Страница 6 из 128 Первая ... 4567816 ... Последняя
Показано с 101 по 120 из 2549

Тема: Одиссей-У010

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Zaq
    Регистрация
    16.01.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    665

    По умолчанию Одиссей-У010

    Вот ... 89г серебристая панель, 2*50вт*8ом. Преобрел за 300р , типа там что-то задымилось и мастер "сосед" что-то поменял и тперь он "10 вт" :-\... ну цена халявная решил взять. (Тут домой пришол дальше обьявления дочитал, Карвет 150АС + Одиссей 100У021(100вт*2*8ом- так сказали) и все это за 5000р, усилок 1000-1500р) Вот открыл я его и думаю... Может было тот взять целый ??? Хотя и этот вроде не плох но насторожило то что :
    Кондеры 4*2000мкФ
    Пылища, паутина даже...
    И видно что туда кулибин лазил :-\ типа сопротивления какието в бутерброде из катртонок... сопли в изоленте... ну и т.д.
    Хотелось бы найти хозяев такого девайса, чтоб поделились схемой и инструкциями по приведению агрегата в порядок!

    Зарание благодарен!
    Да прибудет с Вами Hi-Fi
    PCM65, PCM58, Yamaha A1000, Lowther P6M

  2. #101
    Радиогубитель
    Гость

    По умолчанию Re: Одиссей-У010

    2ZAq

    [ADDED=Радиогубитель]1109854340[/ADDED]
    Цитата Сообщение от Enclave

    Цитата:
    Радиогубитель
    И я уже спрашивал почему один канал тише другого?
    И последнее есть ли сейчас переменные резюки чтоб впаять вместо старых(мои скрипят)


    Где-то возможно высох электролит.
    А ты уверен, что электоролит а не какая нить микруха?
    Последний раз редактировалось Радиогубитель; 03.03.2005 в 15:52.

  3. #102
    Новичок Аватар для Atomik
    Регистрация
    06.02.2005
    Сообщений
    73

    По умолчанию Re: Одиссей-У010

    Выставляю ток покоя в одном канале выставляется нормально а в другом стоит на 0 и не в какую сторону не изменяется может мелкие кондёры пробиты . из-за чего это кто нить сталкивался?

  4. #103
    Радиогубитель
    Гость

    По умолчанию Re: Одиссей-У010

    Тут кто то говорил про замену выхлопных транзиков(818,819) на моторолу
    это что нить сущное даст?

  5. #104
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Zaq
    Регистрация
    16.01.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    665

    По умолчанию Re: Одиссей-У010

    Радиогубитель,
    Накосячил. Невые..ся !
    Цитата Сообщение от Радиогубитель
    А ты уверен, что электоролит а не какая нить микруха?
    В УМ микрух НЕТ! только в преде...
    Цитата Сообщение от Atomik
    может мелкие кондёры пробиты . из-за чего это кто нить ста
    Ты електролиты поменял ??? мелкие это ты про керамику зеленую ??? И вообще любой ремонт такой техники начинается с замены електролитов (50р, 2-3 часа рботы).. а потом уже все остальные меры!
    Да прибудет с Вами Hi-Fi
    PCM65, PCM58, Yamaha A1000, Lowther P6M

  6. #105
    Новичок Аватар для Atomik
    Регистрация
    06.02.2005
    Сообщений
    73

    По умолчанию Re: Одиссей-У010

    попробовав ещё раз то при первой настройки этого канала на котором был ноль выставил желаемое , а после установки следующего и возврата измерений к первому то там показывает 0! почему?

  7. #106
    Частый гость Аватар для Enclave
    Регистрация
    16.02.2005
    Возраст
    43
    Сообщений
    224

    По умолчанию Re: Одиссей-У010

    Zaq
    Ну блин самый обычный диатетр с рублевую монету.. если не меньше... корпус пластиковый... с железным дном... думаю родной луче :-\, может родной перепаять ?
    На нем же написано, каждая деталь имеет свою маркировку.

    А что, родной регулятор у тебя с постоянными сопротивлениями, как у тембров? У меня то нет, они угольные, на плате. Если у тебя с отдлеьными сопротивлениями, тогда насчет него не знаю, может можно и оставить.

    BachaПитание уся +-37. В руководстве зоводском нет регулировки с R23,26,12,15. Скажи где измерить когда 23 и 26 крутишь.
    А если посмотреть внимательнее? А схема для чего? Я же тебе по схеме сказал, а еще там есть описание регулировки БП. Там описано все, что ты спрашиваешь.
    R23 и R26 - это регулировка напряжения +-37в. Ты написал, что оно у тебя +-37в, значит их крутить не надо.

    Да, кондеры у тебя в усилителе все заменены? А то так можно долго искать неисправность.
    И еще, попробуй послушать напрямую через УМ, в обход преда. Если щелчки не исчезнут, то проблема в БП или в УМ. Только аккуратнее, не подавай слишком большой уровень сигнала на вход УМ.

    Atomik
    Выставляю ток покоя в одном канале выставляется нормально а в другом стоит на 0 и не в какую сторону не изменяется может мелкие кондёры пробиты . из-за чего это кто нить сталкивался?
    Проверь транзисторы VT25, VT26 (VT27, VT28), а также проверь остальные KT503,KT502, возможно какой нибудь пробит/в обрыве.

  8. #107
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Zaq
    Регистрация
    16.01.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    665

    По умолчанию Re: Одиссей-У010

    Enclave,
    РГ у меня .. сопротивления на нем через бумажку приааянны, и он спаян в панеть а от панели.. ну вобщем как и инструкции ...

    Реле таких как ты описал в продаже нет и на заказ тоже...
    есть такого типа
    bs115c-12a
    tri-24-vdc-sb-2cm
    Мне это ничего не говорит, ног стоят они по 25-150р... думаю это далеко не то что ты описал

    есть мнение :
    Мелкие трубчатые кондёры в УМ меняй на NPO керамику.
    Насколько оно оправданно ?

    Я добрался до питания... купил провод 3*1.5мм думаю хватит?!
    вопросы:
    -надо экранировать провод питания для УМ ? (если да. то способы)
    -как поставить на выходники (и какой размер) бОлее толстый провод, если там дырки в плате МАКС на 0.75мм ???
    -Я поведу землю на выход на 2*1.5 а от клемм пойдут проводки на 37,1,10 и на штекер до А3. Это нормально ??? или на мелочевку вести отдельный провод??? очень не хочется...
    - "Общий" от мекки (общая точка, земля, пластина соединяющая 2 кондера питания вобщем) получается с корпусом ни где не соприкасается ???
    -провода транс-выключатель менять ?
    - у меня не родные кондеры а 4 *2000 старье... на текстолите.. такие на закрутках гайках.. клемники и сопротивления для кондерос остались, эти кондеры на проводках припаянны, я буду их менять... думаю поставить 4*4700, + какие шунты? я зани только к73 ты там еще писал какие-то.. как они выгледят? и где на этик клеммах + и -, мекка это соединение один + а второй - ? Вобщем как мне лучьше сделать ???
    - ты транс подтягивал. пропитывал ??? чтоб гул уменьшить ???

    Очень жду ответов, зарание спасибо!
    Да прибудет с Вами Hi-Fi
    PCM65, PCM58, Yamaha A1000, Lowther P6M

  9. #108
    Радиогубитель
    Гость

    По умолчанию Re: Одиссей-У010

    Цитата Сообщение от Zaq
    я зани только к73 ты там еще писал какие-то.. как они выгледят? и где на этик клеммах + и -, мекка это соединение один + а второй - ?
    Это неполярные кондюки, а улицезреть их можно в связке с выключателем(красный и бирюзовый).

  10. #109
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Zaq
    Регистрация
    16.01.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    665

    По умолчанию Re: Одиссей-У010

    Радиогубитель,
    Цитата Сообщение от Enclave
    На кондеры фильтра питания можно повесить шунт из K73-17, 4.7x63в+0,1x100в+K10-7 0,022мкф, в каждое плечо. Правда там места маловато.
    Вот что я имел ввиду...
    То что ты написал я вообще не понял
    Да прибудет с Вами Hi-Fi
    PCM65, PCM58, Yamaha A1000, Lowther P6M

  11. #110
    Радиогубитель
    Гость

    По умолчанию Re: Одиссей-У010

    Цитата Сообщение от Zaq
    я зани только к73 ты там еще писал какие-то.. как они выгледят
    Я просто сказал где ты их можешь увидеть.

    [ADDED=Радиогубитель]1110020717[/ADDED]
    Кстати, что-то мне захотелось выкинуть А2 может так и сделать у меня все равно вертака нет(но больше 1000 пластинок )
    Последний раз редактировалось Радиогубитель; 05.03.2005 в 14:05.

  12. #111
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Zaq
    Регистрация
    16.01.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    665

    По умолчанию Re: Одиссей-У010

    Радиогубитель,
    Был бы ты близко яб у тебе за пластинками приехал у меня винилопроигрователь есть реаритет
    Не выкидывай.. очень хорошая коробочка.. экранированная... я ее отключил.. может даже вытавщу...
    Где наш специалист ?? мне нуны ответы на мои вопросы...

    Offтопик:
    Кстати щас выходные.. магазины будут закрыты.. а я кондеров не купил.. и шипы тоже.. блин... будем усилок модить
    Да прибудет с Вами Hi-Fi
    PCM65, PCM58, Yamaha A1000, Lowther P6M

  13. #112
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Zaq
    Регистрация
    16.01.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    665

    По умолчанию Re: Одиссей-У010

    Щас распаял проводку питания ну и тонюсенькие проводки... так они экранированные и еще и каждый.. и чо мне делать ??? я купил 3*1.5 мм мне их друг от друга экринировать или просто все заэкринить ??? и как экранировать.. нарезать фальгу полосочками, а потмо все это изолетной ??? я экранированный в продаже только телевизионный видел и все...

    [ADDED=Zaq]1110047453[/ADDED]
    Так интересно.. по паспорту трубяатых конденсаторов 18.. а на деле 11 причем не те еще и...
    Пощитайте сколько у вас трубчатых на УМ серые такие... трубочки ???

    [ADDED=Zaq]1110047505[/ADDED]
    О.. щас будет ответов море.. очень ждали ))
    Последний раз редактировалось Zaq; 05.03.2005 в 21:31.
    Да прибудет с Вами Hi-Fi
    PCM65, PCM58, Yamaha A1000, Lowther P6M

  14. #113
    Частый гость Аватар для Enclave
    Регистрация
    16.02.2005
    Возраст
    43
    Сообщений
    224

    По умолчанию Re: Одиссей-У010



    РГ у меня .. сопротивления на нем через бумажку приааянны, и он спаян в панеть а от панели.. ну вобщем как и инструкции ...
    Если его номинал >33 кОм, то нежелательно использовать. Надо <33 кОм.

    Реле таких как ты описал в продаже нет и на заказ тоже...
    есть такого типа
    bs115c-12a
    tri-24-vdc-sb-2cm
    Мне это ничего не говорит, ног стоят они по 25-150р... думаю это далеко не то что ты описал
    RY-12W-K - герконовое реле(IMHO), сигнальное, контакты - Gold overlay silver-palladium.

    В приницпе, подойдет любое импортное реле с такими характеристиками. Главное, чтобы оно было для коммутации слабых сигналов.

    Почитай тут:
    https://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=717
    https://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=945

    есть мнение :
    Мелкие трубчатые кондёры в УМ меняй на NPO керамику.
    Насколько оно оправданно ?
    Оправдано, когда собираешь новый усилок по современной схеме.
    А так, все равно разницы не услышишь. Ее и померять то трудно... Уровень шума, интермоды и помехи я и так снизил до разумного предела, (шум -92 дБа), большего наверное не добиться.

    Я добрался до питания... купил провод 3*1.5мм думаю хватит?!
    Да, обмотка транса сечением даже меньше 1.5мм2.

    вопросы:
    -надо экранировать провод питания для УМ ? (если да. то способы)
    Можно, но не обязательно, эффекта не заметил. Оплетка, от нее провод на мекку. Так что не мучайся

    -как поставить на выходники (и какой размер) бОлее толстый провод, если там дырки в плате МАКС на 0.75мм ???
    Рассверливаем аккуратно, ставим провод сечением 1,5 - эммитер, коллектор, 0.75 - база. Правда, я намудрил немного , буду переделывать.(поставил типа стоек, получилась куча паяных соединений)

    -Я поведу землю на выход на 2*1.5 а от клемм пойдут проводки на 37,1,10 и на штекер до А3. Это нормально ??? или на мелочевку вести отдельный провод??? очень не хочется...
    Да, по одному проводу до каждой точки. 1,10 - это и есть земля на выход, к ним по проводу 1.5 от мекки. Еще земля идет на разъемы питания УМ.
    Экран сигнального провода подсоединяй возле входных разъемов и веди на мекку. Не используй экран в качестве общего провода.

    - "Общий" от мекки (общая точка, земля, пластина соединяющая 2 кондера питания вобщем) получается с корпусом ни где не соприкасается ???
    Соприкасается, в оригинале на стойке селектора. Там не надо, а от мекки провод вниз на корпус, припаять.

    -провода транс-выключатель менять ?
    Да, а еще есть смысл поменять сетевой шнур, поставь разъем от компьютерного БП вместо одной из розеток раширения(придется повозиться). Выглядит очень эффектно, и польза есть

    - у меня не родные кондеры а 4 *2000 старье... на текстолите.. такие на закрутках гайках.. клемники и сопротивления для кондерос остались, эти кондеры на проводках припаянны, я буду их менять... думаю поставить 4*4700, + какие шунты? я зани только к73 ты там еще писал какие-то.. как они выгледят? и где на этик клеммах + и -, мекка это соединение один + а второй - ?
    Вообще, там надо емкости не меньше 10000 в каждое плечо(т.е +37в и -37в)
    Шунтируй +37в и -37в, каждую банку, параллельно резисторам K73-17 4.7мкфx63в, и еще параллельно им 0,1x100 и K10-7 0,022мкф

    K10-7B - квадратики такие, зелененькие кажись. Уточни в справочнике.
    0,1x100в - это либо K73-17 либо K73-9.

    Я еще не шунтировал, но кондеры купил. Так что мы с тобой одним и тем же занимаемся, с небольшим опережением

    - ты транс подтягивал. пропитывал ??? чтоб гул уменьшить ???
    А там уже некуда подтягивать, сорвешь нафиг резьбу...
    Собираюсь пропитать лаком, вот только подберу подходящий. Где то тут у меня был мебельный...

    Транс при работе греется, так вот, прогреваем его хорошенько, градусов до 60, выключаем, открываем, БП на бок, льем лак, пропитывая все пластины.

    Только надо аккуратно, чтобы не попало туда, куда не надо. И не уверен насчет лака, вдруг он разрушает изоляцию провода, в общем надо проверять.

    Очень неохота отпаивать все провода, ведь их тогда придется менять, а вообще было бы хорошо окунуть/поварить транс в лаке.

    Очень жду ответов, зарание спасибо!
    Последний раз редактировалось Enclave; 05.03.2005 в 21:53.

  15. #114
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Zaq
    Регистрация
    16.01.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    665

    По умолчанию Re: Одиссей-У010


    Offтопик:
    Щас прочитаем ты чаще заходи.. а то скромный такой


    [ADDED=Zaq]1110053282[/ADDED]
    А там уже некуда подтягивать, сорвешь нафиг резьбу...

    Да нет я немного подтянул.. но резьба гавно.. В каком лаке варить то.. у меня 2 транса думаю за один заход бахнуть ..

    Транс при работе греется, так вот, прогреваем его хорошенько, градусов до 60, выключаем, открываем, БП на бок, льем лак, пропитывая все пластины

    Я думаю так делать не стоит.. это когда лень.. а лень не приветствуется.. разве что еще большим гемороем...

    Если его номинал >33 кОм, то нежелательно использовать. Надо <33 кОм

    И где мерить то там контактов до одного места а по номерам можно а то я еще не дошол до РГ
    ]Оправдано, когда собираешь новый усилок по современной схеме

    Значит оставляем как есть?!

    Рассверливаем аккуратно, ставим провод сечением 1,5 - эммитер, коллектор, 0.75 - база

    Я тоже так хотел сдалать но у меня сверло самое маленькое 2.5 такие дупла полуцчатся что дорожек не останется ... я поставил везде 1мм, ну коегде 0.8-0.9 мм ибо поодгибались немного

    Да, по одному проводу до каждой точки. 1,10 - это и есть земля на выход, к ним по проводу 1.5 от мекки. Еще земля идет на разъемы питания УМ

    Я поведу от мекки к клемам 1.5 , а от клемм на 1,10 маленькие проводочки.
    Экран сигнального провода подсоединяй возле входных разъемов и веди на мекку. Не используй экран в качестве общего провода

    Запутанно написано
    Да, а еще есть смысл поменять сетевой шнур, поставь разъем от компьютерного БП вместо одной из розеток раширения(придется повозиться). Выглядит очень эффектно, и польза есть

    Седня подстраивал его туда.. и так и сяк... думаю еще и выход вмонтировать как у БП у компа будет
    Цитата Сообщение от Enclave
    где на этик клеммах + и -, мекка это соединение один + а второй - ?
    Опять не полностью ответил , у меня там каша.. и как мне луче подключить мои 4*4700мкФ ??? ну куда плюсами , куда минусами.. от старой схемы ничего не понятно
    На трансе проводочки 2 голубых и белый.. сечение повышать ???на диодах повышать ?? диоды не меняем???
    Последний раз редактировалось Zaq; 05.03.2005 в 23:08.
    Да прибудет с Вами Hi-Fi
    PCM65, PCM58, Yamaha A1000, Lowther P6M

  16. #115
    Новичок Аватар для Bacha
    Регистрация
    03.02.2005
    Сообщений
    65

    По умолчанию Re: Одиссей-У010

    Напряжение выставил +-37в(было +37,9 и -37,4).
    Ток холостого хода(он же покоя?) выходных транзисторов вроде выставил.
    делал так: выставил напряжение на R79, 80, 81, 82 с помощью R39 R42 равное 12мВ. По з.Ома нашел I=U/R получилось 20мА.
    Верно сделал?

    [ADDED=Bacha]1110056261[/ADDED]
    Так то номинал у резисторов 0,47ом, но мультиметр за 400 р показывает 0,6 ом(все 4 резюка) кому верить? Если брать 0,47ом то и напряжение нужно выставлять 9,4мВ.
    Последний раз редактировалось Bacha; 05.03.2005 в 23:57.

  17. #116
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Zaq
    Регистрация
    16.01.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    665

    По умолчанию Re: Одиссей-У010

    У мня тоже за 400 и тоже гонит.. верить схеме.. скорее всего!
    Да прибудет с Вами Hi-Fi
    PCM65, PCM58, Yamaha A1000, Lowther P6M

  18. #117
    Радиогубитель
    Гость

    По умолчанию Re: Одиссей-У010

    А диоды мы менять будем все-таки? И фонокорректор выкинем?


    Цитата Сообщение от Bacha
    Напряжение выставил +-37в(было +37,9 и -37,4).
    Ты его где мерил, на проводе питания или на транзисторе? Может у меня из-за напруги правый канал тише?
    Последний раз редактировалось Радиогубитель; 06.03.2005 в 10:09.

  19. #118
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Zaq
    Регистрация
    16.01.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    665

    По умолчанию Re: Одиссей-У010

    Цитата Сообщение от Радиогубитель
    Ты его где мерил, на проводе питания или на транзисторе? Может у меня из-за напруги правый канал тише?
    Легко...если на 10% то заметно 100% будет... мерить на клемах которые ведут на УМ соответственно левый и правый... я до этого еще не дошол... вы братки поменяли бы провода тоже... а то с такой проводкой между усем и калошами больше двойной лапши для телефона ставить смысла нет.... утрирую...
    Enclave,
    Да кстати... посмотри на дорожки... там в некоторых местах даже и 0.5мм не пахнет толку ставить провода на 1.5 мм ???

    И еще я тут задумался... провода как трубы.. если идет толстый а потом кусок тонкого и опять толстый.. то максимальным сечением будет считаться сечение тонкого ? и чем толще провод тем меньше затухание сигнала ???Радиогубитель, Нука давай со свежими знаниями зачитай мне конспектик
    Offтопик:
    у нас в школе был ужасный физик и англичанка... зато матеманика.. и право


    Enclave,
    У 818\819 в блоке питания термопасту можно не менять ??? или всеже стоит ?

    Нифига прикольно.. транс то получается подвешен

    У меня клеммы от компа.. ну розетки там между фазой и нулем весит кандер.. похож на к73 написанно LGU474J 400MER ? Его оставить ??? и ты говорил про справочник.. а нет его в электронном виде ибо у меня вообще никакой литературы НЕТ ...
    Да прибудет с Вами Hi-Fi
    PCM65, PCM58, Yamaha A1000, Lowther P6M

  20. #119
    Радиогубитель
    Гость

    По умолчанию Re: Одиссей-У010

    Цитата Сообщение от Zaq
    И еще я тут задумался... провода как трубы.. если идет толстый а потом кусок тонкого и опять толстый.. то максимальным сечением будет считаться сечение тонкого ? и чем толще провод тем меньше затухание сигнала ???Радиогубитель, Нука давай со свежими знаниями зачитай мне конспектик Off:
    у нас в школе был ужасный физик и англичанка... зато матеманика.. и право
    Да считается сечением сечение тонкого проводника(Цепь крепка настолько, насколько крепко ее самое слабое звено), а сопротивление можешь сощитать программой-калькулятор волнового сопротивления...Вот. А про диоды что?

  21. #120
    Новичок Аватар для Bacha
    Регистрация
    03.02.2005
    Сообщений
    65

    По умолчанию Re: Одиссей-У010

    Цитата Сообщение от Радиогубитель
    Ты его где мерил, на проводе питания или на транзисторе? Может у меня из-за напруги правый канал тише?
    Мерил на ХР1 и ХР2(они на А5) а подстроечниками R23 и R26(они на А4) выставлял нужное напряжение.
    Какая напруга и где?

    Все равно проблема с щелчками не исправилась...

Страница 6 из 128 Первая ... 4567816 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •