Страница 13 из 31 Первая ... 3111213141523 ... Последняя
Показано с 241 по 260 из 608

Тема: Репортаж с фабрики "Аудиомания"

  1. #241
    Лишен права ответа (до 30.06.2024) Аватар для vladimir sim
    Регистрация
    17.02.2014
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1,970

    По умолчанию Re: Репортаж с фабрики Аудиомания

    Известно, и про целевые АЧХ тоже, и про незаслуженно забытое правило 600000 { cубьективного баланса} тоже. Мне про Мундорф ничего не известно, вернее -это пустой звук. Допустим, АЧХ в даташите на Superb90 в НЧ области - лживая на 100%, исходя из выбранного обьема ЗЯ, ТS параметров басовика и наличия пассивного кросса, который эти параметры отнюдь не озонирует. Корректная реализация того, что заявлено, с пассивным кроссом требует вдвое большего BL{что дорого} и более тяжелой подвижки. И самое важное- в их варианте никакие режекторы, Буше и матрасы синтепона не способны убрать проблему- это все равно, что заметать мусор под коврик, вместо наведения чистоты. А дальше пусть продолжают вешать лапшу на уши.
    Последний раз редактировалось vladimir sim; 13.10.2019 в 01:03.

  2. #242
    Завсегдатай Аватар для funny the rat
    Регистрация
    06.01.2005
    Адрес
    Toronto
    Возраст
    58
    Сообщений
    6,171

    По умолчанию Re: Репортаж с фабрики Аудиомания


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от sia_2 Посмотреть сообщение
    шоб я так жил
    Так тo за несколько лет да и если вдруг заинтересовался ЛА то головы туда идут немалыми количествами, линейки три-четыре сделал и уже читай 100+ голов. Потом мне иногда попадаются головы ящиками с хорошей скидкой если забирать все

    Цитата Сообщение от Ka4aN Посмотреть сообщение
    Дык здесь тема про фабрику, а не про частников
    +1000500

    Offтопик:

    Цитата Сообщение от l3VGV Посмотреть сообщение
    У нас, на вегалабе, не бывает так чтобы тема была про то что в заголовке. тема всегда про всё!



    Цитата Сообщение от bogl Посмотреть сообщение
    Только сейчас обратил внимание на расположение катушек кроссовера.Ну кто нибудь с форума скажите что здесь нет грубых ошибок
    Грубых нет. У катушек на бобинах поле рассеяния весьма мало, поэтому возможно что хоть они и стоят соосно, но на друг друга влияют очень мало. А вот на третьем фото я бы расположение слегка откорректировал. Вообще это достаточно легко измеряется поэтому я всегда меряю при раскладывании компонентов на плате фильтра.
    В интернете вы можете быть кем угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.
    Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

  3. #243
    внутре нейронка Аватар для Ka4aN
    Регистрация
    25.05.2011
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,873

    По умолчанию Re: Репортаж с фабрики Аудиомания

    Цитата Сообщение от vladimir sim Посмотреть сообщение
    Допустим, АЧХ на Superb90 в НЧ области - лживая на 100%, исходя из выбранного обьема ЗЯ, ТS параметров басовика и наличия пассивного кросса, который эти параметры отнюдь не озонирует
    Известно ли Вам, что пассивный кросс своим активным сопротивлением, отнюдь не "не озонирует" соотношение выбранного объёма ЗЯ к граничной частоте, а напротив, это соотношение улучшает? Конечно, не задаром, а за ухудшение чувствительности.. Но кого там волнует, где потерялась пара дБ...
    Денис

  4. #244
    Лишен права ответа (до 30.06.2024) Аватар для vladimir sim
    Регистрация
    17.02.2014
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1,970

    По умолчанию Re: Репортаж с фабрики Аудиомания

    Там неминуемо появляется неиллюзорный спад на частоте среза- 4-6 дб, и никакое увеличение добротности не может это компенсировать. Помимо того, вылазит противное бубнение в районе 100 Гц. Утрата изначального BL на суммарной индуктивности 4-6 мг - невосполнимая вещь, не нужно ничего делать на каталожных динамиках, строго заказные TSP под конкретный проект. Уж Аудиомания могла бы себе позволить заказные динамики, но этого не сделано.

  5. #245
    внутре нейронка Аватар для Ka4aN
    Регистрация
    25.05.2011
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,873

    По умолчанию Re: Репортаж с фабрики Аудиомания

    Цитата Сообщение от vladimir sim Посмотреть сообщение
    Там неминуемо появляется неиллюзорный спад на частоте среза- 4-6 дб
    Чо? Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	WAT.jpg 
Просмотров:	103 
Размер:	5.4 Кб 
ID:	356062

    Дальше я пас.
    Денис

  6. #246
    Лишен права ответа (до 30.06.2024) Аватар для vladimir sim
    Регистрация
    17.02.2014
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1,970

    По умолчанию Re: Репортаж с фабрики Аудиомания

    Ну , пас так пас. Если не в курсе, чего и сколько должно быть- лучше не писать. Сидя на диване и читая Эфрусси или юзая Вassbox, хорошую колонку не сделать.

  7. #247
    Завсегдатай Аватар для Alexander
    Регистрация
    30.08.2008
    Адрес
    РФ Саратов
    Сообщений
    4,144

    По умолчанию Re: Репортаж с фабрики Аудиомания

    Цитата Сообщение от vladimir sim Посмотреть сообщение
    не нужно ничего делать на каталожных динамиках, строго заказные TSP под конкретный проект. Уж Аудиомания могла бы себе позволить заказные динамики, но этого не сделано.
    Считаете, что каталожные делаются специально чтобы играли плохо? По моему заказные для серийного пр-ва. делаются с целью удешевить их стоимость а не улучшить параметры.
    А репортаж на мой взгляд очень позитивный, в небольшой стране с не самой дешевой рабочей силой, оборудовали вполне современное производство и вышли с продукцией на внешние рынки. Наблюдаю, обстановка спокойная, не спешная, не показушная, мастера знают дело. Молодцы!

  8. #248
    Частый гость Аватар для 2Ears
    Регистрация
    21.04.2006
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    446

    По умолчанию Re: Репортаж с фабрики Аудиомания

    Цитата Сообщение от sia_2 Посмотреть сообщение
    А известно ли вопрошающему, что колонка с "АЧХ по линейке" в обычной, не специально подготовленной комнате, звучит хуже "правильно искривленной"?
    Причем и "правильная кривизна" эта - отнюдь не догма, и зависит от кучи привходящих факторов,
    А теперь посмотрите АЧХ ваших любимых наушников
    Да, и как бы "честных"

  9. #249
    внутре нейронка Аватар для Ka4aN
    Регистрация
    25.05.2011
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,873

    По умолчанию Re: Репортаж с фабрики Аудиомания


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от vladimir sim Посмотреть сообщение
    хорошую колонку не сделать.
    У меня очень хорошая колонка в деревне, на соседней улице. Там даже в -20 можно воду добыть.
    Эфрусси я как-то не читал, мне просто теории от мат.формул хватает по жизни.
    Бассбокс тоже не юзал, хотя наверно неплохая программа.
    Так чё там - пассивный кросс проваливает АЧХ на частоте среза ЗЯ на 4-6дБ? Серьёзно, сеньёр?
    Денис

  10. #250
    Лишен права ответа (до 30.06.2024) Аватар для vladimir sim
    Регистрация
    17.02.2014
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1,970

    По умолчанию Re: Репортаж с фабрики Аудиомания

    Ка4аN, есть бесплатный Хорнресп, забей него этот ЗЯ Superb-90 { примерно 60 л} и суммарную индуктивность катушки динамика и фильтра- 4-6 мг, о результатах не забудь доложить. Дело 10 минут и 0 рублей. TSP Wavecor 270 возьмешь на сайте изготовителя.

  11. #251
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Realalex
    Регистрация
    13.03.2015
    Сообщений
    15

    По умолчанию Re: Репортаж с фабрики Аудиомания

    Ребята, я же писал что мерял в тестах. Тут забраковали не посмотрев, а теперь гадаете.
    Вот конкретно Суперб и там я даже умные слова писал

    https://www.ixbt.com/multimedia/arsl...uperb-90.shtml

  12. #252
    Лишен права ответа (до 30.06.2024) Аватар для vladimir sim
    Регистрация
    17.02.2014
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1,970

    По умолчанию Re: Репортаж с фабрики Аудиомания

    Realalex, каков реальный размер НЧ- бокса? На самом деле из видео про эту колонку видно, что НЧ звено - ЗЯ только номинально, там применен один старый фокус, чем и обьясняется столь странная АЧХ, снятая IXBT, с горбами и провалами. Нельзя сказать , что это однозначно плохо- все зависит, какое музло куда попадет, на пики или провалы. Но соответствия с АЧХ из даташита- ни малейшего. Нужно понимать, что здесь технический форум, и я просто анализирую чисто технические нюансы.
    Последний раз редактировалось vladimir sim; 13.10.2019 в 00:48.

  13. #253
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Realalex
    Регистрация
    13.03.2015
    Сообщений
    15

    По умолчанию Re: Репортаж с фабрики Аудиомания

    Не знаю.

  14. #254
    Лишен права ответа (до 30.06.2024) Аватар для vladimir sim
    Регистрация
    17.02.2014
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1,970

    По умолчанию Re: Репортаж с фабрики Аудиомания

    Ну ты же разбирал колонку- есть ли там перегородка, отделяющая 270 басовик от остального обьема? Возможен и третий вариант- легкий басовик с Vas=240 л, , тогда в 50-65 л все будет в порядке, но серийный басовик такого типа у Wavecor отсутствует. Гудения на 100 Гц и в таком варианте не избежать, и глушение синтепоном мало поможет. И что это за измерения такие жуткие, когда исправная копеечная 30 AC 1983 года завода рижского завода RRR меряется в комнате очень хорошо, показывая линейку 60-16000.
    Последний раз редактировалось vladimir sim; 13.10.2019 в 00:59.

  15. #255
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Realalex
    Регистрация
    13.03.2015
    Сообщений
    15

    По умолчанию Re: Репортаж с фабрики Аудиомания

    Разбирают и фотографируют уже в лаборатории ixbt без меня.

  16. #256
    внутре нейронка Аватар для Ka4aN
    Регистрация
    25.05.2011
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,873

    По умолчанию Re: Репортаж с фабрики Аудиомания


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от vladimir sim Посмотреть сообщение
    Ка4аN, есть бесплатный Хорнресп, забей него этот ЗЯ
    Хресп не для ЗЯ, а условно-платный лсп-кад до мулиметра десяток раз совпадал с микрофоном, и ни разу не несовпадал.
    И у меня нет желания разбирать, что там - ХРесп ЗЯ неправильно считает, или ещё кто тупит.
    Денис

  17. #257
    Лишен права ответа (до 30.06.2024) Аватар для vladimir sim
    Регистрация
    17.02.2014
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1,970

    По умолчанию Re: Репортаж с фабрики Аудиомания

    Хорн абсолютно корректно считает ЗЯ, и с фильтром тоже. Слив засчитан.

  18. #258
    Новичок Аватар для tihan444
    Регистрация
    27.10.2013
    Возраст
    57
    Сообщений
    28

    По умолчанию Re: Репортаж с фабрики Аудиомания

    Читаю и удивляюсь..Люди, что трудно почитать,или купить измериловку,и немного поработать над собой..О чем вообще разговор.Какие у нас,Вас системы??Где мы это слушаем ?Обсуждение пошло не в ту степь.Трудно завести еще одну машину под xp или карту внешнюю купить.Или сложно найти у себя в населенном пункте единомышленников.Твори,выдумывай,пробуй..Что не так?

  19. #259
    Завсегдатай Аватар для funny the rat
    Регистрация
    06.01.2005
    Адрес
    Toronto
    Возраст
    58
    Сообщений
    6,171

    По умолчанию Re: Репортаж с фабрики Аудиомания


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Ka4aN Посмотреть сообщение
    а условно-платный лсп-кад до мулиметра десяток раз совпадал с микрофоном, и ни разу не несовпадал.
    И заметь не у тебя одного и не только комнатные измерения. Тут насколько помню этак лет 10 тому назад Grey сделанную окустику промерил лспкадом в комнате и потом потом отвёз в камеру. Tак комнатные измерения с камерными совпали один к одному (с учетом склейки того что ниже 300Гц) А расчёты коробок лспкадом и вообще говорить нечего
    В интернете вы можете быть кем угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.
    Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

  20. #260
    внутре нейронка Аватар для Ka4aN
    Регистрация
    25.05.2011
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,873

    По умолчанию Re: Репортаж с фабрики Аудиомания


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от vladimir sim Посмотреть сообщение
    Хорн абсолютно корректно считает ЗЯ, и с фильтром тоже.
    Значит, признаёте, падение на срезе не от Хреспа, а от прокладки между компьютерным креслом и ХРеспом?

    Цитата Сообщение от funny the rat Посмотреть сообщение
    И заметь не у тебя одного и не только комнатные измерения.
    А что тут замечать, снятая фактическая ИЧХ, она и в Африке фактическая ИЧХ. Хоть в матлабе суй её в фильтр, и получай напряжение на катушке. Напряжение напрямую определяет АЧХ. Если у поциэнта АЧХ садится от пассивного фильтра на частоте среза ЗЯ на 4-6дБ относительно основного диапазона, значит либо у его пассивного фильтра "отрицательное выходное сопротивление", или это всё инопланетяне.

    Я извиняюсь за оффтоп.


    ---------- Сообщение добавлено 19:23 ---------- Предыдущее сообщение было 19:18 ----------


    Offтопик:

    vladimir sim, я быть может в пылу спора как-то неправильно понял Вас?
    Не могли бы Вы график приложить, покаывающий озвученные Вами особенности применения пассивного фильтра к Вейвкору-270 в сравнении с "голым" Вейвкором-270?
    Денис

Страница 13 из 31 Первая ... 3111213141523 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •