Страница 43 из 59 Первая ... 33414243444553 ... Последняя
Показано с 841 по 860 из 1178

Тема: А я сейчас слушаю метал.. Есть еще такие?

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Регистрация не подтверждена
    Автор темы
    Аватар для Вольный Каменщик
    Регистрация
    27.04.2005
    Сообщений
    596

    По умолчанию А я сейчас слушаю метал.. Есть еще такие?

    Купил Slayer "Hell Awaits" ремастер в дигипаке.Последний раз его слушал лет 8-10 назад.По кайфу заходит,эдакий прото- трэш-блэк.Судя по интервю Сатира именно Слаэр оказал влияние на Иеронимуса и возник блэк.

  2. #841
    Завсегдатай Аватар для Ортхэннер
    Регистрация
    15.09.2004
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    34
    Сообщений
    3,182

    По умолчанию Re: А я сейчас слушаю метал.. Есть еще такие?

    Цитата Сообщение от ZugDuk Посмотреть сообщение
    типа Agalloch больше Lacrimas Profundere
    ничего себе сравнение..
    Каков поп, таков и приход

  3. #842
    Новичок
    Регистрация
    12.02.2009
    Сообщений
    68

    По умолчанию Re: А я сейчас слушаю метал.. Есть еще такие?

    Цитата Сообщение от ZugDuk Посмотреть сообщение
    Мне из типа Agalloch больше Lacrimas Profundere понравился. Конкретно альбом Memorandum (1999). Идей больше.
    Ты по моему немного перепутал, это "типа" совсем разная музыка...

  4. #843
    Частый гость
    Регистрация
    25.01.2005
    Адрес
    Finland
    Сообщений
    141

    По умолчанию Re: А я сейчас слушаю метал.. Есть еще такие?

    Цитата Сообщение от kobarr Посмотреть сообщение
    Помню была такая передача "Джем" по первому каналу в начале 90-ых. Там про него я и узнал.
    помню, сам смотрел , я тогда активно гитарой занимался. А Вэя я впервые увидел в фильме "Перекресток", в знаменитой гитарной дуэли... он уже там был хорош.
    Цитата Сообщение от kobarr Посмотреть сообщение
    Вот можно было им всем (кроме "перспективного") сразу так отыграть и мозг до этого не парить собравшейся публике.
    гы-гы, зачем же так Народ пришел отдохнуть, пивка попить, пообщаться, музычку живую послушать. У нас такое любят, Суоми - рай для любителей металла, здесь всегда есть куда пойти, в рамках формата
    Цитата Сообщение от kobarr Посмотреть сообщение
    Но ведь так можно с успехом сделать вывод, что в студии ничего никому писать не надо
    Вовсе нет, основные идеи в любом случае реализуются в студии, но ведь и там тоже все сразу видно, я и там многих видел и на репетициях...
    Цитата Сообщение от kobarr Посмотреть сообщение
    Вот гитаристы из Креатора, чё... самые крутые? Нет. Зато таких класных тем как в Плэжа ту кил я нигде ни у кого никогда не слышал.
    удачные мелодические построения чаще всего не связаны напрямую с технической "крутизной" музыканта, отсутствие последней лишь ограничивает творческий диапазон. Есть масса примеров медленных красивых тем и соляков, и то, что ноты "медленные" вовсе не означает, что правильно их играть совсем легко т.е. мастерство-то по-любому присутствует.
    Несколько выше в теме была точка зрения, что дескать, главное в лады попадать, а остальное, типа, само приложится. Как-то недавно, типа под новый год, по телеку показали юбилейный концерт Зинчука в Кремле, мдя... как же все-таки хреново он играет... а дядьке-то полтинник стукнул, т.е. лучше уже не будет никогда... при этом, попадал-то он практически безупречно.
    Цитата Сообщение от kobarr Посмотреть сообщение
    И где они эти темы придумали? На живом выступлении?...
    дык и такое бывает, но уж точно не в студии, туда идут с уже готовым и хорошо отрепетированным материалом.
    Цитата Сообщение от kobarr Посмотреть сообщение
    Вот поэтому не стоит так категорично говорить про того или иного музыканта, "что он ничего не стоит"
    А я так и не говорю, гениев вообще мало и это вовсе не означает, что у других нет права на существование... просто знаю определенные реалии, так, для себя, вот и все.

  5. #844
    Завсегдатай Аватар для kobarr
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    Иркутская обл. г. Братск
    Сообщений
    1,171

    По умолчанию Re: А я сейчас слушаю метал.. Есть еще такие?

    Цитата Сообщение от Shottky Посмотреть сообщение
    но уж точно не в студии,

    Offтопик:
    И такое оказывается бывает

    Про студию это я просто отделил живые от не живых выступлений.
    Цитата Сообщение от Shottky Посмотреть сообщение
    юбилейный концерт Зинчука в Кремле, мдя... как же все-таки хреново он играет... а дядьке-то полтинник стукнул, т.е. лучше уже не будет никогда... при этом, попадал-то он практически безупречно.
    А что не так с вашей точки зрения?
    Много мне ненравится у него, он перкладывает класическую на свой монер. Раньше он лучше был. Полонез Огинского мне нравится в его исполнении.
    К нам он тоже приезжал, но я не пошол.

  6. #845
    Частый гость
    Регистрация
    25.01.2005
    Адрес
    Finland
    Сообщений
    141

    По умолчанию Re: А я сейчас слушаю метал.. Есть еще такие?

    Цитата Сообщение от kobarr Посмотреть сообщение
    А что не так с вашей точки зрения?
    много чего... интервалы, интонирование, акценты, послушайте внимательно как играются ноты, связи тонов... так играют выпускники музучилища, на эстрадном отделении, т.е. формально, по нотам, все сыграно верно, не доеб.ться, иначе просто не сдашь госэкзамен, но общее впечатление никакое, скучно, неинтересно... средства выразительности используются слабо, техника-то небогатая. В хорошей реализации это дает певучесть, слитность и одновременно плавность звучания, что во многом определяет качество художественного произведения в целом.
    Да это все бы ладно, если бы чувак не понтился на пустом месте, играет как может да и все, так нет, он же рекордсмен книги рекордов Гиннеса, как самый быстрый гитарист, сертификат даже такой имеет (!) , думаю, чуваки типа Импеллиттери даже не догадываются об этом


    Offтопик:
    На мой взгляд ему больше подходит вот это. Не знаю кем придумано, явно не все удачно, но местами забавно

    ---------------15 Фактов о настоящем гитаристе!!!---------------

    1)Во всём всегда виноват барабанщик!
    2)Гитарист фронтмен всегда, каким бы "лапочкой" не был вокалист!
    3)Гитарист не лажает, он экспериментирует с гаммами.
    4)Если гитарист лажает см. пункт 1!!
    5)Во время концерта гитарист играет свой материал и ему глубоко наплевать, что "Вася хочет Мурку", а "Мася Диму билана"
    6)У гитариста !!ВСЕГДА!! отстроен инструмент (если это не панк-гитарист). Поэтому, если у тебя что-то с ушами, то не стоит выпендриваться криками типа: "Настрой гитару!".
    7)Гитарист не пьёт, гитарист заправляется.
    8)Гитарист не выёживается на сцене, гитарист заводит толпу.
    9)Гитаристу !!АБСОЛЮТНО!! похер, что ты закончил 20 музыкальных школ, 100 училищ и 500 консерваторий, и что ты: "В том месте бы сделал вот так".
    10)Гитарист не знает "Гражданочку","Сектор" и "Горшка".
    11)Подъездник и гитарист разные вещи.
    12)Гитарист не тупой, на это есть басист.
    13)Гитарист расписывается исключительно на сиськах.
    14)Если выше перечисленные факты не подходят для вас - вы не гитарист.
    15)см. пункт 1)


  7. #846
    Новичок
    Регистрация
    14.03.2009
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    41
    Сообщений
    36

    По умолчанию Re: А я сейчас слушаю метал.. Есть еще такие?

    Цитата Сообщение от Shottky Посмотреть сообщение
    ---------------15 Фактов о настоящем гитаристе!!!---------------

  8. #847
    Завсегдатай Аватар для Ортхэннер
    Регистрация
    15.09.2004
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    34
    Сообщений
    3,182

    По умолчанию Re: А я сейчас слушаю метал.. Есть еще такие?


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Shottky Посмотреть сообщение
    ---------------15 Фактов о настоящем гитаристе!!!---------------
    боянище постарше меня
    Каков поп, таков и приход

  9. #848
    Новичок
    Регистрация
    14.03.2009
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    41
    Сообщений
    36

    По умолчанию Re: А я сейчас слушаю метал.. Есть еще такие?

    Вчера слушал Tenhi оч. понравилось
    Может посоветуете что-то в этом ключе и желательно с финским вокалом?

  10. #849
    Старый знакомый Аватар для qwerty
    Регистрация
    16.02.2006
    Адрес
    Красноярский край г.Зеленогорск
    Возраст
    54
    Сообщений
    897

    По умолчанию Re: А я сейчас слушаю метал.. Есть еще такие?

    Ностальгирую сегодня...
    "Paganini" - "Hold Back" с альбома "It*s A Long Way To The Top" 1987г.
    Алексей.

    Злой кранч.
    Только прикрутив ровную гардину к потолку понял, насколько он кривой...

  11. #850
    Старый знакомый Аватар для Konstantin Khomyakov
    Регистрация
    16.02.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург, Измир
    Возраст
    52
    Сообщений
    512

    По умолчанию Re: А я сейчас слушаю метал.. Есть еще такие?

    Tea-man

    Ой, мрачнуха... И как-то к стилю Metal имеет удивительно призрачное отношениё... Я бы для более позитивных настроений посоветовал бы послушать Viikate, а потом Turmion Katilot для закрепления материала...

  12. #851
    Новичок
    Регистрация
    14.03.2009
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    41
    Сообщений
    36

    По умолчанию Re: А я сейчас слушаю метал.. Есть еще такие?

    Цитата Сообщение от Konstantin Khomyakov Посмотреть сообщение
    Ой, мрачнуха...
    Для поднятия так сказать тонуса я вообще традиционную китайскую музыку слушаю
    По поводу металл не металл : есть столько музыки разной с гитарами-барабанами-басами, ну согласитесь если под каждую группу отдельную ветку создавать или даже под всякие dark,light,black,gothic и тд, то как то тесно в "О музыке" станет , хотя ихмо удобно было бы.
    Насоветованное обязательно скачаю и заслушаю. Спасибо.

  13. #852
    Частый гость
    Регистрация
    25.01.2005
    Адрес
    Finland
    Сообщений
    141

    По умолчанию Re: А я сейчас слушаю метал.. Есть еще такие?

    Цитата Сообщение от Ортхэннер Посмотреть сообщение
    Offтопик:
    боянище постарше меня

    Offтопик:
    исключительная широта и глубина познаний решительно по любому вопросу продолжают радовать
    а за барабанщика обидно, канешна Лучше поведайте о судьбе своего проекта, вроде как пообещали.

    Цитата Сообщение от Tea-man Посмотреть сообщение
    Вчера слушал Tenhi оч. понравилось
    Может посоветуете что-то в этом ключе и желательно с финским вокалом?
    так, навскидку, Kivimetsän Druidi, Korpiklaani, Tarujen Saari, с языком там вперемежку. Из общеизвестных Ensiferum, Finntroll, хотя в целом фолк-метал представлен не особо широко. Несколько команд играют на стыке жанров - Battlelore, Crimfall, Fall of the Leafe, Heorot, Moonsorrow, Turisas, Valkyrend Variete.

  14. #853
    Старый знакомый Аватар для Konstantin Khomyakov
    Регистрация
    16.02.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург, Измир
    Возраст
    52
    Сообщений
    512

    По умолчанию Re: А я сейчас слушаю метал.. Есть еще такие?

    Tea-man,

    Ну всё-таки несколько не соглашусь. Все выше упомянутые dark- black- gothic- (light мне неведом, уж пардон) - имеют приставку metal. А вот то, что играют Tenhi, такую приставку не имеет, что бы они там себе не думали... Во всяком случае, те сдуру купленные и с трудом отданные мною альбомы, кои попались - даже металлическим призвуком не отдавали - здесь у нас точно вкусы разнятся, увы.

    По-моему Tenhi - это gothic-rock, как без приставки metal, так и без приставки folk.

    Из всего названного мною и другими, как мне кажется, ближе всех Viikate. У них и настроение другое вроде, и темперамента хватает - но есть и присущая Tenhi меланхолия от "убогого чухонца" и все целиком на финском. Ну и от привычного metal они, пожалуй, дальше всех упомянутых...

  15. #854
    Завсегдатай Аватар для Ортхэннер
    Регистрация
    15.09.2004
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    34
    Сообщений
    3,182

    По умолчанию Re: А я сейчас слушаю метал.. Есть еще такие?


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Shottky Посмотреть сообщение
    Лучше поведайте о судьбе своего проекта, вроде как пообещали.
    это не мой проект. недавно наконец-то сделали мастеринг у Mats Lindfors (Cutting Room, Sweden), сейчас имеются предварительные договоренности с некоторыми тематическими российскими лейблами и одним западным. Это только те, кто предложили сами, заслушав на майспейсе. Еще будет делаться рассылка короткой нарезки на несколько других.
    Демо 2006 года в декабре прошлого года было издано у Вольфрама handnumbered-тиражом в 222 кассеты.
    Завтра работаю с ними на каком-то местном концерте.
    Каков поп, таков и приход

  16. #855
    Завсегдатай Аватар для kobarr
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    Иркутская обл. г. Братск
    Сообщений
    1,171

    По умолчанию Re: А я сейчас слушаю метал.. Есть еще такие?

    Цитата Сообщение от Shottky Посмотреть сообщение
    много чего... интервалы, интонирование, акценты, послушайте внимательно как играются ноты, связи тонов... так играют выпускники музучилища, на эстрадном отделении, т.е. формально, по нотам, все сыграно верно, не доеб.ться, иначе просто не сдашь госэкзамен, но общее впечатление никакое, скучно, неинтересно... средства выразительности используются слабо, техника-то небогатая. В хорошей реализации это дает певучесть, слитность и одновременно плавность звучания, что во многом определяет качество художественного произведения в целом.
    Да это все бы ладно, если бы чувак не понтился на пустом месте, играет как может да и все, так нет, он же рекордсмен книги рекордов Гиннеса, как самый быстрый гитарист, сертификат даже такой имеет (!) , думаю, чуваки типа Импеллиттери даже не догадываются об этом
    На щщёт гинеса, честно говоря история тёмная. Зинчук рассказывал, но как-то так он это рассказал, что струдом верится, что это правда.
    Но всё равно, как-бы он не играл (и техника у него всё равно есть), его хоть как-то но слушать можно (особенно из старого и звучание там более мение). Зато Сатриани... вот где скукотищще оказывается. Жидкая подлива.

  17. #856
    Старый знакомый Аватар для Konstantin Khomyakov
    Регистрация
    16.02.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург, Измир
    Возраст
    52
    Сообщений
    512

    По умолчанию Re: А я сейчас слушаю метал.. Есть еще такие?

    Ортхэннер

    А это кто имелся в виду? Ненароком не Inhein? Странная немного группа...

  18. #857
    Завсегдатай Аватар для Ортхэннер
    Регистрация
    15.09.2004
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    34
    Сообщений
    3,182

    По умолчанию Re: А я сейчас слушаю метал.. Есть еще такие?

    В каком смысле странная? странностей у них много.
    Каков поп, таков и приход

  19. #858
    Старый знакомый Аватар для Konstantin Khomyakov
    Регистрация
    16.02.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург, Измир
    Возраст
    52
    Сообщений
    512

    По умолчанию Re: А я сейчас слушаю метал.. Есть еще такие?

    Ортхэннер, я несколько неправильно выразился - странно скорее как издатель стиль определил... Ну если пишут Raw Black Metal уж ожидаешь получить именно его, а не смесь black- power- и кусочка sympho - это как раз то, что слышно на демо-записях, выложенных на сайте... Либо подборка демо-вещей неудачная - не знаю... В основном мне там услышался хэви-метал с блэковым вокалом (чем-то напомнили датчать Illnath - но те уж просто розовые сопли) - хотя и позлее моменты есть. Не отказался бы от кассеты целиком - послушать интересно... Только на дистро уже не видать что-то...

  20. #859
    Завсегдатай Аватар для Ортхэннер
    Регистрация
    15.09.2004
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    34
    Сообщений
    3,182

    По умолчанию Re: А я сейчас слушаю метал.. Есть еще такие?

    Честно говоря, не читал, что там написано. но это точно не рау. Там действительно много тухлого закоса под всяких кренделей. Да и вокал ни о чем. У нас эти кассеты еще есть - в мерч-лавки на концертах выкладывать. Только ценности кроме как коллекционной я в них не вижу.
    Новый альбом получился значительно злее и интереснее, и без лишних симфушно-паверных соплей, но от блэка тоже не так много.
    Каков поп, таков и приход

  21. #860
    Регистрация не подтверждена Аватар для ZugDuk
    Регистрация
    05.08.2004
    Адрес
    Piter
    Сообщений
    4,899

    По умолчанию Re: А я сейчас слушаю метал.. Есть еще такие?

    Цитата Сообщение от Shottky Посмотреть сообщение
    так, навскидку, Kivimetsдn Druidi, Korpiklaani, Tarujen Saari, с языком там вперемежку. Из общеизвестных Ensiferum, Finntroll, хотя в целом фолк-метал представлен не особо широко. Несколько команд играют на стыке жанров - Battlelore, Crimfall, Fall of the Leafe, Heorot, Moonsorrow, Turisas, Valkyrend Variete.

    Korpiklaani и Moonsorrow рулят неимоверно. Я их слушал много.
    У Korpiklaani надо слушать альбом Tales Along this Road
    У Moonsorow Voimasta_Ja_Kunniasta

Страница 43 из 59 Первая ... 33414243444553 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •