Страница 11 из 11 Первая ... 91011
Показано с 201 по 210 из 210

Тема: винил корректор Агеева

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для kuly-s
    Регистрация
    05.10.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    88

    По умолчанию винил корректор Агеева

    кто в курсе вопроса--повторяю плату---есть вопросики кто в теме посоветуйте--снизу платы. говорят чистый экран из меди с несколькими дорожками
    в каких местах плата имеет сквозной контакт. с нижней в каких точках??? хотелось бы фото нижней части--но найти не могу
    куда цеплять массу вертака?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Снимок экрана 2018-10-07 в 19.38.32.png 
Просмотров:	2436 
Размер:	6.30 Мб 
ID:	329228   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	вм.png 
Просмотров:	4586 
Размер:	174.5 Кб 
ID:	329229  

  2. #201

    По умолчанию Re: винил корректор Агеева

    Цитата Сообщение от sia_2 Посмотреть сообщение
    не стоит "изобретать велосипед".
    А что делать тем, кому стремление к совершенству и навязчивые мысли о сверхлинейном фонокорректоре - не дают спать. А к неврологу очереди по три недели

  3. #202
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,810

    По умолчанию Re: винил корректор Агеева

    Цитата Сообщение от Палыч Посмотреть сообщение
    А что делать тем, кому стремление к совершенству
    Это в смысле, забыть о механической записи, как о кошмарном сне?

    и навязчивые мысли о сверхлинейном фонокорректоре - не дают спать.
    Проснуться, и начать размышлять о сверхлинейной пластинке
    Ибо SISO...
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  4. #203
    iN GOD We TRUSt Аватар для EDDiE
    Регистрация
    13.02.2006
    Сообщений
    13,309

    По умолчанию Re: винил корректор Агеева

    Цитата Сообщение от Палыч Посмотреть сообщение
    А что делать тем, кому стремление к совершенству и навязчивые мысли о сверхлинейном фонокорректоре - не дают спать. А к неврологу очереди по три недели
    Спроектировать самому

  5. #204

    По умолчанию Re: винил корректор Агеева

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Проснуться, и начать размышлять о сверхлинейной пластинке
    Полностью согласен. Беда в том, что прогресс, уже давным давно превратился в регресс. Хай-рес форматы поумирали в младенчестве. Разве что супераудиосиди ещё шевелится. Я бы эту мысль расширил не только на носители, но и на сами фонограммы: тот же Поль Мориа шестидесятилетней давности, или Кабзон сорокалетней, звучат намного приятнее большинства современного контента. Ну а потом, если есть коллекция пластов того времени, то желание послушать их не на корректоре о трёх транзисторах или 6н2п, а на устройстве посерьёзнее, вполне имеет право на жизнь.
    Цитата Сообщение от EDDiE Посмотреть сообщение
    Спроектировать самому
    Как бы там ни было, всё-равно суть многих рассматриваемых вопросов останется неизменной.
    -------------------------------
    Если кто будет собирать - не копируйте плату один в один из первого поста. Нужно хотя бы керамику в шинах питания переставить непосредственно к выводам ОУ, а то она блокирует тантал, а не микросхемы.

  6. #205
    Завсегдатай Аватар для Анатолий Тимофеев
    Регистрация
    08.07.2008
    Адрес
    Тихвин/СПБ, Russia
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,644

    По умолчанию Re: винил корректор Агеева

    Цитата Сообщение от Палыч Посмотреть сообщение
    Хай-рес форматы поумирали в младенчестве.
    Форматы высокого разрешения прекрасно себя чувствуют. Выходит много отличных по качеству и содержанию записей.
    С Уважением, Анатолий.

  7. #206

    По умолчанию Re: винил корректор Агеева

    Цитата Сообщение от Анатолий Тимофеев Посмотреть сообщение
    Выходит много отличных по качеству и содержанию записей.
    Это больше относится к современным исполнителям. Да и то в смысле качества, всё далеко не однозначно. Я в тематической ветке о музыке открыл тему со ссылками на коллектив ОТТА-оркестр. Современники наши. Яркий пример катастрофического качества записи, хотя по содержанию мне очень нравятся. Кстати, они и винил выпустили. Я это к тому, что далеко не всё то, что нравится по содержанию, будет в хорошем качестве и то, что в хорошем качестве, не факт, что обязательно придётся по вкусу. Из того, что в последнее время для себя открыл - это ремастеринг Alphaville середины 80х вышедший в Хай-ресе. Вот это действительно сильно порадовало. Но на этом открытия закончились. Хотя если бы такое проделали со всеми древними исполнителями, переиздав с мастер-ленты, то с винилом было бы не жалко попрощаться.
    Цитата Сообщение от Анатолий Тимофеев Посмотреть сообщение
    Форматы высокого разрешения прекрасно себя чувствуют.
    Возможно, если речь про стрим. Я имел в виду ДВД-аудио и ВД-аудио.
    Кстати, вышеупомянутая мною ОТТА попала на Рутрекер именно со стрима, только вот сей факт никак не отразился на качестве в положительную сторону. Возможно, дело именно в стриме, а в исходниках этих проблем нет. Но не факт: деградирует не только электроника, но и подход к записи. Хотя с другой стороны виноваты мы сами. Под словом "Мы", я имею в виду любителей дешмана в первом случае и пиратов во втором.

  8. #207
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,810

    По умолчанию Re: винил корректор Агеева

    Цитата Сообщение от Палыч Посмотреть сообщение
    тот же Поль Мориа шестидесятилетней давности, или Кабзон сорокалетней, звучат намного приятнее большинства современного контента.
    ТаАк это проблема не форматов/хайрезов, а самого "контента"
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  9. #208
    Завсегдатай Аватар для vladimir sim
    Регистрация
    17.02.2014
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1,989

    По умолчанию Re: винил корректор Агеева

    Если чел прется от Кобзона, от Дидюлеподобных балалайщиков типа ОТТА, медицина тут бессильна. Это просто пошлость. Никакой деградации звукозаписи нет, есть жопорукие выпускники Гнесинки и прочих музПТУ такого же пошиба. На просторах интернета много прекрасных живых записей с фестивалей вроде французского Джаз во Вьенне или Под Яблонями, Монтре, Лугано, да и с индонезийского фестиваля, безукоризненных как технически , так и художественно. Абсолютно не уступают записи московского Kozlov Club, прекрасный саунд, творческие коллаборации и сейшны.
    Последний раз редактировалось vladimir sim; 26.07.2024 в 19:59.

  10. #209
    Завсегдатай Аватар для -Rik-
    Регистрация
    04.07.2008
    Адрес
    Минск
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,364

    По умолчанию Re: винил корректор Агеева

    Цитата Сообщение от Палыч Посмотреть сообщение
    ... ОТТА-оркестр. Современники наши. Яркий пример катастрофического качества записи, хотя по содержанию мне очень нравятся.
    Попкорн.
    Прощальным костром догорает эпоха
    И мы наблюдаем за тенью и светом
    (© ДДТ)

  11. #210

    По умолчанию Re: винил корректор Агеева

    Цитата Сообщение от vladimir sim Посмотреть сообщение
    Если чел прется от Кобзона, от Дидюлеподобных балалайщиков типа ОТТА, медицина тут бессильна.
    Блокировка закончилась - вылез, как чёрт из табакерки... Уже соскучились...

    ---------- Сообщение добавлено 21:26 ---------- Предыдущее сообщение было 21:24 ----------

    Цитата Сообщение от -Rik- Посмотреть сообщение
    Попкорн.
    Кобзон и Поль Мориа - не попса? Это всего лишь пример тогдашнего отношения к делу и теперешнего. И это не только в музыке или электронике.

    ---------- Сообщение добавлено 21:37 ---------- Предыдущее сообщение было 21:26 ----------

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    ТаАк это проблема не форматов/хайрезов, а самого "контента"
    И того и другого. Многие восхищаясь грамзаписью (я не про присутствующих), почему забывают, что первоисточником всегда была магнитная лента. Я не фанат винила, и повторю то, что уже написал: если бы были переизданы фонограммы в интервале 50х-90х годов, в высоком разрешении, то это было бы достойной альтернативой имеющейся на руках коллекции винила. И не только его, конечно же, но и компактам.

Страница 11 из 11 Первая ... 91011

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •