Страница 113 из 143 Первая ... 103111112113114115123 ... Последняя
Показано с 2,241 по 2,260 из 2847

Тема: PVF refined sound system (ПОС в референсной звуковой системе)

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для alnikst
    Регистрация
    21.02.2013
    Адрес
    Бобруйск
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,361

    По умолчанию PVF refined sound system (ПОС в референсной звуковой системе)

    " Второе дыхание " транзисторных усилителей реализовано по заявлению А. Медведко в его изделиях MEDAN - Lab
    Автор утверждает " Возможно, новый подход, изложенный в этой статье, изменит некоторые взгляды радиолюбителей, занимающихся высококачественным воспроизведением, на принципы построения усилителей звуковой частоты."
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	УН_Медведко.PNG 
Просмотров:	5754 
Размер:	336.6 Кб 
ID:	204087   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ВК _Медведко.png 
Просмотров:	6025 
Размер:	443.0 Кб 
ID:	204088   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Medan_amp.jpg 
Просмотров:	3548 
Размер:	339.0 Кб 
ID:	213718   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	MEDAN_lab.JPG 
Просмотров:	3606 
Размер:	310.2 Кб 
ID:	210105  

    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось alnikst; 31.05.2016 в 01:24.

  2. #2241
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для alnikst
    Регистрация
    21.02.2013
    Адрес
    Бобруйск
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,361

    По умолчанию Re: PVF refined sound system (ПОС в референсной звуковой системе)

    Цитата Сообщение от Prophetmaster Посмотреть сообщение
    Мысль моя была простая - макет однотактника, с таким током покоя, просто так похожим на УМ Rova изобразить не получится. Нужны большие емкости, большие радиаторы, мощный транс. Если поставить меньшие емкости, подцепить ИБП вместо линейного, то звук будет другим.
    Все детали для конструктива Rova легко покупаются на радиорынке. Причем транс даже на строительном.

    ---------- Сообщение добавлено 23:23 ---------- Предыдущее сообщение было 23:19 ----------

    Цитата Сообщение от Semigor Посмотреть сообщение
    Да нет в этой теме референсных усилителей - подход не тот.
    Вот PMCF для начала купил НЭМовский однотактник на 300В - лауреата выставки в Лас Вегасе, между прочим, и сравнивает свои усилители с ним. В результате, обладая такой точкой отсчета, ему удалось сделать несколько действительно замечательных усилителей. Если бы он еще и отслушивал их с хотя бы с НЭМовским ЦАПом (ИМХО, конечно), - вполне возможно, что и родился бы транзисторный референсный усилитель.
    PMCF знаем и уважаем. Хотя с чем достойным сравнивался усилитель из данной темы - это вопрос к А. Медведко.

  3. #2242
    Ветеран Аватар для Prophetmaster
    Регистрация
    23.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,590

    По умолчанию Re: PVF refined sound system (ПОС в референсной звуковой системе)

    Цитата Сообщение от alnikst Посмотреть сообщение
    Все детали для конструктива Rova легко покупаются на радиорынке.
    Это понятно, только для макета, чаще всего, используют то, что есть под рукой
    http://www.vegalab.ru/forum/signaturepics/sigpic1808_2.gif

  4. #2243

    По умолчанию Re: PVF refined sound system (ПОС в референсной звуковой системе)

    Цитата Сообщение от begemot61 Посмотреть сообщение
    И пожалуйста, перечислите всех поимённо. "Страна" должна знать своих героев.
    Всех не перечислю. И героем себя, в отличии от некоторых, не считаю, но мне понравился ВК на БТ с корректором.
    И что?

    Цитата Сообщение от Medan Посмотреть сообщение
    А разве вы здесь не свидетель, как люди слушали ОСники и собрав усилители с ПОС, признали, что они звучат лучше? Разве это недостаточный аргумент, отказ от ОСных усилителей?
    Андрей. Мне кажется есть разница - *отказ от ОСных* и с ПОС. Просто у меня так получилось.
    Совсем не обязательно устанавливать отрицательное выходное сопротивление. Корректор позволяет сделать -0. Причем просто -0. Не все усилители могут этим похвастаться.
    У меня сейчас в НЧ минус 0.23. А СЧ/ВЧ - 0. Звук только радует.С моим источником, с моими АС, с моими ушами, с моими предпочтениями, с мои..........................
    Читая форум, почему-то, приходят слова из песни Трубецкого *Золотые яйца*, за малым исключением.
    Печально.
    С уважением и хочется надеется.Хотя........

  5. #2244
    Завсегдатай Аватар для Semigor
    Регистрация
    21.01.2004
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    67
    Сообщений
    3,577

    По умолчанию Re: PVF refined sound system (ПОС в референсной звуковой системе)

    Цитата Сообщение от alnikst Посмотреть сообщение
    Все детали для конструктива Rova легко покупаются на радиорынке.
    В частности и поэтому, (как и мои усилители), он не может быть референсным.
    транзисторный однотакт любой модификации -это масло сливочное (с) FEDGEN

  6. #2245
    Завсегдатай Аватар для dekko
    Регистрация
    05.04.2006
    Сообщений
    5,960

    По умолчанию Re: PVF refined sound system (ПОС в референсной звуковой системе)

    Цитата Сообщение от Semigor Посмотреть сообщение
    Да нет в этой теме референсных усилителей - подход не тот.
    Цитата Сообщение от Semigor Посмотреть сообщение
    В результате, обладая такой точкой отсчета, ему удалось сделать несколько действительно замечательных усилителей
    от и я ж про то! Нужен "опорный уровень", желательно признаваемый или известный многими людьми. А так слушали "малоизвестные макеты" ( я не говорю об их уровне звука), по результатам сделаны глобальные выводы о явном преимуществе данной топологии, причём авторский образец показал далеко не лучшие результаты прослушки.

  7. #2246
    Регистрация не подтверждена
    Регистрация
    20.08.2013
    Адрес
    Егорьевск
    Возраст
    66
    Сообщений
    195

    По умолчанию Re: PVF refined sound system (ПОС в референсной звуковой системе)

    Цитата Сообщение от dekko Посмотреть сообщение
    от и я ж про то! Нужен "опорный уровень", желательно признаваемый или известный многими людьми. А так слушали "малоизвестные макеты" ( я не говорю об их уровне звука), по результатам сделаны глобальные выводы о явном преимуществе данной топологии, причём авторский образец показал далеко не лучшие результаты прослушки.
    По представленным тестам Ямаха - отстой, заметно на 2-ом треке с прогретым усем.Провальчик на СЧ имхо из-за питания.

  8. #2247
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для alnikst
    Регистрация
    21.02.2013
    Адрес
    Бобруйск
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,361

    По умолчанию Re: PVF refined sound system (ПОС в референсной звуковой системе)

    Цитата Сообщение от андреймл Посмотреть сообщение
    ...но мне понравился ВК на БТ с корректором.Совсем не обязательно устанавливать отрицательное выходное сопротивление. Корректор позволяет сделать -0. Причем просто -0. Не все усилители могут этим похвастаться.
    У меня сейчас в НЧ минус 0.23. А СЧ/ВЧ - 0. Звук только радует.С моим источником, с моими АС, с моими ушами, с моими предпочтениями...
    Спасибо за отзыв. Транзисторы Sanken, если не ошибаюсь . А драйвер у Вас какой ?

    ---------- Сообщение добавлено 01:07 ---------- Предыдущее сообщение было 00:58 ----------

    Цитата Сообщение от Semigor Посмотреть сообщение
    В частности и поэтому, (как и мои усилители), он не может быть референсным.
    Иногда схемотехника в большей степени определяет качество, но это в ОСных усилителях. Для безОСных много мифов еще не развеяно.
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось alnikst; 12.07.2014 в 00:55.

  9. #2248
    Регистрация не подтверждена
    Регистрация
    20.08.2013
    Адрес
    Егорьевск
    Возраст
    66
    Сообщений
    195

    По умолчанию Re: PVF refined sound system (ПОС в референсной звуковой системе)

    Цитата Сообщение от alnikst Посмотреть сообщение
    Спасибо за отзыв. Транзисторы Sanken, если не ошибаюсь . А драйвер у Вас какой ?
    Усь изначально не имеющий ровные низы - это печально.

  10. #2249
    Завсегдатай Аватар для anatol0
    Регистрация
    14.05.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,427

    По умолчанию Re: PVF refined sound system (ПОС в референсной звуковой системе)

    В частности и поэтому, (как и мои усилители), он не может быть референсным.
    Да гранаты у него не той системы....
    Банальная истина, что сравнивать надо не с супер-НЭМ-ом, а с живым воспроизведением акустических инструментов, вокала, хора, оркестра и т.п. , сколь сладко не звучали бы ламповые однотактники...

  11. #2250
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для alnikst
    Регистрация
    21.02.2013
    Адрес
    Бобруйск
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,361

    По умолчанию Re: PVF refined sound system (ПОС в референсной звуковой системе)

    Цитата Сообщение от anatol0 Посмотреть сообщение
    Банальная истина, что сравнивать надо не с супер-НЭМ-ом, а с живым воспроизведением акустических инструментов, вокала, хора, оркестра и т.п. , сколь сладко не звучали бы ламповые однотактники...
    Еще задолго до сравнительного прослушивания я советовал привлечь к этому делу музыкантов, но этому не придали значения. Кстати, законы восприятия музыки не такие простые, как кажется.
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось alnikst; 12.07.2014 в 15:33.

  12. #2251
    Ветеран Аватар для Prophetmaster
    Регистрация
    23.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,590

    По умолчанию Re: PVF refined sound system (ПОС в референсной звуковой системе)

    Цитата Сообщение от Semigor Посмотреть сообщение
    Сообщение от alnikst: Все детали для конструктива Rova легко покупаются на радиорынке.


    В частности и поэтому, (как и мои усилители), он не может быть референсным.
    Детали для референсного усилителя должны доставаться с трудом, по блату и обязательно с переплатой

    Цитата Сообщение от Semigor Посмотреть сообщение
    Да нет в этой теме референсных усилителей - подход не тот.
    Вот PMCF для начала купил НЭМовский однотактник на 300В - лауреата выставки в Лас Вегасе, между прочим, и сравнивает свои усилители с ним. В результате, обладая такой точкой отсчета, ему удалось сделать несколько действительно замечательных усилителей.
    Очень правильный подход у PMCF. Единственный минус - НЭМовский однотактник стоит дорого
    http://www.vegalab.ru/forum/signaturepics/sigpic1808_2.gif

  13. #2252
    Завсегдатай Аватар для Medan
    Регистрация
    08.08.2009
    Адрес
    Минск
    Возраст
    75
    Сообщений
    1,793

    По умолчанию Re: PVF refined sound system (ПОС в референсной звуковой системе)

    Ну а теперь успокойтесь и подумайте, что вы написали и о чём. Спокойней. Давайте, раз уж вы технические люди, то должны быть не обделены логическим мЫшлением. Давайте разберёмся по порядку. Что написано в теме? Написано - ПОС в референсной звуковой системе. Правильно? Это и взбудоражило всем спокойствие. Как это понимать? Допустим, существует усилитель высокого качества. Что это такое? Например, берётся известная схемотехника для УНа, который собран на лампах или на транзисторах. Мы все тут примерно знаем специфику звучания той или иной топологии. Допустим, например, определились на сломанном каскоде или на ламповом SRPP. Ставим точку. Иначе балаган можно продолжать бесконечно. (успокойтесь с эмоциями, кого это не устраивает, предложите свой вариант который устроит всех. Хотя опять поднимется неразбериха, судя по устроенному сейчас базару) ) Надеюсь, определились с горем пополам. Поедем далее. Берём уже давно известную топологию ВК-паралельника, адаптированного для подключения корректора Хаксворда. Это будет второй и самый главный возмутитель общественного спокойствия. Третье звено, это АС. АС должна иметь достаточно ровное Z. Хотя, более важно, Z необходимо без резких скачков(не возмущайтесь) и хорошую отдачу-чутьё. Разумеется, АЧХ должна быть ровной. Это параметры вполне реальны и необходимы для приличной АС. Источник берём стандартный, без всяких спец. наворотов, но высокого качества. Вот, это тот набор средств который необходимый для выяснения сути заголовка. Что делаем далее? ВК должен иметь три режима работы, которыми можно управлять дистанционно – без корректора, с корректором настроенным на нулевое сопротивление и третий режим, это с отрицательным выходным сопротивлением. Токи покоя для ВК одинаковы, блок питания один для всех трёх режимов. Далее, в тёмную проводится прослушка тракта в трёх режимах и выбирается лучший режим. Всё! Если режим с ПОС звучит лучше других режимов, значит её можно применять и референсном усилителе. Так и подавалась информация под заголовком темы. Думаю, это единственный и правильный тест для нахождения истины. А то что её тут стали некоторые посетители выкручивать… это их творчество, вот с ними и выясняйте свои вопросы. А что лучше, БТ или ПТ, какой класс, этот дальнейшее развитие темы, но не в рамках данного, конкретного вопроса. Разумеется, всегда любопытно сравнить полученный от прослушки тракт с другими усилителями, но это другая песня и тема. Всё. Кто желает, может сам провести это сравнение. Всё достаточно просто, у кого есть руки на месте. Я для себя и для своего личного бизнеса это сейчас буду делать. Кому интересно может присоединиться на слуховую экспертизу, возможно, кто-то, предложит свои варианты, которые меня лично заинтересуют. Доказывать, убеждать, что это самое лучшее в мире глупо. Я лично для себя определился и поделился тем, что получил практически, реально услышал. Остальное, каждый решает сам, - что, как и куда. Точка. И не надо лишнего тут сочинять… хотя, у нас демократия.Успехов!!!
    С уважением, А. Медведко
    Последний раз редактировалось Medan; 12.07.2014 в 16:36.

  14. #2253
    Завсегдатай Аватар для Semigor
    Регистрация
    21.01.2004
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    67
    Сообщений
    3,577

    По умолчанию Re: PVF refined sound system (ПОС в референсной звуковой системе)

    Цитата Сообщение от Prophetmaster Посмотреть сообщение
    Детали для референсного усилителя должны доставаться с трудом, по блату и обязательно с переплатой
    Смайлик убрать и в рамку на на стенку.
    транзисторный однотакт любой модификации -это масло сливочное (с) FEDGEN

  15. #2254
    Завсегдатай Аватар для Medan
    Регистрация
    08.08.2009
    Адрес
    Минск
    Возраст
    75
    Сообщений
    1,793

    По умолчанию Re: PVF refined sound system (ПОС в референсной звуковой системе)

    Цитата Сообщение от Prophetmaster Посмотреть сообщение
    Детали для референсного усилителя должны доставаться с трудом, по блату и обязательно с переплатой
    Точно, Как "Докторская колбаса" в СССР.

  16. #2255
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    37,078

    По умолчанию Re: PVF refined sound system (ПОС в референсной звуковой системе)

    Цитата Сообщение от Medan Посмотреть сообщение
    Точно, Как "Докторская колбаса" в СССР.
    И чтобы получилось такое-же гавно?
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  17. #2256
    Регистрация не подтверждена
    Регистрация
    20.08.2013
    Адрес
    Егорьевск
    Возраст
    66
    Сообщений
    195

    По умолчанию Re: PVF refined sound system (ПОС в референсной звуковой системе)

    Может как то завлечь Петрова?..

  18. #2257
    Завсегдатай Аватар для dekko
    Регистрация
    05.04.2006
    Сообщений
    5,960

    По умолчанию Re: PVF refined sound system (ПОС в референсной звуковой системе)

    Цитата Сообщение от MELOXRONIK Посмотреть сообщение
    Может как то завлечь Петрова?..
    Боюсь, Петров и Медан не совместятся на прослушке

  19. #2258
    Завсегдатай Аватар для Medan
    Регистрация
    08.08.2009
    Адрес
    Минск
    Возраст
    75
    Сообщений
    1,793

    По умолчанию Re: PVF refined sound system (ПОС в референсной звуковой системе)

    и

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    И чтобы получилось такое-же гавно?
    Весь СССР жевал и с удовольствием, это сейчас она такой стала. Что дальше обсудим?

  20. #2259
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для alnikst
    Регистрация
    21.02.2013
    Адрес
    Бобруйск
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,361

    По умолчанию Re: PVF refined sound system (ПОС в референсной звуковой системе)

    Цитата Сообщение от Medan Посмотреть сообщение
    ...Что дальше обсудим?
    Вы так все поставили на свои места в последнем своем развернутом ответе, что не хочется нарушать чистоту ветки вопросами не по теме. А тема кажется такой извечной и изотерической как поиск философского камня : вот схема, которая превращает любую деталь в аудиофильскую, а сам усилитель в референсный. Извиняюсь за оффтоп. Болше не буду. Говорить всегда прще, чем делать. По конструктиву хоть можно вопросы задавать или только в личку?

  21. #2260
    Завсегдатай Аватар для dekko
    Регистрация
    05.04.2006
    Сообщений
    5,960

    По умолчанию Re: PVF refined sound system (ПОС в референсной звуковой системе)

    Цитата Сообщение от alnikst Посмотреть сообщение
    По конструктиву хоть можно вопросы задавать или только в личку?
    рискну предположить, что в личку.

Страница 113 из 143 Первая ... 103111112113114115123 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •