Страница 2 из 3 Первая 123 Последняя
Показано с 21 по 40 из 47

Тема: Я не знаю и не понимаю .... зачем ?

  1. #21
    Завсегдатай Аватар для anatol0
    Регистрация
    14.05.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,450

    По умолчанию Re: Я не знаю и не понимаю .... зачем ?


    Offтопик:
    Не, ну я понимаю, что без исправного Х1-50 некоторым ни музыкального синтезатора, ни генератора накачки лампы не построить,
    но остальным то не знаю и не понимаю .... зачем ?
    Мало VNA всяких китайских? Только если важен процесс...
    Последний раз редактировалось anatol0; 23.10.2024 в 16:17.
    Ветеран броуновского движения

  2. #22
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Wladimir_TS
    Регистрация
    25.01.2010
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    89

    По умолчанию Re: Я не знаю и не понимаю .... зачем ?

    Процесс понимания. Да и прибор старый, "не очень хороший" - его ломать - переделывать и не жалко.

  3. #23
    monster of reality Аватар для deemon
    Регистрация
    24.03.2006
    Адрес
    Пятигорск
    Возраст
    57
    Сообщений
    3,069

    По умолчанию Re: Я не знаю и не понимаю .... зачем ?

    Цитата Сообщение от Openreel Посмотреть сообщение
    Выход то у неё НЧ. Засунуть на вход Y2 внешнего скопа.

    Или ты хочешь внутри человеческий индикатор, чтоб прибор автономный был?
    Ну понятное дело , если в приборе труба есть , и она один вход показывает - так чего же мне не подать на неё и второй ? Использовать для этого внешний осциллограф - ну это уже совсем геморрой , нафиг оно надо ? А так будет автономный прибор , как и был ... если псевдоосцилл и генератор ТВ с него выкинуть , так ещё и освободится немножко места внутри ( и органы управления на морде ) , для действительно полезных функций

  4. #24
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Wladimir_TS
    Регистрация
    25.01.2010
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    89

    По умолчанию Re: Я не знаю и не понимаю .... зачем ?

    Цитата Сообщение от Openreel Посмотреть сообщение
    Спасибо. Посмотрел схемы - но все косяки новой версии растут из старой, а коммутация вокруг ГПН еще намучаннее.

  5. #25
    monster of reality Аватар для deemon
    Регистрация
    24.03.2006
    Адрес
    Пятигорск
    Возраст
    57
    Сообщений
    3,069

    По умолчанию Re: Я не знаю и не понимаю .... зачем ?

    Цитата Сообщение от Wladimir_TS Посмотреть сообщение
    А как - тоже отдельный транс на высокое поставили ?
    Самое смешное , что вот не помню - всё-таки время с тех пор прошло Помню , что транс питания заменили на другой , какой-то "военно-зелёный" - но так как всех напряжений он не давал - пришлось там "подшаманить" в схеме БП , и даже поставить один DC-DC конвертер ( небольшую платку ) , кажется для получения +5 вольт от +12 , вроде бы так . А вот что мы поставили на высоковольтный выпрямитель - что-то забыл уже ... но так как прибор лежит тут у меня - можно открыть и посмотреть Помню ещё , что заменили резистор установки частоты на морде - на какой-то военно-многооборотный , я у себя несколько штук таких откопал , старые ещё запасы Ещё кучу ереванских электролитов пришлось заменить . Главное , что ведь работает с тех пор исправно , чертяка - больше не приходилось с тех пор его чинить ....

    ---------- Сообщение добавлено 18:38 ---------- Предыдущее сообщение было 18:06 ----------

    Цитата Сообщение от Wladimir_TS Посмотреть сообщение
    Спасибо. Посмотрел схемы - но все косяки новой версии растут из старой, а коммутация вокруг ГПН еще намучаннее.

    Offтопик:
    Ну а что мы собственно хотим там увидеть ? В этой стране никогда не было нормальной школы электроники ... ну вот просто не было ни одного института , про который можно было бы сказать - там готовят нормальных спецов . Одни писали дурацкие книжки , другие по этим книжкам - мучали болванов-студентов , это повторялось в течение нескольких поколений .... ну а результат вот он - Х1-50 , во всей своей красе Если вдруг где-то нормальный разработчик появлялся - так это чисто случайно , просто по причине природной склонности к этому действу , но никак не благодаря тому же институту . Вот может мне кто-нибудь объяснить - нахрена в институте электронной техники нужен был на входе экзамен по русскому языку и литературе ? Зачем , боже мой , инженеру-электронщику сочинения писать ? Ему в схемах разбираться надо , а не в разных там "толстоевских" .... но экзамен тем не менее был , и оценка на поступление влияла . А сейчас вообще ЕГЭ - то уже полный позор и шиза . Девок опять же зачем туда брать - они же всё равно к электронике непригодны на 99,99% . Ну и всё прочее в том же духе ... так чего мы можем ожидать при таком подходе к делу ? Вот потому у нас своих Хьюлетов и Пакардов как не было , так и нет .... да и не будет уже , судя по всему

  6. #26
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Wladimir_TS
    Регистрация
    25.01.2010
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    89

    По умолчанию Re: Я не знаю и не понимаю .... зачем ?

    Цитата Сообщение от deemon Посмотреть сообщение
    что заменили резистор установки частоты на морде - на какой-то военно-многооборотный
    Ну так там электрический верньер сделан - редкостно неудобный.

    Цитата Сообщение от deemon Посмотреть сообщение
    Ещё кучу ереванских электролитов пришлось заменить
    Это классика, хотя тут у меня в ВЧ блочке лежит боком К50-6 с белой заливкой...как не станно они обычно живы бывают.

    Пока время есть чуток подкультурил узел формирования "пилы". Думаю как сберусь - перенесу его на новую ПП для экспериментов.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ГПН.PNG 
Просмотров:	32 
Размер:	105.7 Кб 
ID:	461730

    Из интересного - "нестандартная" емкость в интеграторе ГПН, при том что все остальные параметры подстраиваются а частота ГПН вообще мало кому тут важна.

    Кстати попрошу прокомментировать узел установки частоты: DA5 и всё левее.

    Сначала крутимся промеж +/-9 вольт, а потом тудыть зачем-то еще 27 докручивают, и не считал пока - не превышет ли иной момент входное напряжение ОУ её "+" питания...и как 140УД6 к этому относится ?

  7. #27
    Завсегдатай Аватар для 323f
    Регистрация
    21.02.2011
    Адрес
    Viipuri
    Сообщений
    1,096

    По умолчанию Re: Я не знаю и не понимаю .... зачем ?

    Цитата Сообщение от deemon Посмотреть сообщение
    Вот может мне кто-нибудь объяснить - нахрена в институте электронной техники нужен был на входе экзамен по русскому языку и литературе ? Зачем , боже мой , инженеру-электронщику сочинения писать ? Ему в схемах разбираться надо , а не в разных там "толстоевских" .... но экзамен тем не менее был , и оценка на поступление влияла . А сейчас вообще ЕГЭ - то уже полный позор и шиза . Девок опять же зачем туда брать - они же всё равно к электронике непригодны на 99,99% . Ну и всё прочее в том же духе ... так чего мы можем ожидать при таком подходе к делу ? Вот потому у нас своих Хьюлетов и Пакардов как не было , так и нет .... да и не будет уже , судя по всему [/OFF]
    Да ладно. Судя по тому как "Руские" радиоинженеры пишут "к стати" вместо "кстати", "не правда" вместо "неправда" и постоянно путаются с "тся" и "ться" - экзамен по русскому в тех ВУЗах был чистой формальностью.

  8. #28
    Завсегдатай Аватар для Openreel
    Регистрация
    02.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,269

    По умолчанию Re: Я не знаю и не понимаю .... зачем ?

    Цитата Сообщение от Wladimir_TS Посмотреть сообщение
    Кстати попрошу прокомментировать узел установки частоты: DA5 и всё левее.
    В мануале же описано
    Переключателем S1 (УЗК - ШИР) включаются узкополосный и широкополосный режимы качания ГКЧ, а резистором R2 (ПОЛОСА) плавно изменяется полоса качания. Резистором R3 (F) устанавливается необходимая центральная частота.
    На сумматор поступают два напряжения: напряжение установки центральной частоты и пилообразное напряжение, симметричное относительно нуля, которое определяет полосу качания частоты. На
    выходе сумматора устанавливается напряжение, следящее за напряжением установки центральной частоты. Суммарное напряжение через ключ К1 и модулятор подается на вход генераторного узла. Вследствие симметричности пилообразного напряжения полоса качания
    всегда симметрично меняется относительно установленной центральной частоты, а сама центральная частота всегда находится в центре экрана ЭЛТ.
    WBR, Michael.
    Цель расчетов - понимание, а не числа (с) Хемминг.

  9. #29
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Wladimir_TS
    Регистрация
    25.01.2010
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    89

    По умолчанию Re: Я не знаю и не понимаю .... зачем ?

    Цитата Сообщение от Openreel Посмотреть сообщение
    В мануале же описано

    Вопрос в схемотехнике. Регулируется промеж +/-9 вольт, но на вход ОУ к регулировке подмешивается на кой-то 27 вольт, хотя хоть ты ка не изворачивайся, а на выходе ОУ больше 9-падение на выходном каскаде 140УД6 не будет, вот и вопрос на коий это примеску прикрутили.

    Из печального - в аттенюаторе оборван один из P-i-N диодов КА517А....как понимаю даже если такой найти - припаять фактически голый кристалл мало реально, пишут что там и легкоплавки припой нужен и предельная осторожность.

    Вот вопрос - еще доступны импортные P-i-N диоды в SOD корпусах, можно-ли что-то выбрать на замену ? (КА517А вообще на 75 ГГц !!! ну видимо на предприятии было много отбраковки от более "серьёзных" изделий).

    https://ipelectron.ru/upload/iblock/...de807b8e28.pdf

    ЗЫ - начал продумавать схему для обеспечения проверки ВЧ узла - как-бы сделать коммутатор +/-12В на соответствующие входы ВЧ блока по красивее, а то на ум реле лезут, а хочется чего-то другого, так-же и коммутация +/-12В на P-i-N диоды внури СВЧ блока.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ГПН.PNG 
Просмотров:	30 
Размер:	160.9 Кб 
ID:	461821

    Вот вроде полная схема формирования напряжения перестройки ГУНов....если кто очепятки заметит - пишите.

    VT6+DA2, как понимаю можно заменить на К140УД8/TL071 ?
    Последний раз редактировалось Wladimir_TS; 21.10.2024 в 13:18.

  10. #30
    Частый гость Аватар для GogaZh
    Регистрация
    02.02.2014
    Адрес
    Мы люди простые, живем в лесу, на пенёк молимся
    Возраст
    61
    Сообщений
    430

    По умолчанию Re: Я не знаю и не понимаю .... зачем ?

    Цитата Сообщение от deemon Посмотреть сообщение
    кучу ереванских электролитов пришлось
    Это классика, блин
    Невежество — лучшая в мире наука: она дается без труда и не печалит душу.
    Дж. Бруно

  11. #31
    Завсегдатай Аватар для Openreel
    Регистрация
    02.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,269

    По умолчанию Re: Я не знаю и не понимаю .... зачем ?

    Цитата Сообщение от Wladimir_TS Посмотреть сообщение
    Вот вроде полная схема формирования напряжения перестройки ГУНов
    Выход DA7 на C68, C69 - чтоб опер испытал всю тяжесть страданий? На выход оперу 50 Ом хотяб.
    S1 - в реале три кнопки, а тут одна. А, они весь блок кнопок как одну в исходнике назвали.
    На третий диапазон кнопки нет. Подробно не смотрел.


    ---------- Сообщение добавлено 18:54 ---------- Предыдущее сообщение было 18:51 ----------

    Цитата Сообщение от Wladimir_TS Посмотреть сообщение
    паять фактически голый кристалл мало реально, пишут что там и легкоплавки припой нужен и предельная осторожность.
    Так паяльная станция есть и оригинальный припой на плате остался.
    Последний раз редактировалось Openreel; 21.10.2024 в 19:22.
    WBR, Michael.
    Цель расчетов - понимание, а не числа (с) Хемминг.

  12. #32
    iN GOD We TRUSt Аватар для EDDiE
    Регистрация
    13.02.2006
    Сообщений
    13,458

    По умолчанию Re: Я не знаю и не понимаю .... зачем ?


    Offтопик:
    а как выглядят ереванские электролиты?


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от deemon Посмотреть сообщение
    А вот что мы поставили на высоковольтный выпрямитель
    умножитель напряжения не использовали?

  13. #33
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Wladimir_TS
    Регистрация
    25.01.2010
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    89

    По умолчанию Re: Я не знаю и не понимаю .... зачем ?

    Цитата Сообщение от Openreel Посмотреть сообщение
    Выход DA7 на C68, C69 - чтоб опер испытал всю тяжесть страданий?
    Видимо - ДА - там еще в ГУН по 3300 пик стоит...

    Судя по всему у людей пёрла помеха - вот и боролись, как умели, так как конструктивно С68, С69 у самого разъема подключения ГУНов, а к ним через вся плату идет экранированный кабель с выхода DA7

    Цитата Сообщение от Openreel Посмотреть сообщение
    На третий диапазон кнопки нет.
    Как не странно но её нажатие равнозначно отжатию двух других....но в коммутации ГУНов используется и другие контакты, просто тут только то, что влияет на данный узел.

    Цитата Сообщение от Openreel Посмотреть сообщение
    Так паяльная станция есть и оригинальный припой на плате остался.
    Ручки у меня, увы, из жопки ... если уж бывалый ремонтники СВЧ писали (на другом форуме) про эпически геммор с пайкой этих диодов, то есть раздумия о замене их на другие, копусные.

    Сейчас вот два вопроса :

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Вопрос 1.PNG 
Просмотров:	10 
Размер:	14.1 Кб 
ID:	461867

    Вот узел установки частоты - вопрос - зачем на вход ОУ примешивается 27 вольт.... Все-равно больше 9 вольт на выходе не выйдет.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Вопрос 2.PNG 
Просмотров:	8 
Размер:	14.5 Кб 
ID:	461874

    Вот так "медернезировать" можно. Цепи балансировки, как мне кажется тут не имеют особого значения. Насколь пила уедет милливольт вверх или вниз, или всё-таки имеют ?

  14. #34
    Завсегдатай Аватар для Openreel
    Регистрация
    02.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,269

    По умолчанию Re: Я не знаю и не понимаю .... зачем ?

    Цитата Сообщение от Wladimir_TS Посмотреть сообщение
    Судя по всему у людей пёрла помеха - вот и боролись, как умели, так как конструктивно С68, С69 у самого разъема подключения ГУНов,
    Исходник не особо интересен, я так понял рисуется новая схема, по мотивам.

    Цитата Сообщение от Wladimir_TS Посмотреть сообщение
    но её нажатие равнозначно отжатию двух других
    Понял.

    Цитата Сообщение от Wladimir_TS Посмотреть сообщение
    Вот узел установки частоты - вопрос - зачем на вход ОУ примешивается 27 вольт
    Там примешивается не просто вольты, а через конский резистор. Можно рассматривать это как условный источник тока, всего один резистор - дешево. Зачем - они так сделали - не знаю.


    Цитата Сообщение от Wladimir_TS Посмотреть сообщение
    Цепи балансировки, как мне кажется тут не имеют особого значения.
    В исходнике извращение, вход не линеен во всем диапазоне входа исходного ОУ. Не смогли поставить полевой опер или надо было именно извращение или другая причина - мне уже не интересно.
    Вся эта муть с генераторами пилы и большая часть логики - прекрасно заменит один современный дешевый микроконтроллер со встроенными ЦАПами.
    Надо будет вырезать с платы узел с пачкой диодов в обратной связи и снять его передаточную характеристику - тогда можно будет и его из схемы выкинуть, заложив требуемую ПХ в микроконтроллер. Если стоит цель сделать принципиально аналоговое - смотрите схемы старых спектранов, можно любительских.
    Там эти вопросы решены давно, здоровыми людьми.

    ---------- Сообщение добавлено 16:20 ---------- Предыдущее сообщение было 16:18 ----------

    Цитата Сообщение от Wladimir_TS Посмотреть сообщение
    Насколь пила уедет милливольт вверх или вниз, или всё-таки имеют
    С оригинальной схемотехникой эти плывуны фиолетовы, там плывет вообще всё.
    WBR, Michael.
    Цель расчетов - понимание, а не числа (с) Хемминг.

  15. #35
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Wladimir_TS
    Регистрация
    25.01.2010
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    89

    По умолчанию Re: Я не знаю и не понимаю .... зачем ?

    Цитата Сообщение от Openreel Посмотреть сообщение
    Исходник не особо интересен, я так понял рисуется новая схема, по мотивам.
    Ну типа такого.

    Цитата Сообщение от Openreel Посмотреть сообщение
    Там примешивается не просто вольты, а через конский резистор. Можно рассматривать это как условный источник тока, всего один резистор - дешево. Зачем - они так сделали - не знаю.
    Может кто ещё подскажет.

    Цитата Сообщение от Openreel Посмотреть сообщение
    Не смогли поставить полевой опер
    Наследие старого варианта Х1-50, когда ничего слаще морковки лучше К140УД1 не было.

    Цитата Сообщение от Openreel Посмотреть сообщение
    В исходнике извращение, вход не линеен во всем диапазоне входа исходного ОУ.
    Не совсем понял. Ка я понимаю со своей колокольни - делитель R23, R24 как раз для вгоняния VT6 в некий активный участок. Но опять-же это интегратор, нам-б по линейнее пилу-б сделать.

    Цитата Сообщение от Openreel Посмотреть сообщение
    прекрасно заменит один современный дешевый микроконтроллер со встроенными ЦАПами
    Ну это да - там и другую схему измерения частоты можно сделать, прощёлкиваем весь диапазон ЦАП по 1...2...10..20 единиц от разрядности и здравого смысла и на каждой точке измеряем частоту, благо ВЧ делителей теперь хватает. Ну а дальше можно сделать подвижную метку с индикацией частоты для этой позиции. Но тут проблема ...кто ПО писать будет...

    Цитата Сообщение от Openreel Посмотреть сообщение
    Надо будет вырезать с платы узел с пачкой диодов в обратной связи и снять его передаточную характеристику - тогда можно будет и его из схемы выкинуть, заложив требуемую ПХ в микроконтроллер
    Нет смысла достаточно один раз снять зависимость напряжение -частота. Тут-то мы за линейность играем, а там мы знаем примерно какому коду какая частота соотаветствует, а на обратной ходе луча можно успеть покалиброваться в 2-3 точках.

    Цитата Сообщение от Openreel Посмотреть сообщение
    С оригинальной схемотехникой эти плывуны фиолетовы, там плывет вообще всё.
    Плывут любые аналоговые цепи...судьба у них такой...тут вопрос в не очень корректной схемотехнике конкретного прибора и попытки выжать приятный сервис с частотомером из того, что было...

    Как человек, явно не сдюжащий сложную программу (после последней попытки , когда я утонул в математике у меня руки совсем опустились) я рассматриваю 2 варианта развития схемы

    1) Близкий к оригинальному, но с более корректной схемотехникой (в меру своих знаний и умений).
    2) Чуть более навороченный - с запоминанием напряжения в центральной метке в УВХ и после установки этого напряжения на обратном ходе ищмерение частоты классическим частотомеров с ВЧ предделителем. Частота развертки примерно 22 Гу там на для счета даже в сотнях кГц времени хватит и на переходные процессы тоже.

    Сейчас главное со всем досконально разобраться.

    За практической части - надо проработать и испытать ГУНы - сейчас нужно придумать коммутаторы для цепей +12 и -12В с малым падением и желательно не механические реле.
    Второе - идеи по части формирования +/-12В (без нуля) для управления коммутационной частью P-i-N диодов в блоке ГУНов.

  16. #36
    Завсегдатай Аватар для Openreel
    Регистрация
    02.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,269

    По умолчанию Re: Я не знаю и не понимаю .... зачем ?

    Мои планы простые - запустить ВЧ блок малой кровью и обмерить. Если обмеры меня не устроят - в морг это всё.
    Если обмеры устроят - тогда прилепить свою плату и с индикацией и управлением. Софт мне делать проще, чем железо. Поэтому мне нет никакой необходимости делать аналоговое, узлы работы с колбой и тп.
    Лично меня устроит запихнуть это в некий корпус, лучше компактный. Можно в теории сделать несколько плат, если будут желающие.
    Делать платы совместимые с оригинальным корпусом, с оригинальной коммутацией, с интерфейсом к колбе - я не собирался. Это тупо дорого и долго.


    Цитата Сообщение от Wladimir_TS Посмотреть сообщение
    сейчас нужно придумать коммутаторы для цепей +12 и -12В с малым падением и желательно не механические реле.
    Релюшки чем не угодили то? На попробовать - самое оно.

    Цитата Сообщение от Wladimir_TS Посмотреть сообщение
    Нет смысла достаточно один раз снять зависимость напряжение -частота.
    И то верно.

    Цитата Сообщение от anatol0 Посмотреть сообщение
    Мало VNA всяких китайских?
    Они безальтернативны. Но есть нюанс, у бюджетных на выходе не синус. Иногда это существенный минус.
    WBR, Michael.
    Цель расчетов - понимание, а не числа (с) Хемминг.

  17. #37
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Wladimir_TS
    Регистрация
    25.01.2010
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    89

    По умолчанию Re: Я не знаю и не понимаю .... зачем ?

    Мне еще проще - у меня нетуть корпуса и даже части экранов блоков нетуть (усё сдали в металлолом) (ГУНы выжили). БП тоже только платы, транс нет, ЭЛТ нет. Хочется всё понять.

    ЗЫ реле, так реле - но ак-то хотелось бы твердым телом коммутировать.

    ---------- Сообщение добавлено 19:01 ---------- Предыдущее сообщение было 18:59 ----------

    Цитата Сообщение от Openreel Посмотреть сообщение
    Релюшки чем не угодили то? На попробовать - самое оно.
    Нет ничего постояннее временного....

  18. #38
    Завсегдатай Аватар для Openreel
    Регистрация
    02.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,269

    По умолчанию Re: Я не знаю и не понимаю .... зачем ?

    Цитата Сообщение от Wladimir_TS Посмотреть сообщение
    реле, так реле - но ак-то хотелось бы твердым телом коммутировать.
    Можно мосфеты или оптомосфеты(твердотельные реле) поставить. Что на полке есть, то и ставить, а полки у всех разные.

    ---------- Сообщение добавлено 22:19 ---------- Предыдущее сообщение было 22:16 ----------

    Цитата Сообщение от Wladimir_TS Посмотреть сообщение
    Хочется всё понять.
    Понимать надо творчество здоровых. Простой самодельный спектран как пример.
    part1.pdf
    part2.pdf
    WBR, Michael.
    Цель расчетов - понимание, а не числа (с) Хемминг.

  19. #39
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Wladimir_TS
    Регистрация
    25.01.2010
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    89

    По умолчанию Re: Я не знаю и не понимаю .... зачем ?

    Цитата Сообщение от Openreel Посмотреть сообщение
    Понимать надо творчество здоровых. Простой самодельный спектран как пример.

    Не честное сравнение.... формирователь "пилы", (а точнее, у него треугольник) там аналогичен, а в остальном готовый ГУН с линейной зависимостью U/F и достаточно узким диапазоном качания в 70 вроде МГц. Супротив "из тогу, шо было" с диапазоном качания 400 МГц на поддиапазон. Готовые монолитные УВЧ....и недешевые при том, готовые смесители (с подобранными диодами) А остальное к ГКЧ отношения не имеет великого.

    Частотомеру нема... как оценивать от скольких до скольких непонятно...так...

  20. #40
    Завсегдатай Аватар для anatol0
    Регистрация
    14.05.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,450

    По умолчанию Re: Я не знаю и не понимаю .... зачем ?

    Цитата Сообщение от Wladimir_TS Посмотреть сообщение
    Частотомеру нема...
    А 1000 МГц чем будем смотреть, тестером? Или в загашнике завалялся С7-11?
    Китайская шкала-частотомер копейки стоит, или тоже надо на 155-й серии и декатронах паять для выяснения принципа работы...
    Ветеран броуновского движения

Страница 2 из 3 Первая 123 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •