Вот, нарисовал "римейк" по трудам Норфа. Перешёл на новую элементную базу, также установил самозапуск после перегрузки..
Может что где упустил, посмотрите.. Какие будут мнения..?
Вот, нарисовал "римейк" по трудам Норфа. Перешёл на новую элементную базу, также установил самозапуск после перегрузки..
Может что где упустил, посмотрите.. Какие будут мнения..?
Последний раз редактировалось Konkere; 05.10.2007 в 02:51.
А фото мож выложить?
Подскажите, АЛЛ, а по какой причине начинает "гудеть","трещать" трансформатор? На средней малой-мощности нагрузки все нормально, а чуть больше даешь - трещит.
Транс намотан качественно. Первичка - 2х4 витка в 6 проводов по 1мм в диаметре.
Доподленно не известно. Из известного - Это ПН автоусилителя. Там банальная стандартная схема, и насколько помню, частота преобразования 40 кГц, и стабилизации в ПН не предусмотренно.
Правда выяснилось вот что - при нагрузке около 70-80 вт во вторичке, напряжение на АКБ падает примерно до 8,5 в. Как только просядет до 8,4 вольт - транс начинает свистеть. Ятак понимаю, как раз по причине недостатка входного U он и начинает свистеть????
Да дело наверное не в трансформаторе. Скорее всего при падении напряжения срывается генерация микросхемы, при этом трансформатор может издавать разные звуки. Но точно Вам никто ничего не скажет не видя схемы. Да еще Вы говорили что трансформатор намотан качественно, но не зная доподлинно частоту генерации я бы не стал утверждать что это так. Кстати вопрос от чего вы запитывает всю конструкцию в целом ( просто не верится что при нагрузке в 80ватт напряжение падает до 8,4В на АКБ)
"Набросал" схемку со стабилизацией и защитой по падению на ключах. Старался схемку упростить по максимуму.
схема исправлена
Последний раз редактировалось strannicmd; 31.08.2010 в 22:09. Причина: Исправление схемы
питание микросхемы и ремоут так работать не будет. питание на стабилизаторе 7812 будет только когда преобразователь работает. а без питания микросхемы он просто не запустится
Питание на стабилизатор (7812)подаётся изначально через первичные обмотки транса, то есть, там будет 12...13В (с акумулятора). Этого достаточно для запуска ПН, далее напряжение удвоится и стаб войдёт в режим. Внимательней посмотрите...
извинился уже за невнимательность на Паяльнике.
Не получается удалить вложение, Starichok, ты прав, лучше эмитеры подтянуть на корпус. Исправил.
А выводы 7 и 10 у тёлки 598ой где?![]()
понятно, сранно получается, потерялись где-то, значит.
Привет всем! Проверьте плиз кому не сложно печатку с TL598.
IBP.zip
AntolSt, На 4 ногу надо бы кондёрчик, для софтстарта предусмотреть, я забыл про него...![]()
Социальные закладки