Страница 2 из 2 Первая 12
Показано с 21 по 22 из 22

Тема: Тихий бас в колонках /РЕШЕНО

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Зарегистрировался
    Автор темы
    Аватар для Иван АБВГД
    Регистрация
    21.09.2024
    Сообщений
    3

    По умолчанию Тихий бас в колонках /РЕШЕНО

    Здравствуйте. Решил настроить свою систему, и вот вопрос: не хватает баса.
    Что есть: ресивер Tandberg Solvsuper 12, к нему напрямую подключены колонки Grundig (не знаю точной модели, прикрепил фото таблички). Досталось это мне всё от одного доброго человека, который поверил в меня и передал так сказать за недорого, чтобы у него не пылилось.
    Мне очень нравится как играет вся эта система, но хочется, чтобы басы были громче. К слову, я уже вскрывал колонки (менял электролиты в цепи фильтра, так как СЧ динамики попросту не играли. Теперь СЧ отлично играют), и посмотрел что там за НЧ динамик стоит. Так вот, там прям очень хороший аппарат, ход диффузора приличный, но как будто мой усилитель его не может просто раскачать.
    Недавно для теста подключал к своим колонкам другой усилитель, Электроника Б1-01. Считается вроде как более басовым. Да, действительно баса было много, но он был какой-то размазанный, просто гудело что-то и всё. Абсолютно не понравилось. Мне же нравится именно звук с Тандберга тем, что там прям чёткий аккуратный бас (я люблю старый рок слушать).
    Подскажите, что можно сделать? Есть вот какие-то предварительные усилители, я никогда не имел с ними дело. Может быть он мне нужен?
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2024-09-21 02-28-10 (2).jpeg 
Просмотров:	141 
Размер:	3.58 Мб 
ID:	460465
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2024-09-21 02-28-10.jpeg 
Просмотров:	130 
Размер:	3.19 Мб 
ID:	460466
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2024-09-21 02-28-10 (1).jpeg 
Просмотров:	122 
Размер:	2.92 Мб 
ID:	460467
    Последний раз редактировалось Иван АБВГД; 03.10.2024 в 12:59.

  2. #21
    Зарегистрировался
    Автор темы
    Аватар для Иван АБВГД
    Регистрация
    21.09.2024
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Тихий бас в колонках

    Всех приветствую! Проблема решена. Оказалось всё просто - недостаточно герметично закрепил заднюю крышку колонок и парочка болтов динамиков были после моего вмешательства плохо затянуты. Для кого-то покажется нелепо, но напомню, что мы в ветке "для начинающих"
    Кое-кто здесь предположил именно эту причину, она мне показалась самой простой, так что с неё я и начал. Просто при разборке колонок (менял электролиты для СЧ динамиков) я видел, что между задней крышкой и корпусом было что-то типа прокладки из поролона, который весь рассыпался в песок. И я как-то даже не обратил внимания на то, что это была какая-то важная деталь колонки.
    Также здесь писали про правильное расположение колонок, этим советом я тоже воспользовался, сделал для себя выводы.
    Всем спасибо!

  3. #22
    Частый гость Аватар для stratov
    Регистрация
    16.06.2020
    Адрес
    г. Сальск
    Сообщений
    408

    По умолчанию Re: Тихий бас в колонках

    Цитата Сообщение от Иван АБВГД Посмотреть сообщение
    Всех приветствую! Проблема решена. Оказалось всё просто - недостаточно герметично закрепил заднюю крышку колонок и парочка болтов динамиков были после моего вмешательства плохо затянуты. Для кого-то покажется нелепо, но напомню, что мы в ветке "для начинающих"
    Кое-кто здесь предположил именно эту причину, она мне показалась самой простой, так что с неё я и начал. Просто при разборке колонок (менял электролиты для СЧ динамиков) я видел, что между задней крышкой и корпусом было что-то типа прокладки из поролона, который весь рассыпался в песок. И я как-то даже не обратил внимания на то, что это была какая-то важная деталь колонки.
    Также здесь писали про правильное расположение колонок, этим советом я тоже воспользовался, сделал для себя выводы.
    Всем спасибо!
    О чем я и говорил в 6 сообщении. Успехов вам

Страница 2 из 2 Первая 12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •