Страница 4 из 11 Первая ... 23456 ... Последняя
Показано с 61 по 80 из 210

Тема: Покраска под рояльный лак

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Старый знакомый
    Автор темы

    Регистрация
    21.04.2006
    Адрес
    Киев
    Возраст
    39
    Сообщений
    812

    По умолчанию Покраска под рояльный лак

    Подскажите какими несложными способами можно достичь глянцевой зеркальной поверхности, похожей на рояльный лак?

    ЗЫ: Вот, например, расколупал покраску мультимедия колоночек, так у них видимо шлифована сама краска, а лака нету, но выглядит прилично. Наверно здесь применяется специальная краска, может кто-нибудь знает какая именно нужна для такого покрытия?

  2. #61
    Регистрация не подтверждена Аватар для Yaroslaw
    Регистрация
    01.03.2005
    Адрес
    Город бывших энергетиков Чернобыльской АЭС
    Возраст
    51
    Сообщений
    997

    По умолчанию Re: Покраска под рояльный лак

    Цитата Сообщение от V R P Посмотреть сообщение
    Это сложно в изготовлении и требует более дорогой обработки дерева, которая не везде доступна.
    Ето точно. А в "домашних" условиях потребует спецоснастки.
    Я что подумал - если к примеру "шурупно-клеевой" шов упрочнить после склейки рассверливанием шурупных отверстий и шкантами... "Плавать" такой шов не должен...

  3. #62
    Завсегдатай Аватар для adres
    Регистрация
    16.03.2008
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    1,301

    По умолчанию Re: Покраска под рояльный лак

    Цитата Сообщение от V R P Посмотреть сообщение
    Это сложно в изготовлении и требует более дорогой обработки дерева, которая не везде доступна
    "Рояльный лак" - верхушка отделки, поэтому и обработка должна быть не заборная. А движения роутером для такого замка самые простые и прямой фрезой, причём подходит и по дереву, и по фанере, и по МДФ. Правда потом фанерование нужно, если покрытие нужно просвечивающее.

  4. #63
    Частый гость Аватар для teege
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Кострома
    Возраст
    45
    Сообщений
    249

    По умолчанию Re: Покраска под рояльный лак

    Немного из собственной практики, сначала я брал в качестве грунта ГФ, но он очень сильно впитывается и сухой остаток маленький (нужно около 5-8 слоев), потом попробовал в качестве массы фасадную водоэмульсионку - результат превосходный, шлифуеш, грунтуеш ГФ, красиш автоэмалью 2 комп., шлифуеш, красиш опять, шлифуеш 1000-1500 нажначкой, заливаеш лаком 2 комп. в 2 слоя, полируеш.
    Рояль и только. Но не стоит экономить на количестве грунта, МДФ от влажности гуляет как не суши. Допустим на Ямахе 555 или 777 слой грунта около 1-1,5 мм.

  5. #64
    Частый гость
    Регистрация
    11.04.2009
    Сообщений
    195

    По умолчанию Re: Покраска под рояльный лак

    А есть какой-нибудь недорогой и не сильно вонючий глянцевый лак, который хорошо полируется?Собираюсь по нитроэмале покрывать кисточкой или наливом.

  6. #65
    Частый гость Аватар для teege
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Кострома
    Возраст
    45
    Сообщений
    249

    По умолчанию Re: Покраска под рояльный лак

    как вариант, не очень вонючий.
    А из балонов не желательно, нитруху часто подымает, возможно растворитель там ядреный
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Resize of _5130083.JPG 
Просмотров:	975 
Размер:	24.8 Кб 
ID:	52632  

  7. #66
    Частый гость
    Регистрация
    11.04.2009
    Сообщений
    195

    По умолчанию Re: Покраска под рояльный лак

    Спасибо!Я так понимаю это автомобильный лак?А то буду еще в строймаркетах искать))

  8. #67
    Завсегдатай Аватар для adres
    Регистрация
    16.03.2008
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    1,301

    По умолчанию Re: Покраска под рояльный лак

    Акриловый воднорастворимый, на картинке же видно. В строймаркетах и ищи.

  9. #68
    Частый гость
    Регистрация
    11.04.2009
    Сообщений
    195

    По умолчанию Re: Покраска под рояльный лак

    поиск рулит)))лак этот для авто http://www.sibcolor.ru/catalogue.php?mid=24&pid=166

  10. #69
    Частый гость
    Регистрация
    04.05.2009
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    60
    Сообщений
    401

    По умолчанию Re: Покраска под рояльный лак

    Цитата Сообщение от adres Посмотреть сообщение
    Акриловый воднорастворимый, на картинке же видно. В строймаркетах и ищи.
    Вы что-то погорячились с водой, 650-й растворитель--это если не дорого, а так спец разбавитель.Но получше будет(и дороже) теже BODY, Mobihel, Standox и др. по ссылке выше, мне сейчас больше нравится Solid акрил-уретановый, всё это искать в авто лакокрасках, imho прекрасно применяется и в "мебели" и лучше мебельных, правда как и везде много "тонкостей".

  11. #70

    По умолчанию Re: Покраска под рояльный лак

    После акрилового поверхность получается, соответственно, "акриловая". Немного не такая, как после различных алкидных лаков/красок. "Рояль" будет немного искусственный. По крайней мере так получилось у меня. И то и то применял фирмы Тикурила. Вроде, не самый отстой.

  12. #71
    Завсегдатай Аватар для adres
    Регистрация
    16.03.2008
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    1,301

    По умолчанию Re: Покраска под рояльный лак

    Цитата Сообщение от N700 Посмотреть сообщение
    Вы что-то погорячились с водой, 650-й растворитель
    Пардон, чёт меня проперло - там же на картинке отвердитель! какая вода - занос...

    А рояль получится из-под акрила такой немного затуманенный, нерезкий - многим (и мне) даже больше нравится, мягко и сверкает. С уретановыми фракциями только вентиляция нужна, вредновастенько. А сквозняками отделаться тяжко - может пленка морщить начать.

  13. #72
    Новичок
    Регистрация
    15.03.2009
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    56
    Сообщений
    59

    По умолчанию Re: Покраска под рояльный лак

    Ау меня не получилось сделать под рояльный лак. (:
    Сделал 7-8 слоеы лака валиком, получилось с большой шагренью....Стал выравнивать, дошел до шпона ( а кое где даже более), пришлось все рушить.. Сейчас покарсил краской из балона + лак ...получилось на троечку. Убил много времени на наклейку шпона (получилось идиально) А потом лаком все убил (жалко и время и деньги) Но буду так сказать умнее.
    Для себя на будущее определился, шпон + пропитка восковая. Будет все нормуль, опфт очень ценный.....

  14. #73
    Новичок! Аватар для Ламер со стажем
    Регистрация
    06.09.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,248

    По умолчанию Re: Покраска под рояльный лак

    glebus RnD,

    Примерно к тем же выводам пришёл и я до шпона протирал только в путь, раза три или четыре. Но всё-таки с матюками, но на "4-ку" поверхность вывел. Тут, конечно, комплекс 3М-их полиролек рулит
    Эх, был бы пульвер, да полировальная машинка настоящая, вышло всё намного быстрее и лучше. Да и с лаком я погорячился, Sadolin Terra хороший лак, но для пола. Мягковат зараза...

    Воск здорово, но мне более под маслицем нравится, особливо если порода дерева к тому благословит, т.е. сама довольно-таки маслянистая. Ни навыков особых, ни инструмента. Вышлифовал в ноль хорошенько и знай себе мазюкай, ляпота

  15. #74
    Частый гость
    Регистрация
    04.05.2009
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    60
    Сообщений
    401

    По умолчанию Re: Покраска под рояльный лак

    Цитата Сообщение от glebus RnD Посмотреть сообщение
    Ау меня не получилось сделать под рояльный лак. (:
    Сделал 7-8 слоеы лака валиком, получилось с большой шагренью....Стал выравнивать, дошел до шпона ( а кое где даже более), пришлось все рушить..
    До шпона-не проблема, а вот до клея или основы-да,и так понимаю что на углах.Я часто после 2-3 слоёв лака шлифую шпон и снова лак, так больше оттенков проявляется, только Caparol и др. такие же для этого не пойдут.Как сказал один мастер: нужно быть готовым к тому ,что в любой момент придётся переделывать всё заново, в Вашем случае ничего фатального, шпон брать там же, клей тоже хорош,а лак уже искать в другом месте, прежнее покрытие снять обязательно- не особо трудно. Поверхности прямые, при необходимости можно обойтись без краскопульта, тем более такие колонки заслуживают качественного финиша, ещё изысканней играть будут .

  16. #75
    Новичок
    Регистрация
    15.03.2009
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    56
    Сообщений
    59

    По умолчанию Re: Покраска под рояльный лак

    Цитата Сообщение от N700 Посмотреть сообщение
    До шпона-не проблема, а вот до клея или основы-да,и так понимаю что на углах.Я часто после 2-3 слоёв лака шлифую шпон и снова лак, так больше оттенков проявляется, только Caparol и др. такие же для этого не пойдут.Как сказал один мастер: нужно быть готовым к тому ,что в любой момент придётся переделывать всё заново, в Вашем случае ничего фатального, шпон брать там же, клей тоже хорош,а лак уже искать в другом месте, прежнее покрытие снять обязательно- не особо трудно. Поверхности прямые, при необходимости можно обойтись без краскопульта, тем более такие колонки заслуживают качественного финиша, ещё изысканней играть будут .
    Дак я и с покраской головняк поймал (: Зачистил до шпона, но толи обезжириватель или сам грунт , пропитывается через шпон, и клей начинает вздуваться...решил авто шпатлевкой заделать, но уже идиально ровный поверхности не получаются (кое где бугорки видно) То есть "глаз" уже не радует.
    Капарол и правда лак не для таких целей. Так он еще и местами не сохнет (хотя перед покраской я его хорошо перемешивал)

    Но конечно буду переделывать, так как совесть не позволит. Потратить столько времени, и не довести до логического конца

    Добавлено через 1 минуту
    Общий так сказать вопрос.
    Можно ли клеить шпон на покрашенную поверхность (предварительно зашкуренную) на ПВА?

    Или нужно снять все до МДФ?
    Последний раз редактировалось glebus RnD; 18.05.2009 в 11:03. Причина: Добавлено сообщение

  17. #76
    Новичок! Аватар для Ламер со стажем
    Регистрация
    06.09.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,248

    По умолчанию Re: Покраска под рояльный лак

    Цитата Сообщение от glebus RnD Посмотреть сообщение
    Можно ли клеить шпон на покрашенную поверхность (предварительно зашкуренную) на ПВА?

    Или нужно снять все до МДФ?
    Шкурить до мяса. На краске держаться не будет.

  18. #77
    Новичок
    Регистрация
    15.03.2009
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    56
    Сообщений
    59

    По умолчанию Re: Покраска под рояльный лак

    Цитата Сообщение от Ламер со стажем Посмотреть сообщение
    Шкурить до мяса. На краске держаться не будет.
    Да уж....покой нам только снится.....А как же хочется их уже включить

  19. #78
    Частый гость
    Регистрация
    04.05.2009
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    60
    Сообщений
    401

    По умолчанию Re: Покраска под рояльный лак

    Цитата Сообщение от glebus RnD Посмотреть сообщение
    Да уж....покой нам только снится.....А как же хочется их уже включить
    Для кардинальной зачистки поверхности советую использовать абразивную сетку зернистостью 40-60 с держателем: не забивается, эффективна( в "Леруа" 16р.). Автошпаклёвка в этом деле вредна, разве что после "заливки" эпоксидкой , если заделать неровности-тот же "Тайтбонд" с опилками побольше, шлифануть сеткой , после каждой стадии работы дайте время "устояться", склейка корпуса, шпона, нескольких слоёв лака. Удачи.

  20. #79
    Завсегдатай Аватар для adres
    Регистрация
    16.03.2008
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    1,301

    По умолчанию Re: Покраска под рояльный лак

    Цитата Сообщение от N700 Посмотреть сообщение
    после каждой стадии работы дайте время "устояться"
    Более того: время устоя - чем больше, тем лучше, особенно на оклейке шпона и первом слое лака ДО шлифовки и того и другого. И чем тоньше слои лака, хорошо просушиваемые, тем лучше.

  21. #80
    Частый гость
    Регистрация
    04.05.2009
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    60
    Сообщений
    401

    По умолчанию Re: Покраска под рояльный лак

    Цитата Сообщение от adres Посмотреть сообщение
    Более того: время устоя - чем больше, тем лучше, особенно на оклейке шпона и первом слое лака ДО шлифовки и того и другого. И чем тоньше слои лака, хорошо просушиваемые, тем лучше.
    Полностью поддерживаю, только не всем и не всегда( особ. заказчикам) хватает терпения и времени.

Страница 4 из 11 Первая ... 23456 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •