Страница 108 из 127 Первая ... 98106107108109110118 ... Последняя
Показано с 2,141 по 2,160 из 2539

Тема: USB transport Tango в вопросах и ответах

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    energy audio
    Автор темы
    Аватар для energetik
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Россия, Тула
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,585

    Сообщение USB transport Tango в вопросах и ответах - Open Source!

    Предлагаю тем, кто уже пользуется транспортом и тем кто собирается это сделать делиться опытом и задавать вопросы здесь. Также предлагаю обсуждать здесь проекты - расширения, т.е. индикацию, управление, модули интерфейсов к транспорту и так далее. Поскольку проект открыт к расширению возможностей, поэтому милости просим сюда со своими предложениями.
    ОБНОВЛЕНИЕ 14.10.2011
    Добавил схему и печатку файл sch_pcb.rar Схема и печатка - проект в программе Pulsonix.

    Скрытый текст

    программа и всё необходимое для полноценной работы здесь - http://narod.ru/disk/16344983001/%D0...D0%BA.rar.html
    [свернуть]

    ОБНОВЛЕНИЕ 09.10.2011
    Добавил сырцы. Файл wav_plaer.rar‎ Это абсолютно рабочий код.
    Самое интересное - для изготовления прошивки к Танго необходимо скачать и устрановить Keil, открыть и скомпилировать проект в нём. В папке проекта OBJ появится обновлённый файл src.bin в него необходимо добавить 4096 байт (0x00H) в начало в любом HEX редакторе это "нулевой ключ для декодирования". Переименовываем его в firmware.bin ВСЁ прошивку можно писать на флешку и обновлять Танго.
    Бонусом в папке есть сырцы flac декодера.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Разъём на транс&#1.jpg 
Просмотров:	2167 
Размер:	45.5 Кб 
ID:	90917   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Картинка(28).jpg 
Просмотров:	3003 
Размер:	8.2 Кб 
ID:	90909   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	TIC+navi.jpg 
Просмотров:	5286 
Размер:	48.5 Кб 
ID:	96339  
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось energetik; 02.07.2012 в 19:41.

  2. #2141
    Частый гость Аватар для sergey367
    Регистрация
    20.12.2009
    Адрес
    г.Курск
    Сообщений
    272

    По умолчанию Re: USB transport Tango в вопросах и ответах

    Keil установил и что с ним делать.

  3. #2142
    Завсегдатай
    Регистрация
    07.08.2011
    Адрес
    из Сумеречной зоны
    Сообщений
    1,384

    По умолчанию Re: USB transport Tango в вопросах и ответах - Open Source!

    Цитата Сообщение от energetik Посмотреть сообщение
    открыть и скомпилировать проект в нём. В папке проекта OBJ появится обновлённый файл src.bin в него необходимо добавить 4096 байт (0x00H) в начало в любом HEX редакторе это "нулевой ключ для декодирования". Переименовываем его в firmware.bin ВСЁ прошивку можно писать на флешку и обновлять Танго.
    Вот этот проект - https://forum.vegalab.ru/attachment....3&d=1304442561 - открыть в Keil .


    Offтопик:
    Всё, Алексей, исправил. Мне ведь тоже никто не объяснил.
    Последний раз редактировалось Alex-master; 03.12.2011 в 23:48.

  4. #2143
    energy audio
    Автор темы
    Аватар для energetik
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Россия, Тула
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,585

    По умолчанию Re: USB transport Tango в вопросах и ответах

    Alex-master, нее, по ссылке прога в которой сделан проект печатной платы, а в keil нужно открывать проект прошивки из первого поста.
    Кстати уже есть один человек полностью повторивший танго "на коленке"!
    HTPC -> Charleston V3 -> DACore V2.3 -> Beta22(clone) -> Audez`e LCD-2
    HTPC -> Charleston V3 -> DACore V2.3 -> пред свой -> мощник Lynx PA-21 -> ILLUMINATI SeHi
    ibasso hdp-r10 -> Sennheiser HD 650 | TRN V90

  5. #2144
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    37,063

    По умолчанию Re: USB transport Tango в вопросах и ответах - Open Source!

    Цитата Сообщение от Alex-master Посмотреть сообщение
    открыть в Keil .
    Я вот чего не понял - если товарищь не знает про Кейл, значит он вряд ли модифицировал прошивку. Так зачем ему Кейл? Эта же прошивка присутстует уже в первом сообщении в скопилированном виде ( Прошивка v0.8.rar‎ (36.2 Кб, Просмотров: 134) .

    А если у товарища не оригинальный "Танго" а чистый проц, впаянный в плату, без танговского бутлоадера, то ему кроме Кейла понадобится еще программатор.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  6. #2145
    Завсегдатай
    Регистрация
    07.08.2011
    Адрес
    из Сумеречной зоны
    Сообщений
    1,384

    По умолчанию Re: USB transport Tango в вопросах и ответах


    Offтопик:
    Ещё не раз здесь появятся люди, которым это интересно, но которые и понятия не имеют.

    Надо просто написать пошаговую подробную инструкцию, хотя бы для основных операций.

  7. #2146
    Частый гость Аватар для sergey367
    Регистрация
    20.12.2009
    Адрес
    г.Курск
    Сообщений
    272

    По умолчанию Re: USB transport Tango в вопросах и ответах - Open Source!

    А если у товарища не оригинальный "Танго" а чистый проц, впаянный в плату, без танговского бутлоадера, то ему кроме Кейла понадобится еще программатор


    Во-во примерно так ,чистый проц. Как то все очень сложно.

  8. #2147
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    37,063

    По умолчанию Re: USB transport Tango в вопросах и ответах

    Цитата Сообщение от alexandermas Посмотреть сообщение
    рабочий но уж больно неэффектвный.
    Я тоже спрашивал у Алексея про этот момен - он ответил "так полулчилось, потом было лень переделывать". Во "Фламенко" у него уже нормальный аппаратный "пинг-понг" двух буферов по ДМА.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  9. #2148
    Частый гость Аватар для alexandermas
    Регистрация
    04.12.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    103

    По умолчанию Re: USB transport Tango в вопросах и ответах

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Я тоже спрашивал у Алексея про этот момен - он ответил "так полулчилось, потом было лень переделывать". Во "Фламенко" у него уже нормальный аппаратный "пинг-понг" двух буферов по ДМА.
    В смысле? Двух буфферов по двум дма каналам? В этих процах на дма есть сильное ограничение - размер пакета всего 4095 пакетов. Зато это с лихвой покрывает наличие связанных списков у дма. Например у меня архитектура драйвера как в pc-шной звуковухе. Все сводится к двум функциям одна выделяет буффер жестко заданного размера из fifo, а другая проигрывает этот буффер (фактически добавляет в связанный список дма) но с указанием размера если вдруг данных меньше чем размер буффера. При наличии достаточного обьема памяти остается много времени для других задач. А на относительго слабом проце при декодировании очень просто победить задержки связанные с чтением с usb или какими другими тормозами.

  10. #2149
    energy audio
    Автор темы
    Аватар для energetik
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Россия, Тула
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,585

    По умолчанию Re: USB transport Tango в вопросах и ответах

    Цитата Сообщение от alexandermas Посмотреть сообщение
    В смысле? Двух буфферов по двум дма каналам?
    не, канал один, но со связанным списком. Реализуется "закольцовка" и проц вообще не учавствует в организации вывода.
    HTPC -> Charleston V3 -> DACore V2.3 -> Beta22(clone) -> Audez`e LCD-2
    HTPC -> Charleston V3 -> DACore V2.3 -> пред свой -> мощник Lynx PA-21 -> ILLUMINATI SeHi
    ibasso hdp-r10 -> Sennheiser HD 650 | TRN V90

  11. #2150
    Частый гость Аватар для alexandermas
    Регистрация
    04.12.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    103

    По умолчанию Re: USB transport Tango в вопросах и ответах

    Цитата Сообщение от energetik Посмотреть сообщение
    не, канал один, но со связанным списком. Реализуется "закольцовка" и проц вообще не учавствует в организации вывода.
    Это правильно. Просто глянул выложенный код. Думал реализация та-же. Хотел предложить свою.

    ---------- Добавлено в 10:56 ---------- Предыдущее сообщение в 10:49 ----------

    Цитата Сообщение от sergey367 Посмотреть сообщение
    А если у товарища не оригинальный "Танго" а чистый проц, впаянный в плату, без танговского бутлоадера, то ему кроме Кейла понадобится еще программатор
    Во-во примерно так ,чистый проц. Как то все очень сложно.
    Не нужен программатор. Они чудно шьются по uart. Достаточно преобразователя уровней типа max232 или 100рублевого usb хвоста от сот. телефона на pl ке какой нибудь. Этого хватит. Нужно только пару проводов ои проца вытащить. Правда кейл тут не поможет. Шить нужно утилитой flashmagic от NXP.
    Последний раз редактировалось alexandermas; 04.12.2011 в 12:06.

  12. #2151
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    37,063

    По умолчанию Re: USB transport Tango в вопросах и ответах

    Цитата Сообщение от alexandermas Посмотреть сообщение
    В смысле? Двух буфферов по двум дма каналам?
    Нет, связанный список. Алексей уже ответил.
    Собственно, это у меня т оже вызвало недоумение, когда я первый раз увидел код, т.к. сам делал список.

    Цитата Сообщение от alexandermas Посмотреть сообщение
    Например у меня архитектура драйвера как в pc-шной звуковухе.
    Я к сожалению понятия не имею как сделаны драйвера к звуковухам.

    Цитата Сообщение от alexandermas Посмотреть сообщение
    Все сводится к двум функциям одна выделяет буффер жестко заданного размера из fifo, а другая проигрывает этот буффер (фактически добавляет в связанный список дма) но с указанием размера если вдруг данных меньше чем размер буффера. При наличии достаточного обьема памяти остается много времени для других задач.
    Ну здесь примерно тоже самое. Я весь буфер делил на 2 части - с одной выводилось наружу, в другую писалось с носителя. Писалось естественно быстрее чем выводилось, поэтому по концу записи у проца оставалось время для других задач, до прерывания от конца вывода. Не видел исходников "Фламенко", но думаю там точно также сделано.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  13. #2152
    Частый гость Аватар для alexandermas
    Регистрация
    04.12.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    103

    По умолчанию Re: USB transport Tango в вопросах и ответах

    Вот в том то и засада что 2х буферов мало . Сдесь на форуме люди пишут что таки бывают задержки при размере кластера < 64k. Правильнее, как мне кажеться, читать меньшими порциями но чаще. Правда тоже без фанатизма. Хотя на таком проце я в ходе эксперимента пробовал уменьшать буффер до 8 байт, диск был фрагментирован(лил одновременно несколько файлов при записи) работало так себе с 2мя буферами. Но нормальных результатов я добился только при увеличении числа буфферов как минимум до 4 с размером каждого кратному размеру сектора т.е. как правило n*512. Я брал по 4096. При большем обеме памяти наверное можно даже флешку выдернуть ненадолго без прерывания потока. Правда придется писать хитрый обработчик.

  14. #2153
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    37,063

    По умолчанию Re: USB transport Tango в вопросах и ответах

    Цитата Сообщение от alexandermas Посмотреть сообщение
    Вот в том то и засада что 2х буферов мало .
    Для логики - достаточно, в один пишем, с другого читаем. А все остальное - зависит от размеров этих буферов.

    Цитата Сообщение от alexandermas Посмотреть сообщение
    Сдесь на форуме люди пишут что таки бывают задержки при размере кластера < 64k.
    То у них 2.5" винты слишком "зеленые", в спячку впадают. Если им не запретить это делать. то никаких буферов не хзватит - сегодна им подавай 64к, завтра 264...
    У меня на 3.5" зеленом винте никаких задержек небывает. За более чем полгодаэжксплуатации - ниразу небыло.

    Цитата Сообщение от alexandermas Посмотреть сообщение
    Но нормальных результатов я добился только при увеличении числа буфферов как минимум до 4 с размером каждого кратному размеру сектора т.е. как правило n*512. Я брал по 4096
    16к буфер - это ерунда, даже у 1768 памяти намного больше. В Танго два буфера по 8К.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  15. #2154
    Частый гость Аватар для sergey367
    Регистрация
    20.12.2009
    Адрес
    г.Курск
    Сообщений
    272

    По умолчанию Re: USB transport Tango в вопросах и ответах

    Цитата Сообщение от alexandermas Посмотреть сообщение
    Это правильно. Просто глянул выложенный код. Думал реализация та-же. Хотел предложить свою.

    ---------- Добавлено в 10:56 ---------- Предыдущее сообщение в 10:49 ----------


    Не нужен программатор. Они чудно шьются по uart. Достаточно преобразователя уровней типа max232 или 100рублевого usb хвоста от сот. телефона на pl ке какой нибудь. Этого хватит. Нужно только пару проводов ои проца вытащить. Правда кейл тут не поможет. Шить нужно утилитой flashmagic от NXP.
    А можно схемку на max232 такая у нас в продаже есть.и от куда два провода вытащить.

  16. #2155
    energy audio
    Автор темы
    Аватар для energetik
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Россия, Тула
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,585

    По умолчанию Re: USB transport Tango в вопросах и ответах

    Цитата Сообщение от sergey367 Посмотреть сообщение
    А можно схемку на max232 такая у нас в продаже есть.и от куда два провода вытащить.
    sergey367, посмотрите например схему отладочной стартеркитовской платы - http://starterkit.ru/html/doc/SK-MLP..._2387_2368.pdf
    HTPC -> Charleston V3 -> DACore V2.3 -> Beta22(clone) -> Audez`e LCD-2
    HTPC -> Charleston V3 -> DACore V2.3 -> пред свой -> мощник Lynx PA-21 -> ILLUMINATI SeHi
    ibasso hdp-r10 -> Sennheiser HD 650 | TRN V90

  17. #2156
    Частый гость Аватар для sergey367
    Регистрация
    20.12.2009
    Адрес
    г.Курск
    Сообщений
    272

    По умолчанию Re: USB transport Tango в вопросах и ответах

    Вы меня извините за мои тупые вопросы,по схеме выше,я не пойму куда DTR и RTS c X7 идут.

  18. #2157
    Частый гость Аватар для alexandermas
    Регистрация
    04.12.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    103

    По умолчанию Re: USB transport Tango в вопросах и ответах

    Цитата Сообщение от sergey367 Посмотреть сообщение
    Вы меня извините за мои тупые вопросы,по схеме выше,я не пойму куда DTR и RTS c X7 идут.
    Непомню ноги у проца. dtr включает режим программирования проца , а rts его сбрасывает. Но помните сигналы не инверсные т.е. активны в 1.
    режим boot активируется подтяжкой к 3.3 в и активен при всем режиме программирования. сброс вообще проще подключить через кнопку и резистор отпускать которую нужно после нажатия кнопки flash в flashmagic ( требует сноровки ). но проще скопировать мастеркитовский вариант. Если собираетесь модифицировать пррошивку и нет отладчика. Хотя лучше купить хотябы китайский mt-link или u-link(дороже)

  19. #2158
    Завсегдатай Аватар для momitko
    Регистрация
    21.12.2006
    Адрес
    г. Кемерово
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,317

    По умолчанию Re: USB transport Tango в вопросах и ответах

    У меня вопрос есть, на который я давно хочу получить ответ: насколько сложно подсоединить, например, данный USB транспорт к винтажному CD плееру, чтобы можно было использовать ЦАП в этом плеере, но слушать материал с флешки? Их надо подсоединять по I2S? Искать в этом винтажном плеере i2s? Насколько сложно эта проблема решается? Позволит ли такой вариант полностью отвязаться от проблем с качеством питов на самописаных болванках?
    Foobar - DAC6v3 от SergioT - новый усилитель Зуева - PMS (Troels G.)

  20. #2159
    Завсегдатай
    Регистрация
    07.08.2011
    Адрес
    из Сумеречной зоны
    Сообщений
    1,384

    По умолчанию Re: USB transport Tango в вопросах и ответах

    Цитата Сообщение от momitko Посмотреть сообщение
    подсоединить, например, данный USB транспорт к винтажному CD плееру, чтобы можно было использовать ЦАП в этом плеере, но слушать материал с флешки?

    Offтопик:
    ИМХО выкидывать CD-привод надо. Вы модель плеера назовите, мануал можно будет поискать...

  21. #2160
    Завсегдатай Аватар для momitko
    Регистрация
    21.12.2006
    Адрес
    г. Кемерово
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,317

    По умолчанию Re: USB transport Tango в вопросах и ответах

    Это понятно, что CD-привод надо выкидывать. Пока никакого конкретного CD плеера нет. Просто есть задумка взять какой-нибудь винтажный CD плеер на TDA1540, который по утверждению любителей винтажа играет вообще музыкально, и подсоединить его к USB транспорту.
    Foobar - DAC6v3 от SergioT - новый усилитель Зуева - PMS (Troels G.)

Страница 108 из 127 Первая ... 98106107108109110118 ... Последняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •