Страница 10 из 28 Первая ... 8910111220 ... Последняя
Показано с 181 по 200 из 544

Тема: Трехполоска на купольном СЧ

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Алексей Коваленко
    Регистрация
    31.05.2012
    Адрес
    г.Ейск
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,835

    По умолчанию Трехполоска на купольном СЧ

    Прочитав множество тем и статей решил попробовать купольный СЧ ScanSpeak D7608/920010(на момент покупки был вариант без фланца СЧ ScanSpeak D7608/920000). ВЧ Vifa XT25SC90-04 выбрал .т.к. имелся положительный опыт в двуполоске,НЧ ScanSpeak 22W/8534G00 показался мне более бюджетной альтернативой НЧ SEAS H1288-08 (CA22RNX).Целью проекта ставилась задача при минимально возможном бюджете собрать достаточно хорошо звучащую акустику.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	обрезанный2.jpg 
Просмотров:	2196 
Размер:	601.1 Кб 
ID:	210280   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_0555.JPG 
Просмотров:	1970 
Размер:	801.9 Кб 
ID:	204582   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	родственницы.jpg 
Просмотров:	2830 
Размер:	333.3 Кб 
ID:	206204   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_7213.JPG 
Просмотров:	3592 
Размер:	844.3 Кб 
ID:	199285  

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	CSC_7423.JPG 
Просмотров:	2543 
Размер:	374.9 Кб 
ID:	199286   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_7556.JPG 
Просмотров:	2436 
Размер:	914.5 Кб 
ID:	204581   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	CSC_7881.JPG 
Просмотров:	2411 
Размер:	337.0 Кб 
ID:	208994   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	три красотки.jpg 
Просмотров:	3465 
Размер:	67.6 Кб 
ID:	232312  

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_4548.JPG 
Просмотров:	2247 
Размер:	803.1 Кб 
ID:	269450  
    Последний раз редактировалось Алексей Коваленко; 03.04.2017 в 21:10.

  2. #181
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Алексей Коваленко
    Регистрация
    31.05.2012
    Адрес
    г.Ейск
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,835

    По умолчанию Re: Трехполоска на купольном СЧ

    Добрый день.Спасибо за отзыв,очень рад,что Вам понравились АС.
    С уважением,Алексей.

  3. #182
    Новичок
    Регистрация
    01.01.2014
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Трехполоска на купольном СЧ

    Данная трёхполоска на купольнике с ВЧ Vifa XT25SC90-04 уже месяц радует глаз и, что гораздо более важно, слух. Наконец "созрел" для написания отзыва.
    Написал следующие строчки в ветке на форуме "Аудиомании", где спрашивал совета по замене Радиотехники C-90:

    "Долго откладывал написание отзыва - хотел набраться впечатлений, чтобы поподробнее описать все нюансы приобретённой акустики, а тем временем прошло уже более месяца. Пора.

    Первым, что обратило на себя внимание, стала упаковка. По сравнению с тем, во что пакуют всякую бытовую технику - пуленепробиваемая. Каждая колонка - в отдельном тяжеленном ящике, причём и внутри ящика очень тщательно и надёжно завёрнута. Качеством упаковки был сразу приятно удивлён. Полностью распаковав акустику, сразу же оценил её размеры: внушительно. Действительно внушительно. После того, что видел в магазинах (в основном - напольники начального уровня относительно скромных размеров), эта трёхполоска с её 1.15 м. роста кажется гигантом. Но тут даже не в высоте дело: главным фактором этой внушительности внешнего вида выступает сама акустика как таковая. Помнится, ещё при выборе приглянулся внешний вид, но вживую колонки (мне больше импонирует вид со снятыми грилями) смотрятся куда более основательно. К сборке никаких претензий не возникало и не возникает. По внешнему виду - впечатление как от добротной фирменной (в хорошем смысле слова) вещи.


    Первые же впечатления от прослушивания были весьма неоднозначны: куда ушла вся резкость, всё "цыканье", все огрехи записи? Нету. Исчезли. Испарились. Весь музыкальный материал отыгрывался очень мягко и деликатно. После S-90, разумеется, такое звучание было в диковинку, поэтому привыкал к нему довольно долго. Теперь, по прошествии чуть более четырёх недель, привык практически полностью. Попытаюсь описать свои ощущения в каждом участке частотного диапазона.


    ВЧ. Являлись ключевым фактором, подтолкнувшим к замене S-90 на что-то новое. Здесь же с высокими частотами всё отлично: их ровно столько, сколько надо; и если в первые дни знакомства с акустикой у меня порой складывалось впечатление, что их недостаёт, то теперь "тарелок" хватает сполна. И главное - они совершенно не утомляют. Если раньше ВЧ временами высверливали мозг, то теперь музыку можно слушать часами.


    СЧ. Сразу обратила на себя внимание мягкость и деликатность подачи вкупе с возросшей разрешающей способностью аудиосистемы. Не менее важным козырем купольников стала достоверность в передаче тембров инструментов: электрогитары, струнные, медные духовые, "Хаммонд" (и многое другое) звучат ощутимо реалистичнее. Разумеется, данные динамики обладают (а какие не обладают?) своим едва различимым (на уровне мельчайших нюансов) почерком, однако придираться к этому глупо при таком высоком уровне воспроизведения.


    НЧ. Баса при выборе акустики хотелось не меньше, чем в S-90. Получилось гораздо больше. Речь не о искусственном завышении уровня НЧ, а именно о глубине баса. Если S-90 едва-едва находили в себе силы воспроизвести 35 Гц, то эта акустика опускается чуть ли не до инфразвука (но ниже 15 Гц на генераторе частот не выставлял, да и зачем уж ниже?). Причём 35 Гц достигаются без спада. Здесь бас действительно служит "фундаментом" для остальных участков диапазона, играя там, где это предусмотрено записью, в самом деле глубоко. К качеству баса, кстати, претензий нет. Поражает способность 8* динамиков так здорово отыграть низкие частоты. Как такие скромные по размеру динамики могут играть так низко - до сих пор в голове не укладывается. (К слову, акустическое оформление корпуса - трансмиссионная линия, на прикреплённом фото этого не видно, так как акустика сфотографирована не "в полный рост")


    В целом звучание слитное, полновесное, в меру мягкое; слегка сдержанное на ВЧ. Колонки могут сыграть, где надо, "позлее" и порезче, но откровенной, режущей слух, грубости от них я ни разу не слышал. Что касается жанровых предпочтений, то данная акустика, на мой взгляд, "всеядна". Рок с обилием риффов играет вполне себе "мясисто", а звучание симфонического оркестра передаётся со всем размахом и масштабностью. Стоит ли говорить, что малые составы - квартеты и квинтеты - никакой трудности для неё не представляют.


    Любопытная деталь: имеющиеся в распоряжении наушники Audio-Technica AD-700 во время использования с S-90 казались, по сравнению с советской акустикой, более чисто звучащими и менее утомляющими на ВЧ. Теперь же эти наушники после новой трёхполоски кажутся излишне яркими на ВЧ и верхней середине, и заметно более "суховатыми", что ли... Такие дела.


    В заключение скажу, что полностью доволен сделанным выбором и очень рад, что в нашей стране есть люди, способные выпускать настолько продуманные и качественные изделия.


    Отдельно хочется выразить огромную благодарность создателю данной модели акустики, Алексею, за проделанную работу, помощь в подборе динамиков (ринградиаторы от Vifa подошли идеально) и развёрнутые ответы на каждый мой вопрос в процессе выбора и постройки акустики."

    Алексей, данная модель действительно удалась. Желаю Вам дальнейших успехов в любимом деле, покорения новых высот в создании моделей АС, и признания не только на "Вегалабе", но и в более широких масштабах.
    С огромным уважением к проделанной работе, Илья.



    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	1013 
Размер:	201.9 Кб 
ID:	206224

  4. #183
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Алексей Коваленко
    Регистрация
    31.05.2012
    Адрес
    г.Ейск
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,835

    По умолчанию Re: Трехполоска на купольном СЧ

    Добрый день , Илья.Спасибо,за столь развернутый отзыв .Искренне рад,что удалось оправдать ожидания.
    С уважением,Алексей.

  5. #184
    Частый гость Аватар для Сергей-2506
    Регистрация
    12.05.2012
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    47
    Сообщений
    339

    По умолчанию Re: Трехполоска на купольном СЧ

    Цитата Сообщение от *Ил* Посмотреть сообщение

    Алексей, данная модель действительно удалась.


    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	1013 
Размер:	201.9 Кб 
ID:	206224
    Ил,интересный отзыв. К вам вопрос. Есть ли у вас возможность послушать ваши АС? Я из Белгорода

  6. #185
    Новичок
    Регистрация
    01.01.2014
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Трехполоска на купольном СЧ

    Цитата Сообщение от Сергей-2506 Посмотреть сообщение
    Ил,интересный отзыв. К вам вопрос. Есть ли у вас возможность послушать ваши АС? Я из Белгорода
    Да, конечно можно. Комната у меня небольшая, колонки сейчас расположены вдоль длинной стены, от слушателя около 1,3 м.
    Возможно, в большем по объёму помещении акустика раскрылась бы и получше, но общее впечатление от звучания получить можно.
    Давайте скоординируемся в личке.

  7. #186
    Новичок
    Регистрация
    14.05.2012
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    45
    Сообщений
    9

    По умолчанию Re: Трехполоска на купольном СЧ

    Цитата Сообщение от *Ил* Посмотреть сообщение
    Отдельно хочется выразить огромную благодарность создателю данной модели акустики, Алексею, за проделанную работу, помощь в подборе динамиков (ринградиаторы от Vifa подошли идеально) и развёрнутые ответы на каждый мой вопрос в процессе выбора и постройки акустики.
    Соглашусь полностью.
    С Алексеем очень легко и приятно общаться, причем общение достаточно быстро переходит от формального к дружескому.

    Дополню отзыв, как и обещал, мнением человека, которого считаю специалистом в звуке.
    Мой коллега, Виталий, Призер Чемпионата России по автозвуку (3-е место), выступал в качестве судьи в чемпионатах по автозвуку (но после разочарования в методах и способах оценивания, ушел из системы).
    На взгляд Виталия, акустика звучит очень и очень хорошо, своих денег стОит в полной мере. У Виталия был опыт прослушивания АС в магазине, разной стоимости, вплоть до 200 т.р., утверждает, что АС Алексея звучат на порядок лучше.
    Почерк среднечастотника был узнан сразу же, я явно видел, как Виталий заулыбался, при включении АС. Общее впечатление после короткого прослушивания (слушали в течении 40-ка минут, в обеденный перерыв, вместо обеда), было крайне положительным.
    Есть некая выпяченность СЧ, при недостатке ВЧ, но этот момент был нивелирован регулировкой темброблока на усилителе. По данному обстоятельству Виталий выводов не сделал, сказал, что о чем-то говорить можно будет только после замены источника (сейчас НТРС, без приличного ЦАПа). Так же было озвучено, что "кроссы/фильтры я бы сделал немного по другому, но опять же о "по другому" можно говорить только после замены источника".
    Краткое резюме было, что потраченные на АС деньги, потрачены настолько удачно, что никаких сомнений быть не может в правильности покупки АС Алексея.
    В предыдущем отзыве, я говорил о том, что "хочу заказать тыловые колонки и центральный канал", теперь я говорю - Я уже заказ тыловые АС и центральный канал.
    Меня несколько раз спрашивали в ЛС - "Не разочаровался ли я в покупке, купил бы на сегодня другие АС?" Нет, не разочаровался, я по сей день восхищаюсь талантом Алексея.

  8. #187
    Новичок
    Регистрация
    14.05.2012
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    45
    Сообщений
    9

    По умолчанию Re: Трехполоска на купольном СЧ

    Алексей, есть опыт разработки/изготовления кинотеатрального сабвуфера?
    Когда смотрю кино через усилитель, усилитель передаёт все частоты на АС, баса ого-го сколько, аж на диване подбрасывает.
    Включил в тракт ресивер, басы куда-то подевались. Толи ресивер настроил ни так, то ли организация подачи звука другая, басов стало меньше. Пока не готовы остальные компоненты аккустики, могу, конечно смотреть через усилитель фильмы, а потом-то мне как смотреть?

    P.S.
    Пришел ранее заказанный ЦАП (Раптор), мало чего послушал, но та музыкальная композиция которая мне нравится, зазвучала по другому. Я наконец-то стал понимать, что такое сцена и звуковая панорама.

  9. #188
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Алексей Коваленко
    Регистрация
    31.05.2012
    Адрес
    г.Ейск
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,835

    По умолчанию Re: Трехполоска на купольном СЧ

    Цитата Сообщение от HOJlb Посмотреть сообщение
    Когда смотрю кино через усилитель, усилитель передаёт все частоты на АС, баса ого-го сколько, аж на диване подбрасывает.
    Включил в тракт ресивер, басы куда-то подевались. Толи ресивер настроил ни так, то ли организация подачи звука другая, басов стало меньше. Пока не готовы остальные компоненты аккустики, могу, конечно смотреть через усилитель фильмы, а потом-то мне как смотреть?
    Скорее всего настройка ресивера не правильная, в настройках фронтальных АС стоит "малый" размер.
    С уважением,Алексей.

  10. #189
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Алексей Коваленко
    Регистрация
    31.05.2012
    Адрес
    г.Ейск
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,835

    По умолчанию Re: Трехполоска на купольном СЧ

    Добрый вечер.Родилась новая версия,теперь в лабиринте с лентой CD3.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	CSC_7881.JPG 
Просмотров:	1396 
Размер:	337.0 Кб 
ID:	208985 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_7721.JPG 
Просмотров:	1423 
Размер:	1.07 Мб 
ID:	208988 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	830869+75+CD3 АЧХ.jpg 
Просмотров:	1446 
Размер:	113.0 Кб 
ID:	208986 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	830869+75+CD3именданс и фаза.jpg 
Просмотров:	1138 
Размер:	143.8 Кб 
ID:	208987
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	АЧХ 830869.jpg 
Просмотров:	359 
Размер:	68.8 Кб 
ID:	208992   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	АЧХ 830869 порт.jpg 
Просмотров:	298 
Размер:	69.6 Кб 
ID:	208993   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ГВЗ 830869.jpg 
Просмотров:	311 
Размер:	70.1 Кб 
ID:	208991  
    Последний раз редактировалось Алексей Коваленко; 06.05.2014 в 21:08.

  11. #190
    Завсегдатай
    Регистрация
    02.09.2009
    Адрес
    Вашингтон Д.С.
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,034

    По умолчанию Re: Трехполоска на купольном СЧ

    Класс! Я так полагаю, все, что ниже 300 — переотражения? Какая F3 в лабиринте по расчетам?

  12. #191
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Алексей Коваленко
    Регистрация
    31.05.2012
    Адрес
    г.Ейск
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,835

    По умолчанию Re: Трехполоска на купольном СЧ

    Спасибо.У меня комната влияет уже герц с 500-600...Срез по -3 дБ в районе 37-38 Гц.
    С уважением,Алексей.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ГВЗ 830869.jpg 
Просмотров:	233 
Размер:	70.1 Кб 
ID:	208990  

  13. #192
    Частый гость Аватар для sid2612
    Регистрация
    22.11.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    59
    Сообщений
    475

    По умолчанию Re: Трехполоска на купольном СЧ

    Цитата Сообщение от Алексей Коваленко Посмотреть сообщение
    Добрый вечер.Родилась новая версия,теперь в лабиринте с лентой CD3.
    Поздравляю! С лентой звучит по воздушнее?
    Лучше пишите на Whatsap - +79119282989. Или на почту slinde@mail.ru
    С уважением. Вячеслав. www.illuminati.spb.ru
    DUNE HD Ultra Vision 4K- CARDAS AUDIO Parsec IC XLR - Pass 60.5- Nordost Odin - ILLUMINATI EUPHORIA

  14. #193
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Алексей Коваленко
    Регистрация
    31.05.2012
    Адрес
    г.Ейск
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,835

    По умолчанию Re: Трехполоска на купольном СЧ

    Спасибо,Вячеслав.С лентой,скажем,по другому...перед этой делал на 66000 скане,воздуха тоже в достатке было,но за большие деньги .Лента мне нравится....и лабиринт,с ФИ не сравнить,конечно мороки гораздо больше...но за все надо платить.
    Теперь сатори жду,правда не решил с чем его снизу применить...как вариант-лабиринт на RS225-8 или 10",скажем СИС1209.
    С уважением,Алексей.

  15. #194
    Частый гость Аватар для sid2612
    Регистрация
    22.11.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    59
    Сообщений
    475

    По умолчанию Re: Трехполоска на купольном СЧ

    Цитата Сообщение от Алексей Коваленко Посмотреть сообщение
    не решил с чем его снизу применить...как вариант-лабиринт на RS225-8
    Думаю он пойдет к любому из избранных вами.
    По поводу звучания купольников и ленточных, АМТ, излучателей Хейла - оцените кто лучше играет тарелочки, треугольник, медь. Лишь немногие купольники могут сыграть латунь и медь, они больше издают жестяной пшик. а лента и АМТ - реальный метал выдают.
    Последний раз редактировалось sid2612; 09.05.2014 в 10:04.
    Лучше пишите на Whatsap - +79119282989. Или на почту slinde@mail.ru
    С уважением. Вячеслав. www.illuminati.spb.ru
    DUNE HD Ultra Vision 4K- CARDAS AUDIO Parsec IC XLR - Pass 60.5- Nordost Odin - ILLUMINATI EUPHORIA

  16. #195
    Завсегдатай Аватар для Iliya20
    Регистрация
    22.05.2008
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,751

    По умолчанию Re: Трехполоска на купольном СЧ

    А что, АМТ и Хейл это разные вещи. Я почему-то думал, что это одно и то же.

  17. #196
    Частый гость Аватар для sid2612
    Регистрация
    22.11.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    59
    Сообщений
    475

    По умолчанию Re: Трехполоска на купольном СЧ

    Цитата Сообщение от Iliya20 Посмотреть сообщение
    А что, АМТ и Хейл это разные вещи. Я почему-то думал, что это одно и то же.
    Конечно одно и то же.))) Я просто имел ввиду Мундорфовские АМТ и излучатели Хейла каких нибудь других компаний.)))
    Лучше пишите на Whatsap - +79119282989. Или на почту slinde@mail.ru
    С уважением. Вячеслав. www.illuminati.spb.ru
    DUNE HD Ultra Vision 4K- CARDAS AUDIO Parsec IC XLR - Pass 60.5- Nordost Odin - ILLUMINATI EUPHORIA

  18. #197
    Новичок
    Регистрация
    24.11.2013
    Адрес
    Россия, Ставрополь
    Сообщений
    1

    По умолчанию Re: Трехполоска на купольном СЧ

    Получил сегодня данную акустику в версии Пирлес - Сканспики D7608 и 9700.
    Первое впечатление, когда в теминале транспортной мне выкатили на тележке два дебелых ящика - это монументальность упаковки из ДСП, кАк на случай ядерной войны (безрукие грузчики курят в сторонке!). Тут же появились мысли о продлении жизни упаковки в качестве ящиков для хранения чего нибудь нужного. После того как акустику достал из упаковки, как и других посетила мысль "Блин, а на картинках они гораздо мельче".
    Первое прослушивание сразу показало очень хорошее сведение полос, слышно буквально все в деталях и на одинаковом уровне (стали отчетливо слышны некоторые халтурщики елозящие пальцами по струнам). Низ так же предельно быстрый и детальный, никакого намека на гудежь.
    Слушая вокал, а именно некоторые композиции Пикника, подавая на акустику порядка 30-40Вт заметил, что мой организм постепенно начинает расслабляться впадая в нирвану, глаза закрываются и начинает засыпать. То что при этом мне почудилось, что я уже практически увидев Эдмунда Шклярского, попытался таки взять у него автограф, не буду, дабы не прослыть сумасшедшим!
    В общем, акустика мне досталась с очень хорошим музыкальным балансом, которая легко дает фору магазинному ширпотребу с ценником под 100т.р. , за что Автору респект и уВажуха! Хотя боюсь, что теперь придется покупать хороший ЦАП.
    Конечно нет предела совершенству и даже на этом фоне, мне захотелось иметь низы еще мясистее, еще глубже (мужики меня поймут!), но для этого уже нужен другой калибр.
    Перед тем как заказывать акустику (как-то "колонками" назвать язык не поворачивается) у Алексея, много слушал фабричного изготовления и сейчас уверен, что не зря приобрел авторский вариант, в который вложены не только деньги, но и душа.
    Ну и в заключении, позвольте мне выразить благодарность "автору идеи" Алексею и пожелать ему творческих успехов!
    С уважением Сергей, Ставрополь.

  19. #198
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Алексей Коваленко
    Регистрация
    31.05.2012
    Адрес
    г.Ейск
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,835

    По умолчанию Re: Трехполоска на купольном СЧ

    Спасибо , Сергей.Искренне рад,что АС не разочаровали.О "другом калибре" задумался...все впереди.
    С уважением,Алексей.

  20. #199
    Новичок
    Регистрация
    14.05.2012
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    45
    Сообщений
    9

    По умолчанию Re: Трехполоска на купольном СЧ

    Sergeystav,
    Поздравляю с достойным приобретением!
    Вы буквально повторяете все мои ощущения, начиная с момента, как я увидел упакованные АС в кузове доставщиков.
    И согласен с Вами в том, что назвать эти АС "колонками", некое пренебрежение к таланту Алексея.
    ЦАП возьмите, я именно по такому пути и пошел, сейчас жду авторский усилитель.

  21. #200
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Алексей Коваленко
    Регистрация
    31.05.2012
    Адрес
    г.Ейск
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,835

    По умолчанию Re: Трехполоска на купольном СЧ

    Добрый вечер .Новый вариант TL RS225-8 и РТ850 почти готов...
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_1287.JPG 
Просмотров:	850 
Размер:	726.2 Кб 
ID:	230914
    С уважением,Алексей.
    С уважением,Алексей.
    моя почта styleacoustic@yandex.ru

Страница 10 из 28 Первая ... 8910111220 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •