Страница 111 из 126 Первая ... 101109110111112113121 ... Последняя
Показано с 2,201 по 2,220 из 2519

Тема: Новая АС на Сканспике 8542 и 9700

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для George Krilov
    Регистрация
    14.05.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    69
    Сообщений
    6,511

    По умолчанию Новая АС на Сканспике 8542 и 9700

    Добил АС Сканах 18W/8542 и D2905/9700:
    http://geokrilov.com/0085429700.html
    Последний раз редактировалось George Krilov; 09.04.2011 в 09:49.
    Георгий Крылов

  2. #2201
    Забанен (навсегда) Аватар для Pitterson
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,900

    По умолчанию Re: Новая АС на Сканспике 8542 и 9700

    Но конечно можно начать кукарекать "ПРОДАЛСЯ, ОН ПРОДАЛСЯ"..., хотя я уверен на 100500% , что ни тебе ни мне до его(голландца) уровня не дорасти... в том числе и по финансовым причинам.
    Конечно продался, я лично сравнивал часть описанного на его сайте, там вверх ногами оценки.
    И конечно нам не "дорасти" до него - столько штук сравнить, даже чисто теоретически, надо только сидеть и перетыкивать кондеры. Залепуха для наивных детей. Аудиофилы с радостью находят в его текстах собственные ощущения от кондера, и радуются совпадению. Астрологический прогноз тоже часто так похож на то что уже случалось )

  3. #2202
    Завсегдатай Аватар для iskander80
    Регистрация
    14.11.2013
    Адрес
    Энгельс
    Сообщений
    1,099

    По умолчанию Re: Новая АС на Сканспике 8542 и 9700

    Цитата Сообщение от Pitterson Посмотреть сообщение
    Конечно продался, я лично сравнивал часть описанного на его сайте, там вверх ногами оценки.
    И конечно нам не "дорасти" до него - столько штук сравнить, даже чисто теоретически, надо только сидеть и перетыкивать кондеры. Залепуха для наивных детей.
    А, ну если ТЫ сравнил и не сошлось, тогда конечно, о чем разговор....
    Но ты не заметил, что у тебя у самого все вверх ногами? Не задумывался, может дело в тебе?
    Последний раз редактировалось iskander80; 05.04.2019 в 10:17.

  4. #2203
    Частый гость Аватар для enigmaxp
    Регистрация
    18.12.2013
    Адрес
    Msk, СВАО
    Возраст
    46
    Сообщений
    490

    По умолчанию Re: Новая АС на Сканспике 8542 и 9700

    iskander80,
    Вам лично доводилось слышать эти конденсаторы ?
    Просто, лично я такие не слышал. Мой опыт заканчивается на Mundorf SGO, Duelund VSF, Solen PTFE, Rel-Cap TFT - везде шунт было слышно. Поэтому оценевать выше упомянутые Duelund не могу, тупо даже в руках не держал их.
    Bolero v2->Lynx D47v3->Noosfera Echo SE->AC Г.Крылова 9700/8542. Lynx HA-61->Beyerdinamic T70

    С уважением, Роман.

  5. #2204
    Завсегдатай Аватар для iskander80
    Регистрация
    14.11.2013
    Адрес
    Энгельс
    Сообщений
    1,099

    По умолчанию Re: Новая АС на Сканспике 8542 и 9700

    Цитата Сообщение от enigmaxp Посмотреть сообщение
    iskander80,
    Вам лично доводилось слышать эти конденсаторы ?
    Просто, лично я такие не слышал. Мой опыт заканчивается на Mundorf SGO, Duelund VSF, Solen PTFE, Rel-Cap TFT - везде шунт было слышно. Поэтому оценевать выше упомянутые Duelund не могу, тупо даже в руках не держал их.
    Ну вот, конструктивный ответ.
    Я нет, тоже не держал в руках, просто пишу о том, что выпускаются серийно конденсаторы с шунтом, при том высоко оцененные людьми, кто эти конденсаторы держал в руках, и даже слушал.....
    Судя по отзывам о более простых конденсаторах Duelund (в том числе и тут) , эти ребята знают толк в кондеростроении, и если они применяют шунт, значит они считают, что он звук не портит, а наоборот, улучшает и даже выпустили специальный конденсатор для шунтирования и продают его отдельно...
    Но у Вас конечно на этот счет может быть другое мнение.....

  6. #2205
    Забанен (навсегда) Аватар для Pitterson
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,900

    По умолчанию Re: Новая АС на Сканспике 8542 и 9700

    Цитата Сообщение от iskander80 Посмотреть сообщение
    Закукарекал....
    А, ну если ТЫ сравнил и не сошлось, тогда конечно, о чем разговор....
    Но ты не заметил, что у тебя у самого все вверх ногами? Не задумывался, может дело в тебе?
    Нормально общаться не умеешь? Взрослый человек вроде...

  7. #2206
    Завсегдатай Аватар для iskander80
    Регистрация
    14.11.2013
    Адрес
    Энгельс
    Сообщений
    1,099

    По умолчанию Re: Новая АС на Сканспике 8542 и 9700

    Цитата Сообщение от Pitterson Посмотреть сообщение
    Нормально общаться не умеешь? Взрослый человек вроде...
    Сорян, ща уберу.
    Просто сказал же, ща "закукарекают".
    Последний раз редактировалось iskander80; 05.04.2019 в 10:28.

  8. #2207
    Старый знакомый Аватар для Вячеслав 85
    Регистрация
    06.12.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    500

    По умолчанию Re: Новая АС на Сканспике 8542 и 9700

    Цитата Сообщение от Pitterson Посмотреть сообщение
    я лично сравнивал часть описанного на его сайте, там вверх ногами оценки.
    Смею заверить, что нет!
    Слышит он правильно и описывает довольно близко к правде.

    ---------- Сообщение добавлено 11:22 ---------- Предыдущее сообщение было 11:21 ----------

    Цитата Сообщение от Pitterson Посмотреть сообщение
    Аудиофилы с радостью находят в его текстах собственные ощущения от кондера, и радуются совпадению.
    А ты не находишь и тоже радуешься.)

  9. #2208
    Частый гость Аватар для enigmaxp
    Регистрация
    18.12.2013
    Адрес
    Msk, СВАО
    Возраст
    46
    Сообщений
    490

    По умолчанию Re: Новая АС на Сканспике 8542 и 9700

    Цитата Сообщение от iskander80 Посмотреть сообщение
    Ну вот, конструктивный ответ.
    Я нет, тоже не держал в руках, просто пишу о том, что выпускаются серийно конденсаторы с шунтом, при том высоко оцененные людьми, кто эти конденсаторы держал в руках, и даже слушал.....
    Судя по отзывам о более простых конденсаторах Duelund (в том числе и тут) , эти ребята знают толк в кондеростроении, и если они применяют шунт, значит они считают, что он звук не портит, а наоборот, улучшает и даже выпустили специальный конденсатор для шунтирования и продают его отдельно...
    Но у Вас конечно на этот счет может быть другое мнение.....
    Согласен, ребята совсем не глухие там работают и тем более не дурачки в плане продаж. Осмелюсь предположить, что этот гибрид, более дешевая версия их конденсаторов из серебрянной фольги. С шунтом скорее всего выше разрешение у медного конденсатора, но если сравнить в лоб с серебрянным, то наверняка будет слышно расслоение звука.

  10. #2209
    Частый гость Аватар для Buhta
    Регистрация
    30.10.2018
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    195

    По умолчанию Re: Новая АС на Сканспике 8542 и 9700

    А вот интересно , если взять штатный фильтр- то что даст самый сильный прорыв в звуке? замена конденсаторов? катушек? проводки? ( я понимаю, что всё в сумме наилучший вариант, но всёж )
    Bolero v3 > DAC Brio > Noosfera Echo v5 > Акустика Г.Крылова 8542/9700

  11. #2210
    Старый знакомый Аватар для Вячеслав 85
    Регистрация
    06.12.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    500

    По умолчанию Re: Новая АС на Сканспике 8542 и 9700

    Я слышал:
    Все Audyn cap до верхних от Intertechnik
    Все Mundorf вплоть до SGO
    Jantzen красные и силвер.
    Тефлоновые Solen
    Тефлоновый real-cap
    Duelund vsf, cast copper.
    Miflex copper
    Jupiter AL и Copper
    ClarityCap mr/cmr
    Все уже и не упомню.

    И рейтингом Голландца согласен +/-
    Рейтинг у Голландца завышен Мундорфу особенно стандартному суприм и джандценам красным.
    Джандцен он в свои поделки ставит, потому и не удивительно.
    Писал уже раньше, слежу за тестом Голландца уже 5 лет.
    Многие уже и не помнят, но изначально рейтинг у обычного чёрного суприма был 8,5, потом 9-, потом 9+ и сейчас 10.
    Суприм самый известный, популярный и ликвидный(на вторичке у нас в стране) конденсатор в мире.

  12. #2211
    Частый гость Аватар для enigmaxp
    Регистрация
    18.12.2013
    Адрес
    Msk, СВАО
    Возраст
    46
    Сообщений
    490

    По умолчанию Re: Новая АС на Сканспике 8542 и 9700

    Мое мнение, что каждая из трех деталей (катушка, резистор, конденсатор) имеют одинаковое влияние. Провод, мне думается меньше.

  13. #2212
    Завсегдатай Аватар для iskander80
    Регистрация
    14.11.2013
    Адрес
    Энгельс
    Сообщений
    1,099

    По умолчанию Re: Новая АС на Сканспике 8542 и 9700

    Цитата Сообщение от enigmaxp Посмотреть сообщение
    Согласен, ребята совсем не глухие там работают и тем более не дурачки в плане продаж. Осмелюсь предположить, что этот гибрид, более дешевая версия их конденсаторов из серебрянной фольги. С шунтом скорее всего выше разрешение у медного конденсатора, но если сравнить в лоб с серебрянным, то наверняка будет слышно расслоение звука.
    Э не, сравнивать надо с тем, к которому шунт добавили.

    Duelund CAST Cu Конденсатор громкоговорителя 100VDC - допуск 2%

    Технические характеристики (в зависимости от производителя): «Конденсатор Duelund CAST - это флагманский конденсатор без удержания. Конструкция построена на основе конструкции фольги Virtual Stack, но делает это с добавлением запатентованной восковой бумаги в масляном диэлектрике, что требует нескольких дней пропитки под очень высоким давлением. Это создает форму с невероятными демпфирующими свойствами, дающими механическую стабильность, до сих пор невиданную. Вдобавок к этому процессу литья, кольцо из плотной бумаги усиливает демпфирующие свойства дизайна, помогая музыке течь без усилий. Конденсатор Duelund CAST доступен для использования в качестве динамиков и в качестве CAST 630v для приложений постоянного тока ».

    Звук. Конденсатор CAST имеет все те же характеристики, что и VSF, но с добавленной четкостью и, как следствие, большей пространственностью. Они (как VSF) супер естественные, гладкие, четкие и открытые. Тональный баланс крайне нейтрален, особенно хорошо слышен при хорошей записи акустических инструментов и человеческого голоса, так что в основном это классическая музыка. Это самый близкий к абсолюту, линейный нейтралитет, который вы можете получить! Как и VSF, разделение отдельных инструментов очень хорошо, и в оркестре секция струн представляет собой группу людей, а не просто группу. У сопрано есть ясность, не становясь трудной для слуха, у духовых инструментов (особенно медная секция) есть тот хороший "металлический" край, не становясь грубым. Если в прошлом вам приходилось выбирать между Mundorf Silver / Gold / Oil (очень хорошая глубина, изображения и высочайшая детализация) или Duelund VSF (крайне нейтральное представление), теперь вы можете получить лучшее из обоих миров в форме Duelund CAST-Cu. Я обнаружил, что им нужно довольно много времени, чтобы полностью расцвести, так что дайте им шанс выжечь. Duelund CAST-Cu является одним из самых нейтральных конденсаторов на сегодняшний день.

    Вердикт: 14

    Duelund CAST Cu-Ag гибридный конденсаторный конденсатор 100 В постоянного тока - допуск 2%

    Технические характеристики (в зависимости от производителя): «Внутри гибридного серебро-медного конденсатора Duelund CAST есть два конденсатора: основной конденсатор из медной фольги, который обойден маленьким серебряным конденсатором. Они оба соединены друг с другом. Выводы переплетены с конденсатор из чистой медной фольги и перепускной конденсатор из чистого серебра, спрятанный в заливочной камере CAST. Конденсатор громкоговорителя Premium VSF-CAST; чистая медь / серебро; ручной работы в Дании. "

    Звук: гибридный конденсатор CAST из меди и серебра очень похож на версию из чистой меди, но с добавленной открытостью верхнего конца. Гибрид такой же, как CAST-Cu, в отношении крайне нейтрального тонального баланса с очень живыми гармониками, особенно слышимыми на акустических инструментах, но все немного яснее, больше «там». Например, «Наборы консортов в пяти и шести частях» Уильяма Лоуса (в исполнении Джорди Савалла с Hesperion XXI) известны своей богатой и структурированной природой, а с Duelund CAST-Cu-Ag Hybrid эта многоуровневая форма музыки становится более очевидной , более ощутимый, чем в версии из чистой меди. Кажется, что содержание серебра заставляет верхнюю часть «сиять» немного больше, облегчая различие между всеми богатыми гармоническими обертонами, для которых этот тип музыки хорошо известен. В прямом сравнении с Mundorf Supreme EVO Silver Gold Oil они звучат темнее, но это только относительно, потому что Mundorf фокусируется на верхнем конце с (для моих ушей) немного большим количеством энергии. Duelund CAST-Cu-Ag Hybrid просто звучит для меня гораздо больше, чем настоящая музыка, и более интимная. Гибрид Duelund из меди с серебром обладает естественной легкостью, почти идеальным по звучанию, пространственным, гладким и в то же время открытым. Сравнивая его с более дешевыми Duelunds, такими как Rs-Cu, RS кажется немного «более спокойным» и менее четко выраженным в верхней октаве. Теперь я считаю, что оценивать этот конденсатор немного сложно, потому что можно сказать, что гибрид Duelund CAST-Cu-Ag должен быть «как минимум на 2 пункта лучше», чем Duelund CAST-Cu, особенно после такого большого результаты с обособленными обходными конденсаторами из чистого серебра 0,01 мкФ от Duelund. Я был бы более склонен сказать, что если у вас есть система, которая работает очень хорошо, хорошо сбалансирована по тональности, последовательна и музыкальна, и вы хотите получить от нее больше «жизни», то Duelund CAST-Cu-Ag Hybrid - это Единственный путь. С этого момента я буду поставлять в этот дополнительный конденсатор громкоговоритель Plutone. Это доказывает, насколько это хорошо. Вы не будете разочарованы

    Вердикт: 15
    Последний раз редактировалось iskander80; 05.04.2019 в 15:15.

  14. #2213
    Старый знакомый Аватар для Вячеслав 85
    Регистрация
    06.12.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    500

    По умолчанию Re: Новая АС на Сканспике 8542 и 9700

    Цитата Сообщение от Buhta Посмотреть сообщение
    А вот интересно , если взять штатный фильтр- то что даст самый сильный прорыв в звуке? замена конденсаторов? катушек? проводки? ( я понимаю, что всё в сумме наилучший вариант, но всёж )
    Конденсаторы на первом месте, потом катушки, потом провод и резисторы.
    Моё мнение из собственного опыта.
    Но тут всё зависит от качества и уровня того и иного.

  15. #2214
    Завсегдатай Аватар для iskander80
    Регистрация
    14.11.2013
    Адрес
    Энгельс
    Сообщений
    1,099

    По умолчанию Re: Новая АС на Сканспике 8542 и 9700

    Цитата Сообщение от Вячеслав 85 Посмотреть сообщение
    Я слышал:
    Все Audyn cap до верхних от Intertechnik
    Все Mundorf вплоть до SGO
    Jantzen красные и силвер.
    Тефлоновые Solen
    Тефлоновый real-cap
    Duelund vsf, cast copper.
    Miflex copper
    Jupiter AL и Copper
    ClarityCap mr/cmr
    Все уже и не упомню.

    И рейтингом Голландца согласен +/-
    Рейтинг у Голландца завышен Мундорфу особенно стандартному суприм и джандценам красным.
    Джандцен он в свои поделки ставит, потому и не удивительно.
    Писал уже раньше, слежу за тестом Голландца уже 5 лет.
    Многие уже и не помнят, но изначально рейтинг у обычного чёрного суприма был 8,5, потом 9-, потом 9+ и сейчас 10.
    Суприм самый известный, популярный и ликвидный(на вторичке у нас в стране) конденсатор в мире.
    Спросил его насчет сочетания Alumen Z-cap и Audio True coopper Max в качестве шунта.
    Он ответил:
    Hello Aleksandr,

    Alumen Z-Caps and Audyn True Copper do mix well together.
    The Alumen have a clear and contrast rich presentation.
    The ATC add some warmth and realism to the Alumen.
    I used such a combination in my Calpamos loudspeakers.

    Kind regards,
    Tony


    Alumen Z-Caps и Audyn True Copper хорошо сочетаются друг с другом.
    Alumen имеют четкое и контрастное представление.
    ATC добавляют тепла и реализма в Alumen.
    Я использовал такую ​​комбинацию в своих динамиках Calpamos.

    С уважением,
    Тони
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Безымкака444а4акк&.png 
Просмотров:	251 
Размер:	1.18 Мб 
ID:	343897Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Безымяывдлвдл&#108.png 
Просмотров:	283 
Размер:	1.98 Мб 
ID:	343898
    Последний раз редактировалось iskander80; 05.04.2019 в 15:22.

  16. #2215
    Частый гость Аватар для enigmaxp
    Регистрация
    18.12.2013
    Адрес
    Msk, СВАО
    Возраст
    46
    Сообщений
    490

    По умолчанию Re: Новая АС на Сканспике 8542 и 9700

    Цитата Сообщение от Вячеслав 85 Посмотреть сообщение
    Конденсаторы на первом месте, потом катушки, потом провод и резисторы.
    Моё мнение из собственного опыта.
    Но тут всё зависит от качества и уровня того и иного.
    Чушь, все три детали равно влияют на звук.
    Поставь конденсатор топовый, катушки лента/воск и резистор фуыельный и грошь цена первым двум деталям. Так же и в другой вариации.

    ---------- Сообщение добавлено 12:55 ---------- Предыдущее сообщение было 12:53 ----------

    Это как ложка дегтя в бочке меда

  17. #2216
    Моя логика — наизнанку! Аватар для Merstan
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Бердянск
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,440

    По умолчанию Re: Новая АС на Сканспике 8542 и 9700

    Цитата Сообщение от enigmaxp Посмотреть сообщение
    и резистор фуыельный
    а эмитерные какие стоят? Или влияют только те, что в акустике?

  18. #2217
    Частый гость Аватар для enigmaxp
    Регистрация
    18.12.2013
    Адрес
    Msk, СВАО
    Возраст
    46
    Сообщений
    490

    По умолчанию Re: Новая АС на Сканспике 8542 и 9700

    У меня толстопленка.

  19. #2218
    Завсегдатай Аватар для iskander80
    Регистрация
    14.11.2013
    Адрес
    Энгельс
    Сообщений
    1,099

    По умолчанию Re: Новая АС на Сканспике 8542 и 9700

    Цитата Сообщение от enigmaxp Посмотреть сообщение
    Согласен, ребята совсем не глухие там работают и тем более не дурачки в плане продаж. Осмелюсь предположить, что этот гибрид, более дешевая версия их конденсаторов из серебрянной фольги. С шунтом скорее всего выше разрешение у медного конденсатора, но если сравнить в лоб с серебрянным, то наверняка будет слышно расслоение звука.
    Вы прочли сравнение голландца которое я выше запостил?
    Медный против такого же медного + серебряный шунт.
    Суть шунтирования - поднять качество исходного конденсатора, добавив более качественный кондер малого номинала.
    Вам есть что возразить на слова голландца?

    Еще он практикует 2\3 эво оил + 1\3 дженсен супериор, если нужны конячие номиналы, а денег нет, но хочется хорошего звука.
    и прочее и прочее.

  20. #2219
    Частый гость Аватар для enigmaxp
    Регистрация
    18.12.2013
    Адрес
    Msk, СВАО
    Возраст
    46
    Сообщений
    490

    По умолчанию Re: Новая АС на Сканспике 8542 и 9700

    Я не любитель доверять таким писателям, предпочитаю личный опыт. Я почти 15 лет работал в рекламном бизнесе, поэтому уже давно не верю в такие обзоры
    Маркетинг дело такое...

    ---------- Сообщение добавлено 16:18 ---------- Предыдущее сообщение было 16:15 ----------

    Если денег нет на целый номинал ТОПового конденсатора, то лучше использовать целый номинал более бюджетного, в любом случае звук будет лучше.

    ---------- Сообщение добавлено 16:19 ---------- Предыдущее сообщение было 16:18 ----------

    Опять же - последние строки про "денег нет, но хочется..." чистой воды маркетинг.

  21. #2220
    Завсегдатай Аватар для iskander80
    Регистрация
    14.11.2013
    Адрес
    Энгельс
    Сообщений
    1,099

    По умолчанию Re: Новая АС на Сканспике 8542 и 9700

    Цитата Сообщение от enigmaxp Посмотреть сообщение
    Я не любитель доверять таким писателям, предпочитаю личный опыт. Я почти 15 лет работал в рекламном бизнесе, поэтому уже давно не верю в такие обзоры
    Маркетинг дело такое...

    ---------- Сообщение добавлено 16:18 ---------- Предыдущее сообщение было 16:15 ----------

    Если денег нет на целый номинал ТОПового конденсатора, то лучше использовать целый номинал более бюджетного, в любом случае звук будет лучше.

    ---------- Сообщение добавлено 16:19 ---------- Предыдущее сообщение было 16:18 ----------

    Опять же - последние строки про "денег нет, но хочется..." чистой воды маркетинг.
    По вопросам Веры Вам в церковь, там этим занимаются профессионально.
    Вам есть что противопоставить этим словам по делу, кроме "не верю"?
    Да и какой маркетинг?
    Если бы хотели продавать более дорогое, наоборот, говорили бы, что шунт зло, хотите лучше, идите выше на ступень.
    Последний раз редактировалось iskander80; 05.04.2019 в 17:01.

Страница 111 из 126 Первая ... 101109110111112113121 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •