Страница 132 из 348 Первая ... 122130131132133134142 ... Последняя
Показано с 2,621 по 2,640 из 6956

Тема: Album Player (APlayer)

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Shadovv
    Регистрация
    11.03.2007
    Адрес
    Великие Луки
    Сообщений
    223

    Сообщение Album Player (APlayer)

    Album Player 2.3 (APlayer) предназначен для составления и прослушивания сборников музыкальных альбомов на жестком диске или на CD/DVD. Плеер воспроизводит основные типы аудиофайлов, для которых существуют plug-in модули в формате программы Winamp (MP3, APE, FLAC, Audio-CD и т.д.). При формировании плейлистов для образов дисков используется информация из .cue файлов.

    В программе реализован поддерживаемый некоторыми плагинами режим прямого вывода звукового потока из декодера звукового формата в выходное устройство. Отсутствие промежуточной обработки и микширования обеспечивает наиболее точное воспроизведение звука.
    Кто-нибудь использовал этот плеер? Автор утверждает, что данный плеер звучит лучше чем foobar.
    Плеер можно взять на официальном сайте: http://vv.uka.ru/aplayer.html

  2. #2621
    Частый гость Аватар для Vladimir_kos
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    г. Кострома
    Сообщений
    228

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Цитата Сообщение от maxara Посмотреть сообщение
    а он разрешает винде трогать себя ?
    Проверил вместо антивируса с архиватором. Результат тот же.
    Сам плеер в режиме синглкоре действительно занимает одно ядро, но даже если он уже запущен от имени администратора и запустить дополнительно архиватор, архиватор грузит оба ядра. Странно.

  3. #2622
    Завсегдатай Аватар для Igor_A
    Регистрация
    21.05.2010
    Сообщений
    2,291

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Цитата Сообщение от Vladimir_kos Посмотреть сообщение
    Проверил вместо антивируса с архиватором. Результат тот же.
    Сам плеер в режиме синглкоре действительно занимает одно ядро, но даже если он уже запущен от имени администратора и запустить дополнительно архиватор, архиватор грузит оба ядра. Странно.
    Плеер не блокирует ядро. Он лишь вытесняет с него при запуске другие процессы. Соответственно, если плеер перезапустить, то архиватор, видимо, освободит ядро, но, Касперский, например, вообще не дает изменять состав используемых им ядер.

  4. #2623
    Старый знакомый Аватар для maxara
    Регистрация
    12.02.2010
    Адрес
    Самара
    Возраст
    47
    Сообщений
    890

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Цитата Сообщение от Vladimir_kos Посмотреть сообщение
    занимает одно ядро, но даже если он уже запущен от имени администратора и запустить дополнительно архиватор, архиватор грузит оба ядра
    Цитата Сообщение от maxara Посмотреть сообщение
    нерекомендуется совмещать с рабпрогами и активной деятельностью - после выгрузки апплеера проги сами незанимают освободившееся ядро, и приходится их перезапускать
    Цитата Сообщение от maxara Посмотреть сообщение
    нерекомендуется совмещать с рабпрогами и активной деятельностью - после выгрузки апплеера, проги запущенные до него сами незанимают освободившееся ядро, и приходится их перезапускать
    собсно оно и имелось ввиду сначала - у меня в них только окна перезапускаются
    Последний раз редактировалось maxara; 14.09.2014 в 22:16.

  5. #2624
    Частый гость Аватар для Vladimir_kos
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    г. Кострома
    Сообщений
    228

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Цитата Сообщение от Igor_A Посмотреть сообщение
    Плеер не блокирует ядро.
    Значит при работе плеера в синглкоре нельзя больше ничего на компе делать, потому что освобожденное ядро сразу засрется (
    У меня плеер не освобождает ядро. Запускаю архиватор, потом плеер в синглкоре, нагрузка ни на одно ядро не снижается.

  6. #2625
    Завсегдатай Аватар для Igor_A
    Регистрация
    21.05.2010
    Сообщений
    2,291

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Цитата Сообщение от Vladimir_kos Посмотреть сообщение
    Значит при работе плеера в синглкоре нельзя больше ничего на компе делать, потому что освобожденное ядро сразу засрется (
    У меня плеер не освобождает ядро. Запускаю архиватор, потом плеер в синглкоре, нагрузка ни на одно ядро не снижается.
    Чтобы системные службы освободили используемое ядро, плеер должен запускаться с опцией "Выполнять от имени администратора". Если же ранее запущенный архиватор занимает ядро, используемое позже запущенным плеером, значит, архиватор сопротивляется вытеснению. Если это так, то это очень нетипичное поведение для программы.

    ---------- Сообщение добавлено 23:52 ---------- Предыдущее сообщение было 23:46 ----------

    Цитата Сообщение от Vladimir_kos Посмотреть сообщение
    Значит при работе плеера в синглкоре нельзя больше ничего на компе делать, потому что освобожденное ядро сразу засрется (
    Достаточно запустить все нужное заранее. А если идет в поте лица интенсивная работа на компьютере, то и Single Core, наверно, в этот момент не так важно. Да и потоки самого плеера в любом случае будут залочены на одно ядро, что тоже является оптимизацией.

  7. #2626
    Частый гость
    Регистрация
    06.01.2013
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    50
    Сообщений
    147

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Цитата Сообщение от Igor_A Посмотреть сообщение
    тоже является оптимизацией
    , я вот подумал тут, м.б. попробовать пойти по пути оптимизации в таком направлении: выпилить из плеера все кроме возможности воспроизводить flac в выводе через ASIO? У Вас же и так плеер по похожему принципу делается, просто надо пойти по этому пути до логического завершения... и extras будет содержать расширения для wav, ape, mp3 и т.д.; singlecore, fullmem и т.д., ну Вы понимаете? Хотя и так AP для прослушивания качественного контента для меня не имеет равноценной альтернативы.

  8. #2627
    Старый знакомый Аватар для AleXH
    Регистрация
    23.11.2011
    Сообщений
    775

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    SVD4k, предлагаю не отнимать время у Игоря ответами на галлюциногенные предложения и сначала вкурить PCM.

  9. #2628
    Частый гость
    Регистрация
    06.01.2013
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    50
    Сообщений
    147

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    AleXH, мое дело предложить, я в программировании лузер. А PCM итак вкушаю, например недавно открыл для себя Cactus, еще Тб вкусного отборного контента в wav имеется на USB 3.0 харде, чего и Вам желаю.

  10. #2629
    Старый знакомый Аватар для AleXH
    Регистрация
    23.11.2011
    Сообщений
    775

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    SVD4k, не вижу смысла хранить WAV - lossless занимает в 1.4-1.8 раза меньше места. А обмениваться вавками вместо лося через нет - это отдаёт маразмом.

  11. #2630
    Старый знакомый Аватар для maxara
    Регистрация
    12.02.2010
    Адрес
    Самара
    Возраст
    47
    Сообщений
    890

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Цитата Сообщение от SVD4k Посмотреть сообщение
    выпилить из плеера все кроме возможности воспроизводить flac в выводе через ASIO?
    было, и сборки такие были тут и на хоботе - и даже разница была и её иногда слышали - правда это во времена 2.95/2.98

    ...но если посмотреть ссылки моего поста про экстаз/миниплеера, и как они работаю с оболочкой - то смысл крайностей минимализма немного теряется

    Цитата Сообщение от Vladimir_kos Посмотреть сообщение
    Значит при работе плеера в синглкоре нельзя больше ничего на компе делать, потому что освобожденное ядро сразу засрется
    ну не то чтоб ничего - норм браузеры и проги сидят в одном процесе, хотя память незнаю насколько самоограниченна - ненормалные делают новый процес на каждое новое окно

  12. #2631
    Частый гость
    Регистрация
    06.01.2013
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    50
    Сообщений
    147

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Цитата Сообщение от AleXH Посмотреть сообщение
    отдаёт маразмом
    - у каждого свои тараканы, не судите..., или у Вас нет? Вертер?
    Цитата Сообщение от maxara
    ...но если посмотреть ссылки моего поста про экстаз/миниплеера, и как они работаю с оболочкой - то смысл крайностей минимализма немного теряется
    - пожалуйста ссылочки сделайте, посмотрю с благодарностью. Спасибо.
    Из оболочки тоже надо все лишнее выпилить, особенно показ картинок и т.п.

    PS. Вон AleXH сам запилил версию для wav, а теперь уважаемых людей маразматиками обзывает!

  13. #2632
    Частый гость Аватар для Vladimir_kos
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    г. Кострома
    Сообщений
    228

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Цитата Сообщение от maxara Посмотреть сообщение
    норм браузеры и проги сидят в одном процесе
    И будут при запуске садиться на то ядро, которое посвободнее, которое только что освободил плеер

  14. #2633
    Частый гость
    Регистрация
    06.01.2013
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    50
    Сообщений
    147

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Vladimir_kos,
    Offтопик:
    все подобные Вашим заморочки я давно решил кардинальным методом, сделал ПК только для музыки (и видео при желании). Если сами немного дружите с ПК железом и ПО, паяльником и можете спаять LC ВЧ и НЧ фильтры для ПК и аналоговой аудио техники, то в денежном эквиваленте затраты составят от 5 до 10 т.р. на все это мероприятие. Можно для удобства еще и NAS самому сделать...

  15. #2634
    Старый знакомый Аватар для AleXH
    Регистрация
    23.11.2011
    Сообщений
    775

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    SVD4k, воспроизведение WAV в отличие от беспотерьно сжатого материала в ряде аппаратно-программных конфигураций даёт более чистое и точное звучание. Именно для таких случаев и делалась та сборка.

    Передача несжатых данных через инет-канал приводит:

    1. к большему времени как собственного аплоуда, так и последующих даунлоудов, что недружественно к пользователям. Выполнить восстановление в WAV с помощью FLAC -d "filename.flac" смогут и неадертальцы.

    2. к забиванию дисковых мощностей серверов раздутыми данными, а каналов бессмысленным трафиком, что недружественно к бесплатным сервисам, предоставляющими услуги по хранению данных.

  16. #2635
    Частый гость Аватар для Vladimir_kos
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    г. Кострома
    Сообщений
    228

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от SVD4k Посмотреть сообщение
    все подобные Вашим заморочки я давно решил кардинальным методом
    Я думал, что мне другое предложат – использовать софт для ручного управления загрузкой ядер.
    Что Вы предлагаете, я давно реализовал. Для музыки и всяких мелочей использую бесшумный неттоп с пассивным охлаждением и SSD, в качестве сетевого хранилища стоит в кладовке системник с "большими" винтами, для тяжелых программ, типа Мультисим, есть относительно производительный комп. Естественно, всё управляется по сети через неттоп с одного рабочего места.
    Думаю понятно, если я слушаю музыку и захотел почитать, что пишут на Вегалабе, нелогично включать кроме неттопа ещё комп, и было бы очень хорошо, если бы АПлеер использовал монопольно одно ядро, а для серфинга и системных процессов вполне хватит другого ядра.
    Цитата Сообщение от SVD4k Посмотреть сообщение
    Если сами немного дружите с ПК железом и ПО, паяльником и можете спаять LC ВЧ и НЧ фильтры для ПК и аналоговой аудио техники
    Какая-то очень ёмкая фраза

  17. #2636
    Старый знакомый Аватар для AleXH
    Регистрация
    23.11.2011
    Сообщений
    775

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Vladimir_kos, АП 2.100 (процесс ap2decoder.exe) в сингл-коре и использует одно ядро монопольно, если он запущен от админа. По крайней мере под ХР так, под 7-8 не смотрел.

  18. #2637
    Частый гость Аватар для Vladimir_kos
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    г. Кострома
    Сообщений
    228

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Цитата Сообщение от AleXH Посмотреть сообщение
    АП 2.100 (процесс ap2decoder.exe) в сингл-коре и использует одно ядро монопольно
    У меня под вин7 не использует монопольно, и Игорь выше писал, что не блокирует ядро, а только вытесняет другие программы в момент запуска.

  19. #2638
    Завсегдатай Аватар для Igor_A
    Регистрация
    21.05.2010
    Сообщений
    2,291

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Цитата Сообщение от Vladimir_kos Посмотреть сообщение
    У меня под вин7 не использует монопольно, и Игорь выше писал, что не блокирует ядро, а только вытесняет другие программы в момент запуска.
    Сам плеер ничего не делает для блокировки ядра, но когда он запущен с опцией "Выполнять от имени администратора", то у меня в Windows 7 даже позже плеера запущенным процессам сама система блокирует это ядро при запуске, что видно в свойствах процессов. Я проверил это прямо сейчас. Видимо, причина в том, что системный загрузчик процессов получает урезанную на ядро Affinity mask от плеера при его запуске, а потом передает ее по наследству вновь запускаемым программам.
    Последний раз редактировалось Igor_A; 16.09.2014 в 14:27.

  20. #2639
    Частый гость Аватар для Vladimir_kos
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    г. Кострома
    Сообщений
    228

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Игорь, я не уверен, там ли я смотрю в 7-ке свойства процессов: "диспетчер задач - процессы - свойства процессов - задать соответствие"?
    Там ядра распределены только у АПлеера и декодера, а у остальных процессов, что я посмотрел, всегда всё позволено.

  21. #2640
    Завсегдатай Аватар для Igor_A
    Регистрация
    21.05.2010
    Сообщений
    2,291

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Цитата Сообщение от Vladimir_kos Посмотреть сообщение
    Игорь, я не уверен, там ли я смотрю в 7-ке свойства процессов: "диспетчер задач - процессы - свойства процессов - задать соответствие"?
    Там ядра распределены только у АПлеера и декодера, а у остальных процессов, что я посмотрел, всегда всё позволено.
    Видимо, при запуске плеера не используется команда "Запустить от имени администратора" в контекстном меню (или соответствующий флажок на закладке "Совместимость" в свойствах ярлыка программы). Загрузить систему под входом администратора недостаточно.

Страница 132 из 348 Первая ... 122130131132133134142 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •