Показано с 1 по 13 из 13

Тема: Господа, помогите решить проблему статики и гула в правой колонке

  1. #1
    Новичок
    Автор темы

    Регистрация
    28.03.2010
    Адрес
    Алма-Ата
    Возраст
    55
    Сообщений
    12

    По умолчанию Господа, помогите решить проблему статики и гула в правой колонке

    У меня коплект: вертушка Spase Deck, голова мм Nagaoka500 и усилок Sugden Masterclass IA. Происходит что-то непонятное. Если землю с вертушки цепляешь на корпус усилка, начинает дико фонить в правой колонке. Так гудит, что на пиках при средней громкости запирает транзисторы. Стоит отцепить землю от усилка, получаешь чистый, кристально прозрачный звук и в придачу, дикую статику. Решил, что так и буду гонять. Подошёл перевернуть пластинку и началось что-то аццкое. В колонках дикий грохот. Из усилка пошла струйка белого дыма. И я дурень, вместо того чтоб выключить из сети, повернул со страху и от неожиданности, селектор на CD. Как следствие, выгорела микросхема в правом канале CD. Усилок же, как это ни станно, работает. После всех этих эксцессов просто стал бояться включать аппаратуру. Посоветуйте, что мне делать. Как избавиться от гула в правой колонке или как справиться со статикой. Использую заводской разделки сетевой кабель Furutech. Соединение в розетке верное, фаза на корпус аппаратов не попадает. Прежде был усилок Sugden A21a. Были такие же проблемы. Вертушка новая. Заменили тонарм, ничего не помогает.
    Последний раз редактировалось bagina; 30.03.2010 в 11:53.

  2. #2
    KRAB
    Гость

    По умолчанию Re: Господа, помогите решить проблему статики и гула в правой колонке

    Проблема "земель" - разность потенциалов ... наверняка есть емкости для подавления синфазных помех.

  3. #3
    Новичок
    Автор темы

    Регистрация
    28.03.2010
    Адрес
    Алма-Ата
    Возраст
    55
    Сообщений
    12

    По умолчанию Re: Господа, помогите решить проблему статики и гула в правой колонке

    Цитата Сообщение от KRAB Посмотреть сообщение
    Проблема "земель" - разность потенциалов ... наверняка есть емкости для подавления синфазных помех.
    Спасибо за помощь. Дело в том, что я художник и во всём, что не касается красок, полный чайник. Если Вас не затруднит, объясните подробнее.

  4. #4
    Завсегдатай Аватар для antiluser
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,069

    По умолчанию Re: Господа, помогите решить проблему статики и гула в правой колонке

    Цитата Сообщение от bagina Посмотреть сообщение
    Спасибо за помощь. Дело в том, что я художник и во всём, что не касается красок, полный чайник. Если Вас не затруднит, объясните подробнее.
    Если для вас эта тема совсем чужда, то не стоит самому пытаться что то сделать. А если позовете специалиста, то ему будет все понятно.
    С уважением, Игорь.

  5. #5
    KRAB
    Гость

    По умолчанию Re: Господа, помогите решить проблему статики и гула в правой колонке

    @/// Дело в том, что я художник и во всём, что не касается красок, полный чайник.///@ - тогда только Мастер ... Обучение с "0" не входит в планы Участников! За 5 минут 20-летний опыт и знания не передашь ... Да и проблема не для пионЭра ...

  6. #6
    Новичок
    Автор темы

    Регистрация
    28.03.2010
    Адрес
    Алма-Ата
    Возраст
    55
    Сообщений
    12

    По умолчанию Re: Господа, помогите решить проблему статики и гула в правой колонке

    Цитата Сообщение от KRAB Посмотреть сообщение
    @/// Дело в том, что я художник и во всём, что не касается красок, полный чайник.///@ - тогда только Мастер ... Обучение с "0" не входит в планы Участников! За 5 минут 20-летний опыт и знания не передашь ... Да и проблема не для пионЭра ...
    Уважаемый Мастер, я не собираюсь сам что-либо курочить паяльником. Я просто хотел узнать в чём суть моей проблемы. Неисправна техника или виновата электросеть. Дело в том, что звонил в Москву дилеру в магазин Техно-м и не получил у тамошнего Мастера-Мастера ничего вразумительного. Надеялся, что здесь спецы, хоть что-нибудь подскажут.

  7. #7
    KRAB
    Гость

    По умолчанию Re: Господа, помогите решить проблему статики и гула в правой колонке

    @///Я просто хотел узнать в чём суть моей проблемы. Неисправна техника или виновата электросеть. ///@ - либо техника, либо межблочные кабели!

  8. #8

    По умолчанию Re: Господа, помогите решить проблему статики и гула в правой колонке

    Аборты по телефону редко бывают удачными.
    Тем не менее, можно подумать, от этого ещё никто не умирал.
    Известен факт, что переключение коммутатора на усилителе выбило выход СД-плеера. Отсюда вывод, что неисправность в усилителе более вероятна, чем в вертушке или кабеле.
    Вероятно - это ещё не значит наверняка. Подключи вертушку этим же кабелем к другому усилителю, проверь.

  9. #9
    Новичок
    Автор темы

    Регистрация
    28.03.2010
    Адрес
    Алма-Ата
    Возраст
    55
    Сообщений
    12

    По умолчанию Re: Господа, помогите решить проблему статики и гула в правой колонке

    Пробовал такой же проигрователь винила Spase Deck с другим усилителем Sugden A21a. Тот же эффект. Гул из правой колонки. Даже ещё больше.

  10. #10

    По умолчанию Re: Господа, помогите решить проблему статики и гула в правой колонке

    Пришла пора попробовать другой кабель.

  11. #11
    Новичок
    Автор темы

    Регистрация
    28.03.2010
    Адрес
    Алма-Ата
    Возраст
    55
    Сообщений
    12

    По умолчанию Re: Господа, помогите решить проблему статики и гула в правой колонке

    Перепробовал десяток сетевых Furutech и Qed. Менял аккустические, а так же тонармы с кабелями ссответственно. Ничего не меняется.

  12. #12

    По умолчанию Re: Господа, помогите решить проблему статики и гула в правой колонке

    Методом исключения остаётся вертушка.

  13. #13
    KRAB
    Гость

    По умолчанию Re: Господа, помогите решить проблему статики и гула в правой колонке

    Погадай-ка продолжается?!

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •