Показано с 1 по 19 из 19

Тема: Покупка на Injapan - нужна консультация бывалых.

  1. #1
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Elms
    Регистрация
    21.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,364

    Вопрос Покупка на Injapan - нужна консультация бывалых.

    Доброго. Собрался купить катушечник там. Не суть какой - главное, вес 20+кг. И габариты не самые маленькие.
    Возник вопрос - как отправлять, морем? Какую упаковку заказывать? Обрешетка нужна? Сколько оно едет? Опишите ньюансы...

  2. #2
    Новичок Аватар для СашкаХундаев
    Регистрация
    09.01.2017
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    35

    По умолчанию Re: Покупка на Injapan - нужна консультация бывалых.

    Покупал мне товарищ кассетник 10кг весом. Шло морем. Было это еще до сво и доставка вышла 12000р, по времени около двух месяцев. Пришел абсолютно целый даже пах новым аппаратом не смотря на возраст. Как сейчас обстоят дела с доставкой я не в курсе.

  3. #3
    Частый гость Аватар для Lexx69
    Регистрация
    05.11.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    318

    По умолчанию Re: Покупка на Injapan - нужна консультация бывалых.

    Такое везти только морем+жд, у посредника указываете упаковка "стандарт", премиум не имеет особого смысла. Я правда таскал CD и усилители и даже акустику, последний был 35 кило весом, акустика в 2х посылках общим весом под 70...
    Обрешетка особого смысла не имеет, приезжало нормально. По РФ ехало ЖДЭ, в этом направлении нормальная компания из +- 50 покупок ничего не разбили.
    Срок доставки в среднем 3-3,5 месяца... иногда чуть быстрее, иногда дольше... зависит от многих факторов, такие как время доставки по японии (некоторые продавцы отправляют в течении недели), далее срок упаковки на складе посредника, формирование партии, таможня, отправка по РФ - это самый стабильный момент, Владивосток-Москва 12-14 дней. Стоимость доставки по РФ выйдет около 2 000 р.
    На сайте есть калькулятор, можно приблизительно оценить во сколько обойдется покупка.
    Да, и не забывайте, что это аукцион, если не покупаете по блиц цене... то в последние минуты торгов каждая новая ставка прибавляет 5 минут времени и так до бесконечности...

  4. #4
    Завсегдатай Аватар для Vic_MSK
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,391

    По умолчанию Re: Покупка на Injapan - нужна консультация бывалых.

    Цитата Сообщение от Elms Посмотреть сообщение
    Собрался купить катушечник там
    Посмотри на сайте список товаров, запрещённых к вывозу.

    я бы для начала задал этот вопрос службе поддержки. Может уже нашли варианты, но в начале года было глухо

    А ранее я получал тяжёлые грузы именно таким образом: море + жд. Получал в ЖелДорЭкспедиции

    ---------- Сообщение добавлено 14:14 ---------- Предыдущее сообщение было 13:40 ----------

    Цитата Сообщение от Lexx69 Посмотреть сообщение
    Я правда таскал CD и усилители и даже акустику, последний был 35 кило весом, акустика в 2х посылках общим весом под 70..
    когда? Я последний раз привозил что-то тяжёлое (море+жд) ещё до ковида, в 19 году

    Хотя именно АС вроде как разрешено возить и сейчас, а как с остальным - я бы узнал для начала
    Последний раз редактировалось Vic_MSK; 09.12.2023 в 14:08.

  5. #5
    Частый гость Аватар для Jazz36
    Регистрация
    12.11.2012
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    54
    Сообщений
    386

    По умолчанию Re: Покупка на Injapan - нужна консультация бывалых.

    Elms, а они точно привезут? это же поди через Казахстан теперь тащить.
    я покупал всё время на бестжапан, они через казахов не таскают.
    japex точно таскает санкционку, но за дополнительную мзду

  6. #6
    Частый гость Аватар для Lexx69
    Регистрация
    05.11.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    318

    По умолчанию Re: Покупка на Injapan - нужна консультация бывалых.

    Vic_MSK, усилитель ко мне приехал пару недель назад.
    По поводу акустики, это были ограничения по их складу, другие посредники возили... Но сейчас это стало дорого, тариф с 1 декабря 750 йен за кг. вместо 600...

  7. #7
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Elms
    Регистрация
    21.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,364

    По умолчанию Re: Покупка на Injapan - нужна консультация бывалых.

    Спасибо всем откликнувшимся! В принципе понятно. На инжапан понесло после ознакомления с нашими местными ценами. Даже с учётом доставки значительно интереснее получается.

  8. #8
    Завсегдатай Аватар для Vic_MSK
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,391

    По умолчанию Re: Покупка на Injapan - нужна консультация бывалых.

    Цитата Сообщение от Lexx69 Посмотреть сообщение
    усилитель ко мне приехал пару недель назад.
    Это радует
    Значит ребята нашли пути вывоза и доставки. Буду знать, что путь налажен

  9. #9
    Частый гость Аватар для Lexx69
    Регистрация
    05.11.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    318

    По умолчанию Re: Покупка на Injapan - нужна консультация бывалых.

    Усилители и CD плееры возят нормально, но провода, трансформаторы и цапы под санкциями..

  10. #10
    Завсегдатай Аватар для Dmitry Korneev
    Регистрация
    27.11.2004
    Адрес
    Павшинская пойма
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,518

    По умолчанию Re: Покупка на Injapan - нужна консультация бывалых.

    Цитата Сообщение от Vic_MSK Посмотреть сообщение
    Посмотри на сайте список товаров, запрещённых к вывозу.
    Абсолютно верный совет. Я в начале СВО попал так. Купил генератор сигналов неисправный, пришлось утилизировать....
    мелочевка, кассеты, диски приходили
    С уважением Дмитрий.

  11. #11
    Частый гость Аватар для dypolb
    Регистрация
    12.07.2017
    Адрес
    Хлынов
    Сообщений
    142

    По умолчанию Re: Покупка на Injapan - нужна консультация бывалых.

    Цитата Сообщение от Elms Посмотреть сообщение
    Доброго. Собрался купить катушечник там. Не суть какой - главное, вес 20+кг. И габариты не самые маленькие.
    Возник вопрос - как отправлять, морем? Какую упаковку заказывать? Обрешетка нужна? Сколько оно едет? Опишите ньюансы...
    По похожему вопросу связывался с поддержкой недавно, ответили : мы давно работаем всё прекрасно знаем ,как упаковать ,отправить. Действительно, пока всё приходит в лучшем виде(желдор.). Лучше перестраховаться- всё правильно. Один нюанс в связи с тамошним климатом ,всё ,что приходило ,поначалу "капризничало"(катушечников не заказывл- а -зачем они ,своих 2 дома стоит ,не знаю ,что делать). Разбирал, мазал, "гладил",собирал. Утомлённая тамошним "нарзаном" техника это любит. Опять же климат.

  12. #12
    Частый гость Аватар для wind
    Регистрация
    12.11.2017
    Сообщений
    342

    По умолчанию Re: Покупка на Injapan - нужна консультация бывалых.

    А как вы там вообще оплачиваете ?

  13. #13
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Elms
    Регистрация
    21.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,364

    По умолчанию Re: Покупка на Injapan - нужна консультация бывалых.


  14. #14
    Частый гость Аватар для dypolb
    Регистрация
    12.07.2017
    Адрес
    Хлынов
    Сообщений
    142

    По умолчанию Re: Покупка на Injapan - нужна консультация бывалых.

    При регистрации прикрепляешь карту. У меня сбер виза, можно мир ,за другие не скажу. Деньги перевожу перед покупкой. Лишние не желательно ,возвращать стало проблемно. Как то проблем не было ,хоть я и старый тормоз.

  15. #15
    Частый гость Аватар для wind
    Регистрация
    12.11.2017
    Сообщений
    342

    По умолчанию Re: Покупка на Injapan - нужна консультация бывалых.

    Спасибо всем кто ответил , а то я думал что сейчас везде как с ебэем все по заблокировали .

  16. #16
    Новичок Аватар для regk
    Регистрация
    06.06.2020
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Покупка на Injapan - нужна консультация бывалых.

    Цитата Сообщение от wind Посмотреть сообщение
    Спасибо всем кто ответил , а то я думал что сейчас везде как с ебэем все по заблокировали .
    У меня вот как покупателя интересует следующие аспекты
    1. какой валютой рассчитываться, т.е в какой валюте пополнить свой кошелек на инджапан , japex и им подобных аукцинов. Поскольку цена в йенах и долларах сущестенно отличается от курса. К примеру лот стоит 2100йен и тут же 1663р (сноска в рублях на сайте ) а по факту это 1164 т.е на сайте аукциона стоимость йены выше на 45%. Представляете если бы лот стоил 50000йен.
    2. К стоимости лота добавляется налог 10% комиссия 1000йен и Банковский перевод 500 йен и все это опять же по их курсу который выше чем офиц в рф. цена лота из 2100 ¥ (1663р) превращается в ¥ 3810 (3018р по иХнему) и 2110р по курсу нашего банка тут. Вопрос какую карту иметь российского банка для таких операций, и выгоднее ли ее пополнить долларами например в тинькове и с нее пополнять кошелек на сайте аукциона, есть ли какие то подводные камни?
    спасибо

  17. #17
    Частый гость Аватар для dypolb
    Регистрация
    12.07.2017
    Адрес
    Хлынов
    Сообщений
    142

    По умолчанию Re: Покупка на Injapan - нужна консультация бывалых.

    Это такой сайт(имхо) ,где что либо брать есть смысл только не найдя этого уже нигде. Что либо выгадать по курсу,тарифам,валюте,"сортам" карт и другим преференциям не реально. Отдохните от этой мысли.

  18. #18
    Завсегдатай Аватар для Vic_MSK
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,391

    По умолчанию Re: Покупка на Injapan - нужна консультация бывалых.

    Цитата Сообщение от regk Посмотреть сообщение
    выгоднее ли ее пополнить долларами например в тинькове
    как сейчас, не проверял, а ранее они ввели комиссию за пополнение карты баксами. Вроде 4% было, если не путаю

    Но то, что написано выше - верно на 150%. Ну если ну очень хочется (или надо), то пофиг курсы и прочие поборы.

  19. #19
    Новичок Аватар для regk
    Регистрация
    06.06.2020
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Покупка на Injapan - нужна консультация бывалых.

    Цитата Сообщение от Vic_MSK Посмотреть сообщение
    как сейчас, не проверял, а ранее они ввели комиссию за пополнение карты баксами. Вроде 4% было, если не путаю

    Но то, что написано выше - верно на 150%. Ну если ну очень хочется (или надо), то пофиг курсы и прочие поборы.
    Я спрашивал именно на тему того как удобнее всего и выгоднее купить на инджапан, ведь тема именно так и называется, а не о том что стоит ли покупать или нет, я не собираюсь составлять вамконкуренцию покупая там лоты и продавая тут, я лишь хочу купить то что здесь продается гораздо дороже ,потому что наши барыги не знают границ куда хуже чем продавцы с инджапан которым пофиг на заказчиков.
    Я подчеркиваю спросил о том как выгоднее пополнить карту, рублями,йенами или долларами, поскольку при оплате рублями получается самый не выгодный прайс , ибо при цене лота например 50тыс йен вам потребуется оплатить 40т руб ,и это при том что эти 50тыс йен можно купить за 28тыс руб

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •