Страница 14 из 128 Первая ... 4121314151624 ... Последняя
Показано с 261 по 280 из 2551

Тема: Одиссей-У010

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Zaq
    Регистрация
    16.01.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    666

    По умолчанию Одиссей-У010

    Вот ... 89г серебристая панель, 2*50вт*8ом. Преобрел за 300р , типа там что-то задымилось и мастер "сосед" что-то поменял и тперь он "10 вт" :-\... ну цена халявная решил взять. (Тут домой пришол дальше обьявления дочитал, Карвет 150АС + Одиссей 100У021(100вт*2*8ом- так сказали) и все это за 5000р, усилок 1000-1500р) Вот открыл я его и думаю... Может было тот взять целый ??? Хотя и этот вроде не плох но насторожило то что :
    Кондеры 4*2000мкФ
    Пылища, паутина даже...
    И видно что туда кулибин лазил :-\ типа сопротивления какието в бутерброде из катртонок... сопли в изоленте... ну и т.д.
    Хотелось бы найти хозяев такого девайса, чтоб поделились схемой и инструкциями по приведению агрегата в порядок!

    Зарание благодарен!
    Да прибудет с Вами Hi-Fi
    PCM65, PCM58, Yamaha A1000, Lowther P6M

  2. #261
    Новичок Аватар для Atomik
    Регистрация
    06.02.2005
    Сообщений
    73

    По умолчанию Re: Одиссей-У010

    Цитата Сообщение от Радиогубитель
    И сколько стоят КТ818\819ГМ?
    Я отдал вроде 50р.
    Цитата Сообщение от Enclave
    Кстати, после чего возникла эта неисправность? После замены тр-ров на импорт или уже после, а сначала все работало?
    Проблема возникла после того как сгорел усилок и я сразу всё на импорт...Осциллографа нету ... из-за чего может быть? или как без осциллографа определить?
    С тр-рами сегодня повожусь))

    [ADDED=Atomik]1111592026[/ADDED]
    Цитата Сообщение от Enclave
    Вот это важно, т.к. есть как минимум 2 варианта УМ с разными токами покоя, естественно вариант с током 100ма (+0.05) лучше. Их перепаивали на заводе, посмотри на тр-ры VT21/VT22, по какой схеме они включены. У меня проводками схема изменена, на ток 100ма. В заводском руководстве старый вариант включения, ток 20ма.
    Вот это я не очень понял. Может по дате у меня усилок 1987 года.
    Или по понятнее эти слова (по какой схеме они включены).
    Последний раз редактировалось Atomik; 23.03.2005 в 18:33.

  3. #262
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Zaq
    Регистрация
    16.01.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    666

    По умолчанию Re: Одиссей-У010

    Enclave

    У меня тут тоже вопрос возник , вернее ты на него отвечал, но я щас читал .. ничего не могу понять.. ты чот там напутал...
    Вобщем добрался я до установки селектора между предом и напрямую на УМ... В разрыв каких проводков мне впиватся в пред (Л\П канал, предполагаю что 8 и 3...) после РГ ???
    Ты говорил что если я пускаю на прямую на УМ после преда то проводки которые я разорвал с РГ на преде нужно заземлить???

    Да, землю вхдов кидаем на корпус (там на креплении селекторов сверху есть клемка)?
    Я еще из жести сделаю экран закрывающий обратную сторону тюльпанов, зажму его между корпусом и станиной селекторов и все.... я использовал жилки от витой пары л\п, скрученные конечно , я думаю не будет наводки.. их длинна 5-7 см, а на РГ уже экранку пустил.. заземлил в том же месте где и входы....


    Offтопик:
    Когда мне конденсаторы пришлют ?! Ненавижу уродов...
    Да прибудет с Вами Hi-Fi
    PCM65, PCM58, Yamaha A1000, Lowther P6M

  4. #263
    Новичок Аватар для Atomik
    Регистрация
    06.02.2005
    Сообщений
    73

    По умолчанию Re: Одиссей-У010

    Во малёхо поигрался теперь можно что то и думать))))
    ДОЛЖНО БЫТЬ
    ___________Э____Б____К
    VT18,VT17__36___35__1.3
    VT19,VT16__35.5_34.8_1.4
    VT20,VT15__36.3_35.6_35.5
    VT23,VT22__0.01_0.01_0.8
    VT24,VT21__0.01_0.01_1
    VT27,VT26__0.6__1.3__37
    VT28,VT25__0.75_1.4__37
    У МЕНЯ
    НЕ РАБОЧИЙ______________________РАБОЧИЙ
    ___________Э_____Б_____К________________Э____Б_____К
    VT18_______35.5__34.9__2.26__VT17_______35.5_34.9__3.17
    VT19_______33.5__33.0__1.70__VT16_______33.6_33.0__1.32
    VT20_______35.7__35.1__33.5__VT15_______35.7_35.1__33.6
    VT23_______0.01__0.01__2.60__VT22_______0.01_0.01__0.27
    VT24_______0.01__0.003_0.07__VT21_______0.01_0.003_1.41
    VT27_______0.41__1.12__36.7__VT26_______0.68_1.25__36.7
    VT28_______0.002_0.56__36.8__VT25_______0.70_1.30__36.8
    Последний раз редактировалось Atomik; 23.03.2005 в 20:08.

  5. #264
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Zaq
    Регистрация
    16.01.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    666

    По умолчанию Re: Одиссей-У010

    Еще вопросик... если в селекторе который развязывает перд с УМ на 2 клемки поставить питание для лампочки ... они ж наверно буду фонить на сигнальные провода ??? Так хотел сделать чтоб если идет через пред то горела одна лампочка

    [ADDED=Zaq]1111598522[/ADDED]

    Offтопик:
    Сдуреть... потерял плату индикации перегрузки всю хату облизил.. нет зато отвертку плоскую большую нашол.. Это я перед днем рождения свою "паяльную лабораторию" по углам распихивал... вот теперь до сих пол "нежданчики" нахожу


    [ADDED=Zaq]1111603985[/ADDED]
    Enclave
    Ты меня тут с земляными петлями напугал.. вот блин весь в сомнениях... вобщем я сделал селектор.. но вот возник вопрос.. можно ли экран всех проводов (и соотвествевенно землю от выход РГ, вход Преда, выход Преда, вход УМ) соеденить между сообой ? Я хочу все это кинуть на "корпус" где входы заземляны..

    или всеже протянуть лишний прводок и все это дело кинуть на Мекку ???
    Давай спец по земле жду твоих рекомендаций
    Последний раз редактировалось Zaq; 23.03.2005 в 21:53.
    Да прибудет с Вами Hi-Fi
    PCM65, PCM58, Yamaha A1000, Lowther P6M

  6. #265
    Частый гость Аватар для Enclave
    Регистрация
    16.02.2005
    Возраст
    44
    Сообщений
    224

    По умолчанию Re: Одиссей-У010

    Вобщем добрался я до установки селектора между предом и напрямую на УМ... В разрыв каких проводков мне впиватся в пред (Л\П канал, предполагаю что 8 и 3...) после РГ ???
    Да, именно туда, с движка громкости, точку соединения только вот надо выбрать поаккуратнее. Резистор 680ком можешь не ставить.

    Ты говорил что если я пускаю на прямую на УМ после преда то проводки которые я разорвал с РГ на преде нужно заземлить???
    Вход преда землится на сигн. землю, чтобы не ловил помехи. Опять же см. схему.

    Да, землю вхдов кидаем на корпус (там на креплении селекторов сверху есть клемка)?
    А вот тут осторожнее. Никаких соединений на корпус быть не должно! Вся земля сводится на мекку звездой. Сам сейчас разбираюсь, как корректно свести земли, если будет пред+селектор.

    1) От точки 37 УМ на мекку должен идти провод.
    2)Землю входов подключи проводом на точку 37 УМ, или (как вохможн. вариант) вести ее только на пред(ни с чем несоединяя), а к шеккеру питания преда подпаять провод с мекки.
    3)Экран кабеля(не общий, а именно экран) либо на мекку проводом либо на вход преда. Подключение к экрану возле вх. разъемов.

    Никаких соединений с землей у преда больше не должно быть.

    В общем, тут еще надо подумать, как правильно... Проблема в том, что может фона и не будет слышно, но из-за шумовых токов возникнут искажения, и звук будет не очень хорошим.

    Я еще из жести сделаю экран закрывающий обратную сторону тюльпанов, зажму его между корпусом и станиной селекторов и все.... я использовал жилки от витой пары л\п, скрученные конечно , я думаю не будет наводки.. их длинна 5-7 см, а на РГ уже экранку пустил.. заземлил в том же месте где и входы....
    А вот этого делать не надо, только хуже будет. Разъемы экранировать не надо, РГ тоже.

    они ж наверно буду фонить на сигнальные провода
    Думаю что рядом с сигнальными проводами не стоит проводить силовые цепи.

    Ты меня тут с земляными петлями напугал.. вот блин весь в сомнениях... вобщем я сделал селектор.. но вот возник вопрос.. можно ли экран всех проводов (и соотвествевенно землю от выход РГ, вход Преда, выход Преда, вход УМ) соеденить между сообой ? Я хочу все это кинуть на "корпус" где входы заземляны..
    Так нельзя ни в коем случае. Вот ты сам подумай...земля рег. громкости-->мекка;выход преда-->мекка - это уже будет петля, по ней будет протекать ток, который наведет напряжение помехи в сигнальном проводе.
    Никаких киданий на корпус, тем более входы туда землить нельзя. Ведь у корпуса и мекки разные потенциалы, будет протекать ток, который вызовет шумы и наводки. Соединение корпуса с общим проводом либо у мекки либо у входных разъемов.

    Про правила разводки земель, плат и т.п выше было несколько ссылок, все же почитай, там немного запутанно, но понять можно. Общее правило такое - соединение зведой, точка соединения - мекка. Питающая земля и сигнальная - тоже разные. (правда у преда Одиссея они общие, так что нужен только один провод)

    Вот еще раз: www.elart.narod.ru , там есть про разводку земли и плат.

  7. #266
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Zaq
    Регистрация
    16.01.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    666

    По умолчанию Re: Одиссей-У010


    Offтопик:
    И целого мира мало!
    12-00 ночи... заваливает ко мне участковый... ну блин чисто из вежливости открыл дверь.. Вощем настучали на меня в ОРГАНЫ... ну что делать.. заполнили мы бумажку "а я что ?! я ничего!" и рассказал он мне.. что в нашем городе введено адменистративное наказание за громкую музыку, сантех работы, сигнализации и т.д.
    Этож чтож получается ?! Я в своем доме не могу музыку послушать уже и с 8 до 11 ???
    Хэх... и вот ради этого наши деды воевали, чтоб я теперь из-за какойто неудовлетворенной сетрвы феминистки не мог порадовать себя Ленинградом или Apocaliptic`ой ??? А если я купил себе АС за 10.000$ ??? что теперь я ее не могу слушать ? Может тогда Администрация возместит мне ущерб.. Ктонить связывался с такого рода проблемами???
    Я этой СЦУКЕ чонить насолю... я блин завтра шипы скручу с АС и на гольный цемент поставлю ! :twisted: Вот падла.... :twisted:


    [ADDED=Zaq]1111612893[/ADDED]
    Цитата Сообщение от Enclave
    1) От точки 37 УМ на мекку должен идти провод.
    Он идет .. от мекки на клемы АС а потом на 37...
    Цитата Сообщение от Enclave
    Да, именно туда, с движка громкости, точку соединения только вот надо выбрать поаккуратнее. Резистор 680ком можешь не ставить.
    Понял что точки 3 и 8... а вот про аккуратно и про резистор не понял !
    Цитата Сообщение от Enclave
    Думаю что рядом с сигнальными проводами не стоит проводить силовые цепи.
    А ты не можешь затестить ? уж очень хочу лампочку... но я думаю будет фонить

    Вобщем как я понял делаем так :
    1. Входы землим на мекку или на 37 ?
    2. Экраны проводов собирает в пучек и тоже землим на мекку отдельным проводом?
    3. Ведем к входу РГ землю с мекки, а там она уже перейдет на УМ

    [ADDED=Zaq]1111614078[/ADDED]
    Прочитал статью... ни Х не понял.. блин мужик.. сделай короткое умозаключение своим знаниям... а то я ваще потерялся.. что куда.. потенциал..
    Что с чем не должны быть связанны и что от куда переходить должно... Вобщем ПЛЗ напрягись.. напиши внятно... а то блин туго мне
    Последний раз редактировалось Zaq; 24.03.2005 в 00:41.
    Да прибудет с Вами Hi-Fi
    PCM65, PCM58, Yamaha A1000, Lowther P6M

  8. #267
    Частый гость Аватар для Enclave
    Регистрация
    16.02.2005
    Возраст
    44
    Сообщений
    224

    По умолчанию Re: Одиссей-У010


    Offтопик:
    Zaq, доигрался

    по прошлым... П2К - переключатель кнопочный, стоят в преде одиссея

    может пивка летом соберемся попить, а ты не далеко ...
    Я кстати кидал идею собраться аудиофилам летом на сейшн... Моддеры и прочие гопники собираются.. а чем мы хуже ???
    Мы лучше
    ну, от Москвы я недалеко , так что если соберешься, можно и пивка...только я его не пью



    Он идет .. от мекки на клемы АС а потом на 37...
    Это как так? По схеме такого нету. От мекки земля на клеммы АС отдельные провода, а от точки 37 на мекку отдельная сигнальная земля. По другому нельзя. Схема та, что в заводском руководстве.

    1. Входы землим на мекку или на 37 ?
    2. Экраны проводов собирает в пучек и тоже землим на мекку отдельным проводом?
    3. Ведем к входу РГ землю с мекки, а там она уже перейдет на УМ
    1 - на 37, я про мекку не упоминал вообще здесь.
    2 - да. А там не так уж и много экранов...у меня один всего.
    3 - не выдумывай...точки 10 и 5 РГ как по схеме преда, т.е. ведут на плату на точки 10 и 5.

    сделай короткое умозаключение своим знаниям... а то я ваще потерялся.. что куда.. потенциал..
    Что с чем не должны быть связанны и что от куда переходить должно... Вобщем ПЛЗ напрягись.. напиши внятно... а то блин туго мне
    Zaq, я же тебе все написАл, как и куда вести. Если непонятно,
    попробуй нарисовать схему соединения земель. И смотри по ней, чтобы не было замкнутых контуров, типа кольца или петли - например выход преда->мекка-->вход преда.

    От каждого узла должна идти земля в общую точку.
    А входные разъемы - это всего-лишь продолжение входа УМ или преда, их не надо вести на мекку.

    Понятнее, пожалуй уже никак...это основы.
    Еще выше была ссылка на этот сайт, там есть хорошая статья, в ней достаточно понятно рассказывается об этом.

    Atomic

    Будем думать завтра, сейчас уже поздно. Пока мысли такие - повторитель VT28 работает не в режиме и закрыт, недостаточно напряжение смещения, особенно на малой громкости. (на базе 0.56в), отсюда и нет тока покоя.
    Убедись еще, что все тр-ры и диоды исправны.

    p.s. в рабочем канале у тебя тоже полный п. , в общем весь усь работает не в режиме.
    В одном плече больше ток покоя, в другом вообще минимум...
    хз что там вообще на выходе творится.
    Последний раз редактировалось Enclave; 24.03.2005 в 10:10.

  9. #268
    Новичок Аватар для Atomik
    Регистрация
    06.02.2005
    Сообщений
    73

    По умолчанию Re: Одиссей-У010

    Цитата Сообщение от Enclave
    Atomic
    Я Atomik )))
    А диоды все сам проверял каждый даже выпаивал что бы наверняка .
    И тр-ры проверял не по одному а как садился так весь канал и проверял.

  10. #269
    Частый гость Аватар для Enclave
    Регистрация
    16.02.2005
    Возраст
    44
    Сообщений
    224

    По умолчанию Re: Одиссей-У010


    Offтопик:
    Я Atomik )))
    в 2 часа ночи сложно думать


    Так, мысли следующие.
    Вот смотри - на коллекторе VT19 у тебя 1.7в, а на базе VT28 - 0.56в. Куда девается напряжение смещения?
    Последний раз редактировалось Enclave; 25.03.2005 в 20:46.

  11. #270
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Zaq
    Регистрация
    16.01.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    666

    По умолчанию Re: Одиссей-У010

    Enclave,
    Да я ХЗ .. есть там петля или нет.. вобщем поправляйте меня
    1. Землю входов обьединяем и ведем на УМ 37, а от туда на Мекку
    2. Экраны проводов(у меня их 4*2) на отдельный провод на Мекку
    3. К входу РГ берем землю откуда ??? И потом она пойдет через 5 и 10 на пред. ? С преда земля не уходит ни куда...
    4. На УМ возле клемм 10 и 1 ... на них отдельно провод от мекки вести , или можно от клемм взять? (клеммы идут 1.5 на мекку)
    5. Корпус землится возле Конденсаторов. (там втулки(шестигранные), которые крепили большие банки.. так вот я текстолит ложу и зажимаю на этих втулках, болтиками... и получается конгтакт с корпусом, но опять же получается 2 контакта... втулок ведь 2 ...) это нормально???

    И еще.. РГ у меня походу.. 244 Ком, ты гоыорил что нужно 50-100КоМ а если запаралелить его двумя резисторами 50-100 КоМ резисторами ???
    Да прибудет с Вами Hi-Fi
    PCM65, PCM58, Yamaha A1000, Lowther P6M

  12. #271
    Новичок Аватар для Atomik
    Регистрация
    06.02.2005
    Сообщений
    73

    По умолчанию Re: Одиссей-У010

    Цитата Сообщение от Enclave
    Вот смотри - на коллекторе VT19 у тебя 1.7в, а на базе VT28 - 0.003в. Куда девается напряжение смещения? Смотри, может там обрыв дорожки.
    Погоди я смотрю на 2 схемы и не вижу что бы VT19 K соединяется напрямую с VT28 Б там только через R46(проверил) и через С22 соединяются тоже самое я вижу и у себя на плате...

  13. #272
    Частый гость Аватар для Enclave
    Регистрация
    16.02.2005
    Возраст
    44
    Сообщений
    224

    По умолчанию Re: Одиссей-У010

    Zaq

    За тебя землю никто не разведет
    Я когда усь включил после первой доработки, там вообще хз что было, еще хуже только стало. Вот так то...

    1 - да.
    2 - отдельным проводом на мекку каждый экран.
    3 - куда земля РГ сейчас подключена? Так и оставь. Ведь написАл же выше :twisted:
    4 - по схеме как нарисовано? так и делай. Две земли от 10 и 1 на мекку. Толстые!
    5 - никаких винтов на корпус. Один провод от мекки на корпус припаять паяльной кислотой.

    И еще.. РГ у меня походу.. 244 Ком, ты гоыорил что нужно 50-100КоМ а если запаралелить его двумя резисторами 50-100 КоМ резисторами ???
    Я говорил не более 33 кОм. Воткнешь 244 кОм на вход УМ(который 22 кОм), будут помехи и завал АЧХ на ВЧ, не будет детальности.
    Подумай сам, РГ будет шунтироваться УМ. Всегда входное сопротивление должно быть выше, чем сопротивление источника сигнала.

    Если параллелить, полное сопротивление РГ будет меняться хз как при перемещении движка, это значит что будет изменяться входное сопротивление, а это гораздо хуже, чем просто оставить 244ком.
    Последний раз редактировалось Enclave; 25.03.2005 в 00:11.

  14. #273
    Новичок Аватар для Atomik
    Регистрация
    06.02.2005
    Сообщений
    73

    По умолчанию Re: Одиссей-У010

    Enclave что делать ?
    Я тут по игрался когда усел звучит мерил ток покоя и он присутствует и изменяется в большую сторону только в котором он не выставляется изменяется от 0....

  15. #274
    Частый гость Аватар для Enclave
    Регистрация
    16.02.2005
    Возраст
    44
    Сообщений
    224

    По умолчанию Re: Одиссей-У010

    Погоди я смотрю на 2 схемы и не вижу что бы VT19 K соединяется напрямую с VT28 Б там только через R46(проверил) и через С22 соединяются тоже самое я вижу и у себя на плате...
    Смотрел на схему. Много думал. Вот чего надумал:

    Резистор ограничивает ток. Если тока в цепи коллектор VT19-->база VT28 нет, то нет и падения напряжения, значит на базе VT28 присутствует напряжение смещения, открывающее транзистор, оно должно быть чуть меньше чем 1.3в. VT28 открывается при напряжении на базе не менее 0.65в. Цепочка VT24, VD18 - защита VT4 от перегрузок по току. Если падение напряжения на КТ12 превышает 0.7в, то открывается VT24, на базе VT28 появляется напряжение низкого уровня, менее 0.65в, VT28 закрывается и уменьшает ток покоя выходного транзистора VT4, спасая его от выгорания.


    Offтопик:
    бред какой-то... хотя...


    Atomic
    Вопросы:
    1 - эммитеры VT23,VT24 соединяюся вместе по схеме? (Посмотри на схеме и проверь на плате усила). Если да, то у тебя схема с током покоя 20ма.
    2 - что происходит на коллекторе VT19, когда крутишь R42 ?. Померяй напряжение и напиши как оно изменяется. Сравни с рабочим каналом, что происходит там.
    3 - ты не указал полярность напряжений в таблице. Поправь, а то неясно.

    Желательно бы отпаять проводки от баз VT4 и VT3, чтобы случайно не сжечь их, пока чинишь усь. Хотя я не знаю, каким тогда будет ток покоя и на что ориентировться. Звук должен быть все равно и он должен быть без искажений.

  16. #275
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Zaq
    Регистрация
    16.01.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    666

    По умолчанию Re: Одиссей-У010

    Цитата Сообщение от Enclave
    За тебя землю никто не разведет
    Да естессно... просто хочу сдлать все грамотно....
    ты уж не серчай...
    Цитата Сообщение от Enclave
    3 - куда земля РГ сейчас подключена?
    сейчас она никуда не подключена... а была вроде на входы... яж говорю весь усь вверх ногами...
    Цитата Сообщение от Enclave
    5 - никаких винтов на корпус. Один провод от мекки на корпус припаять паяльной кислотой.
    нту у меня кислдоты... никогда не работал с ней... почему нельзы прижать на корпус болтом ???
    Пришли кондеры... Matsuhita говорят круто... поставил для теста 2200 в плечо... с транса выходит 34в ,с кондеров напряжение ~63в это нормально ??? Как их разрядить? 2200мкФ разряжались 2-3 часа.. меня еще и током еб..ло! :twisted: пробовал сопротивлением закоротить.. не получается... Еще вопрос, просто первый раз собираю, 2 моста... мог напутаь.. если при первом включении ничего не взорвалось и правильно напряжение +\- находится значит все правильно собрал ?(я потом фотку вставлю.. офигиете как я все пометил на текстолите масеньком )
    Да еще.. когда усь выключен, я поставил компьютерные розетки, когда вилку медленно (коротя) включаю в сеть (в стенке ), то в районе комп. штекера где подключается в усь, щерпение... ну как коротит... он ведь выключен , это нормально ? может это из-за кого конденсатора или как ты его называл стабилизатор.. который на комповской розетке закорачивает 0 и фазой?
    " Ни чего не понимаю !" Со.

    Offтопик:
    Оказывается соседи на меня настучали с 7 этажа я на 10 Так они ваще офигели.. седня еле еле играло.. транс тестил... (кстати очень тихонько работает ) так он , дедок, спустился в низ и через домофон пытался на меня наехать... на глаза не показывается ... Блин ваще жизни нет...


    [ADDED=Zaq]1111781522[/ADDED]
    Цитата Сообщение от Enclave
    4 - по схеме как нарисовано? так и делай. Две земли от 10 и 1 на мекку. Толстые!
    У меня все провода були напутаны.. щас с трудом вспоминаю что куда.. кулибин все перепаял под себя.. дебил.. я вообще потерялся.. помогите уж...

    Вобщем как я понял 10 это заземление чере резюки Л\П каналов наушников !
    А 1 идет дальше по плате УМ...
    Внимательно ! Я провел 1.5 мм до каждой клеммы АС а от них (клемм) идут проводки до 1 и 10... так можно оставить или вести отдельно провод для 1 и 10, просто у меня на мекке всего 4 паяльных контакта... так получилось что места на текстолите вообще в прижим... писец мало места...
    Последний раз редактировалось Zaq; 25.03.2005 в 23:12.
    Да прибудет с Вами Hi-Fi
    PCM65, PCM58, Yamaha A1000, Lowther P6M

  17. #276
    Частый гость Аватар для Enclave
    Регистрация
    16.02.2005
    Возраст
    44
    Сообщений
    224

    По умолчанию Re: Одиссей-У010

    сейчас она никуда не подключена... а была вроде на входы... яж говорю весь усь вверх ногами..
    См. схему преда Одиссея.

    нту у меня кислдоты... никогда не работал с ней... почему нельзы прижать на корпус болтом ???
    В любом магазине радиотоваров. Маленький пузырек "кислота для пайки" или типа того.
    Резьбовое соединение неустойчиво и имеет сопротивление, гораздо большее чем пайка.

    Matsuhita говорят круто... поставил для теста 2200 в плечо... с транса выходит 34в ,с кондеров напряжение ~63в это нормально ???
    Круто. Если не подделка. Где мерял напряг? Если они на 63 в, то ненормально, у меня напряжение на каждой банке ~44в.(с нагрузк)
    Умножь напряжение после моста на 1.41 и узнаешь сколько должно быть на кондере. (это без нагрузки)

    сопротивлением закоротить.. не получается...
    Поясни что именно не получается.

    Еще вопрос, просто первый раз собираю, 2 моста... мог напутаь.. если при первом включении ничего не взорвалось и правильно напряжение +\- находится значит все правильно собрал ?(я потом фотку вставлю.. офигиете как я все пометил на текстолите масеньком
    Схем в инете куча. Нарисуй, как ты все соединил с трансом.
    См. сюда: lynxaudio.narod.ru , там есть схема уся на LM3886, смотри там схему БП, на шоттках, транс с двумя обмотками, примерно так и надо делать у Одиссея.

    когда вилку медленно (коротя) включаю в сеть (в стенке ), то в районе комп. штекера где подключается в усь, щерпение... ну как коротит... он ведь выключен , это нормально ? может это из-за кого конденсатора или как ты его называл стабилизатор.. который на комповской розетке закорачивает 0 и фазой?
    Ненормально. Но вставлять надо быстро и аккуратно , а так можно импульсом и попалить что нить. А что ты туда поставил, я хз, не знаю что там у тебя за деталь, я же говорил про варистор.


    Offтопик:
    сходи к дедку чайку выпить, поговорите о проблемах усилостроения.
    зы. не подумай ничего плохого, только чай и душевная беседа


    Вобщем как я понял 10 это заземление чере резюки Л\П каналов наушников !
    ........
    У меня от этих точек идут провода на мекку. По моему не именно от 1 и 10, но от контактов что рядом где то там, на плате. А проводки до клемм от 1 и 10 все же должны быть...
    Смотри схему УМ.

  18. #277
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Zaq
    Регистрация
    16.01.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    666

    По умолчанию Re: Одиссей-У010

    Цитата Сообщение от Enclave
    Круто. Если не подделка. Где мерял напряг? Если они на 63 в, то ненормально, у меня напряжение на каждой банке ~44в.(с нагрузк)
    Умножь напряжение после моста на 1.41 и узнаешь сколько должно быть на кондере. (это без нагрузки)
    Эм.. мерил собственно на клемах кондеров, по одному в плече 2200 + 4.7 к73... показывало 63, без нагрузки вообще! ! Блин.. чо за нахер ???
    А с транса 34 в .. :-\.. блин...
    А как я после моста замерю (их 2)? если у меня на текстолите и мост и кондеры ? может я мосты не правильно соеденил ? вот они и лупят 34*2 ??? такое может быть??? хотя тогдаб кондеры сразу же рванули.. ??? хм....
    Цитата Сообщение от Enclave
    Поясни что именно не получается.
    Ну чтоб снять напряжение межбу банками.. я по плате елозил сопротивлением... напряг с кондеров не уходит...
    Цитата Сообщение от Enclave
    Схем в инете куча. Нарисуй, как ты все соединил с трансом.
    См. сюда: lynxaudio.narod.ru , там есть схема уся на LM3886, смотри там схему БП, на шоттках, транс с двумя обмотками, примерно так и надо делать у Одиссея.
    Я по схеме делал.. но сомневаюсь! ТАк рванулоб или нет.. я буквально на 2-3 сек включал...
    Цитата Сообщение от Enclave
    У меня от этих точек идут провода на мекку. По моему не именно от 1 и 10, но от контактов что рядом где то там, на плате. А проводки до клемм от 1 и 10 все же должны быть...
    Смотри схему УМ.
    Там хрен проссы... :-\ по схеме они только для АС общий.. а у меня идут еще и на плату так можно от клемм кинуть или всеже тащить отдельно
    [OFF]
    Offтопик:
    Я думаю он не пустит.. и беседы не получится... может луче чтоб он меня боялся через домофон ?
    Да прибудет с Вами Hi-Fi
    PCM65, PCM58, Yamaha A1000, Lowther P6M

  19. #278
    Новичок Аватар для Atomik
    Регистрация
    06.02.2005
    Сообщений
    73

    По умолчанию Re: Одиссей-У010

    Цитата Сообщение от Enclave
    1 - эммитеры VT23,VT24 соединяются вместе по схеме? (Посмотри на схеме и проверь на плате усила). Если да, то у тебя схема с током покоя 20ма.
    Да соединены... переделывать есть смысл? и вообще получится?
    Цитата Сообщение от Enclave
    Желательно бы отпаять проводки от баз VT4 и VT3, чтобы случайно не сжечь их, пока чинишь усь. Хотя я не знаю, каким тогда будет ток покоя и на что ориентироваться. Звук должен быть все равно и он должен быть без искажений.
    Ну так отпаять или нет? ток покоя будет нет? наверное нет...
    2,3 буду вечерком прибывать!

  20. #279
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Zaq
    Регистрация
    16.01.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    666

    По умолчанию Re: Одиссей-У010

    Цитата Сообщение от Atomik
    1 - эммитеры VT23,VT24 соединяются вместе по схеме? (Посмотри на схеме и проверь на плате усила). Если да, то у тебя схема с током покоя 20ма.
    У меня на глаз они ужодят в разные стороны.. но когда тестером проверяешь то контакт есть ! Значитса у меня тоже 20мА...
    Цитата Сообщение от Atomik
    Да соединены... переделывать есть смысл? и вообще получится?
    Всмысле а чем 100мА лучьше???

    Ночь прошла а на кондерах все равно 31в

    [ADDED=Zaq]1111822532[/ADDED]
    Щас замерил напряжение после моста (отпаял кондеры...)
    между:
    + и - :81в
    общяя и - : 51в
    общяя и + : 30в

    Это чтож тварится и что с этим делать ????

    [ADDED=Zaq]1111827920[/ADDED]

    Offтопик:
    Щас позвонили предложили Одиссей 010- в идеале говорят... 600р, с 1000 сторговал.. видать бабло нужно срочно... что скажете... у Меня уж один есть... вот собрать не могу... и Бриг.. хотя я мечтал о 5.1 А можно на один усь подключить в один канал саб а в др. центральную колонку..???
    Да накройняк его всегда можно продать :-\.. что скажите ???
    Последний раз редактировалось Zaq; 26.03.2005 в 12:05.
    Да прибудет с Вами Hi-Fi
    PCM65, PCM58, Yamaha A1000, Lowther P6M

  21. #280
    Новичок Аватар для Atomik
    Регистрация
    06.02.2005
    Сообщений
    73

    По умолчанию Re: Одиссей-У010

    Цитата Сообщение от Zaq
    Всмысле а чем 100мА лучше???
    Чем лучше не знаю но раз на заводе переделывали с 20 на 100 то наверное имеет смысл...

    Цитата Сообщение от Zaq
    Щас позвонили предложили Одиссей 010- в идеале говорят... 600р, с 1000 сторговал..
    Я бы ваще без базара брал если бы деньги были у нас на самой дешёвой барахолке он 1500 стоит я ваще свой за 1900 брал... так что думай сам но мне кажется что такой момент не всегда будет (если усил полностью рабочий))))

Страница 14 из 128 Первая ... 4121314151624 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •