Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Из пульта аут xlr в комп колонку стерео. Как распаять xlr со стерео кабелем комп колонки?

  1. #1
    Зарегистрировался
    Автор темы
    Аватар для DmitriyIXI
    Регистрация
    31.08.2024
    Сообщений
    3

    По умолчанию Из пульта аут xlr в комп колонку стерео. Как распаять xlr со стерео кабелем комп колонки?

    Добрый день!
    Как распаять xlr, чтобы xlr воткнуть в один из выходов на звуковом пульте (моно сигнал для мониторинга), а от xlr шел припаянный провод обычной стерео колонки? Использоваться будет только одна колонка, которая с усилителем.
    1. Вопрос в том, что xlr же моно, просто там же вроде два сигнала +/- и экран. А из колонки, был мини джек, его откусил и там три провода: красный, синий и экран. Надо ли паять красный на 2 номер xlr, синий на 3 номер xlr, а землю на 1 номер xlr. Но что тогда получится, что плюс я пошлю куда надо, землю тоже, а минус уйдет просто в никуда? Можно ли так или надо иначе паять?
    2. И второе. Верно ли, что землю (экран) не надо подпаивать к четвертому гнезду xlr ?

  2. #2
    Завсегдатай Аватар для mAxSpace
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,898

    По умолчанию Re: Из пульта аут xlr в комп колонку стерео. Как распаять xlr со стерео кабелем комп колонки?

    Перемычку между 1 и 3 можно не паять.

  3. #3
    Зарегистрировался
    Автор темы
    Аватар для DmitriyIXI
    Регистрация
    31.08.2024
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Из пульта аут xlr в комп колонку стерео. Как распаять xlr со стерео кабелем комп колонки?

    Цитата Сообщение от mAxSpace Посмотреть сообщение
    Перемычку между 1 и 3 можно не паять.
    Спасибо.
    Не пойму что-то никак по схеме. Почему на картинке L и R миниджека как бы объединены под номер 2 на xlr.
    И если не паять перемычку 1 и 3, то землю паять куда, только к 1 ? А номер 3 на xlr просто оставить пустой?
    Ну вот сейчас у меня припаяно так: красный на 2, синий на 3, а земля на 1 и земля еще соединена с четвертым контактом.
    У меня избыточный, но нормальный вариант ? или надо перепаять, чтобы было иначе? Не хочу, чтобы там что-то сгорело или еще чего.

  4. #4
    Завсегдатай Аватар для mAxSpace
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,898

    По умолчанию Re: Из пульта аут xlr в комп колонку стерео. Как распаять xlr со стерео кабелем комп колонки?

    Цитата Сообщение от DmitriyIXI Посмотреть сообщение
    Почему на картинке L и R миниджека как бы объединены под номер 2 на xlr.
    а что в этом не так ? Вы сами просили с моно выхода подать на мультимедиа колонки. Ну можете подать только на один канал. На какой - это надо смотреть у колонок.
    Цитата Сообщение от DmitriyIXI Посмотреть сообщение
    И если не паять перемычку 1 и 3, то землю паять куда, только к 1 ?
    к 1
    Цитата Сообщение от DmitriyIXI Посмотреть сообщение
    У меня избыточный, но нормальный вариант ?
    Нет. не нормальный.
    Цитата Сообщение от DmitriyIXI Посмотреть сообщение
    или надо перепаять, чтобы было иначе?
    да

    ---------- Сообщение добавлено 21:11 ---------- Предыдущее сообщение было 21:08 ----------

    Цитата Сообщение от DmitriyIXI Посмотреть сообщение
    Не хочу, чтобы там что-то сгорело или еще чего.
    Вот так точно будет работать и ничего не сгорит.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2024-08-31_21-09-00.jpg 
Просмотров:	7 
Размер:	38.2 Кб 
ID:	459698

  5. #5
    Зарегистрировался
    Автор темы
    Аватар для DmitriyIXI
    Регистрация
    31.08.2024
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Из пульта аут xlr в комп колонку стерео. Как распаять xlr со стерео кабелем комп колонки?

    Спасибо! Понял.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •