Страница 139 из 194 Первая ... 129137138139140141149 ... Последняя
Показано с 2,761 по 2,780 из 3872

Тема: Выбор паяльной станции

  1. #2761
    Завсегдатай Аватар для DrModd
    Регистрация
    17.07.2019
    Сообщений
    1,071

    По умолчанию Re: Выбор паяльной станции

    Цитата Сообщение от Мартин Посмотреть сообщение
    А в чём преимущество перед Т12 ? По моему то же самое.
    Да ну? Я использовал до 245 TS100, разновидность Т12, небо и земля. Быстро, точно, удобно.

  2. #2762
    Зарегистрировался
    Регистрация
    21.09.2021
    Сообщений
    10

    По умолчанию Re: Выбор паяльной станции

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Я уже поржал.
    Как зубной техник я ржу над каждым вторым клиентом, когда узнаю что они хотят получить и сколько готовы заплатить.. Но только в душе, этика профессиональная не позволяет это делать публично. А паяльник я беру в руки три-четыре раза в год, просто решил попробовать современные технологии. И я вас уверяю, паять Термитом мой круг работ гораздо комфортнее , чем KSGER Т12. Чего только стоит 0,4 мм покрытия никелем на медном жале у Термита.
    Последний раз редактировалось Мартин; 26.12.2021 в 12:52.

  3. #2763
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    37,000

    По умолчанию Re: Выбор паяльной станции

    Цитата Сообщение от Mammonth Посмотреть сообщение
    ну можете ЛТИ-120 попробовать
    20 лет пузырек стоит, ниразу не окрывал...

    ---------- Сообщение добавлено 11:29 ---------- Предыдущее сообщение было 11:25 ----------

    Цитата Сообщение от Мартин Посмотреть сообщение
    И я вас уверяю, паять Термитом мой круг работ гораздо комфортнее , чем KSGER Т12.
    Я знаю что такое Термит, и в интернете я не с 97-го а гораздо раньше, так что тоже про всякеи приколы в курсе.

    Цитата Сообщение от Мартин Посмотреть сообщение
    А паяльник я беру в руки три-четыре раза в год, просто решил попробовать современные технологии.
    А зачем для этог станция?
    Т12, Меткалы, 200-е индукционки, 245-е JBC и т.п. техника - это в первую очередь платы паять.
    А для такого как ты хотел - у меня 100-ваттный Веллер есть, обычный паяльник, не станция.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  4. #2764
    Зарегистрировался
    Регистрация
    21.09.2021
    Сообщений
    10

    По умолчанию Re: Выбор паяльной станции

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Т12, 200-е индукционки, 245-е JBC и т.п. техника - это в первую очередь платы паять.
    Может об этом стоило написать в самом начале ? Я был бы вам признателен. И в любом случае, уровень Т12 это ЭПСН 25/24, если о платах говорить, избыточно распаренный товар. Прошу заметить, сугубо ИМХО. Взгляд человека , купившего последний паяльник 25 лет назад.

    ---------- Сообщение добавлено 12:38 ---------- Предыдущее сообщение было 12:35 ----------

    Цитата Сообщение от Mammonth Посмотреть сообщение
    Offтопик:
    а от Вас, кроме обид, доброго слова не услышал
    Вы не правы.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.JPG 
Просмотров:	71 
Размер:	48.8 Кб 
ID:	412728

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.JPG 
Просмотров:	57 
Размер:	29.0 Кб 
ID:	412729
    Последний раз редактировалось Мартин; 26.12.2021 в 12:53.

  5. #2765
    Частый гость Аватар для Андрей.С
    Регистрация
    26.01.2009
    Сообщений
    156

    По умолчанию Re: Выбор паяльной станции

    Цитата Сообщение от Мартин Посмотреть сообщение
    Недавно паял каким то 40 ваттным паяльником тепловое реле и кондёры по 10мкФ для самодельного точила, замучился, там выводы будь здоров.
    Если в современную СМД электронику не лезть, а паять в основном массивные элементы, обратите внимание на индукционки КВИК на 500 жалах. https://www.technica-m.ru/catalog/ru...riya-500-quick
    После такого"танка" как ЭПСН 60 к любой современной станции придется "перепревыкать". Тоже нужна была станция с возможностью паять массивные детали, пытался купить GOOT RX-822AS или RX-852AS (150 вт.) но в России по вменяемой цене не нашел. В итоге приобрел РАСЕ ADS200 (120вт). С самым массивным жалом РАСЕ массивные элементы легко паяет, но с ЭПСН 60 по быстроте прогрева места пайки не сравнится. Если паять провода и клеммы несколько раз в год, то смысла менять ЭПСН 60 на другое на мой взгляд нет. Единственный минус ЭПСН в этом случае - долго ждать разогрева жала, на РАСЕ ADS200 жало разогревается до рабочей температуры за 3-4 секунды.

  6. #2766
    Старый знакомый Аватар для Mammonth
    Регистрация
    02.09.2006
    Адрес
    Магнитогорск
    Возраст
    58
    Сообщений
    985

    По умолчанию Re: Выбор паяльной станции

    Цитата Сообщение от Мартин Посмотреть сообщение
    Может об этом стоили написать в самом начале ? Я был бы вам признателен.
    Да Вы сами определитесь "что же я хочу?! Вы ж сами себе противоречите и "аргумент ...де с 97 года в инете"... хммм...и чЁ?! )))
    Вам по Вашему же вопросу именно про "паяльные станции" стали советовать те, чем паяют детали на ПП сейчас (а не "сто лет назад"),
    очень мелкие и выводные детали, а Вы всё про свой "Термит" назад тянете (посмотрел на "говно мамонта" в инете ))), паяло аки ...ЭПСН ))),
    жала старинных п.ст. Solomon (ERSA, Weller и иже с ними) и то комфортнее, хотя по меркам тех, кто паяет ПП - ещё тот неудобный "монстр"... ! ))
    Цитата Сообщение от Мартин Посмотреть сообщение
    Вы не правы.
    Т.к. ранее не вступал в "дискуссию по Вашему запросу о п.ст-х", речь вёл исключительно про себя и вопрос о флюсе... так от Вас ничего и не услышал в ответ:
    Вы с ФЛЮСОМ разобрались?!
    Будьте здоровы, удачи Вам!
    С уважением, Андрей

  7. #2767
    Зарегистрировался
    Регистрация
    21.09.2021
    Сообщений
    10

    По умолчанию Re: Выбор паяльной станции

    Цитата Сообщение от Mammonth Посмотреть сообщение
    Вы с ФЛЮСОМ разобрались?!
    Ну немного , купил в ДНС то что было в наличии.
    Жир не совсем понравился, на жале Т12 от него нестираемый налёт, канифоль со спиртом нормалёк

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P11226-130845.jpg 
Просмотров:	96 
Размер:	1.22 Мб 
ID:	412733
    Последний раз редактировалось Мартин; 26.12.2021 в 13:31.

  8. #2768
    Частый гость Аватар для Неумешка
    Регистрация
    21.12.2015
    Адрес
    Мск.
    Сообщений
    183

    По умолчанию Re: Выбор паяльной станции

    Мартин не обижайтесь. )
    Подсказывать первично Вам пытались наиболее оптимально(цена/качество).
    Просто не поняли Ваших задач,тут в основном если спрашивают про паялку то те кто с РЭА возятся,им нужна точная работа паяльного устройства,а массивы в случае необходимости многие при пайке просто подогревают феном.

    Под задачу пайки массивных элементов и толстых проводов ,не критичных ни к времени ни к степени нагрева прав Алекс на счет паяльника а не паяльной станции.
    От себя(по пайке силовой проводки )-пользую ЛТИ 120-и вполне устраивает для таких целей,особенно если провода бу в уличных условиях или китайский "качественый" металл жил.

    пс
    С Вашей профессией достаточно знаком был...включая припой цитрина или 750 пробы....

  9. #2769
    Старый знакомый Аватар для Mammonth
    Регистрация
    02.09.2006
    Адрес
    Магнитогорск
    Возраст
    58
    Сообщений
    985

    По умолчанию Re: Выбор паяльной станции

    Цитата Сообщение от Мартин Посмотреть сообщение
    ...Жир....
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	рука - лицо .jpg 
Просмотров:	42 
Размер:	27.9 Кб 
ID:	412744
    С уважением, Андрей

  10. #2770
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    37,000

    По умолчанию Re: Выбор паяльной станции

    Цитата Сообщение от Мартин Посмотреть сообщение
    И в любом случае, уровень Т12 это ЭПСН 25/24, если о платах говорить, избыточно распаренный товар.
    Да нет, это день и ночь. Попробуй запять 100ногий квадратный корпус (LQFP) с шагом 0.5мм ЭПСН-ом и Т12-BCM2. А я засеку время


    Цитата Сообщение от Мартин Посмотреть сообщение
    Взгляд человека , купившего последний паяльник 25 лет назад.
    А у меня взгляд человека, не расстающимся с ним лет 45.

    Цитата Сообщение от Мартин Посмотреть сообщение
    Жир не совсем понравился,
    Жир это кастрюли паять, хотя там травленка лучше, а мы тут как-то все больше про электронику.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  11. #2771
    Зарегистрировался
    Регистрация
    21.09.2021
    Сообщений
    10

    По умолчанию Re: Выбор паяльной станции

    Цитата Сообщение от Андрей.С Посмотреть сообщение
    Если паять провода и клеммы несколько раз в год, то смысла менять ЭПСН 60 на другое на мой взгляд нет.
    А если на такой : Atten St-2150D, 150 Вт ?
    https://supereyes.ru/catalog/Solderi...tten_st_2150d/
    Последний раз редактировалось Мартин; 26.12.2021 в 18:24.

  12. #2772
    Завсегдатай Аватар для Openreel
    Регистрация
    02.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,254

    По умолчанию Re: Выбор паяльной станции

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Попробуй запять 100ногий квадратный корпус (LQFP) с шагом 0.5мм ЭПСН-ом и Т12-BCM2.
    Если паять канифолью и прочими жирами, то ждать придется одинаково... год
    WBR, Michael.
    Цель расчетов - понимание, а не числа (с) Хемминг.

  13. #2773
    Частый гость Аватар для Андрей.С
    Регистрация
    26.01.2009
    Сообщений
    156

    По умолчанию Re: Выбор паяльной станции

    Цитата Сообщение от Мартин Посмотреть сообщение
    А если на такой : Atten St-2150D, 150 Вт ?
    У него нагреватель керамический, а если учесть "скорость нарастания температуры 480°С за 1 минуту" то скорее всего там нихром в керамике, и с учетом воздушного зазора между жалом и нагревателем это будет что-то с чем то. Паять конечно будет, но вряд ли вас такая покупка порадует. Если по факту на уровне ЭПСН 40 будет прогревать, то это уже можно считать чудом. Это мои предположения, сам с ней не работал. Для мобильных работ использую паяльную станцию goot PX-601, нагреватель реально керамический, до 350 градусов нагревается секунд за 8, и жала оригинальные неубиваемые, 900 образные. Дело конечно ваше, но я бы подобный паяльник, несмотря на очень заманчивую цену покупать не решился.
    По поводу флюса рекомендую наш российский RUSFLUX HR-500-LK недорогой и проверенный, смывать не надо, практически не воняет, паяет всё, от СМД до проводов и клемм. Про жир забудете как про страшный сон.

  14. #2774
    Зарегистрировался
    Регистрация
    21.09.2021
    Сообщений
    10

    По умолчанию Re: Выбор паяльной станции

    Цитата Сообщение от Андрей.С Посмотреть сообщение
    У него нагреватель керамический, а если учесть "скорость нарастания температуры 480°С за 1 минуту" то скорее всего там нихром в керамике, и с учетом воздушного зазора между жалом и нагревателем это будет что-то с чем то. Паять конечно будет, но вряд ли вас такая покупка порадует. Если по факту на уровне ЭПСН 40 будет прогревать, то это уже можно считать чудом. Это мои предположения, сам с ней не работал. Для мобильных работ использую паяльную станцию goot PX-601, нагреватель реально керамический, до 350 градусов нагревается секунд за 8, и жала оригинальные неубиваемые, 900 образные. Дело конечно ваше, но я бы подобный паяльник, несмотря на очень заманчивую цену покупать не решился.
    По поводу флюса рекомендую наш российский RUSFLUX HR-500-LK недорогой и проверенный, смывать не надо, практически не воняет, паяет всё, от СМД до проводов и клемм. Про жир забудете как про страшный сон.
    Всё понял, благодарю за ваше мнение.

  15. #2775
    Завсегдатай Аватар для DrModd
    Регистрация
    17.07.2019
    Сообщений
    1,071

    По умолчанию Re: Выбор паяльной станции

    Цитата Сообщение от Мартин Посмотреть сообщение
    И в любом случае, уровень Т12 это ЭПСН 25/24
    Вообще китайцы копируют многое и не всегда качественно. Поверьте, ваш ЭПСН далек от нормального Т12. Я имею в виду хороший, фирменный аппарат.

  16. #2776
    Завсегдатай Аватар для Pest
    Регистрация
    02.07.2009
    Адрес
    Архангельск
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,111

    По умолчанию Re: Выбор паяльной станции

    Вот, обхаяли ранее 936 паяльник. Про ЭПСН 60 сказали, что для пайки массивных деталей он хорош. А я сравниваю свой 936 с хорошим ЭПСН-60 российского пр-ва: при прогреве массивных деталей почти нет разницы! Однако 936 за счет размера на много удобнее. Разве что с ЭПСН-80 разница по прогреву (и перегреву)) ) чувствуется, но его я уже только в автомобильных работах использую.
    Замечу повторно, что в 936 у меня воздушный зазор между нагревателем и жалом заменен на заполнение из (запёкшейся) термопасты КПТ-8. Без этого мода все негативные отзывы в его адрес совершенно оправданы.

  17. #2777
    Зарегистрировался
    Регистрация
    21.09.2021
    Сообщений
    10

    По умолчанию Re: Выбор паяльной станции

    Цитата Сообщение от DrModd Посмотреть сообщение
    Поверьте, ваш ЭПСН далек от нормального Т12. Я имею в виду хороший, фирменный аппарат.
    Вполне вероятно .А кто спорит ? Я говорю за то, что было у меня :
    https://aliexpress.ru/item/329718883...32.1640532078А

  18. #2778
    Завсегдатай Аватар для Оллема
    Регистрация
    11.09.2005
    Сообщений
    3,738

    По умолчанию Re: Выбор паяльной станции

    Тоже ранее термопастой заполнял. Только потом трудно жало снимать, проще несколько паяльников иметь.

  19. #2779
    Зарегистрировался
    Регистрация
    21.09.2021
    Сообщений
    10

    По умолчанию Re: Выбор паяльной станции

    Цитата Сообщение от Оллема Посмотреть сообщение
    Тоже ранее термопастой заполнял. Только потом трудно жало снимать, проще несколько паяльников иметь.
    Много лет назад меня товарищ для подобной цели просил ему серебряную фольгу сделать.

  20. #2780
    Завсегдатай Аватар для Оллема
    Регистрация
    11.09.2005
    Сообщений
    3,738

    По умолчанию Re: Выбор паяльной станции

    Чтобы было из чего в случае пулю отлить? Фольга - это же все равно воздушные потери.

Страница 139 из 194 Первая ... 129137138139140141149 ... Последняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •