Страница 112 из 186 Первая ... 102110111112113114122 ... Последняя
Показано с 2,221 по 2,240 из 3711

Тема: Посоветуйте, какой выбрать телевизор.

  1. #2221
    Тупой шнурковщик Аватар для Виталик
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,479

    По умолчанию Re: Посоветуйте, какой выбрать телевизор.

    Цитата Сообщение от Fusion Посмотреть сообщение
    Как они телики за 120 тр?
    За 89 ростест купил. Серые по 75.

    Цитата Сообщение от Fusion Посмотреть сообщение
    Сравнятся ли с плазмой по картинке или беречь ее, пока бережется?
    У жены осталась плазма панас виера 42, давно брали. Сонька много лучше. Сам был фанатом плазмы в те года.

    ---------- Сообщение добавлено 22:31 ---------- Предыдущее сообщение было 22:28 ----------

    Цитата Сообщение от Fusion Посмотреть сообщение
    Картинка интересна, ее глубина.
    Нормально всё. Соньки за картинку и берут, остальное так себе. Но верхние соньки на VA, смотреть надо прямо.

    Хотя тут дело вкуса. Самсунги вон тоже покупают, и больше остальных.
    С уважением, Виталик.

  2. #2222
    Завсегдатай Аватар для Elms
    Регистрация
    21.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,352

    По умолчанию Re: Посоветуйте, какой выбрать телевизор.

    А, ну так у меня то 4К лыжа, думал опыть есть... А соня на VA матрице? Не хочу.

  3. #2223
    Завсегдатай Аватар для straus
    Регистрация
    24.01.2009
    Сообщений
    3,259

    По умолчанию Re: Посоветуйте, какой выбрать телевизор.

    Цитата Сообщение от Fusion Посмотреть сообщение
    Последние пару дней смотрел киношки и чего-то опять понял, что плазму тяжело заменить.
    Как они телики за 120 тр? Стоят того?
    Сравнятся ли с плазмой по картинке или беречь ее, пока бережется?

    Смарт функции пофигу, так как у меня с плазмой стоят сплошь мощные медиаплееры с AirMouse.

    Картинка интересна, ее глубина.
    У плазмы как у технологии только один плюс - глубина чёрного. Всё остальное - сплошные минусы.

  4. #2224
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Pyku_He_oTTyda
    Регистрация
    22.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    4,364

    По умолчанию Re: Посоветуйте, какой выбрать телевизор.

    Цитата Сообщение от SYNNT Посмотреть сообщение
    Вот не надо 4к по wi-fi
    И без торрентов 4К надо еще умудриться по WiFi пропихнуть
    Андрей

  5. #2225
    Частый гость Аватар для CAH91
    Регистрация
    14.03.2016
    Возраст
    39
    Сообщений
    251

    По умолчанию Re: Посоветуйте, какой выбрать телевизор.

    Самсунг не в почете? Уже второй взял. Раньше предрассудки были, а потом когда приходит время покупать они преодолеваются.
    Что самое главное в телике? Для кого что. Но я считаю что скорость в динамике и качество полутонов и цвета. Посмотреть более менее динамичный ролик с дневным светом и все ясно становится что лыжи и Сони тормозят, картинки меняются как на слайдах, а Самсунг пдавно едет. Не говоря о цветах в смысле натуральности. Проще говоря когда смотришь изображение в самсунге у него есть эффект погружаемости, что во многом зависит от контрастности и скорости. А с другими обычными смотришь как на стену с меняющимися слайдами.
    САНЯ, Пролетарии всех стран соединяйтесь!

  6. #2226
    Завсегдатай Аватар для Elms
    Регистрация
    21.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,352

    По умолчанию Re: Посоветуйте, какой выбрать телевизор.

    Цитата Сообщение от CAH91 Посмотреть сообщение
    лыжи и Сони тормозят, картинки меняются как на слайдах
    Чушня. Как обладатель двух лыж говорю.
    Цитата Сообщение от CAH91 Посмотреть сообщение
    Не говоря о цветах в смысле натуральности.
    А ну-ка переплюньте ипс среди жк...
    Цитата Сообщение от CAH91 Посмотреть сообщение
    А с другими обычными смотришь как на стену с меняющимися слайдами.
    Что это было?

  7. #2227
    Частый гость Аватар для CAH91
    Регистрация
    14.03.2016
    Возраст
    39
    Сообщений
    251

    По умолчанию Re: Посоветуйте, какой выбрать телевизор.

    Цитата Сообщение от Elms Посмотреть сообщение
    Чушня. Как обладатель двух лыж говорю.А ну-ка переплюньте ипс среди жк...Что это было?
    Цитата Сообщение от Elms Посмотреть сообщение
    Чушня. Как обладатель двух лыж говорю.А ну-ка переплюньте ипс среди жк...Что это было?
    Слишком категорично. Но в целом такая позиция. В самсунгах тоже есть недостатки. Я ж говорю что каждому своё главное.

    В телике все складывается из 1)качества матрицы и 2)качества (скорости) железа.
    Матрицы на сколько знаю делают Самсунг и лж. И ставят их везде - в Сони и Панасоник ставят матрицу лж. В Хисенс ставят самсунговскую. В китаезных там свои фуфломатрицы.
    В самсунге матрицы лучше на мой взгляд.
    И железо шустрее. Вот и все.
    САНЯ, Пролетарии всех стран соединяйтесь!

  8. #2228
    Завсегдатай Аватар для Elms
    Регистрация
    21.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,352

    По умолчанию Re: Посоветуйте, какой выбрать телевизор.

    Цитата Сообщение от CAH91 Посмотреть сообщение
    Вот и все.
    Нет, не всё.
    Цитата Сообщение от CAH91 Посмотреть сообщение
    складывается из 1)качества матрицы и 2)качества (скорости) железа.
    Про технологию матрицы, тип подсветки и ОС забыли. На этом основании выступлю за лыжу. Лыжные матрицы именно IPS - лучшие по цветовому охвату и цветопередаче. Да, там есть проблемы с чёрным, но при директ подсветке и локальном затемнении всё существенно лучше (лично я прощаю этот недостаток за прочие плюшки). ВебОС - да, блин, ваще не куплю телек без неё. Пульт-указка - сказка. Андроид - в попу кому нибудь... Для смартфонов подходит хорошо. Лыжное железо самсунговскому не уступает точно (как минимум). Я не вижу ни каких торможений или косвенных признаков нехватки ресурсов... А если сравнить цены на сопоставимые по классу модели у лыжи и самса, то всё становится понятно. Что касается самой лыжи, ведь ни кто не будет спорить что они лучшие среди оледов?
    А самсы производят очень яркое первое впечатление, всё очень красиво выглядит, да (особенно в магазине), но потом понимаешь, что таких цветов в природе не бывает. Таких чистых и сочных. Да и с цветопередачей вопросы, какие-то странные профили используются, видимо у самсуногвцев своё особое восприятие. Мультики смотреть, в игры играть, ну и в качестве информационных табло - как раз. Были у меня и сони, и шарп на VA матрицах. Ни чего плохого сказать не могу, но за много лет как-то так случилось, что все экраны стали IPS включая комповые мониторы. Теперь это условие при покупке экрана обязательное.

  9. #2229
    Частый гость Аватар для CAH91
    Регистрация
    14.03.2016
    Возраст
    39
    Сообщений
    251

    По умолчанию Re: Посоветуйте, какой выбрать телевизор.

    Очень здорово когда находишь своё. Я лишь свою позицию обрисовал для того чтобы тот кто выбирает обратил внимание на важные моменты и сделал для себя правильный выбор.
    Натуральнее глаз ни один телик не покажет, хотя у разных людей даже бывает разное восприятие цветов.
    Мне в других не хватает какой-то контрастности и полутонов. Это хорошо видно в переливании солнечных лучей, когда появляются спецэффекты природы в виде каких-то микрочастиц воздуха, создающих дополнительный слой картины. В других топорная картина, и эффекты подобные не видно.
    Согласен с вами что картинка через чур чистая и сочная. 4K естественно уже легко доступно. Мне это напоминает когда появились кинотеатры imax. Один коллега сходил первый раз, на "хоббита", у него спросили ну как? Он ответил - все хорошо, только все косяки в фильме видно. Слишком детально и пр.
    Так и здесь. Детали завораживают и не дают времени видеть суть содержимого.
    Хотя содержимое бывает и в форме, иногда видео специально делают ради красоты, там неестественные слишком яркие цвета, но это видно что сделано специально. А включаешь какие-нибудь новости и лица как живые, все предельно натурально и одновременно четко. Местами все пугающе натурально.
    Профиль "Стандартный" всегда нужно использовать чтоб не было эквалайзера.
    САНЯ, Пролетарии всех стран соединяйтесь!

  10. #2230
    Завсегдатай Аватар для Elms
    Регистрация
    21.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,352

    По умолчанию Re: Посоветуйте, какой выбрать телевизор.

    ... а я ещё про звук забыл сказать! У лыж он от харман-кардон, и весьма достойный.

  11. #2231
    Тупой шнурковщик Аватар для Виталик
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,479

    По умолчанию Re: Посоветуйте, какой выбрать телевизор.

    Цитата Сообщение от CAH91 Посмотреть сообщение
    Что самое главное в телике? Для кого что. Но я считаю что скорость в динамике и качество полутонов и цвета. Посмотреть более менее динамичный ролик с дневным светом и все ясно становится что лыжи и Сони тормозят, картинки меняются как на слайдах, а Самсунг пдавно едет. Не говоря о цветах в смысле натуральности. Проще говоря когда смотришь изображение в самсунге у него есть эффект погружаемости, что во многом зависит от контрастности и скорости. А с другими обычными смотришь как на стену с меняющимися слайдами.
    Удивительно, насколько сильно могут различаться мнения людей. У меня диаметрально противоположные ощущения.
    Обычно, когда нахожусь например в магазине теликов, и в их ряду вижу изображение с изумрудной травой и фиолетовыми лицами, то можно даже не проверять - это самсунг. Обычно ощущения, подобные показанным тут: https://www.youtube.com/watch?v=72tfq4GwhEc

    ---------- Сообщение добавлено 12:20 ---------- Предыдущее сообщение было 12:17 ----------

    Цитата Сообщение от Elms Посмотреть сообщение
    На этом основании выступлю за лыжу.
    Лыжа не жмотится. Очень неплохие телики, и цена особо не задрана. У меня к лыже одна претензия была - мерцание подсветки. Башка быстро начинала болеть. У самсов правда та же беда. Кто-то совершенно нечувствителен к этому, а мне не подходит.
    С уважением, Виталик.

  12. #2232
    Частый гость Аватар для CAH91
    Регистрация
    14.03.2016
    Возраст
    39
    Сообщений
    251

    По умолчанию Re: Посоветуйте, какой выбрать телевизор.

    Цитата Сообщение от Виталик Посмотреть сообщение
    Удивительно, насколько сильно могут различаться мнения людей. У меня диаметрально противоположные ощущения.
    Обычно, когда нахожусь например в магазине теликов, и в их ряду вижу изображение с изумрудной травой и фиолетовыми лицами, то можно даже не проверять - это самсунг. Обычно ощущения, подобные показанным тут: https://www.youtube.com/watch?v=72tfq4GwhEc

    ---------- Сообщение добавлено 12:20 ---------- Предыдущее сообщение было 12:17 ----------


    Лыжа не жмотится. Очень неплохие телики, и цена особо не задрана. У меня к лыже одна претензия была - мерцание подсветки. Башка быстро начинала болеть. У самсов правда та же беда. Кто-то совершенно нечувствителен к этому, а мне не подходит.
    По ссылке сравнение некорректное. В самом начале в самсунге поставили "Динамический" а не "Стандартный". Это на цвет у них влияет сильно. Цветовой эквалайзер.
    Плюс магазинам верить нельзя у них часто договор с каким-либо слабо продаваемым производителем, они бывает специально ставят рядом и ухудшают изображение одного. Часто наблюдал такую картину.
    Сфоткаю или сниму видео когдан получится какие там фиолетовые лица. Там все идеально.
    САНЯ, Пролетарии всех стран соединяйтесь!

  13. #2233
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Pyku_He_oTTyda
    Регистрация
    22.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    4,364

    По умолчанию Re: Посоветуйте, какой выбрать телевизор.

    Коллеги, а чем сейчас передать изображение с телефона на андроиде на телевизор.
    В одной комнате у меня смарт от лж, так проблем с этим нет.
    Хочется данную функцию в старую плазму. Всякие тв приставки на андроиде из Китая просьба не предлагать. Может свисток какой есть?
    Андрей

  14. #2234
    лентяй Аватар для владимирр
    Регистрация
    06.11.2017
    Адрес
    Болото.
    Сообщений
    3,835

    По умолчанию Re: Посоветуйте, какой выбрать телевизор.

    по самсунгам согласен,в моём 5 серии, настроек как грязи и всё настраивается и ни каких красных рож. по звуку, от 40 дюймов, тоже настройки есть.

  15. #2235
    Тупой шнурковщик Аватар для Виталик
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,479

    По умолчанию Re: Посоветуйте, какой выбрать телевизор.

    Цитата Сообщение от CAH91 Посмотреть сообщение
    По ссылке сравнение некорректное.
    Ну понятное дело.

    Цитата Сообщение от CAH91 Посмотреть сообщение
    Плюс магазинам верить нельзя....
    Ну своим глазам то хоть можно?
    С уважением, Виталик.

  16. #2236
    Частый гость Аватар для CAH91
    Регистрация
    14.03.2016
    Возраст
    39
    Сообщений
    251

    По умолчанию Re: Посоветуйте, какой выбрать телевизор.

    Цитата Сообщение от Pyku_He_oTTyda Посмотреть сообщение
    Коллеги, а чем сейчас передать изображение с телефона на андроиде на телевизор.
    В одной комнате у меня смарт от лж, так проблем с этим нет.
    Хочется данную функцию в старую плазму. Всякие тв приставки на андроиде из Китая просьба не предлагать. Может свисток какой есть?
    Лучше всего пользоваться айфоном ;) и юзать Apple TV. Вещь офигительная. Ещё первой серии брал около 5 тыс. по божески. А новые с 4K дорого 12-13 тыс сейчас стоят. Если для айфона я бы поискал б/у первых версий.
    А андроиде у меня раньше была функция дублирования. По вайфаю на Самсунг передавал без всяких приставок вообще.

    Вспомнил. Где-то слышал про приставку от гугла. Нашёл называется google chromecast. Посмотрите по моему это как эпл тв. Размер маленький и цена божеская. Андроид производства Гугл. Поэтому и приставку можно от него и брать. Придерживаюсь мнения что лучше производителя врядли сделают приставку, да и фирмы гиганты всяко лучше китаезных примочек.
    Последний раз редактировалось CAH91; 10.02.2019 в 13:28.
    САНЯ, Пролетарии всех стран соединяйтесь!

  17. #2237
    лентяй Аватар для владимирр
    Регистрация
    06.11.2017
    Адрес
    Болото.
    Сообщений
    3,835

    По умолчанию Re: Посоветуйте, какой выбрать телевизор.

    Цитата Сообщение от Виталик Посмотреть сообщение
    Ну понятное дело.


    Ну своим глазам то хоть можно?
    тебе пытаются донести про настройки

  18. #2238
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Pyku_He_oTTyda
    Регистрация
    22.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    4,364

    По умолчанию Re: Посоветуйте, какой выбрать телевизор.

    Цитата Сообщение от CAH91 Посмотреть сообщение
    google chromecast
    Спасибо! Я тоже о этом слышал. Может быть есть реальные отзывы
    Андрей

  19. #2239
    Тупой шнурковщик Аватар для Виталик
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,479

    По умолчанию Re: Посоветуйте, какой выбрать телевизор.

    Цитата Сообщение от владимирр Посмотреть сообщение
    тебе пытаются донести про настройки
    А я тебе пытаюсь донести ситуацию с точки зрения здравого смысла. Вот ходишь ты например в магазине между рядов телеков, смотришь что приглянется. На чем ты остановишь выбор? На телевизоре "вырви глаз", или на том, который изначально не имеет существенных огрехов изображения, только лишь яркость накручена по магазинному? Или надо купить этот вырви глаз, теша себя надеждой, что дома всё настроится? А если нет? Что тогда? В здравом уме таких поступков обычно не совершают.
    С уважением, Виталик.

  20. #2240
    лентяй Аватар для владимирр
    Регистрация
    06.11.2017
    Адрес
    Болото.
    Сообщений
    3,835

    По умолчанию Re: Посоветуйте, какой выбрать телевизор.

    Цитата Сообщение от Виталик Посмотреть сообщение
    А я тебе пытаюсь донести ситуацию с точки зрения здравого смысла. Вот ходишь ты например в магазине между рядов телеков, смотришь что приглянется. На чем ты остановишь выбор? На телевизоре "вырви глаз", или на том, который изначально не имеет существенных огрехов изображения, только лишь яркость накручена по магазинному? Или надо купить этот вырви глаз, теша себя надеждой, что дома всё настроится? А если нет? Что тогда? В здравом уме таких поступков обычно не совершают.
    чо считать огрехами, у брательника СОНЬКА и чо то он не в восторге. Как там - мечтал, искал, нашиоль.

Страница 112 из 186 Первая ... 102110111112113114122 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •