Страница 10 из 139 Первая ... 8910111220 ... Последняя
Показано с 181 по 200 из 2765

Тема: Test Audio CD от Prophetmaster NEW!!!

  1. #181
    Частый гость Аватар для Bengo
    Регистрация
    20.06.2005
    Сообщений
    481

    По умолчанию Re: Test Audio CD от Prophetmaster

    Цитата Сообщение от Prophetmaster Посмотреть сообщение
    Возможно, что нужен источник получше
    Как-то это не очень понятно, локализация у меня присутствует всегда и со сценой полный порядок.
    Цитата Сообщение от Prophetmaster Посмотреть сообщение
    оказались совсем незнакомыми
    Если конкретно призведение в данном исполнении, то все, кроме П.Ф. и Бреговича. Кармен-сюита есть в двух исполнениях.

  2. #182
    Ветеран
    Автор темы
    Аватар для Prophetmaster
    Регистрация
    23.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,590

    По умолчанию Re: Test Audio CD от Prophetmaster

    Цитата Сообщение от Bengo Посмотреть сообщение
    Как-то это не очень понятно, локализация у меня присутствует всегда и со сценой полный порядок.
    Я вспомнил - у Вас же почти винтажный филипс, который очень даже хорош. Тогда непонятно, отчего может зависеть правильная локализация - я этот диск слушал на нескольких довольно внушительных системах, не только у себя дома и не в одни уши, и там тоже все было в порядке с фазой и звуком вообще. Тут на форуме только Вы и Ламер со стажем грешите на фазу - остальные не пишут про это, а скачали и послушали очень много людей.
    Ждем тогда еще комментариев на эту тему.
    http://www.vegalab.ru/forum/signaturepics/sigpic1808_2.gif

  3. #183
    Ветеран
    Автор темы
    Аватар для Prophetmaster
    Регистрация
    23.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,590

    По умолчанию Re: Test Audio CD от Prophetmaster

    Цитата Сообщение от Bengo Посмотреть сообщение
    Если конкретно призведение в данном исполнении, то все, кроме П.Ф. и Бреговича. Кармен-сюита есть в двух исполнениях.
    Когда я впервые услышал King Crimson и Dead Can Dance (в 1989 году), то был в культурном шоке довольно долго
    http://www.vegalab.ru/forum/signaturepics/sigpic1808_2.gif

  4. #184
    Новичок Аватар для Валерий
    Регистрация
    29.05.2008
    Адрес
    Волгореченск
    Сообщений
    83

    По умолчанию Re: Test Audio CD от Prophetmaster

    [quote=Prophetmaster
    Ждем тогда еще комментариев на эту тему.[/quote]

    Здравствуйте. Сегодня закачал Ваш диск. Спасибо за интересный и качественный материал. Особенно впечатлили Фридман и Спиваков.
    Кримсон тоже хорош, но он у меня есть. Поставил на закачку треки Фридмана.
    У пятого трека действительно попутана фазировка одного из каналов.
    У меня в системе (Е-му1212 - Зуев - Dali ),локализация очень чёткая, и в начале, как пошло воспроизведение, звук и голос был размазан по всей сцене. Поставил на паузу, поменял полярность левой колонки и сразу Dolly встала в центр. Придётся теперь использовать этот трек в качестве демонстрации несфазированной записи. А что, даже прикольно.

  5. #185
    Забанен (навсегда) Аватар для Ремонт-NIK
    Регистрация
    26.12.2004
    Адрес
    оттуда
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,667

    По умолчанию Re: Test Audio CD от Prophetmaster


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Bengo Посмотреть сообщение
    Например, послушав тестовые диски Р.Санчеса, пришёл к выводу, что тест пройден "на ура".
    какие именно диски вы слушали? Недавно слушал его диск номер 3.. нужно быть очень большим фанатом Санчеса, что бы тестировать таким набором треков систему.Примерно половина треков имхо ничего необычного

  6. #186
    Ветеран
    Автор темы
    Аватар для Prophetmaster
    Регистрация
    23.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,590

    По умолчанию Re: Test Audio CD от Prophetmaster

    Валерий,
    Цитата Сообщение от Валерий Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Сегодня закачал Ваш диск. Спасибо за интересный и качественный материал. Особенно впечатлили Фридман и Спиваков.
    Кримсон тоже хорош, но он у меня есть. Поставил на закачку треки Фридмана.
    Спасибо за оценку подобранного материала!
    Цитата Сообщение от Валерий Посмотреть сообщение
    У пятого трека действительно попутана фазировка одного из каналов.
    У меня в системе (Е-му1212 - Зуев - Dali ),локализация очень чёткая, и в начале, как пошло воспроизведение, звук и голос был размазан по всей сцене. Поставил на паузу, поменял полярность левой колонки и сразу Dolly встала в центр.
    А вот комментарий от Audiomaniac (он забанен, поэтому написал мне в личку):
    "С локализацией голоса Долли там все нормально, только не каждый источник сможет это передать. Ощущение с первых звуков этой записи - как будто "ныряешь" с головой в звуковое пространство, звук "окутывает", видимо этот эффект достигнут путем хитрого и сильного фазовращения, что и смущает народ.
    Но голос локализуется четко и не должен "скакать" и "рассыпаться" независимо от громкости пения.
    А вот на обычном ДВД самсунг эта запись звучит именно так, как у тех, кто на нее жалуется - странно, бессмысленно и непонятно."


    На моей системе именно так и звучит, впечатления очень похожи.
    http://www.vegalab.ru/forum/signaturepics/sigpic1808_2.gif

  7. #187
    Ветеран
    Автор темы
    Аватар для Prophetmaster
    Регистрация
    23.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,590

    По умолчанию Re: Test Audio CD от Prophetmaster

    Ремонт-NIK,
    Цитата Сообщение от Ремонт-NIK Посмотреть сообщение
    Недавно слушал его диск номер 3.. нужно быть очень большим фанатом Санчеса, что бы тестировать таким набором треков систему
    Я тоже скачал 3-й диск - описание красивое, а слушать там нечего
    http://www.vegalab.ru/forum/signaturepics/sigpic1808_2.gif

  8. #188
    Частый гость Аватар для Bengo
    Регистрация
    20.06.2005
    Сообщений
    481

    По умолчанию Re: Test Audio CD от Prophetmaster

    Цитата Сообщение от Ремонт-NIK Посмотреть сообщение
    какие именно диски вы слушали?
    Диск № 2, это к нему относилась приведённая цитата.
    Вы считаете, что вообще подобный материал не пригоден для тестирования и любая система воспроизведёт его легко?

    Цитата Сообщение от Prophetmaster Посмотреть сообщение
    А вот комментарий от Audiomaniac (он забанен, поэтому написал мне в личку):
    "С локализацией голоса Долли там все нормально, только не каждый источник сможет это передать. Ощущение с первых звуков этой записи - как будто "ныряешь" с головой в звуковое пространство, звук "окутывает", видимо этот эффект достигнут путем хитрого и сильного фазовращения, что и смущает народ.
    Но голос локализуется четко и не должен "скакать" и "рассыпаться" независимо от громкости пения.
    А вот на обычном ДВД самсунг эта запись звучит именно так, как у тех, кто на нее жалуется - странно, бессмысленно и непонятно."

    На моей системе именно так и звучит, впечатления очень похожи.
    __________________
    Хм, интересно.
    Жаль не указано, что ДВД включался именно в этом тракте, взамен "правильного" источника.
    Если это не так, то я бы попробовал предположить, что причина проблемы локализации в этой записи может быть и в КДП.
    Какие "штучки" может выделывать комната знаю не понаслышке, достаточно поэкспериментировал с расстановкой АС. Например, могу создать такое положение у себя, когда сигнал 150 Гц, отправленный в левую колонку, будет звучать справа сбоку.

  9. #189
    Аудиоманьяк Аватар для Audiomaniac
    Регистрация
    13.08.2006
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    6,608

    По умолчанию Re: Test Audio CD от Prophetmaster

    Жаль не указано, что ДВД включался именно в этом тракте, взамен "правильного" источника
    Именно в этом.

    что причина проблемы локализации в этой записи может быть и в КДП.
    Обычная жилая комната 20 кв.м., из мягкого - ковер на полу, диван и кресло.
    АС вдоль длинной стены, расстояние примерно 2м.

    А чего собственно удивляться - тестовый диск он для того и тестовый, чтобы недостатки системы выявлять!

  10. #190
    Частый гость
    Регистрация
    30.07.2009
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    129

    По умолчанию Re: Test Audio CD от Prophetmaster

    Позвольте и мне поделится своими впечатлениями.
    Начну с самой обсуждаемой вещи, Долли Партон. Мои ощущения почти буквально совпадают с мнением Аудиомньяка. Не слышу я там никаких проблем с локализацией!
    Несколько неприятно звучит на моей системе девятый трек. Глубокий всеокружающий бас присутствует, но он мне не нравится... какой-то уж очень гулкий... Вопрос: так и должно быть, или что-то не так в моей системе?
    Со всем остальным проблем никаких: мотоцикл уезжает, эмоции переполняют, кримсон безусловно вставляет... Да, никаких неприятных ощущений от голоса китаянки я не испытываю даже при прослушивании через компьютер... а уж через нормальный тракт просто очень нравится!
    Неужели из всего этого следует сделать вывод, что моя система вполне прилично звучит? Довольно неожиданно, учитывая её весьма скромную стоимость...
    Последний раз редактировалось Umberto; 17.01.2010 в 16:44.

  11. #191
    Новичок Аватар для Валерий
    Регистрация
    29.05.2008
    Адрес
    Волгореченск
    Сообщений
    83

    По умолчанию Re: Test Audio CD от Prophetmaster

    [quote=Umberto;905671]Позвольте и мне поделится своими впечатлениями.
    Начну с самой обсуждаемой вещи, Долли Партон. Мои ощущения почти буквально совпадают с мнением Аудиомньяка. Не слышу я там никаких проблем с локализацией!

    А теперь попробуйте на том-же 9 треке поменять фазировку например левого канала. Я только что это проделал и получил один в один эффект 5 трека " хитрого и сильного вращения фазы" и тётка ессно из центра исчезла, так что, останусь пока пожалуй при своём мнении. А вообще очень интересная ситуация. Подождём ещё отзывов.

  12. #192
    Новичок! Аватар для Ламер со стажем
    Регистрация
    06.09.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,248

    По умолчанию Re: Test Audio CD от Prophetmaster

    Фантазия у кого-то просто разыгралась
    А по факту, если фаза перевёрнута, то ни источники, ни проводочки и никакие ни мази и ни кремы, тут уже не помогут Нужно открыть в звуковом редакторе файл и сделать в одном из каналов инверт.

  13. #193
    Частый гость Аватар для Bengo
    Регистрация
    20.06.2005
    Сообщений
    481

    По умолчанию Re: Test Audio CD от Prophetmaster

    Цитата Сообщение от Umberto Посмотреть сообщение
    Не слышу я там никаких проблем с локализацией!
    Тут, имхо, возможно (всё на уровне предположений) разный смысл вкладывается в термин, как приходилось убеждаться по скромному опыту.
    Хорошей локализации и сцены можно добиться только путём подбора расположения АС в комнате, а на практике колонки устанавливаются зачастую так, чтобы было удобно для прослушивания и не мешали окружающим.
    И при хорошей сцене дело не только в возможности указать направление на источник звука. При нормальной локализации, опять же ИМХО, на хорошей записи мимика исполнителя легко "просматривается". Слушать такое интереснее и именно такой такой эффект и хочется "локализовать".
    "Размазанность" вокала, в моём случае с Долли, проявляется как просто "пятно" посередине - направление есть, а лица не "видно".

    Почему же тогда "материализация" на этой записи происходит при смене фазы АС ?

    Попробовал с другими записями менять фазу на одной из колонок. Эффект похожий - вокал размывается.

    Цитата Сообщение от Umberto Посмотреть сообщение
    моя система вполне прилично звучит?
    Вопрос, ставший актуальным - какой у Вас источник?
    Последний раз редактировалось Bengo; 17.01.2010 в 23:59. Причина: букву пропустил

  14. #194
    Частый гость
    Регистрация
    30.07.2009
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    129

    По умолчанию Re: Test Audio CD от Prophetmaster

    Вопрос, ставший актуальным - какой у Вас источник?[/quote]

    Всего лишь Technics- 770D.

  15. #195
    Аудиоманьяк Аватар для Audiomaniac
    Регистрация
    13.08.2006
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    6,608

    По умолчанию Re: Test Audio CD от Prophetmaster

    Заинтриговали вы меня. Поменял фазировку на одной из АС.

    Голос Долли как был на месте, так и остался, несколько поменялся его тембр, но исчез эффект "погружения", звук идет просто из пространства между АС, неестественно стали звучать тарелки. В общем я думаю, что в этой записи в разных частях диапазона просто по разному накручена фаза, вплоть до 180 градусов, а дальше уже у кого как система такие фокусы передает. Перевернутая полярность одного канала звукоснимателя по-моему такой эффект на "нормальной" записи дать не может, эта версия кажется необоснованной.

    Есть вопрос по треку 7. В описании сказано, что вокал должен быть чистым. Чистым насколько, как оперное сопрано? У меня так не получается.
    Последний раз редактировалось Audiomaniac; 17.01.2010 в 17:32.

  16. #196
    Частый гость
    Регистрация
    30.07.2009
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    129

    По умолчанию Re: Test Audio CD от Prophetmaster

    Други! Скачал по ссылке в первом посте с торрента диск Эрика Фридмана... Я уж не говорю, что первые три трека в WAV, а остальные лосслесс... НО при конвертации фубаром на пятом треке происходит ошибка и он не конвертится. Это у меня руки кривые или..?

    И с десятым треком ерунда какая-то... в скачанном исходнике его нет, а после конверсии появляется.

    А треки 13 и 14 так и вовсе Кинг Кримсон...

    А файл на украинском файлообменнике содержит вирус...
    Куда крестьянину податься...

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от Audiomaniac Посмотреть сообщение
    Заинтриговали вы меня. Поменял фазировку на одной из АС.

    Голос Долли как был на месте, так и остался, несколько поменялся его тембр, но исчез эффект "погружения", звук идет просто из пространства между АС, неестественно стали звучать тарелки. В общем я думаю, что в этой записи в разных частях диапазона просто по разному накручена фаза, вплоть до 180 градусов, а дальше уже у кого как система такие фокусы передает. Перевернутая полярность одного канала звукоснимателя по-моему такой эффект на "нормальной" записи дать не может, эта версия кажется необоснованной.

    Есть вопрос по треку 7. В описании сказано, что вокал должен быть чистым. Чистым насколько, как оперное сопрано? У меня так не получается.
    Просто это совсем не оперное сопрано... И той "чистоты" исполнения которая должна быть в традиции бельканто здесь нет. Здесь скорее народная манера исполнения... мне лично не очень нравится этот трек...
    Вообще, правильное воспроизведение сопрано, та ещё задачка для аудио.
    Последний раз редактировалось Umberto; 17.01.2010 в 18:28. Причина: Добавлено сообщение

  17. #197
    Новичок Аватар для Валерий
    Регистрация
    29.05.2008
    Адрес
    Волгореченск
    Сообщений
    83

    По умолчанию Re: Test Audio CD от Prophetmaster

    А кто нибудь может прослушать ЭТО в приличных наушниках,(у меня к сожалению нет), что бы исключить влияние КДП. Разумеется со сменой фазировки одного из каналов (левого) , и отписать свои ощущения.

  18. #198
    Частый гость
    Регистрация
    30.07.2009
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    129

    По умолчанию Re: Test Audio CD от Prophetmaster

    Большая просьба к уважаемому Prophetmasterу. Если можно сделайте нормальный образ (с cue файлом) диска Фридмана, даже не обязательно сжимать, можно прямо в WAV, и выложите где нибудь, чтобы можно было скачать образом и восстановить СД.

    Добавлено через 1 час 2 минуты
    Нашел этот диск на торренте, пока качаю...
    На всякий случай вот ссылка:
    http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=925772

    Скачал, ссылка рабочая!
    Последний раз редактировалось Umberto; 17.01.2010 в 20:56. Причина: Добавлено сообщение

  19. #199
    Забанен (навсегда) Аватар для Ремонт-NIK
    Регистрация
    26.12.2004
    Адрес
    оттуда
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,667

    По умолчанию Re: Test Audio CD от Prophetmaster

    Цитата Сообщение от Prophetmaster Посмотреть сообщение
    Я тоже скачал 3-й диск - описание красивое, а слушать там нечего
    из третьего более-менее с моей точки зрения только треки 7/9/11 подходят для указанных целей.

    Offтопик:
    Если закрыть глаза на синтетичность прущую со всех щелей, и почти постоянный клиппинг то для разогрева пойдет.
    Offтопик:
    С большинством треков
    справляется средней руки караудио СД-плеер(на громкости
    до 2/3 от макс )
    Странно что афтар ни одного трека Prodigy не включил в сборник. По сложности и насыщенности они не уступают его подборке-а записаны чаще даже лучше.

    Цитата Сообщение от Bengo Посмотреть сообщение
    Диск № 2, это к нему относилась приведённая цитата.
    Вы считаете, что вообще подобный материал не пригоден для тестирования и любая система воспроизведёт его легко?
    нужно быть невероятным фанатом жанра что бы дотестировать диск
    до конца.
    Я так и не смог дотерпеть до конца.
    Есть не менее насыщенные и сложные композиции, с
    лучшей как мне кажется "прорисовкой" планов и инструментов,при этом обладающих хоть какой то музыкальной ценностью.
    Offтопик:
    Примерно с таким же успехом можно зарядить старый альбом от Сепультуры/Моторхэд-/Содом-а и тестировать на здоровье.
    Как тест на энерговооруженность БП пойдет.

  20. #200
    Ветеран
    Автор темы
    Аватар для Prophetmaster
    Регистрация
    23.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,590

    По умолчанию Re: Test Audio CD от Prophetmaster

    Цитата Сообщение от Umberto Посмотреть сообщение
    Несколько неприятно звучит на моей системе девятый трек. Глубокий всеокружающий бас присутствует, но он мне не нравится... какой-то уж очень гулкий... Вопрос: так и должно быть, или что-то не так в моей системе?
    Гула не должно быть вообще. Виноват усилитель, скорее всего, так как Ваши источник и АС - Technics 770 и Jamo Classic-6, в состоянии отыграть эту композицию нормально.
    Цитата Сообщение от Audiomaniac Посмотреть сообщение
    Перевернутая полярность одного канала звукоснимателя по-моему такой эффект на "нормальной" записи дать не может, эта версия кажется необоснованной
    Это была просто версия, мысли вслух. Я уже от нее отказался - все было нормально подключено.
    Цитата Сообщение от Audiomaniac Посмотреть сообщение
    Есть вопрос по треку 7. В описании сказано, что вокал должен быть чистым. Чистым насколько, как оперное сопрано? У меня так не получается.
    По ощущениям - только голос и эхо помещения, никаких призвуков, голос звучит чисто. Записано в церкви с высокими сводчатыми потолками, скорее всего. Исполнение скорее в народной манере. Dead Can Dance по народному творчеству и собирает материал.
    Цитата Сообщение от Umberto Посмотреть сообщение
    А файл на украинском файлообменнике содержит вирус...
    Куда крестьянину податься...
    А по отдельным трекам не качается?
    Цитата Сообщение от Валерий Посмотреть сообщение
    А кто нибудь может прослушать ЭТО в приличных наушниках
    В ушах AKG K-301 все нормально. Это достаточно приличные мониторы.
    Последний раз редактировалось Prophetmaster; 18.01.2010 в 10:05.
    http://www.vegalab.ru/forum/signaturepics/sigpic1808_2.gif

Страница 10 из 139 Первая ... 8910111220 ... Последняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •