Страница 14 из 52 Первая ... 4121314151624 ... Последняя
Показано с 261 по 280 из 1022

Тема: Кассетные магнитофоны Pioneer

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Завсегдатай
    Автор темы

    Регистрация
    23.10.2010
    Адрес
    The Republic of Cascadia
    Сообщений
    1,354

    По умолчанию Кассетные магнитофоны Pioneer

    Совсем магнитифонный раздел зачах а ведь ещё даже не вспомнили самую интересную хайфайную фирму золотой эры звука - Pioneer Предлагаю высказываться тут всем о кассетных магнитофонах этой фирмы, с фотографиями и предложениям по их модернизации и улучшению.

    С недельку назад удалось приобрести Pioneer CT-A9X в хорошем состоянии за $300 + 30 за доставку. Плюс за эти же деньги ожидается комплект новых пассиков, который сейчас в пути.

    Дека впечатляет сразу и всем. ЛПМ имеет 3 мотора, ДД на тонвал, безщёточный на подкатушечники и третий на кассетоприёмник. Механизм работает тихо, чётко и аккуратно, имеет прекрасную конструкцию и компактные размеры. Кассетоприёмник открывается мягко, а вставленная кассета автоматически активизирует его закрытие. Если корпус кассеты слишком прозрачный и сенсор не в состоянии определить наличие её в касетоприёмнике, то достаточно нажать любую кнопку, плей, стоп, перемотка ... и дверца сама закроется и включится плей, стоп, перемотка ...

    Голова sendust ribbon - следов износа не видно. Рабочий зазор воспроизводящей головки - 0.6 мкм.

    Звучит очень прилично, правда звук немного плавает и иногда на верхнем индикаторе не включаются три полоски. Думаю обе проблемы кроются в плохих контактах разъёмов или в пассике и ключе. Других проблем не замечено, но подстройка, судя по ленте уровня, понадобится.

    Снял АЧХ на трёх разных режимах AUTO BLE (bias, level, eq): under, peak, over. Первый график - звуковая карта (AUDIOTRAK PRODIGY HD2 ADVANCE на 96/16), видно что у неё самой завал -2 дб уже на 20кГц. Видимо надо поискать инструмент получше.

    Пока в планах только заменить коммутаторы 4066 на релюшки и может быть сделать обход долби. Покупкой очень доволен.

    Тут есть ещё фотки: https://picasaweb.google.com/1104973...eat=directlink
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Pioneer CT-A9X_as_is.PNG 
Просмотров:	3642 
Размер:	75.3 Кб 
ID:	142549   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_4877_rs.jpg 
Просмотров:	4220 
Размер:	118.2 Кб 
ID:	142550   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_4893_rs.jpg 
Просмотров:	2817 
Размер:	167.8 Кб 
ID:	142551   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_4894_rs.jpg 
Просмотров:	6093 
Размер:	132.0 Кб 
ID:	142552  

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_4897_rs.jpg 
Просмотров:	6020 
Размер:	216.1 Кб 
ID:	142553   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_4898_rs.jpg 
Просмотров:	4539 
Размер:	184.7 Кб 
ID:	142554   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_4899_rs.jpg 
Просмотров:	3793 
Размер:	194.7 Кб 
ID:	142555   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_4919_rs.jpg 
Просмотров:	4366 
Размер:	116.9 Кб 
ID:	142556  

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_4920_rs.jpg 
Просмотров:	4122 
Размер:	121.6 Кб 
ID:	142557   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_4921_rs.jpg 
Просмотров:	3500 
Размер:	116.1 Кб 
ID:	142558   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_4922_rs.jpg 
Просмотров:	4074 
Размер:	128.7 Кб 
ID:	142559   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_4925_rs.jpg 
Просмотров:	3678 
Размер:	135.6 Кб 
ID:	142560  

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_4926_rs.jpg 
Просмотров:	3287 
Размер:	129.5 Кб 
ID:	142561   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_4939_rs.jpg 
Просмотров:	4881 
Размер:	112.2 Кб 
ID:	142562  

  2. #261
    Частый гость Аватар для Pazx
    Регистрация
    07.08.2008
    Адрес
    Россия, ДФО
    Сообщений
    227

    По умолчанию Re: Кассетные магнитофоны Pioneer

    Цитата Сообщение от spinus Посмотреть сообщение
    Каков план действий по приведению его в порядок?
    Я думаю будет вполне в сносном состояния. Как минимум можно купить кассету для установки уровня сигнала, хотя бы у Алексея Никитина.
    Цитата Сообщение от spinus Посмотреть сообщение
    Понятно, что аппарат поюзаный и наверняка придется поменять головы. Какая подойдет и где взять?
    Головы там аморф, не должны быть сильно запилены. А так если менять, то оригинал найти маловероятно, задача тогда будет скорее всего: как поставить то что удастся найти.

  3. #262
    Новичок Аватар для spinus
    Регистрация
    16.03.2013
    Сообщений
    36

    По умолчанию Re: Кассетные магнитофоны Pioneer

    Цитата Сообщение от Pazx Посмотреть сообщение
    Я думаю будет вполне в сносном состояния. Как минимум можно купить кассету для установки уровня сигнала, хотя бы у Алексея Никитина.

    Головы там аморф, не должны быть сильно запилены. А так если менять, то оригинал найти маловероятно, задача тогда будет скорее всего: как поставить то что удастся найти.
    Понятно. Спасибо что обнадежили. У него есть косяк - на фото перекошенная крышка кассетоприемника. Кто имел дело с подобными пионерами, может подскажите из за чего это так? И раз такое дело с крышкой, то наверняка может быть нарушена регулировка высоты и азимутов головок. Есть ли смысл заказывать регулировку у япошек, или через форум приобрести тестовую кассету, или как минимум настроить головы по записи с отрегулированной деки? Я не спец в деках, поэтому столько вопросов. Была в юности Вега МП-122, этот аппарат я знаю достаточно хорошо, затем был новый двухкассетник Pioneer CT-W 704 RS, которого мне было после Веги более чем..., так вот еще один момент: у Веги практически всегда в паузах слышны наводки с другой стороны ленты, причем на многих аппаратах с разными головами так было. Причем играли и писали они хорошо. А как с этим обстоят дела в трехголовочных пионерах со сквозным каналом? Если такое есть то может ли быть связано с неправильной регулировкой азимута, либо это из-за зазоров самих головок?

  4. #263
    - Аватар для Olegyurich
    Регистрация
    17.01.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    5,290

    По умолчанию Re: Кассетные магнитофоны Pioneer

    Проникновение сигнала с другой стороны ленты при записи на другом аппарате связано с неправильно выставленной высотой головки. Если запись была на том же аппарате, что и воспроизведение, то либо это проблемы с головой, либо - при уровне менее -60 дБ - это уже неустранимые издержки процесса МЗ. Азимут тут вряд ли при делах, его как правило никто так сильно не выкручивает. Хотя проверить никогда не помешает.
    APlayer - CM6631 - Charm DAC 2.3 - PALABS AE25 - PALABS ACE3
    avtech@palabs.ru

  5. #264
    Частый гость Аватар для Pazx
    Регистрация
    07.08.2008
    Адрес
    Россия, ДФО
    Сообщений
    227

    По умолчанию Re: Кассетные магнитофоны Pioneer

    Цитата Сообщение от spinus Посмотреть сообщение
    У него есть косяк - на фото перекошенная крышка кассетоприемника.
    Это смотреть по прибытии в чём проблема.
    Цитата Сообщение от spinus Посмотреть сообщение
    Есть ли смысл заказывать регулировку у япошек, или через форум приобрести тестовую кассету,или как минимум настроить головы по записи с отрегулированной деки?
    Смысл был бы, если бы была уверенность в качестве работ, а то в япии тоже "мастеров" хватает. Настройка уровня воспроизведения только по тестленте записанной на всю ширину, кассеты записанные на других аппаратах только трата времени. Азимут при отсутствии тест ленты можно и по чужим записям или своим, тем более вроде есть у вас такие. Но для этого желателен осциллограф. Без нужду крутить особо рекомендуется, да азимут у разных производителей чуть может отличаться.

  6. #265
    Новичок
    Регистрация
    16.03.2013
    Адрес
    Estonia k-j
    Сообщений
    14

    Улыбка Re: Кассетные магнитофоны Pioneer

    Привет принемайте в ваши ряды у меня 710 зверюга..
    Есть отсюда вопрос что за кабеля нужны для записи и сихронизации или управления .
    И есть ли к нему пульт для дистанции или только по кабелю то в уселке Пионер такой выход пресуствовает..
    Дайте знать-если кто богат на инфу....

  7. #266
    Новичок Аватар для promtxt
    Регистрация
    12.04.2013
    Адрес
    Германия
    Возраст
    62
    Сообщений
    29

    По умолчанию Re: Кассетные магнитофоны Pioneer

    Цитата Сообщение от promtxt Посмотреть сообщение
    Вопрос к знатокам пионеровских дек !
    Что можете сказать про Pioneer CT-959 ?
    Цитата Сообщение от AlexSpb08 Посмотреть сообщение
    Есть у меня такой в коллекции, оч. приятный аппарат, сделан архидобротно и качественно.
    Цитата Сообщение от AlexSpb08 Посмотреть сообщение
    Если недорого, берите и не думайте, а тем более если подает признаки жизни
    Взял таки домой на прослушку !
    Первое впечатление - наконец-то услышал упругий осязаемый аналоговый бас , когда-то так привычный с винила и катушечников (не размазанный и не гудёж , чтобы не подумали чего) ... Может чуть не хватает верхов (головы посмотрел - не заезженные) по сравнению с звучанием с сиди на деноновских плеере DCD-2560 в уся PMA-2000 mk IV R на жаблях JBL LS60 ! Действительно достойное звучание ! Разбаланса нет , разделение каналов хорошее , сцену строит хорошо ... по остальному буду слушать дальше и проверять запись и другие функции ...
    Короче , медленно ползу назад к аналогу ... чему уже перестал и сопротивляться !

    P.S.Добавлю пару фоток !
    http://pozdravok.ru http://pozdravitel.ru
    http://pozdravok.ru http://pozdravitel.ru
    Последний раз редактировалось promtxt; 01.12.2013 в 11:09. Причина: Добавление фоток .

  8. #267
    Новичок Аватар для spinus
    Регистрация
    16.03.2013
    Сообщений
    36

    По умолчанию Re: Кассетные магнитофоны Pioneer

    Цитата Сообщение от Pazx Посмотреть сообщение
    Это смотреть по прибытии в чём проблема.

    Смысл был бы, если бы была уверенность в качестве работ, а то в япии тоже "мастеров" хватает. Настройка уровня воспроизведения только по тестленте записанной на всю ширину, кассеты записанные на других аппаратах только трата времени. Азимут при отсутствии тест ленты можно и по чужим записям или своим, тем более вроде есть у вас такие. Но для этого желателен осциллограф. Без нужду крутить особо рекомендуется, да азимут у разных производителей чуть может отличаться.
    Полностью с вами согласен, поэтому не стал связываться с япошками а просто купил еще одну деку-донор, теперь ко мне едут два t-770s. Хотел уточнить, протяги у них идентичны t-1100s или другие? Я видел на ибэе комплект пассиков для ct-95, подойдут ли они к t-770s? На всякий пожарный запасся размагничивающим устройством, думаю вещь в хозяйстве просто необходимая. И еще хотел спросить про t-1100s: в объявлениях попадаются аппараты с пластиковыми шайбами на верхней крышке, и без. В оригинале аппараты идут с ними или без? Другими словами-это признак того, что в технике копались или с какого то времени просто пошли другие 1100-е?

  9. #268
    Новичок Аватар для spinus
    Регистрация
    16.03.2013
    Сообщений
    36

    По умолчанию Re: Кассетные магнитофоны Pioneer

    Цитата Сообщение от promtxt Посмотреть сообщение
    Взял таки домой на прослушку !
    Первое впечатление - наконец-то услышал упругий осязаемый аналоговый бас , когда-то так привычный с винила и катушечников (не размазанный и не гудёж , чтобы не подумали чего) ... Может чуть не хватает верхов (головы посмотрел - не заезженные) по сравнению с звучанием с сиди на деноновских плеере DCD-2560 в уся PMA-2000 mk IV R на жаблях JBL LS60 ! Действительно достойное звучание ! Разбаланса нет , разделение каналов хорошее , сцену строит хорошо ... по остальному буду слушать дальше и проверять запись и другие функции ...
    Короче , медленно ползу назад к аналогу ... чему уже перестал и сопротивляться !

    P.S.Добавлю пару фоток !
    Поздравляю! Приятный аппарат.

  10. #269
    Новичок Аватар для promtxt
    Регистрация
    12.04.2013
    Адрес
    Германия
    Возраст
    62
    Сообщений
    29

    По умолчанию Re: Кассетные магнитофоны Pioneer

    Цитата Сообщение от spinus Посмотреть сообщение
    Поздравляю! Приятный аппарат.
    Спасибо ! Аппарат играет очень достойно !
    Пока не разобрался с функцией калибровки под конкретную ленту - внизу справа кнопка включения Calibration и две крутилки - тока подмагничивания BIAS и уровня Level (кроме большого регулятора вверху - REC LEVEL) - пробовал чисто на слух - сквозной канал пока не подключал !

  11. #270
    Частый гость Аватар для Pazx
    Регистрация
    07.08.2008
    Адрес
    Россия, ДФО
    Сообщений
    227

    По умолчанию Re: Кассетные магнитофоны Pioneer

    Цитата Сообщение от spinus Посмотреть сообщение
    Хотел уточнить, протяги у них идентичны t-1100s или другие? Я видел на ибэе комплект пассиков для ct-95, подойдут ли они к t-770s?
    Сам 770 и 1100 не видел, ничего не скажу про идентичность механики.

  12. #271
    Старый знакомый Аватар для speedster
    Регистрация
    01.01.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    801

    По умолчанию Re: Кассетные магнитофоны Pioneer

    Цитата Сообщение от promtxt Посмотреть сообщение
    Пока не разобрался с функцией калибровки под конкретную ленту - внизу справа кнопка включения Calibration и две крутилки - тока подмагничивания BIAS и уровня Level (кроме большого регулятора вверху - REC LEVEL) - пробовал чисто на слух - сквозной канал пока не подключал !
    а как это - подключить сквозной канал?

  13. #272
    Новичок Аватар для promtxt
    Регистрация
    12.04.2013
    Адрес
    Германия
    Возраст
    62
    Сообщений
    29

    По умолчанию Re: Кассетные магнитофоны Pioneer

    Цитата Сообщение от speedster Посмотреть сообщение
    а как это - подключить сквозной канал?
    Я имел в виду при контроле записи одна головка пишет , вторая сразу воспроизводит - у меня в усе Denon PMA-2000 mk4R можно на селекторе входов просто между ними переключать ! Фотка есть тут
    http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=61:1832-79#2508

  14. #273
    Старый знакомый Аватар для speedster
    Регистрация
    01.01.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    801

    По умолчанию Re: Кассетные магнитофоны Pioneer

    то мешает переключать на самом матафоне ?

  15. #274
    Новичок Аватар для promtxt
    Регистрация
    12.04.2013
    Адрес
    Германия
    Возраст
    62
    Сообщений
    29

    По умолчанию Re: Кассетные магнитофоны Pioneer

    Цитата Сообщение от speedster Посмотреть сообщение
    то мешает переключать на самом матафоне ?
    Мне так проще - у меня все источники подключены в уся , на его выходе подцеплена дека на запись с любого из них !
    Чтобы пользоваться кнопкой Monitor (Auto) Selector деки всё равно селектором входов уся надо переключать на деку с её выхода ...
    А у Вас как скоммутировано ?

  16. #275
    Частый гость Аватар для Ermak
    Регистрация
    28.01.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    207

    По умолчанию Re: Кассетные магнитофоны Pioneer

    Цитата Сообщение от spinus Посмотреть сообщение
    Полностью с вами согласен, поэтому не стал связываться с япошками а просто купил еще одну деку-донор, теперь ко мне едут два t-770s. Хотел уточнить, протяги у них идентичны t-1100s или другие? Я видел на ибэе комплект пассиков для ct-95, подойдут ли они к t-770s? На всякий пожарный запасся размагничивающим устройством, думаю вещь в хозяйстве просто необходимая. И еще хотел спросить про t-1100s: в объявлениях попадаются аппараты с пластиковыми шайбами на верхней крышке, и без. В оригинале аппараты идут с ними или без? Другими словами-это признак того, что в технике копались или с какого то времени просто пошли другие 1100-е?
    Шайбы шли штатно и на 858 и на 1000 и на 1100. Просто они очень нежные, чуть перетянул и из одной стало две) А копались или нет можно узнать только после покупки, они же практически все "продаю как нерабочий"
    Пассики с наебая лучше не брать, вот здесь место проверенное http://marrscommunications.com/

    - - - Добавлено - - -

    Прямо таки близнец Т-858, только черный и меди по-более. Хороший аппарат, всё есть и ничего лишнего, электронных коммутаторов нет, а мутей всего три пары
    «Бог создал мир таким, что то, что нужно, — не слишком сложно, а то, что сложно, — не слишком нужно» (Григорий Сковорода).

  17. #276
    Новичок
    Регистрация
    16.03.2013
    Адрес
    Estonia k-j
    Сообщений
    14

    По умолчанию Re: Кассетные магнитофоны Pioneer

    Привет хочу спросить купил 777 пионера пра довец честно придупредил что есть проблема с перемоткой .
    Продовец все пасики заминил -открыв его я в этом убедился стояли новые но эфекта этого не дало..
    Как сказал продавец его покупал для себя полностью исправным с пасиками на будующие но первый владелец его плохо упокавал и кассетник получил повреждения при пересылки.
    Поэтому он его выставил за не дорого.....


    Удар пришелся в бочину у края к задней стенки возле винта.
    Я добрался до лентопротяга покрутил в руках но так явного что мешает правельно ему работать не нашел..
    Куда посмотреть что могло полететь.
    Работает все кроме перемотки.
    В право

    - - - Добавлено - - -

    Сайт глючит продолжу сдесь.
    В право мотает без кассеты в лево не крутится.
    Сказали что проблема с резинкой на шкиве что передает вращение при перемотки -идель или като так -в терминах не силен..
    Но я такую штуку не увидел если есть мануал по ремонту -помогите с ним..
    сСпасибо всем зарание за внимание к моей проблеме...
    Последний раз редактировалось tisa007; 11.12.2013 в 21:36. Причина: вместо идель-идлер

  18. #277
    Частый гость Аватар для AlexSpb08
    Регистрация
    27.09.2008
    Адрес
    СПб
    Возраст
    60
    Сообщений
    132

    По умолчанию Re: Кассетные магнитофоны Pioneer

    Цитата Сообщение от promtxt Посмотреть сообщение
    Может чуть не хватает верхов (головы посмотрел - не заезженные)
    Поздравляю! Верхов в аппарате в норме, ни больше, ни меньше чем в основной массе одноклассников.
    Проверяйте настройки головы и эл. тракта.

  19. #278
    Новичок Аватар для promtxt
    Регистрация
    12.04.2013
    Адрес
    Германия
    Возраст
    62
    Сообщений
    29

    По умолчанию Re: Кассетные магнитофоны Pioneer

    Цитата Сообщение от AlexSpb08 Посмотреть сообщение
    Поздравляю!
    Спасибо !
    Цитата Сообщение от AlexSpb08 Посмотреть сообщение
    Верхов в аппарате в норме
    Разобрался уже - сменил кассету с типом ленты и получил нужное звучание крутилками BIAS и Level калибровки !

    Кстати , кто определит по фотке , что за головка стоит ? Азимут слева , рога справа - если плохо видно !
    Написано под надписями головок буквы L A !

  20. #279
    Частый гость Аватар для AlexSpb08
    Регистрация
    27.09.2008
    Адрес
    СПб
    Возраст
    60
    Сообщений
    132

    По умолчанию Re: Кассетные магнитофоны Pioneer

    Цитата Сообщение от promtxt Посмотреть сообщение
    Написано под надписями головок буквы L A !
    LA - laser-amorph Лазераморфная. Отличная голова, стоит.
    Скачайте сервис-мануал, почитайте неспеша
    Судя по фото, бошки некрученные....
    Последний раз редактировалось AlexSpb08; 11.12.2013 в 22:38.
    WBR, Alexey

  21. #280
    Старый знакомый Аватар для speedster
    Регистрация
    01.01.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    801

    По умолчанию Re: Кассетные магнитофоны Pioneer

    canon . скорее всего, гв аморф, гз пермаллой . надо количество пластин в сердечнике посчитать .

Страница 14 из 52 Первая ... 4121314151624 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •