А то гара-а-аж, мастерская... балкон...
    Так оно и есть мастерская. На некоторой части типовой трехи.
    Всякое на свете бывает.
    WBR, Michael.
    Цель расчетов - понимание, а не числа (с) Хемминг.

Страница 14 из 320 Первая ... 4121314151624 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •