Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Ремонт CD AKAI CD-57

  1. #1
    Зарегистрировался
    Автор темы
    Аватар для Vadim BLL
    Регистрация
    18.07.2024
    Сообщений
    3

    По умолчанию Ремонт CD AKAI CD-57

    Уважаемые участники форума! Посоветуйте, пожалуйста, кто может помочь с обслуживанием и ремонтом CD проигрывателя AKAI CD-57 в Москве. Работал отлично, но потом долго стоял без дела. После простоя обиделся и перестал читать диски. Буду крайне признателен за рекомендации.

  2. #2
    Частый гость Аватар для shapa
    Регистрация
    18.12.2023
    Адрес
    г.Луганск
    Возраст
    55
    Сообщений
    314

    По умолчанию Re: Ремонт CD AKAI CD-57

    Цитата Сообщение от Vadim BLL Посмотреть сообщение
    Уважаемые участники форума! Посоветуйте, пожалуйста, кто может помочь с обслуживанием и ремонтом CD проигрывателя AKAI CD-57 в Москве. Работал отлично, но потом долго стоял без дела. После простоя обиделся и перестал читать диски. Буду крайне признателен за рекомендации.
    Я только советом попробую,так как я не в Москве.Если долго стоял ,и всё вроде крутится ,но не читает это скорее всего пыль на линзе фокусирующей.Я чищу ватой на спичке,остро её закручиваю,чтобы тонкий кончик был.Не вздумайте применять спирт, одеколон и другие растворители - помутнеет.Лучше подышать на неё и протереть,и так несколько раз.Используйте лупу ,чтобы видеть где трёте,линза на магнитном подвесе,не зацепите катушки.Возможно чистящий диск поможет,я ни разу это чудо не пробовал.Процентов 20 попадалось,что причина была именно в этом ,может Вам повезёт.
    Последний раз редактировалось shapa; 18.07.2024 в 20:58.

  3. #3
    Зарегистрировался
    Автор темы
    Аватар для Vadim BLL
    Регистрация
    18.07.2024
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Ремонт CD AKAI CD-57

    Спасибо Вам большое за совет! Но я не специалист и не хотел бы вскрывать аппарат, поэтому и ищу мастера.

  4. #4
    Частый гость Аватар для shapa
    Регистрация
    18.12.2023
    Адрес
    г.Луганск
    Возраст
    55
    Сообщений
    314

    По умолчанию Re: Ремонт CD AKAI CD-57

    Цитата Сообщение от Vadim BLL Посмотреть сообщение
    Спасибо Вам большое за совет! Но я не специалист и не хотел бы вскрывать аппарат, поэтому и ищу мастера.
    Если аппарат уже не на гарантии Вы ничем не рискуете.Для того ,что бы пыль вытереть не нужно быть специалистом .Но как хотите.

  5. #5
    Зарегистрировался
    Автор темы
    Аватар для Vadim BLL
    Регистрация
    18.07.2024
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Ремонт CD AKAI CD-57

    Тоже верно, попробую. Спасибо!

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •