Страница 13 из 77 Первая ... 3111213141523 ... Последняя
Показано с 241 по 260 из 1528

Тема: Космос, как технологии в конце концов рвут архаику АР аналайзеров

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    一万
    Автор темы
    Аватар для IVX
    Регистрация
    16.03.2005
    Сообщений
    4,121

    По умолчанию Космос, как технологии в конце концов рвут архаику АР аналайзеров

    Сижу, калибрую, вот такое https://e1dashz.wixsite.com/index/cosmos-adc
    Вчера Wolf L7 опубликовал первый тест https://www.l7audiolab.com/f/e1da-cosmos-adc/
    Но, как и многие ревьюверы с АРх555, он попросту олень и не заметил, что АЦП стоит в моно-моде, это переключается громкостью виндового слайдера >50% = моно. Дальше, он замерил "линейность", как он полагает, но вместе с шумом, в итоге она у него вышла смехотворно низкой - 100дб линейности при -140дб гармониках, серьёзно?? )) Точно так же он намерил какой-то свой атрефакт искажений на 40гц, которого нет, если мерить медленно, а не в свипе. Тем не менее, блогер есть блогер, все свои косяки он опубликовал, как свойства Cosmos ADC, через 3 минуты после получения сэмпла. 5 других сэмплов были отправлены на ревью в разные страны, только Архимаго с канады сделал короткий обзор здесь https://archimago.blogspot.com/2021/...ffordable.html
    Но Архимаге сравнить не с чем, только со рванью RME ADI-2 Pro FS R BE, зато он не тупой, иногда начинаю подозревать, что купившие АРх555 тупеют, поэтому АЦА не пйдёт на съедение Амиру на www.audiosciencereview.com ))
    вот настоящие искажения на 40Гц https://www.youtube.com/watch?v=K3zPA5nJSoE
    а здесь тутор, как калибровать мои же ЦАПЫ 9038S/9038D с помощью космоса, собсно для мох юзеров и делался этот "миниатюрный АР" https://www.youtube.com/watch?v=eguKMNZ-XJw&t=81s
    вот такие попадаются "платиновые" юниты, грэйд-0 https://www.youtube.com/watch?v=pdFm4Pkd9DU
    Последний раз редактировалось IVX; 11.10.2021 в 06:11.
    Импульсно всё, в этом мире бушующем..

  2. #241
    一万
    Автор темы
    Аватар для IVX
    Регистрация
    16.03.2005
    Сообщений
    4,121

    По умолчанию Re: Космос, как технологии в конце концов рвут архаику АР аналайзеров

    сохраняется какая-то заразность в калибровке пачек АЦП, всегда доминирует либо А, либо В грейд, давно не видел такого, чтоб поровну. Это не даёт мне покоя, чипы по шуму не перемешаны равномерно, может они прямо в риле были отсортированы что-ли? Чудо..
    Всё больше думаю про термостат, в принципе, чуть подогревая феном ацп, компенсационные коэффициенты 3й гармоники устремляются к нулю, то есть их не надо! Есть конечно и обратная сторона от этой сверхлинейности, шум может быть выше, но не у всех чипов, у некоторых даже наоборот, холодные шумят выше, чем тёплые. Такое ощущение, что в чипе есть какие-то таблицы и трекинг по внутренней температуре. Так вот, внутренний термостат, это идея для следующей модели космоса, там я постараюсь сделать это в самом чипе, дам на его закороченный на гнд ГПИО единицы, по 10мА каждый, это прогреет чип до искомых 45С, а сток тепла будет через теплопроводный силикон на корпус. Но есть идея и для текущей модели, 3х3мм STM8, точно так же будет нагревать себя закороченными гпио и читать температуру с 0402 NTC. 5x5mm PCB с двумя проводами +5 и гнд, приклеивается на 9822. Как тебе такое, илон маск? ))
    Импульсно всё, в этом мире бушующем..

  3. #242
    Завсегдатай Аватар для l3VGV
    Регистрация
    02.05.2009
    Адрес
    Псков
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,016

    По умолчанию Re: Космос, как технологии в конце концов рвут архаику АР аналайзеров

    Предлагаю использовать методы Назара(дискретные BJT транзисторы, спиной приклеить/прижать его на чип) и напечатать на 3д принтере кожух вокруг этого всего.

    Это придаст.


    Хотя идея греть через замкнутые GPIO - интересная. Но как предусмотреть случай что девайс окажется на холоде и не хватит мощи?

  4. #243
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,529

    По умолчанию Re: Космос, как технологии в конце концов рвут архаику АР аналайзеров

    Цитата Сообщение от IVX Посмотреть сообщение
    Всё больше думаю про термостат, в принципе, чуть подогревая феном ацп,
    А там все гармошнки снижаются?

    Помнишь, я когда-то показывал эту картинку для одного из вариантов на 5394:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	thd_vs_time.png 
Просмотров:	85 
Размер:	65.8 Кб 
ID:	407393
    Я тогда тоже было про термостат начал подумывать, но т.к. одна растет а другая снижается, смысла не имело.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  5. #244
    一万
    Автор темы
    Аватар для IVX
    Регистрация
    16.03.2005
    Сообщений
    4,121

    По умолчанию Re: Космос, как технологии в конце концов рвут архаику АР аналайзеров

    ну конечно закороченных гпио не хватит чтоб прогреть 10С, но мне того и не надо, лишь бы покрыл 20-30С и бох с ним. Более того, я подозреваю, что 9822 имеет термосенсор, я поспрашиваю тут ещё, появился у меня некий конекшн недавно на их аналогового инженера.
    Пожалуй, снижается только 3я, 2я точно на это не реагирует, 4, 5, 7 может чуть плывут, но я их не видал выше -140дб, так что не в них счастье. Вообще у меня в ФВ используются коэффициенты для 2й, 3й и 5й, но морда космос_твика сделана только для 2й и 3й, потому что практически не нужно давить 5ю.

    ---------- Сообщение добавлено 17:07 ---------- Предыдущее сообщение было 16:59 ----------

    Alex, ты получил ли уже ацп?
    Импульсно всё, в этом мире бушующем..

  6. #245
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,529

    По умолчанию Re: Космос, как технологии в конце концов рвут архаику АР аналайзеров

    Нет, последний трекинг бьыл 15-го (12 дней назад): "Handed over to the Carrirer, Dongguan".

    P.S. Это нормально, почта она вообще мало предсказуемая по срокам, но в итоге, как правило, все доезжает.


    Offтопик:
    P.P.S. Одна посылка из Китая доехала ко мне за 6 дней, а другая - после 10-ти дней путешествия уже 5 дней висит со статусом "Shipment has arrived at the postal operator and will be delivered in the coming days.".

    От меня, две одновременно отправленные посылки - одна дошла вчера в Тулу, за 12 дней, а другая, в Моск. обл., висит уже 7 дней со статусом "Sent to Russian Federation" (это значит что вообще неизвестно где она в данный момент находится - еще у нас в аэропорту, или уже во Внуково. Но известно, что до таможни в Шарапово она еще не доехала - обычно следующий трекинг оттуда).

    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  7. #246
    Забанен (навсегда) Аватар для Эзотехник
    Регистрация
    10.10.2004
    Адрес
    Ru
    Сообщений
    1,294

    По умолчанию Re: Космос, как технологии в конце концов рвут архаику АР аналайзеров

    Цитата Сообщение от IVX Посмотреть сообщение
    Как тебе такое, илон маск? ))
    "Баянище" (седая древность), но там были теплопроводные платы для 20 бит честных:
    https://forum.vegalab.ru/showthread....ll=1#post14468
    И не в -140 дБ гармоник счастье, когда другие ошибки даже передаче 16 бит мешают.

  8. #247
    Завсегдатай Аватар для Openreel
    Регистрация
    02.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,236

    По умолчанию Re: Космос, как технологии в конце концов рвут архаику АР аналайзеров

    АЦП приехал, испытания будут на выходных.
    Внешне все супер, вот только красный принт на шкатулке выглядит угарно. В РФ есть бренд чипдиповый, "космическиеэлектронные войска" называется, вот у них примерно подобный стиль.
    WBR, Michael.
    Цель расчетов - понимание, а не числа (с) Хемминг.

  9. #248
    一万
    Автор темы
    Аватар для IVX
    Регистрация
    16.03.2005
    Сообщений
    4,121

    По умолчанию Re: Космос, как технологии в конце концов рвут архаику АР аналайзеров

    я заказывал под высохшую кровь, почти бурый цвет принта на боксе, как бы "пишу тебе, мамо, из горящего танка", но не угадали с оттенком. Кстати, коробка вся выходит дешевле доллара, спасибо рф ещё раз за бесплатный лес.
    PS: вот тут недели полторы назад, чувак с зеленой ящерицей на аватаре удивлялся, мол не ожидал, что такие чудаки-русскоязычные покупатели существуют.
    Свежий пример, человек спросил меня в дискорде, работает ли космос с юби2, или он только для юсби3 и вин10, на что я ответил: это уак2, он работает с юсб2 и 3, вин10 не нужен драйвер, а для вин7 драйвер требуется.
    Всё, больше ничего я не говорил и не рекламировал космос под вин7 ))
    Чудак не сумел поставить драйвер, и требует вернуть деньги, причём о возврате ацп не хочет и слышать, мол он этого не любит, вроде как возвращай деньги, как компенсацию за то что соврал, будто вин7 работает с космос.
    Я проверил дома на вин7, всё ок, но драйвер пришлось ставить вручную, Тёма проверил у себя, так же, китаец какой-то купил и тоже пишет, что поставил драйвер на вин7 и тоже ок, ещё пара людей в дискорде. Короче,
    кто поставил драйвер у того работает, а один не смог поставить драйвер и требует меня наказать. Забил весь дискорд криками, теперь на ASR вышел и там жалуется, вроде как опять жульё обмануло, страшно жЫть ))
    https://www.audiosciencereview.com/f...7-users.27610/
    Вот вы бы как поступили? Ну не все могут поставить драйвер, есть даже служба такая, сегодня уже редкая, типа компуторной помощи пенсионерам, приходит студент, ставит драйвер, через минуту забирает 30 евро, уходит.
    Или мне надо было соврать, мол нет такой силы в природе, которая бы вынудила ацп работать под вин7? Так на меня бы прямо в дсикорде зашикали, мол окстись, у всех же работает. Надо бы конечно надавить на идиотов с комтру
    которые тупо не отвечают, как только вопрос чуть сложнее, чем "как купить ещё 1000шт ваших чипов?". Нашёл видос, как собрать сетап https://www.youtube.com/watch?v=cVN62zhiNH0 но непонятно, как это всё же корректно сделать..
    Нужен драйвер в один клик, иначе какая ни будь старуха не сумеет поставить и хана..
    Импульсно всё, в этом мире бушующем..

  10. #249
    Забанен (навсегда) Аватар для Эзотехник
    Регистрация
    10.10.2004
    Адрес
    Ru
    Сообщений
    1,294

    По умолчанию Re: Космос, как технологии в конце концов рвут архаику АР аналайзеров

    Цитата Сообщение от IVX Посмотреть сообщение
    Вот вы бы как поступили?
    Залезть через удалённый доступ и поставить дривер.
    А как audio precision с дураками работает - запретительными ценами?

    ---------- Сообщение добавлено 16:18 ---------- Предыдущее сообщение было 16:16 ----------


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от IVX Посмотреть сообщение
    сегодня уже редкая, типа компуторной помощи пенсионерам, приходит студент, ставит драйвер
    заносит ковид, пенсионеры умирают...

  11. #250
    Завсегдатай Аватар для maxssau
    Регистрация
    15.08.2015
    Адрес
    Самара
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,625

    По умолчанию Re: Космос, как технологии в конце концов рвут архаику АР аналайзеров

    Для начала пусть поставит все обновления(а их там 180+ штук если ставить на чистую)
    _________________
    Евгений

  12. #251
    Завсегдатай Аватар для l3VGV
    Регистрация
    02.05.2009
    Адрес
    Псков
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,016

    По умолчанию Re: Космос, как технологии в конце концов рвут архаику АР аналайзеров

    Цитата Сообщение от IVX Посмотреть сообщение
    Забил весь дискорд криками, теперь на ASR вышел и там жалуется, вроде как опять жульё обмануло, страшно жЫть ))
    https://www.audiosciencereview.com/f...7-users.27610/
    Вот вы бы как поступили?
    потребительский терроризм это называется. весьма популярное занятие у всякой мрази. коей хватало и раньше, а теперь стало вообще каждый 2й.

    В дискорде дать читательский билет. На форуме крайне вежливо и со всеми знаками препинания рассказать как ставят дрова. Иначе набегут сочувствующие(или просто дубли акаунтов понаделют, может он дурак а не террорист)

  13. #252
    一万
    Автор темы
    Аватар для IVX
    Регистрация
    16.03.2005
    Сообщений
    4,121

    По умолчанию Re: Космос, как технологии в конце концов рвут архаику АР аналайзеров

    Цитата Сообщение от Openreel Посмотреть сообщение
    АЦП приехал, испытания будут на выходных.
    Внешне все супер, вот только красный принт на шкатулке выглядит угарно. В РФ есть бренд чипдиповый, "космическиеэлектронные войска" называется, вот у них примерно подобный стиль.
    кстати, как считаете, сходство с рендерами есть? А то тут была в начале дискуссия, мол доверия к рендерам нет, верный признак фэйка итп галиматья.

    ---------- Сообщение добавлено 21:38 ---------- Предыдущее сообщение было 21:32 ----------

    Цитата Сообщение от l3VGV Посмотреть сообщение
    потребительский терроризм это называется. весьма популярное занятие у всякой мрази. коей хватало и раньше, а теперь стало вообще каждый 2й.

    В дискорде дать читательский билет. На форуме крайне вежливо и со всеми знаками препинания рассказать как ставят дрова. Иначе набегут сочувствующие(или просто дубли акаунтов понаделют, может он дурак а не террорист)
    так я всё дал, ещё позавчера, вы откройте на аср он же скриншот там дал, там есть моя инструкция из 7 шагов с картинками и красными маркерами, что кликать. Не знаю, в дискорде китаец тоже говорил что надо 2шт апдейта на вин7 поставить сначала.
    Импульсно всё, в этом мире бушующем..

  14. #253
    Завсегдатай Аватар для maxssau
    Регистрация
    15.08.2015
    Адрес
    Самара
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,625

    По умолчанию Re: Космос, как технологии в конце концов рвут архаику АР аналайзеров

    Назар в теме фокуса тоже про это говорил, что уак 2 без апдейтов не работает
    _________________
    Евгений

  15. #254
    Завсегдатай Аватар для Openreel
    Регистрация
    02.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,236

    По умолчанию Re: Космос, как технологии в конце концов рвут архаику АР аналайзеров

    Цитата Сообщение от IVX Посмотреть сообщение
    Вот вы бы как поступили?
    Разграничить пользователей лицензиями. Типа бесплатная лицензия низкая цена, техсаппорт отсутствует. И привилегированные юзеры с возможностью платного техсаппорта. С бесплатной лицензией персональный техсаппорт невозможен, для отсеивания студентов и подобных. Ну, как в нормальных западных компаниях практикуется(из личного опыта). Кстати запрет на техсаппорт обычным юзверям был введен после того, как очередная студенка( не из СНГ!!!) выклянчила решение своих студенческих задачек и есно не заплатила.

    Не умеющих поставить драйвер надо в в техсаппорт майкрософта отсылать.

    Цитата Сообщение от IVX Посмотреть сообщение
    Нужен драйвер в один клик, иначе какая ни будь старуха не сумеет поставить и хана..
    А ты прикинь, что будет, если сумеет и тут такое начнется...
    WBR, Michael.
    Цель расчетов - понимание, а не числа (с) Хемминг.

  16. #255
    一万
    Автор темы
    Аватар для IVX
    Регистрация
    16.03.2005
    Сообщений
    4,121

    По умолчанию Re: Космос, как технологии в конце концов рвут архаику АР аналайзеров

    Цитата Сообщение от maxssau Посмотреть сообщение
    Назар в теме фокуса тоже про это говорил, что уак 2 без апдейтов не работает
    я так понял, космос у него вообще невиден в саунд панели, т.е. ему бы поставить драйвер сначала, а потом смотреть, идёт/нет.
    Импульсно всё, в этом мире бушующем..

  17. #256
    Завсегдатай Аватар для maxssau
    Регистрация
    15.08.2015
    Адрес
    Самара
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,625

    По умолчанию Re: Космос, как технологии в конце концов рвут архаику АР аналайзеров

    Так там дрова не ставятся без апдейтов, в панели ничего не будет
    _________________
    Евгений

  18. #257
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,529

    По умолчанию Re: Космос, как технологии в конце концов рвут архаику АР аналайзеров

    Иван, спасибо за ссылки, я поржал
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  19. #258
    Завсегдатай Аватар для Openreel
    Регистрация
    02.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,236

    По умолчанию Re: Космос, как технологии в конце концов рвут архаику АР аналайзеров

    Цитата Сообщение от IVX Посмотреть сообщение
    кстати, как считаете, сходство с рендерами есть?
    Я еще винтики не выкручивал, чтоб сравнить побитно
    Рендер(с полупрозрачным корпусом который) сделан на совесть, мне обычную фотку сделать в 100 раз проще, чем такой классный рендер.
    Но покупалось мной не за фотки или рендеры, а за статьи и графики, внешний вид лично для меня вторичен.
    WBR, Michael.
    Цель расчетов - понимание, а не числа (с) Хемминг.

  20. #259
    一万
    Автор темы
    Аватар для IVX
    Регистрация
    16.03.2005
    Сообщений
    4,121

    По умолчанию Re: Космос, как технологии в конце концов рвут архаику АР аналайзеров

    хых, поржал он )) Я говорю, специально не отвечаю, если кто-то спрашивает "как купить??77", я ведь и этому человеку начал говорить, мол очнись, какой микрофон, зачем его писать через крутой ацп, там любой будет ок и не отличишь от космоса.
    Кстати, вчерашний китаец, что перешил Cosmos ADC под цап 8938D, подозрительно притих, не сочиняет ли петицию на возврат денег? )) Мол, раз вы такие скоты, что я перешил ваш ацп под цап, то верните деньги.

    ---------- Сообщение добавлено 22:10 ---------- Предыдущее сообщение было 22:01 ----------

    Цитата Сообщение от Openreel Посмотреть сообщение
    Я еще винтики не выкручивал, чтоб сравнить побитно
    Рендер(с полупрозрачным корпусом который) сделан на совесть, мне обычную фотку сделать в 100 раз проще, чем такой классный рендер.
    Но покупалось мной не за фотки или рендеры, а за статьи и графики, внешний вид лично для меня вторичен.
    так ведь тут всё просто, я ну совсем не механик и 100% накосячу, если буду что-то чертить на плоскости. Я могу только насквозь проектировать т.е. 3D в олтиуме, экспорт в солид(если в солиде поправлю что-то, то экспорт в олтиум итд), если там всё совпало, отправляю заказ саплаеру, пока ошибок не было. Честно говоря, сегодня никакая квалификация механика не нужна, по крайней мере мне.
    Стало быть, хочешь не хочешь, а модель уже есть и со всеми партсами, остаётся только это загрузить в рендер-софт, раньше в 3D max, теперь в кийшот, да заменить материал корпуса на стекло. Лайтбокс у меня есть, но его разворачивать надо, а пол у меня весь уставлен коробками с РСВ всех моделей.
    Импульсно всё, в этом мире бушующем..

  21. #260
    Завсегдатай Аватар для Openreel
    Регистрация
    02.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,236

    По умолчанию Re: Космос, как технологии в конце концов рвут архаику АР аналайзеров

    Не удержался, включил железяку. Вин7. Дрова встали без всяких танцев, тупо по запуску экзешника. Возможно потому, что до того стояло горы других дров.
    Спектр шума на 192к, голая коробка, все дипсвичи по умолчанию, никаких твиков не делалось. Единицы в dbfs - калибровка в спектралабе отключена.
    Само собой в винде по умолчанию для данного девайса руками установлено 192к 24 бит.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	cosmos_noise192k.png 
Просмотров:	185 
Размер:	32.3 Кб 
ID:	407411
    Потом подключу к генераторам, да на вин10, но это уже на выходных.
    WBR, Michael.
    Цель расчетов - понимание, а не числа (с) Хемминг.

Страница 13 из 77 Первая ... 3111213141523 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •