Результаты опроса: Производители материнки и видяхи

Голосовавшие
37. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • MSI

    6 16.22%
  • Asus

    18 48.65%
  • Gigabyte

    12 32.43%
  • Желателен один производитель для комплекта мать+видяха

    1 2.70%
  • Возможны разные производители для комплекта мать+видяха

    20 54.05%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 5 из 9 Первая ... 34567 ... Последняя
Показано с 81 по 100 из 179

Тема: Спецы по компьютерам, покритикуйте

  1. #81
    Старый знакомый Аватар для Sferoid
    Регистрация
    16.06.2006
    Сообщений
    754

    По умолчанию Re: Спецы по компьютерам, покритикуйте

    Запустил вручную setup на звук. Устройство наконец обнаружилось, но дрова не нашлись. Запустил после этого автомат, так предложила поставить драйвер реалтек, и всё поставилось, чудеса.
    Спасибо за отклик. Пойду каждый шаг записывать.

  2. #82
    Частый гость Аватар для deniskin
    Регистрация
    09.01.2008
    Адрес
    Kyiv-Fl320
    Возраст
    42
    Сообщений
    108

    Улыбнуло! Re: Спецы по компьютерам, покритикуйте

    Цитата Сообщение от Sferoid Посмотреть сообщение
    Запустил вручную setup на звук. Устройство наконец обнаружилось, но дрова не нашлись. Запустил после этого автомат, так предложила поставить драйвер реалтек, и всё поставилось, чудеса.
    Спасибо за отклик. Пойду каждый шаг записывать.
    Никаких чудес Просто запустив вручную setup вы обновили информацию об устройстве в реестре WinXP а дрова не нашлись из-за того, что скорее всего драйвер идет запакованным пакетом setup без *.inf файла. После этого авторан воспользовавшись инфой из реестра поставил вам у-во из пакета. Просто непонятно почему звук не обнаруживал себя до этого момента...

    З.Ы. А драйвера чипсета поставились??
    Best regards Denis

  3. #83
    Старый знакомый Аватар для Sferoid
    Регистрация
    16.06.2006
    Сообщений
    754

    По умолчанию Re: Спецы по компьютерам, покритикуйте

    Да поставились сразу и как раз автоматом. Но самое страшное, что это случилось в W2000м.
    А в XP у меня всегда, как писал выше, сообщ об ошибке при запуске ехе в папке чипсетовых дров. Что автоматом, что вручную. Для работы как раз XP нужен. Всё я упёрся.
    У меня 2000й поновее чем XP.

  4. #84
    Частый гость Аватар для deniskin
    Регистрация
    09.01.2008
    Адрес
    Kyiv-Fl320
    Возраст
    42
    Сообщений
    108

    По умолчанию Re: Спецы по компьютерам, покритикуйте

    Цитата Сообщение от Sferoid Посмотреть сообщение
    У меня 2000й поновее чем XP.

    Найдите хрюшу с SP2 и возможно вообще все проблемы исчезнут
    Best regards Denis

  5. #85
    Старый знакомый Аватар для Sferoid
    Регистрация
    16.06.2006
    Сообщений
    754

    По умолчанию Re: Спецы по компьютерам, покритикуйте

    Не хочу ради этого новую XP искать. Для чипсета там нет разделения по папкам для различных систем, как для звука было. Там один ехешник. Наверняка оно не тот драйвер воткнуть пытается, вот и ругань.

    Добавлено через 19 минут
    Я ставил такую, но не понравилось, переставил обратно старую. Действительно, некоторые современные проги не хотят на неё вставать. Потому ставлю на 2000 SP4.

    Добавлено через 1 час 17 минут
    Вернулся в 2000й(на него чипсет дрова встали). Так на него драйвера видеокарты не ставятся, токо не ниже XP. Сейчас имею640*480 256 цветов. Хотел посмотреть хоть как вентилятор регулируется, так прога ругнулась на 256 цветов. У меня нет слов.
    Последний раз редактировалось Sferoid; 04.09.2008 в 16:50. Причина: Добавлено сообщение

  6. #86
    Частый гость Аватар для deniskin
    Регистрация
    09.01.2008
    Адрес
    Kyiv-Fl320
    Возраст
    42
    Сообщений
    108

    По умолчанию Re: Спецы по компьютерам, покритикуйте

    Цитата Сообщение от Sferoid Посмотреть сообщение
    У меня нет слов.

    Мне кажется проблема в софте
    Всетаки прийдется ставить XP SP2...
    В ней официально добавлены обновленные драйвера и без заплаток работают все новые чипсеты\процессоры
    Best regards Denis

  7. #87
    Старый знакомый Аватар для Sferoid
    Регистрация
    16.06.2006
    Сообщений
    754

    По умолчанию Re: Спецы по компьютерам, покритикуйте

    Склоняюсь к тому же. Пока забил на чипсет, всё равно под XP всё работает.
    А на счёт скорости вращения резистором - до вчерашнего дня у меня для этого стояла платка стабилизатора напряжения плюс большой радиатор от Р4. Крутился воще без звука.

    Добавлено через 59 минут

    Наконец, зашёл с компьютера.
    Какой ужас!
    А откуда взялось:" Подключение по локальной сети 2. Microsoft TV/Video connection"? 30МБит/сек.
    Нажимаю отключить, пишет - невозможно.
    Последний раз редактировалось Sferoid; 04.09.2008 в 19:32. Причина: Добавлено сообщение

  8. #88
    Частый гость Аватар для deniskin
    Регистрация
    09.01.2008
    Адрес
    Kyiv-Fl320
    Возраст
    42
    Сообщений
    108

    По умолчанию Re: Спецы по компьютерам, покритикуйте

    Цитата Сообщение от Sferoid Посмотреть сообщение
    Пока забил на чипсет, всё равно всё работает.
    Зря...
    Best regards Denis

  9. #89
    Завсегдатай Аватар для Openreel
    Регистрация
    02.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,254

    По умолчанию Re: Спецы по компьютерам, покритикуйте

    Цитата Сообщение от sano Посмотреть сообщение
    1 нужно внимательно по тестам поизучать что лучше для ваших задач, вероятнее всего лучше будет ител 4 башковый ( если 4 ядра полноценно работают)
    Интел стопудово лучше не будет. На него уже таможенные пошлины взлетели, а амд пока по старым ценам, и в конкретно моем случае еще дешевле.

    Поскольку явных возражений нет, уже заказано пара компов. На следующей недельке наверно тестить будем.

    Добавлено через 51 секунду
    Цитата Сообщение от Ulis Посмотреть сообщение
    А САПР какой?

    Offтопик:
    В личку написал
    Последний раз редактировалось Openreel; 04.09.2008 в 23:06. Причина: Добавлено сообщение
    WBR, Michael.
    Цель расчетов - понимание, а не числа (с) Хемминг.

  10. #90
    Завсегдатай
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    г. Оренбург
    Сообщений
    2,398

    По умолчанию Re: Спецы по компьютерам, покритикуйте

    Правильно , конкретно это я и имел в виду. Стабильная работа в разгоне является следствием применения качественных комплектующих, правильной разводки питания. По достижимому разгону можно судить о "запасе прочности" заложенном в материнскую плату.
    Обсалютно не наблюдаю зависимости между разгоняемостью и надежностью.
    Гугл провел исследование по хардам на своих машинах: нет зависимости между температурой и отказами.
    У меня сидят 8 хардов в пачке, через них тянет 50 мм вентилятор, эта конструкция работает уже много лет без выключения. Температура дисков, по логам, от 43 до 56 С в нормальную погоду и на 5-6 С выше если жарко.
    Мне обсалютно не авторитетны исследования гугла в этой области. Гугл кто это вообще? Они что занимаются ремонтом /востановлением даты? Гугл - поисковик, вот и пускай ищет, а найдёт он то что магнитные головы чувствительны к температуре и дохнут быстрее при более высоких тепературах, и тому же Сигейту как крупнейшему производителю хардов это хорошо известно. Так же от перегрева взрываются крутилки, дохнут коммутаторы, это подтвердит любой грамотный ремонтник. И мне обсалютно безразлично что у вас там пачками стоит - хоть в печку суйте. А гуглу походу просто надо было что-то написать, вот и написали чушь.
    Да, видюху можно ставить любую, любого бренда. Это не сильно принципиально
    Видяха такая же комплектуха как мать, как любая другая комплектуха, так же ломаются.
    Сообщение от sano
    винт по обзорам поискать

    По обзорам и выбран. В т.ч. и по рекомендациям наших железячников.
    Обзоры не объективны, они не исследуют практическую работу на протяжении нескольких лет, и не учитывают главного параметра - надежности. Конкретно по самцам ничего сказать не могу, у нас они как-то не прижелись (всмысле не возят их).
    По поводу материнок - брак есть у всех, даже у интела. У всех свои болячки. У гигабайта была несколько лет назад большая партия материнок, там южник горел, в целом же качество их комплектухи на мой взгляд неплохого качества, хотя сам предпочитаю асус.

    Просчитал новый комп на работу

    1 Case Inwin J508
    2 MB M3N78-EMH
    3 CPU AMD CPU Phenom X4 AM2 9550 BOX
    4 Memory DDR2 2*1Gb Kingston 6400
    5 FDD Nec 1,44 Mb Silver
    6 HDD Hitachi 320Gb 7200 RPM SATA HDP725032GLA360
    7 DVDRW NEC AD7203S Black SATA
    8 Video EN8800GT/HTDP 1GB
    9 Case БП SP 700W ATX 12V2.2 PFC/ Fan(W0106)
    15тыр рублей

    что скажете?
    Что-то больно дешево вышло, одно нормальное только видео с 1ГБ оперативы будет стоить столько, весной брал 8800ГТ 512мб с полной шиной за 10 000руб. Смысла брать видео с 1гб памяти и урезанной шиной не вижу вообще. Да, по палитовским видяхам (они обычно любят таким маркетингом заниматься) оч большой брак, у нас в городе их даже под заказ отказываются возить. По корпусу - кнопки ресет там помойму нет ИМХО неудобно.
    итоге в диспетчере устройств куча неизв-х устрв. Звука нет. Прбовал например запускать на звук дрова вручную звуковое устр-во появляется, но пишет что драйверов не найдено. Это на XP.
    Скачайте драйвера с сайта производителя, возможно попросту диски перепутали, или драйвер под вистовский.
    Кстати по поводу звука, вы возможно ставите винду с СП1 или вовсе без него. Была проблема с установкой драйверов для реалтека HDA проблема решилась только в СП2, и вообще ставить ниже СП2 небезопастно, если комп подключен к сети Интернет. Проводили эксперемент, ставили винду СП1 и просто подключали к сети, уже ч/з несколько часов lsass.exe был заражен.

  11. #91
    Перфекционист затейник
    Регистрация
    16.02.2008
    Адрес
    Украина Николаев
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,409

    По умолчанию Re: Спецы по компьютерам, покритикуйте

    Цитата Сообщение от Unreal Посмотреть сообщение
    1 Case Inwin J508
    2 MB M3N78-EMH
    3 CPU AMD CPU Phenom X4 AM2 9550 BOX
    4 Memory DDR2 2*1Gb Kingston 6400
    5 FDD Nec 1,44 Mb Silver
    6 HDD Hitachi 320Gb 7200 RPM SATA HDP725032GLA360
    7 DVDRW NEC AD7203S Black SATA
    8 Video EN8800GT/HTDP 1GB
    9 Case БП SP 700W ATX 12V2.2 PFC/ Fan(W0106
    господа берите амд -50 процетов производительности +40 к тормозу и перегреву "настоящих четырехядерных процессоров"


    итак предложу автору актуальную на данный момент конфигурацию
    подобранную и 100 очень стабильную

    CPU - intel q6600 (о каком повышении цен речь ? 205 уе)
    MB - Asus p5k pro
    Memory - 2*1gb 800 (чего достанешь главное не самсунг не оцз и не пкьюай)
    HDD - Samsung 320gb 8bm sata!!обязательно только сату (самая нормальная гарантия плюс опять же на данный момент самые безглючные винты)
    DVD - Samsung или Asus тоже сату! - нек! не брать ни в коем случае качество упало очень сильно
    Video -9800gtx+ (цена 260 уе) или 9800гт innovision не рефенс (цена около 170)
    корпус на свой вкус дешевые и хорошие Cooler master Elite серии
    PSU - только FSP epsilon (600или 700)- или аналогичный залман 600hp

  12. #92
    Старый знакомый Аватар для scarp
    Регистрация
    16.12.2006
    Адрес
    С-Петербург/ Вырица
    Возраст
    61
    Сообщений
    844

    По умолчанию Re: Спецы по компьютерам, покритикуйте

    Цитата Сообщение от Unreal Посмотреть сообщение
    Обсалютно не наблюдаю...
    Мне обсалютно не авторитетны...
    И мне обсалютно безразлично...
    Смысла ... не вижу вообще
    О как размахались. Обидел кто, или на работе неприятности?
    Цитата Сообщение от cka3o4nuk Посмотреть сообщение
    на данный момент самые безглючные винты
    только FSP epsilon
    Эт, мож как-нить помяхче, ну там, ИМХО иногда добавлять.

  13. #93
    маньяк-теоретик Аватар для Ulis
    Регистрация
    29.01.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,800

    По умолчанию Re: Спецы по компьютерам, покритикуйте

    Лично я рекомендую только то, что пробовал сам.

    Чем память самсунг не угодила?
    Во всех машинах у меня в конторе она стоит - без проблем со стороны памяти абсолютно.
    Может укажете конкретное сочетание конфы - что бы не нарваться?
    Абсолютным чувством вкуса обладал только Прокруст
    У всех остальных людей оно относительное

  14. #94
    Старый знакомый Аватар для Sferoid
    Регистрация
    16.06.2006
    Сообщений
    754

    По умолчанию Re: Спецы по компьютерам, покритикуйте

    Цитата Сообщение от Unreal Посмотреть сообщение
    Скачайте драйвера с сайта производителя, возможно попросту диски перепутали, или драйвер под вистовский.
    Кстати по поводу звука, вы возможно ставите винду с СП1 или вовсе без него. Была проблема с установкой драйверов для реалтека HDA проблема решилась только в СП2, и вообще ставить ниже СП2 небезопастно, если комп подключен к сети Интернет. Проводили эксперемент, ставили винду СП1 и просто подключали к сети, уже ч/з несколько часов lsass.exe был заражен.
    Да, не SP2.
    Скачивать через интернет, боюсь не разберусь там, какие конкретно мне нужно.
    Сегодня нашёл диск с DirectX 9.0c При запуске сообщение:"Если у вас XP SP2 то не устанавливайте, т к SP2 уже его содержит". После установки ошибка не выскакивала, установка запустилась но драйвера так и не обновились. Я так понял, директ это ещё не сервис пак, это его часть.
    Буду искать с SP2.

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от deniskin Посмотреть сообщение
    Зря...
    Просто ещё и работать на компе нужно
    Последний раз редактировалось Sferoid; 05.09.2008 в 13:56. Причина: Добавлено сообщение

  15. #95
    Перфекционист затейник
    Регистрация
    16.02.2008
    Адрес
    Украина Николаев
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,409

    По умолчанию Re: Спецы по компьютерам, покритикуйте

    Цитата Сообщение от Ulis Посмотреть сообщение
    Во всех машинах у меня в конторе она стоит - без проблем со стороны памяти абсолютно.
    Может укажете конкретное сочетание конфы - что бы не нарваться?
    по самсунгу 1- сл6- второе нет разгонного потенциала
    3- не со всеми материнками совместима
    если конкретизировать из того что я вам привел
    то видео 9800гтх+
    память гудрам кингмакс
    бп залман 600hp (внутри фсп еспилон 700 с улучшеным охлаждением)
    Цитата Сообщение от scarp Посмотреть сообщение
    Эт, мож как-нить помяхче, ну там, ИМХО иногда добавлять.
    имхо добавлять стоит ,но не всегда ,а когда есть очень богатый опыт в реале и приводить его здесь нет смысла,имхать бесполезно

  16. #96
    Частый гость Аватар для deniskin
    Регистрация
    09.01.2008
    Адрес
    Kyiv-Fl320
    Возраст
    42
    Сообщений
    108

    По умолчанию Re: Спецы по компьютерам, покритикуйте

    Цитата Сообщение от Unreal Посмотреть сообщение
    разгоняемостью
    "Разгоняемость" я не писал... Я писал "стабильная работа в разгоне", имея в виду что комп в разогнанном состоянии стабильно работает не выдавая сбоев, артефактов т.е. подходит для повседневной эксплуатации

    Добавлено через 12 минут
    Цитата Сообщение от Sferoid Посмотреть сообщение
    Просто ещё и работать на компе нужно
    Ну дык... в один прекрасный момент результат вашей работы может полететь, и компьютер тут будет ни причем т.к железо без софта остается нереализованным железом
    Последний раз редактировалось deniskin; 05.09.2008 в 18:38. Причина: Добавлено сообщение
    Best regards Denis

  17. #97
    Завсегдатай
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    г. Оренбург
    Сообщений
    2,398

    По умолчанию Re: Спецы по компьютерам, покритикуйте

    господа берите амд -50 процетов производительности +40 к тормозу и перегреву "настоящих четырехядерных процессоров"
    Что-то не совсем понятно, но ели я вас правильно понял, я не согласен что АМД плохие процы, что они медленно работают и греются. Это стереотипы 90-х годов, когда это было действительно так. На сегодняшний день АМД процессоры работают не хуже интеловских греются порой меньше интеловых (зависит от конкретного камня). Не наруку АМД то что подобрать стабильный чипсет к нему сложнее чем к интелу, маркетинг АМД не сравнится с интелом, тертье следует из второго, большинство прогграм оптимизируются для интел платформ, за счёт чего в этих приложениях АМД платформы работают медленнее.
    Memory - 2*1gb 800 (чего достанешь главное не самсунг не оцз и не пкьюай)
    Самсун делал и делает достаточно стабильную память, минус только высокие тайминги, ну и не оверклокерская она...
    HDD - Samsung 320gb 8bm sata!!обязательно только сату (самая нормальная гарантия плюс опять же на данный момент самые безглючные винты)
    Хотелось бы поинтересоваться чем же SATA винты так отличаются от PATA? И какие "глюки" с другими винтами?
    DVD - Samsung или Asus тоже сату! - нек! не брать ни в коем случае качество упало очень сильно
    Опять же вопрос чем же сата лучше? У самсунга самая гавёная оптика, их продукция (где стоит их оптика) отличаются от всех остальных тем что не читают половину дисков, качество неков действительно упало, но даже в этом случае я бы не стал их сравнивать с самсунгом.
    О как размахались. Обидел кто, или на работе неприятности?
    Никто не обижал, всё впрядке, а вы наверно корреспондент из газеты по профессии, это они любят заниматься выдёргиванием фраз из текста.
    Буду искать с SP2.
    Конечно, давно уже пора, люди уже на висте сидят
    "Разгоняемость" я не писал... Я писал "стабильная работа в разгоне", имея в виду что комп в разогнанном состоянии стабильно работает не выдавая сбоев, артефактов т.е. подходит для повседневной эксплуатации
    Хм, сложно поспорить с этим, но чем не подходит для повседневной эксплуатации машина, которая стабильно работает без разгона?

  18. #98
    Зарегистрировался
    Автор темы
    Аватар для LoneWolf_SPb
    Регистрация
    03.01.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,175

    По умолчанию Re: Спецы по компьютерам, покритикуйте

    Цитата Сообщение от cka3o4nuk Посмотреть сообщение
    CPU - intel q6600 (о каком повышении цен речь ? 205 уе)
    Это где 205? 250!

    Цитата Сообщение от cka3o4nuk Посмотреть сообщение
    MB - Asus p5k pro
    Memory - 2*1gb 800 (чего достанешь главное не самсунг не оцз и не пкьюай)
    HDD - Samsung 320gb 8bm sata!!обязательно только сату (самая нормальная гарантия плюс опять же на данный момент самые безглючные винты)
    DVD - Samsung или Asus тоже сату! - нек! не брать ни в коем случае качество упало очень сильно
    Video -9800gtx+ (цена 260 уе) или 9800гт innovision не рефенс (цена около 170)
    корпус на свой вкус дешевые и хорошие Cooler master Elite серии
    PSU - только FSP epsilon (600или 700)- или аналогичный залман 600hp
    Нехилый совет, на 7 косарей дороже насчитал, чем планировалось.

  19. #99
    Частый гость Аватар для deniskin
    Регистрация
    09.01.2008
    Адрес
    Kyiv-Fl320
    Возраст
    42
    Сообщений
    108

    По умолчанию Re: Спецы по компьютерам, покритикуйте

    Цитата Сообщение от LoneWolf_SPb Посмотреть сообщение
    Это где 205? 250!

    Intel Core 2 Quad Q6600 HH80562PH0568M


    Тактовая частота: 2,4 GHz; кэш-память: 8192 KB; количество ядер: 4; технология: 65 nm
    $202 / $189 – 247

    Можете проверить сами...
    не думаю что в СПБ другие цены...

    Добавлено через 21 минуту
    Цитата Сообщение от Unreal Посмотреть сообщение
    но чем не подходит для повседневной эксплуатации машина, которая стабильно работает без разгона?
    Конечно подходит...без вопросов
    У всех повседневная эксплуатация разная. Кто-то гоняет CAD\рендер а кто-то использует компьютер как печатную машинку\игровую приставку. Соотвественно и потребности
    Просто CoreDuo имеет серьезные внутренние резервы, не использовать которые просто неразумно.
    Последний раз редактировалось deniskin; 05.09.2008 в 20:35. Причина: Добавлено сообщение
    Best regards Denis

  20. #100
    Зарегистрировался
    Автор темы
    Аватар для LoneWolf_SPb
    Регистрация
    03.01.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,175

    По умолчанию Re: Спецы по компьютерам, покритикуйте

    Цитата Сообщение от deniskin Посмотреть сообщение
    Можете проверить сами...
    Это самы дешевый магазин в Питере:
    http://th.sunrise.ru/descriptionPage...1842&s=&p=6243

Страница 5 из 9 Первая ... 34567 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •