Страница 12 из 24 Первая ... 2101112131422 ... Последняя
Показано с 221 по 240 из 468

Тема: Взаимное влияние катушек в фильтрах

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    AudioKiller
    Автор темы
    Аватар для AudioKiller
    Регистрация
    10.02.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,468

    По умолчанию Взаимное влияние катушек в фильтрах

    Вот собственно сабж:
    Взаимное влияние катушек в фильтрах АС

    Какие будут мнения?
    - Что значит маловато шлюпок?! Не разводите панику, это непотопляемый корабль!
    Томас Эндрюс, конструктор "Титаника"

  2. #221
    Тупой шнурковщик Аватар для Виталик
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,479

    По умолчанию Re: Взаимное влияние катушек в фильтрах

    olvicgor

    Offтопик:
    А я и с Вами на брудершафт не пил.
    Еще не все потеряно.

    Если пишете о предмете, то полезно иметь хотя бы минимальные знания о нем.
    ВИЗИТЫ ДЭЙВИДА ХОББСА, ДИРЕКТОРА ПО ЭКСПОРТУ ПРОДУКЦИИ MONITOR AUDIO В НАШУ РЕДАКЦИЮ, СТАЛИ УЖЕ ТРАДИЦИЕЙ.
    Торговец пришел в редакцию аудиофильского журнала. Для чего?
    Основные фичи - двухкамерный корпус с отдельным объемом для баса, улучшенный твитер C-CAM и аудиофильские компоненты в кроссовере.
    О чем это он??? Почему аудиофильские кабели не нужны, а аудиофильские компоненты в кроссовере нужны???
    Акустика рассчитана на более высокую подводимую мощность и имеет расширенный рабочий диапазон. Соответственно, и электронные компоненты для нее должны быть классом выше.
    Мы проектируем акустику так, чтобы она могла работать с практически любыми усилителями.
    К мнению этого человека нужно прислушиваться? Обычные речи продавца.
    С уважением, Виталик.

  3. #222
    Завсегдатай Аватар для funny the rat
    Регистрация
    06.01.2005
    Адрес
    Toronto
    Возраст
    58
    Сообщений
    6,171

    По умолчанию Re: Взаимное влияние катушек в фильтрах

    Цитата Сообщение от GRUNGE Посмотреть сообщение
    дань моде и способ самоидентификации в обществе - если я слышу это, значит я принадлежу к когорте избранных.
    Если у вас есть какие то психологические проблемы то не надо их проецировать на других участников форума, обратитесь к психологам они вам помогут , как это соотносится с натоящей полемикой, мне лично не понятно.
    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    Здесь нет ни Гитлера, ни мифических лохов-аудифилов, тупых и ничего не соображающих в звучании, но отваливающих неимоверные бабки ни за что; а также нет несамостоятельных глупых радиолюбителей. И Гагарина нечего поминать всуе. Так что давайте или по делу, или никак.
    +1
    Насчет аппаратных измерений: ребятки я в прошлом радиофизик и об измерениях знаю не по наслышке и уж извините гораздо больше многих присутствуюшиx. Если бы физика избрала путь закрывания глаз товарища olvicgor (здраствуйте товарищ Лысенко) то мы бы до сих пор на счетах считали.
    Есть две проблемы с измерениями: или не то меряют, или не могут осознать что намеряли.

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    К теме имеет отношение рехнувшийся изобретатель?



    Offтопик:
    Ребятки я ей богу серьезно. можете мне дать краткий список аудиофильских журналов, что бы знать в кого тут г-ном кидаются. единственное кого я знаю это http://www.stereophile.com/ да и то только потому что пару раз ссылки на статьи аткинсона попадались
    Последний раз редактировалось funny the rat; 01.03.2009 в 19:30. Причина: Добавлено сообщение
    В интернете вы можете быть кем угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.
    Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

  4. #223
    Был регулярный потпищег.
    Аватар для Nagema
    Регистрация
    04.05.2005
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    3,315

    По умолчанию Re: Взаимное влияние катушек в фильтрах

    funny the rat, типа, ты хочешь сказать, Олвигор намерял совсем не то, что хотел? :) Или одного намерянного параметра не хватает, нужно два или три? А для интеграционного зачеса -- двадцать или тридцать, вот тогда уж тОчно можно будет точно ответить на вопрос "Хочу более мягкого звучания УМЗЧ, как этого достичь?"

  5. #224
    Старый знакомый Аватар для GRUNGE
    Регистрация
    27.02.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    42
    Сообщений
    808

    По умолчанию Re: Взаимное влияние катушек в фильтрах

    О спасибо тебе, веселый крыс, за афигительно нужный совет B-)

  6. #225
    Завсегдатай Аватар для funny the rat
    Регистрация
    06.01.2005
    Адрес
    Toronto
    Возраст
    58
    Сообщений
    6,171

    По умолчанию Re: Взаимное влияние катушек в фильтрах


    Offтопик:
    olvicgor По по воду твоего апарата Игорь прав к сожалению. Как я уже писал с головами серии TC ($25) от Вифы ленточка или провод разобрать невозможно скажем я не настлько злотоух что бы это услышать . С серией PL ($50) определяется безошибочно. На своих сисах ты должен то услышать без особых проблем.


    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от GRUNGE Посмотреть сообщение
    О спасибо тебе, веселый крыс, за афигительно нужный совет B-)

    Offтопик:
    Да я это рад завсегда Я правда не думаю что ты так думаешь так просто сильно удивило, я и клуб избранных ROFL
    Последний раз редактировалось funny the rat; 01.03.2009 в 19:49. Причина: Добавлено сообщение
    В интернете вы можете быть кем угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.
    Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

  7. #226
    Частый гость Аватар для 74dva
    Регистрация
    17.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    142

    По умолчанию Re: Взаимное влияние катушек в фильтрах

    funny the rat -вопрос

    Если Вы радиофизик, как было заявлено, то обьясните простым смертным какой параметр - "не тот"измеряют ?. Опять убегание от прямо поставленных вопросов и ничего конкретного, при этом гордо заявляя свой статус, если всё так просто, где Ваше обьяснения и результаты измерений ?, где Ваш вклад чтобы насмехаться над olvicgor и поддерживать Г.Крылова, ?...радиофизик

  8. #227
    Завсегдатай Аватар для Iliya20
    Регистрация
    22.05.2008
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,702

    По умолчанию Re: Взаимное влияние катушек в фильтрах

    Цитата Сообщение от funny the rat Посмотреть сообщение

    Offтопик:
    Ребятки я ей богу серьезно. можете мне дать краткий список аудиофильских журналов, что бы знать в кого тут г-ном кидаются. единственное кого я знаю это http://www.stereophile.com/ да и то только потому что пару раз ссылки на статьи аткинсона попадались
    Stereophile это не совсем аудиофильский журнал. У них обычно субъективные тесты сопровождаются инструментальными измерениями. А вот The Absolute Sound (TAS) это совсем другое дело. Ни одного измерения, только золотые уши. Однако меня больше чем на 6 номеров журнала не хватило: отказался от возобновления подписки (по любой цене ).

  9. #228
    Завсегдатай Аватар для funny the rat
    Регистрация
    06.01.2005
    Адрес
    Toronto
    Возраст
    58
    Сообщений
    6,171

    По умолчанию Re: Взаимное влияние катушек в фильтрах

    Цитата Сообщение от Nagema Посмотреть сообщение
    типа, ты хочешь сказать, Олвигор намерял совсем не то, что хотел? Или одного намерянного параметра не хватает, нужно два или три? А для интеграционного зачеса -- двадцать или тридцать, вот тогда уж тОчно можно будет точно ответить на вопрос "Хочу более мягкого звучания УМЗЧ, как этого достичь?"

    Offтопик:
    Hе все так просо но в общем правильно. Всегда существовала проблемма идентифицации явления проще всего когда оно настолько грубое что легко регистрируется всеми, а тут researcher in denial.
    Многие здесь помнят полемику о том какой коэфф гармоник достаточен для усилителя казалось счастье так близко сделай 0.03% и все должно звучать. Однако все знают чем это кончилось
    В интернете вы можете быть кем угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.
    Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

  10. #229
    Частый гость Аватар для 74dva
    Регистрация
    17.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    142

    По умолчанию Re: Взаимное влияние катушек в фильтрах

    Добавлено через 35 секунд
    Цитата Сообщение от Iliya20 Посмотреть сообщение
    Stereophile это не совсем аудиофильский журнал. У них обычно субъективные тесты сопровождаются инструментальными измерениями. А вот The Absolute Sound (TAS) это совсем другое дело. Ни одного измерения, только золотые уши. Однако меня больше чем на 6 номеров журнала не хватило: отказался от возобновления подписки (по любой цене ).
    Измерения очень многим перекроют золотой ручеёк...Крах индустрий.
    Последний раз редактировалось 74dva; 01.03.2009 в 19:51. Причина: Добавлено сообщение

  11. #230
    Был регулярный потпищег.
    Аватар для Nagema
    Регистрация
    04.05.2005
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    3,315

    По умолчанию Re: Взаимное влияние катушек в фильтрах

    Цитата Сообщение от funny the rat Посмотреть сообщение
    Многие здесь помнят полемику о том какой коэфф гармоник достаточен для усилителя казалось счастье так близко сделай 0.03% и все должно звучать.
    Оно и звучит, кстати, наверняка. Просто подсоединенная акустика суть разная по динамике импеданса.

    Я потому и конкретизирую, что интересно начать потихоньку что-то решать предметно. Призыв ИГВИНа "Надо _слушать_" -- это противно стремлению разгадывать, решать.

    Это как будто "Матушка, а надо погадать, чо родится-то тама."
    Нафига гадать в нынешних временах, если есть локация бремени лучами разными?

    Олвигор ведь говорит о том, девочка или мальчик родится.

    А вы, супротивники, слаженным хором требуете, чтоб он еще и весь жизненный путь ребенка вам выдал?

    Я правильно понимаю?

  12. #231
    Завсегдатай Аватар для funny the rat
    Регистрация
    06.01.2005
    Адрес
    Toronto
    Возраст
    58
    Сообщений
    6,171

    По умолчанию Re: Взаимное влияние катушек в фильтрах

    Цитата Сообщение от 74dva Посмотреть сообщение
    Опять убегание от прямо поставленных вопросов и ничего конкретного, при этом гордо заявляя свой статус, если всё так просто, где Ваше обьяснения и результаты измерений ?
    На этот вопрос я же отвечал
    для меня разница в цене между катушек из проволоки и ленты при средней цене в $20-$30 составляет от $5-$7 долларов до $20-$30 за катушку для дорогих катушек в $50-$60 что скажем мне стрельнет в головы поставить (что надо заметить не кажтся мне разумным) _все_ ленточные катушки в трехполоску с 3-им порядком ну будет мне весь кросс стоить на $100-150 дороже в самом худшем варианте (реальо в таком проекте получится $50-$70) при себестоиости всего проекта под $1к. неужели и правда кто-то думает что это принципиально.
    Я думаю камнем преткновеня является то что намотать такого рода кросс из спиз..ной купленной на базаре проволоки стоит около $20-$30. Kонечно при такой (видимо десятикратной) разнице в цене ленточные катушки кажутcя еретически аудиофильскими
    Цитата Сообщение от 74dva Посмотреть сообщение
    Измерения очень многим перекроют золотой ручеёк...Крах индустрий.
    Не надо жить в иллюзорном мире какой крах индустрии... Сами же уверяете что люди покупают какие то там провода по $5к только начитавшись журналов. т.е. не обладают ни инженерными знаниями ни критическим взглядом на вещи. И тут же противоречите сами себе говоря про крах индустрии
    В интернете вы можете быть кем угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.
    Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

  13. #232
    Завсегдатай Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    66
    Сообщений
    13,188

    По умолчанию Re: Взаимное влияние катушек в фильтрах

    Цитата Сообщение от olvicgor Посмотреть сообщение
    Есть две категории людей: одни способны мыслить самостоятельно и независимо, другие - нет. Среди аудиофилов количество вторых - запредельно.
    Причем они принципиально "неперевоспитуемы" Рациональные аргументы на них вообще не действуют, и не только потому, что рациональное мышление, доступно не всем. Главное, однажды встроившись в систему потребления дорогих аудиофильских берюлек "улучшающих звук" большинству из них практически невозможно вырваться из порочного круга. Поскольку при этом придется признать себя лохом, клюнувшим на мурзилочную статью или мнение авторитета, и послушно платившим конкретные бабки за собственные иллюзии. Вот они здесь и общаются, чтобы не дай бог не лишиться этих иллюзий. Ведь где еще, если не здесь, встретишь людей, "слышащих", как и ты, направление кабеля
    olvicgor, вы ПРАВДА так считаете?
    Т.е. вы самый умный, остальные - дураки? Вы мыслите самостоятельно, остальные - нет?
    Остальные "послушно платят конкретные бабки за собственные иллюзии", правда так думаете?
    Если так, то что вам делать рядом с такими дураками?

    А дело наверное в том, что вы чувствуете, есть что-то для вас непонятное. НО! Вместо попытки понять, в чем дело, вас занесло в такую амбицию, из которой выбираться будет трудновато. Когда (и если) до вас потихоньку дойдет, что вы ошибались во многих вещах.
    Не загоняйте себя в бутылку, вы ведь говорите, что любите музыку - такие люди небезнадежны.
    Ну а уж если чего-то понять не дано - это повод не для раздувания амбиций, а для скромности. В той области, в которой вам мало что понятно, вы называете людей лохами. Смешно, честное слово.
    Все равно, что советовать хирургу, как вам вырезать аппендикс

    Вы идите и подумайте, мир немного сложнее, чем вам кажется, и часть этого мира - аудио, в котором вы пока что профан, несмотря на радиотехническое образование. Которое к звуку имеет такое же отношение, как средство имеет отношение к цели.
    Или как Божий Дар - к яишнице.
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  14. #233
    Частый гость Аватар для 74dva
    Регистрация
    17.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    142

    По умолчанию Re: Взаимное влияние катушек в фильтрах

    Цитата Сообщение от Nagema Посмотреть сообщение
    Оно и звучит, кстати, наверняка. Просто подсоединенная акустика суть разная по динамике импеданса.

    Я потому и конкретизирую, что интересно начать потихоньку что-то решать предметно. Призыв ИГВИНа "Надо _слушать_" -- это противно стремлению разгадывать, решать.

    Это как будто "Матушка, а надо погадать, чо родится-то тама."
    Нафига гадать в нынешних временах, если есть локация бремени лучами разными?

    Олвигор ведь говорит о том, девочка или мальчик родится.

    А вы, супротивники, слаженным хором требуете, чтоб он еще и весь жизненный путь ребенка вам выдал?

    Я правильно понимаю?
    Народ боится прямых ответов по делу как огня, пытаясь уйти от ответа любым способом, предлагая дежурное"надоть-слушать".
    Причем имеют знания некоторые и приборы.

  15. #234
    Завсегдатай Аватар для George Krilov
    Регистрация
    14.05.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    69
    Сообщений
    6,511

    По умолчанию Re: Взаимное влияние катушек в фильтрах

    Цитата Сообщение от Nagema Посмотреть сообщение
    funny the rat, типа, ты хочешь сказать, Олвигор намерял совсем не то, что хотел?
    Я бы даже сказал, что он не хочет или не может свои измерения интерпретировать - подгоняет под ответ: лента хуже провода.
    Цитата Сообщение от funny the rat Посмотреть сообщение
    Если бы физика избрала путь закрывания глаз товарища olvicgor (здраствуйте товарищ Лысенко)
    Лысенко вертелся на языке, но решил не упоминать...
    Цитата Сообщение от 74dva Посмотреть сообщение
    Народ боится прямых ответов по делу как огня, пытаясь уйти от ответа любым способом, предлагая дежурное"надоть-слушать".
    Здесь, вроде, люди собрались, которые делают акустику. Иногда ее можно все же подсоединить в систему и послушать.

    Цитата Сообщение от Nagema Посмотреть сообщение
    А вы, супротивники, слаженным хором требуете, чтоб он еще и весь жизненный путь ребенка вам выдал?
    Мне кажется (я почти в этом уверен), что "выдать" он не может вообще...
    Георгий Крылов

  16. #235
    Завсегдатай Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    66
    Сообщений
    13,188

    По умолчанию Re: Взаимное влияние катушек в фильтрах

    Цитата Сообщение от Nagema Посмотреть сообщение
    Олвигор ведь говорит о том, девочка или мальчик родится.
    Нагемыч, ошибаешься.
    Придерживаясь позиции Олвигора, ничего не родится.
    Или - мертворожденное дитя. Какая разница, какого оно будет пола?
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  17. #236
    Был регулярный потпищег.
    Аватар для Nagema
    Регистрация
    04.05.2005
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    3,315

    По умолчанию Re: Взаимное влияние катушек в фильтрах

    Вспомним ту ветку про "феномен лампового и транзисторного звучания": все гуру типа Кости Мусатова и Рыся сошлись на том, что максимально с умом сделанные усилители, что каменный, что вакуумный -- будут работать одинаково.

    Максимально с умом приготовленные индуктивности -- не так ли точно?

    Почему именно цилиндрическим?
    Почему именно плоской лентой?

    Не лучше ли валить квадратным/прямоугольным сечением в итоге?

    Не лучше ли, как и начал говорить Аудиокиллер, рассматривать именно геометрию индуктивности, как макропараметр, доминирующий над микропараметрами?

    Не лучше ли рассматривать АС еще более свысока, выше "макропараметра индуктивности" Аудиокиллера, оперируя чем-то более всеобъемлющим относительно итога, ради которого весь сыр-бор?

  18. #237
    Частый гость Аватар для 74dva
    Регистрация
    17.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    142

    По умолчанию Re: Взаимное влияние катушек в фильтрах

    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    Нагемыч, ошибаешься.
    Придерживаясь позиции Олвигора, ничего не родится.
    Или - мертворожденное дитя. Какая разница, какого оно будет пола?
    Вы по этому вопросу кроме сарказма ничего не сотворили , и конструктивных предложений не дали, т.е. вы ничего не сделали для решения вопроса и очередной раз насмехаетесь.
    Берите пример..вот Nagema сказал дельное хотя бы.

  19. #238
    Завсегдатай Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    66
    Сообщений
    13,188

    По умолчанию Re: Взаимное влияние катушек в фильтрах

    Цитата Сообщение от Nagema Посмотреть сообщение
    Я потому и конкретизирую, что интересно начать потихоньку что-то решать предметно. Призыв ИГВИНа "Надо _слушать_" -- это противно стремлению разгадывать, решать.
    Это почему же противно?
    Как раз слух дает повод к исследованию, если на слух явно лучше - тут интересно разобраться, отчего?

    Не надо путать причину со следствием - причиной является разница, следствием - исследование.

    Вот в соседней ветке Д.Андронников утверждает, что одни резисторы звучат заметно лучше других. Еще один НЕСАМОСТОЯТЕЛЬНО МЫСЛЯЩИЙ человек, с точки зрения Олвигора...
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  20. #239
    Частый гость Аватар для 74dva
    Регистрация
    17.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    142

    По умолчанию Re: Взаимное влияние катушек в фильтрах

    ИГВИН - если у Вас такой исключительный слух, так обьясните аудитории -что! за физическая величина мучает несчастного аудиофила?

  21. #240
    Аудиоманьяк Аватар для Audiomaniac
    Регистрация
    13.08.2006
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    6,608

    По умолчанию Re: Взаимное влияние катушек в фильтрах

    На самом деле все просто и поводов для флейма нет: конечно, влияет все - и провода и катушки и конденсаторы.
    Но! Заморачиваться этим всем имеет смысл, когда действительно умеешь делать и настраивать АС и они играют музыку, а не набор звуков. Не ранее этого. Умение это сложное и нетривиальное, научиться можно только на собственном опыте. А наличие разницы между "плохими" и "хорошими" компонентами интуитивно понятно любому, поэтому его проще обсуждать. Только вот если не выполняется первое условие - то толку с этого обсуждения ноль. Именно эта мысль отлично выражена в басне Крылова "Квартет"

Страница 12 из 24 Первая ... 2101112131422 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •