Страница 128 из 128 Первая ... 118126127128
Показано с 2,541 по 2,544 из 2544

Тема: AliExpress?

  1. #2541
    Старый знакомый Аватар для Sulphur
    Регистрация
    10.07.2010
    Адрес
    Россия, г.Челябинск
    Возраст
    41
    Сообщений
    924

    По умолчанию Re: AliExpress?

    Мысль - какие из стран боятся США, те не могут быть дружественными к нам... Да, вот тот же Китай. Сомнительный какой-то.

  2. #2542
    Старый знакомый Аватар для Aleksandr_M
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Воронежская область
    Сообщений
    933

    По умолчанию Re: AliExpress?

    Китай вряд ли боится США, просто США для них более выгодный торговый партнёр. Да и Европа тоже. Ничего личного, как говорится...

  3. #2543
    Завсегдатай Аватар для DrModd
    Регистрация
    17.07.2019
    Сообщений
    1,067

    По умолчанию Re: AliExpress?

    Еще Александр III сказал, что у России только 2 союзника, сейчас три. Любое государство (я имею в виду нормальное государство) прежде всего преследует свои интересы. В том числе и Китай и Иран и Северная Корея.

  4. #2544

    По умолчанию Re: AliExpress?

    бояться - простая форма тупости, нынче эта планета живёт лишь коммерческой выгодой. В том числе и китайцы, гляньте их официальные каналы на ютюб CGTN, там есть и на русском. О чём там новости? О деньгах, о технологиях, о перспективах на урожай и на рост экономики, то есть опять о деньгах итд по кругу. Мне это сильно напоминает ельцинские 90е года, когда "новая экономическая модель", интересовала всех подряд и дарила надежду на будущее. Вот и китай сегодня - это про деньги, забавно, что сингапурские китайцы говорят о мэйнлэнд так: они настолько бедны, что у них остались лишь деньги. Кто может судить их за это, китайцы наверное слишком хорошо помнят голод времён культреволюции, поэтому сегодня они желают лишь богатой жизни, даже роскошной. Я как-то жены-китаянки(1988г.р.) спросил - смотри какая куча игрушек у наших детей, можно половину выкинуть, они не заметят. У меня в детстве и 10% от этого не было. На что она мне говорит, спокойно, без патетики - а я играла камнями на пыльной дороге, возле дома..
    Импульсно всё, в этом мире бушующем..

Страница 128 из 128 Первая ... 118126127128

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •