Страница 9 из 9 Первая ... 789
Показано с 161 по 162 из 162

Тема: Вега 108 проблемы с усилителем

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Baton
    Регистрация
    23.07.2024
    Адрес
    Башкортостан
    Сообщений
    59

    По умолчанию Вега 108 проблемы с усилителем

    Здравствуйте, отдали вегу 108, из проблем, левый канал не работает, правый работает, но звук как будто из бочки, и очень тихий, однако при нажатии на кнопку моно, звук становился нормальным. Так же баланс вообще ни на что не влияет, хоть обкрутись. Решил попробовать поставить платки усилителей из 119 веги, которую тоже отдали, и насколько я помню проблемы там такие же. Звук есть из обоих каналов, но дребезг как будто на динамик положили железку. Кстати на ее оригинальном усилителе левый канал минут через 5 работы пытался издавать какие то хрипы. кондеры все меняные конечно же, из инструментов мультиметр, осцил.

    ---------- Сообщение добавлено 04:32 ---------- Предыдущее сообщение было 04:29 ----------

    Кстати осциллографом тыкал все до платы регулировок, сигнал нормальный, после нее идет 10 вольт. Как я понял из видео Коковина по ремонту нее, так и должно быть на выходе усилителя примерно 2 вольта до середины ручки громкости, дальше собственно начинает повышаться. Но там я тоже ничего кроме синуса не увидел

    ---------- Сообщение добавлено 04:51 ---------- Предыдущее сообщение было 04:32 ----------

    еще басы полностью отсутствуют, как будто все кроме средни отсутсвует, и дребезг
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	vega-108-ldsound.ru_.png 
Просмотров:	112 
Размер:	352.2 Кб 
ID:	458209  

  2. #161
    Завсегдатай Аватар для Iliya20
    Регистрация
    22.05.2008
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,721

    По умолчанию Re: Вега 108 проблемы с усилителем

    Baton, У меня был гул в предусилителе из-за сгоревшего в блоке питания КТ315 (VT19). Первый раз его меняли по гарантии. А потом он сгорел ещё раз или два. И, в конце концов, я поменял его на КТ815.

  3. #162
    Частый гость Аватар для shapa
    Регистрация
    18.12.2023
    Адрес
    г.Луганск
    Возраст
    55
    Сообщений
    389

    По умолчанию Re: Вега 108 проблемы с усилителем

    Цитата Сообщение от Iliya20 Посмотреть сообщение
    Baton, У меня был гул в предусилителе из-за сгоревшего в блоке питания КТ315 (VT19). Первый раз его меняли по гарантии. А потом он сгорел ещё раз или два. И, в конце концов, я поменял его на КТ815.
    Вполне вероятно ,что VT19 К-Э пробит.По схеме в шапке темы не видно ,что усилитель-корректор питается от него (в схеме много ошибок).А по схеме которую выложил Mammonth - видно.Вега-108-стерео.-Схема.pdf Кстати и темброблок и предварительный тоже от него питаются.Он там наверное на пределе возможностей работает. Максимальный постоянный ток коллектора КТ315Б - 100 мА, напряжение К-Э макс. -20в.Лучше правда поставить туда КТ815 с любой буквой кроме А.Но я бы подобрал по максимальному коэффициенту передачи тока(у них он от 40 до 275 может быть),иначе фильтр плохо работать будет.Или например составной КТ972 (с h21э-750) поставить ,если есть.
    Последний раз редактировалось shapa; 30.07.2024 в 07:18.

Страница 9 из 9 Первая ... 789

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •