Продолжаем.
Предистория:
Первая ветка и ее окончание
Вторая ветка и ее окончание
Полезности:
Схемы генераторов: application-notes.pdf
Ветка закрыта.
Продолжение здесь
Продолжаем.
Предистория:
Первая ветка и ее окончание
Вторая ветка и ее окончание
Полезности:
Схемы генераторов: application-notes.pdf
Ветка закрыта.
Продолжение здесь
Последний раз редактировалось Kompros; 19.07.2009 в 23:55.
Вы всё это серьёзно?
Если очёнь нужно, то могу прислать фото кабеля 600 Ом.
600 Ом-это стандартное сопротивление для звуковых выходов профессиональных спутниковых приёмников, соответственно входа передатчиков, справедливо как для импортной, так и для отечественной аппаратуры. Используется вовсю, сейчас.
Что больше повредит качеству дополнительный ОУ или несогласовка и куча помех?
Всё не верно.
Это какой? Тот, что на ЭСЛ-логике? Тут где-то они с nazar-ом обсуждали этот вопрос, с итогом, что, Голледж предпочтительней по интегральным параметрам с учетом цены, сложности и уровня помех.
Генератор на 768Fs предпочтительней, чем 386 только по той причине, что будет лучше давиться выходным ФНЧ цапа.
Электроника наука слабоизученная (c)
Неизвестный специалист антенного хозяйства по поводу периодического пропадания сигнала в коллективной антенне
Читайте внимательно документацию, пожалуйста. Подумайте, как будет выглядеть кабель с волновым сопротивлением 600 ом, если, скажем, это коаксиал. А те, что используются, еще раз повторюсь- 100-110ом как правило, но в студиях это никого не волнует.
Offтопик:
кстати как раз 100 омность балансных звуковых кабелей позволяет использовать их как суррогатные коннекторы для интерфейса в стиле RS-485 для управления сценическим светом![]()
Последний раз редактировалось vd_two; 12.12.2007 в 13:45.
Электроника наука слабоизученная (c)
Неизвестный специалист антенного хозяйства по поводу периодического пропадания сигнала в коллективной антенне
Кабель с волновым сопротивлением 600 Ом... просто говоря это витая пара в экране, можно найти в справочнике. Есть кажется 150 Ом.
А вообще всё это чепуха, правильный звуковой кабель за 500 у.е.- вот выбор правильных пацанов, то о чём я подозрительно дёшево.
![]()
Давай, хоцца посмотреть на кабель с толщиной в твою голову![]()
ты немножко не в те дебри залез, поставим вопрос с конца, зачем согласуют линию п.?
Добавлено через 2 минуты
https://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=11236&page=2
с 40 поста и до конца
Добавлено через 54 секунды
![]()
Последний раз редактировалось nazar; 12.12.2007 в 13:46. Причина: Добавлено сообщение
vd_two, вы пытаетесь сдвинуть с места основные постулаты построения сдудийного оборудования. Не секрет, что звуковики из студий "кое о чём" договорились и имеют в своих диалогах-разговорах некие отправные точки . А именно : 1 мВт = 0,775^2/600
Переписывать тут буквари не вижу никакого смысла, советую ознакомиться c началом этой статьи: http://rus.625-net.ru/audioproducer/2006/04/sprav.htm
Перечитал что тут многие сверху нагородили и диву дался от такого вопиющего ламерства... Ну да ладно ...
Хай-эндЪ не терпит суеты.
Nikkov, nazar
Спасибо.
В общем, я понял, что Golledge лучше. Фиг с им. Будем искать.
Ничего я тут не сдвигаю![]()
Вот цитата-
Возникают разночтения и при определении точки отсчета при измерении напряжений. Строго говоря, 0 дБм эквивалентно 0,775 В только при сопротивлении нагрузки 600 Ом. В некоторых отраслях и по сей день работают с нагрузкой 600 Ом, но встречаются и другие значения. Для получения мощности 1 мВт на нагрузку 47 кОм, например, нужно подать напряжение 6,86 В. Желание использовать удобную единицу (дБ), сохранив преемственность, привело к появлению договорных величин: 0 dBu = 0 dBv относительно 0,775 В независимо от нагрузки.
И написанное хорошо известно. Только с 600 ом уже почти не работают нынче. Поэтому и появилось dBv. Про 600 ом кабели- сами понимаете.
Уважаемые заседатели!
Для всестороннего обсуждения вопроса о подключении ЦАП к усилителю настоятельно рекомендую создать отдельный топик.
![]()
600 Ом - это волновое сопротивление телефонных линий связи, отсюда и плясать
Про нагрузочные сопротивления- никакого шаманства. Классика жанра вот-
http://www.aphex.com/pdf/720_722/Aph...22_4p_slip.pdf
Замечу, что входное сопротивление этого прибора может быть установлено 600 ом кнопочкой- для совместимости, а выходное фирма предлагает увеличивать до этого значения допайкой последовательных резюков в кабеле, но не рекомендует этого без крайней необходимости.
Другие, менее серьезные производители, об этом не пишут и не предусматривают...
...Наверно и правда надо отделить тему...
Электроника наука слабоизученная (c)
Неизвестный специалист антенного хозяйства по поводу периодического пропадания сигнала в коллективной антенне
Социальные закладки